24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
Nikki63
В пол не согласен что зимой нужна зимняя а летом летняя резина. 35 лет за рулём никогда не ездил на зимней резине, а вот последние 2 года использую зимнюю не шипованную так это небо и земля, между летней и зимней. Увеличивается устойчивость, проходимость, появляется уверенность всех движений машины даже при резкой манёвренности.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Nikki63
Nikki63
В пол не согласен что зимой нужна зимняя а летом летняя резина. 35 лет за рулём никогда не ездил на зимней резине, а вот последние 2 года использую зимнюю не шипованную так это небо и земля, между летней и зимней. Увеличивается устойчивость, проходимость, появляется уверенность всех движений машины даже при резкой манёвренности.
СсылкаПожаловаться
Одна моя коллега на работе, девочка за словом в карман не лезущая, однажды выдала фразу типа "Ум и маразм приходят с годами". Nikki63, без обиды, это я не конкретно вам, а так, что бы немного разрядить здешнюю обстановку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Stranik
Stranik
Одна моя коллега на работе, девочка за словом в карман не лезущая, однажды выдала фразу типа "Ум и маразм приходят с годами". Nikki63, без обиды, это я не конкретно вам, а так, что бы немного разрядить здешнюю обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вашей коллеги хорошие Родители,именно Родители...с Большой буквы.
так ей и передайте.Мне б таких в своё время....
СсылкаПожаловаться
Vikont

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Чё тут? все про безопасность трёте?
СсылкаПожаловаться
Масяня масяновна
Ездить на шипах по дороге без снега и льда-верная жжжжпа Лучше мс шин на зиму нету(особенно если ездить с севера на юг)
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Уважаемые форумчане. Тут нет-нет, да и промелькивают негативы в адрес производителей шин, что-де те подтолкнули принять этот закон. Я считаю это камнем в свой огород. Чушь полная. Я работаю на шинном заводе и скажу вам, что, гнать одно "лето" круглый год в три смены гораздо легче, чем заморачиваться с производством зимних шин. Не надо поставлять каучуки, техуглерод и другие химикаты, идущие только на зимнюю рецептуру. Не надо иметь дорогущую оснастку для выпуска зимних протекторов, и не менее дорогущие пресс-формы для вулканизации тех же зимних шин и многое, многое другое. Но....С сентября по март вы, уважаемые потребители (дилеры,фирменные магазины и т.д.) требуете и покупаете зимние шины. Ибо в холод-то они ведут себя несравненно лучше, это доказано бесчисленными лабораторными и полигонными испытаниями. Удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Уважаемые форумчане. Тут нет-нет, да и промелькивают негативы в адрес производителей шин, что-де те подтолкнули принять этот закон. Я считаю это камнем в свой огород. Чушь полная. Я работаю на шинном заводе и скажу вам, что, гнать одно "лето" круглый год в три смены гораздо легче, чем заморачиваться с производством зимних шин. Не надо поставлять каучуки, техуглерод и другие химикаты, идущие только на зимнюю рецептуру. Не надо иметь дорогущую оснастку для выпуска зимних протекторов, и не менее дорогущие пресс-формы для вулканизации тех же зимних шин и многое, многое другое. Но....С сентября по март вы, уважаемые потребители (дилеры,фирменные магазины и т.д.) требуете и покупаете зимние шины. Ибо в холод-то они ведут себя несравненно лучше, это доказано бесчисленными лабораторными и полигонными испытаниями. Удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
+100500 миллионов. 15 лет за рулём каждый день, круглый год. Более миллиона километров позади по совершенно разным дорогам или вовсе без дорог. Подписываюсь под каждым вашим словом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Довожу свою мысль! Помните, идеальной шины ещё никто никогда не создал! Шина - это сплошной компромисс. Улучшая одни качества, обязательно ухудшаются другие. И потому все шинники бьются, чтобы все качества максимально приближались к идеалу. А ещё шепну вам фирменную поговорку, услышанную будучи студентом от профессора, автора учебника "Технология резины":"Резина - дело тёмное".
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Довожу свою мысль! Помните, идеальной шины ещё никто никогда не создал! Шина - это сплошной компромисс. Улучшая одни качества, обязательно ухудшаются другие. И потому все шинники бьются, чтобы все качества максимально приближались к идеалу. А ещё шепну вам фирменную поговорку, услышанную будучи студентом от профессора, автора учебника "Технология резины":"Резина - дело тёмное".
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вадим, за полезную профессиональную информацию!
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на ckpunko
ckpunko
Спасибо Вадим, за полезную профессиональную информацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь! Чем могу, подскажу,
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Обращайтесь! Чем могу, подскажу,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обращайтесь! Чем могу, подскажу,
Если всё таки брать ЗР, то что бы посоветовал профессионал? (Вологодская обл.)
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на ckpunko
ckpunko
Обращайтесь! Чем могу, подскажу,
Если всё таки брать ЗР, то что бы посоветовал профессионал? (Вологодская обл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗР - это журнал "За рулём"?
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
ЗР - это журнал "За рулём"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про него уже забыл, поэтому у меня ЗР - Зимняя Резина
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я про него уже забыл, поэтому у меня ЗР - Зимняя Резина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно указать на конкретную резину не могу. Каждая хороша по-своему. Всё зависит от того, на сколько вы хотите облегчить ваш кошелёк. Конечно, лучше брать шины известных производителей. И боже упаси клюнуть на дешёвую рекламу, как недавно крутили по TV про "Nokian" Сначала в темноте - светящиеся шипы, потом - 324 км/ч. Новый рекорд скорости на льду!!! А ведь особо "продвинутые" купят эту резину и начнут ставить рекорды скорости на соседних с нами полосах движения. А после 150 км шипы легко начинают выпрыгивать. А если честно, я бы по критерию "цена-качество" отдал бы предпочтение "Pirelli". Но это чисто моё мнение.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Однозначно указать на конкретную резину не могу. Каждая хороша по-своему. Всё зависит от того, на сколько вы хотите облегчить ваш кошелёк. Конечно, лучше брать шины известных производителей. И боже упаси клюнуть на дешёвую рекламу, как недавно крутили по TV про "Nokian" Сначала в темноте - светящиеся шипы, потом - 324 км/ч. Новый рекорд скорости на льду!!! А ведь особо "продвинутые" купят эту резину и начнут ставить рекорды скорости на соседних с нами полосах движения. А после 150 км шипы легко начинают выпрыгивать. А если честно, я бы по критерию "цена-качество" отдал бы предпочтение "Pirelli". Но это чисто моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы так устроены что с условной величиной нашего благосостояния нарисованной на купюрах, нам как правило не хочется расставаться, поэтому моё естественное желание, купить этот продукт за 1 руб. Но приобретённый опыт нам подсказывает что мы не так богаты чтобы покупать дешёвое. Отсюда единственный компромисс, как вы отметили, цена - качество. Благодарю вас за совет, которым возможно постараюсь воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ckpunko
ckpunko
Мы так устроены что с условной величиной нашего благосостояния нарисованной на купюрах, нам как правило не хочется расставаться, поэтому моё естественное желание, купить этот продукт за 1 руб. Но приобретённый опыт нам подсказывает что мы не так богаты чтобы покупать дешёвое. Отсюда единственный компромисс, как вы отметили, цена - качество. Благодарю вас за совет, которым возможно постараюсь воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не пожалейте денег на хорошую зимнюю резину - и не пожалеете, что попробовали.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Не пожалейте денег на хорошую зимнюю резину - и не пожалеете, что попробовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Юра за совет, они как правило греют советчиков которые обычно думают что их советы самые лучшие. Моя зарплата всегда была заметно выше среднестатистической, но запросы наши как правило выше доходов. Тем не менее мне хватило средств вырастить четверых детей. Все окончили не по одному ВУЗу в т.ч. и Европейские, там уже давно работают и живут. Вот к ним сейчас и езжу в гости. А поменять резину, как то не дойду, Много другого более необходимого. Я уде больше 20-ти лет на пенсии, дай бог и тебе дожить до неё, и вот тогда с удивлением обнаружишь, что в молодости, когда работал, было больше возможностей. Я не думал что моя реплика о резине, взорвётся здесь как мощная бомба. Твоим родителям сколько лет? Ты им сейчас много советов даёшь?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ckpunko
ckpunko
Спасибо Юра за совет, они как правило греют советчиков которые обычно думают что их советы самые лучшие. Моя зарплата всегда была заметно выше среднестатистической, но запросы наши как правило выше доходов. Тем не менее мне хватило средств вырастить четверых детей. Все окончили не по одному ВУЗу в т.ч. и Европейские, там уже давно работают и живут. Вот к ним сейчас и езжу в гости. А поменять резину, как то не дойду, Много другого более необходимого. Я уде больше 20-ти лет на пенсии, дай бог и тебе дожить до неё, и вот тогда с удивлением обнаружишь, что в молодости, когда работал, было больше возможностей. Я не думал что моя реплика о резине, взорвётся здесь как мощная бомба. Твоим родителям сколько лет? Ты им сейчас много советов даёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моей маме 61 год и советы я ей даю, потому что однобокий взгляд на ситуацию не может претендовать на полноту обзора. А уже на основании своего видения и сторонней точки зрения она принимает решение.
А Ваша реплика оказалась аналогом бомбы потому что все мы боимся за свою жизнь и понимаем, что не только от наших личных ошибочных действий она может оборваться. Никто не хочет, чтобы рядом был лишний риск, особенно, когда его можно исключить (или хотя бы уменьшить).
Честное слово, мне смешно читать, что человек находит деньги на поездки за границу на собственной машине и при этом не может выкроить денег на зимние шины. Может быть, стОит пересмотреть приоритеты?
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Моей маме 61 год и советы я ей даю, потому что однобокий взгляд на ситуацию не может претендовать на полноту обзора. А уже на основании своего видения и сторонней точки зрения она принимает решение.
А Ваша реплика оказалась аналогом бомбы потому что все мы боимся за свою жизнь и понимаем, что не только от наших личных ошибочных действий она может оборваться. Никто не хочет, чтобы рядом был лишний риск, особенно, когда его можно исключить (или хотя бы уменьшить).
Честное слово, мне смешно читать, что человек находит деньги на поездки за границу на собственной машине и при этом не может выкроить денег на зимние шины. Может быть, стОит пересмотреть приоритеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Природа заложила в нас основные инстинкты:
1) Самый главный - сохранение популяции. Для этого как дополнение: 2) Добыча пропитания, и
3) Инстинкт самосохранения.
Наверно всем известно что 3-й не у всех одинаковый. Очевидно что у льва и зайца они сильно отличаются. Т.е чем больше уверенности в своих возможностях, тем меньше величина этого инстинкта. Не скажу что я лев, но скорее ближе к нему чем к зайцу, возможно эта уверенность и помогала избегать некоторых неприятностей в т.ч. и аварийности. Основная часть моей жизни прошла в то время, когда шипы ещё не были изобретены, и накокопленный опыт езды + разумная уверенность не видела в них абсолютной панацеи потому и не ставила их на
1-е место. Наш мир динамично меняется и мы вместе с ним, поэтому наверно как нибудь найду возможность их приобрести, хотя как я говорил потребности мой велики и в очереди на них, шипы не на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария