24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
Juri Larionov
Закон для всех. Живёшь ты в Россие или в другой стране.А по сезонну мы меняем резину.Что-бы на одно место приключение не искать.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Закон для всех. Живёшь ты в Россие или в другой стране.А по сезонну мы меняем резину.Что-бы на одно место приключение не искать.
СсылкаПожаловаться
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
Иван ЧередниченкоВ ответ на ckpunko
ckpunko
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже 34 года за рулем и все это время проездил круглый год на одной резине. вполне с вами согласен. а(шумахерам) и гусиничные траки не помогут. нужно аккуратней вести себя на дорогах и всем будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Иван Чередниченко
я тоже 34 года за рулем и все это время проездил круглый год на одной резине. вполне с вами согласен. а(шумахерам) и гусиничные траки не помогут. нужно аккуратней вести себя на дорогах и всем будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, хоть один разумный человек встретился. Остальные похоже чайники, которые считают себя самыми умными.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
селивановВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
136 километров каждый день в течение 20 лет-Вы просто монстр Я проехал по очень разным дорогам за свой маленький(по сравнению с вашим)стаж вождения около 1200000 км.ДА!!!Более миллиона!!!На легковых автомобилях!!!И вот что я имею сказать!Я тоже могу отъездить всю зиму на лысой резине,НО!!!на шиповке я себя чувствую гораздо комфортнее,могу себе позволить передвигаться БЕЗОПАСНО с гораздо большей скоростью и не создавать помех в виде "крадущегося оленя" другим участникам дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на селиванов
селиванов
136 километров каждый день в течение 20 лет-Вы просто монстр Я проехал по очень разным дорогам за свой маленький(по сравнению с вашим)стаж вождения около 1200000 км.ДА!!!Более миллиона!!!На легковых автомобилях!!!И вот что я имею сказать!Я тоже могу отъездить всю зиму на лысой резине,НО!!!на шиповке я себя чувствую гораздо комфортнее,могу себе позволить передвигаться БЕЗОПАСНО с гораздо большей скоростью и не создавать помех в виде "крадущегося оленя" другим участникам дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 2007 по 2009 год на Газели намотал 380000 км. Правда начинал забывать как жена выглядит. Масло два раза в месяц менял на трассе.
СсылкаПожаловаться
еркин ТаубВ ответ на Змей
Змей
С 2007 по 2009 год на Газели намотал 380000 км. Правда начинал забывать как жена выглядит. Масло два раза в месяц менял на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а двигатель что не менял ничего,
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на еркин Тауб
еркин Тауб
а двигатель что не менял ничего,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По мелочевке менял, крупного не чего не делал. При продаже на первом целиндре 10, на остальных 11 очков давило. Что с вкладышами было я не знаю, двигатель не вскрывал.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на селиванов
селиванов
136 километров каждый день в течение 20 лет-Вы просто монстр Я проехал по очень разным дорогам за свой маленький(по сравнению с вашим)стаж вождения около 1200000 км.ДА!!!Более миллиона!!!На легковых автомобилях!!!И вот что я имею сказать!Я тоже могу отъездить всю зиму на лысой резине,НО!!!на шиповке я себя чувствую гораздо комфортнее,могу себе позволить передвигаться БЕЗОПАСНО с гораздо большей скоростью и не создавать помех в виде "крадущегося оленя" другим участникам дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальные совершенно данные. А то что многие легковые авто в среднем проезжают около 30 000 км в год Вас не смущает? А такси за год наезжает больше 100 000 км...Ну мог работать на машине человек...Ничего удивительного...Никакого "монстра"...Живете в Подмосковье - работаете в Москве - такой же результат будет.
СсылкаПожаловаться
селивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нормальные совершенно данные. А то что многие легковые авто в среднем проезжают около 30 000 км в год Вас не смущает? А такси за год наезжает больше 100 000 км...Ну мог работать на машине человек...Ничего удивительного...Никакого "монстра"...Живете в Подмосковье - работаете в Москве - такой же результат будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
30000/365=82 км/сутки-я не думаю, что больше 1 человека на 1000 так ездят прям постоянно, а тут аж больше 100 в сутки (годовой пробег в основном за счёт летнего отпуска велик, а так если не таксист, то обычно 20000 тысяч в среднем). Но спорить ребята я ни с кем не хочу, везде есть исключения
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на селиванов
селиванов
30000/365=82 км/сутки-я не думаю, что больше 1 человека на 1000 так ездят прям постоянно, а тут аж больше 100 в сутки (годовой пробег в основном за счёт летнего отпуска велик, а так если не таксист, то обычно 20000 тысяч в среднем). Но спорить ребята я ни с кем не хочу, везде есть исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить действительно сложно...У меня больше 30 тыс в год...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на селиванов
селиванов
30000/365=82 км/сутки-я не думаю, что больше 1 человека на 1000 так ездят прям постоянно, а тут аж больше 100 в сутки (годовой пробег в основном за счёт летнего отпуска велик, а так если не таксист, то обычно 20000 тысяч в среднем). Но спорить ребята я ни с кем не хочу, везде есть исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
82/2=41 км в один конец. Цифра совершенно не фантастическая (достаточно ездить на работу в соседний город или в из деревни в райцентр). У меня жена ездит на работу на соседнюю улицу, но и то по поселку умудряется в год накатывать порядка 12 тыкм. Правда, кроме поселка, пару-тройку раз в неделю, бывает, ездит в город (16 км от поселка).
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на селиванов
селиванов
30000/365=82 км/сутки-я не думаю, что больше 1 человека на 1000 так ездят прям постоянно, а тут аж больше 100 в сутки (годовой пробег в основном за счёт летнего отпуска велик, а так если не таксист, то обычно 20000 тысяч в среднем). Но спорить ребята я ни с кем не хочу, везде есть исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поперечник Москвы - 40 км, длина МКАД - больше 100...вот и считайте. А лучше-спросите москвича любого, он Вам скажет сколько он проезжает за день...у меня (по работе) и 200, и 300 км в день получалось, а я не таксист - просто в несколько мест заехать,разбросанных по всей Москве, да в Королев завернуть. при населении Москвы в 15.000.000 1к 1000 уж никак не получится. Сейчас работаю в Выксе Нижегородской области (крохотный городок,50.000 населения) - от Верхней Вереи,где поселился до офиса 16 км...но съездить по объектам, заехать в магазин и на тренировку - к концу дня 65-70 км набирается.
СсылкаПожаловаться
селивановВ ответ на MOROTE
MOROTE
поперечник Москвы - 40 км, длина МКАД - больше 100...вот и считайте. А лучше-спросите москвича любого, он Вам скажет сколько он проезжает за день...у меня (по работе) и 200, и 300 км в день получалось, а я не таксист - просто в несколько мест заехать,разбросанных по всей Москве, да в Королев завернуть. при населении Москвы в 15.000.000 1к 1000 уж никак не получится. Сейчас работаю в Выксе Нижегородской области (крохотный городок,50.000 населения) - от Верхней Вереи,где поселился до офиса 16 км...но съездить по объектам, заехать в магазин и на тренировку - к концу дня 65-70 км набирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть все кто пытается опровергнуть проезжают за год 300000 км?? Выходных дней в году 110, тогда надо и домой не заходить-)))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на селиванов
селиванов
То есть все кто пытается опровергнуть проезжают за год 300000 км?? Выходных дней в году 110, тогда надо и домой не заходить-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я легко ответил Вам КАК можно проехать 80 км за день (даже не за сутки)..в дальнейшее умножение не вдавался, но , живя в Москве, запросто за год накатывал по 40-45.000, просто объезжая за день 1-2 объекта и 2-3 поставщиков. В выходные - к родителям на субботний ужин, да и просто помочь. А уж дача когда начинается....От дома до МКАД километров 20, по МКАДУ километров 25, 63-й по Новой Риге, там еще километров 30 в сторону...
СсылкаПожаловаться
Алексей СорокинВ ответ на селиванов
селиванов
То есть все кто пытается опровергнуть проезжают за год 300000 км?? Выходных дней в году 110, тогда надо и домой не заходить-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стесняюсь вспоминать, но как только взял свою первую 9-ку, пробег в год был 60 тыр. Да, подтаксовывал изредка, но только по случаю. Да, редко кто ездит из Москвы регулярно на Селигер, но я летал на выходные (баню люблю, рыбалку) Сейчас остепенился, но меньше 30 тык в год её не получается... Так что пробег у всех разный. Как впрочем и опыт... В суде с одним "профессионалом" со стажем бодался... Так судья еле сдерживал улыбку - как выяснилось, у него пробег за 25 лет стажа, вдвое меньше моего и только в сельской местности... А пальцы гнул... Ногами топотал зачем-то... (Он мне борт подставил, разворачиваясь от бордюра, через попутную полосу)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на селиванов
селиванов
136 километров каждый день в течение 20 лет-Вы просто монстр Я проехал по очень разным дорогам за свой маленький(по сравнению с вашим)стаж вождения около 1200000 км.ДА!!!Более миллиона!!!На легковых автомобилях!!!И вот что я имею сказать!Я тоже могу отъездить всю зиму на лысой резине,НО!!!на шиповке я себя чувствую гораздо комфортнее,могу себе позволить передвигаться БЕЗОПАСНО с гораздо большей скоростью и не создавать помех в виде "крадущегося оленя" другим участникам дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дальбойщики наматывают за 1год от 200 000 до 400 000км можете спросить у любого так-ли это?
СсылкаПожаловаться
селивановВ ответ на Алексей
Алексей
Дальбойщики наматывают за 1год от 200 000 до 400 000км можете спросить у любого так-ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У кого спросить_то? При таком режиме человека хватит максимум на год
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Алексей
Алексей
Дальбойщики наматывают за 1год от 200 000 до 400 000км можете спросить у любого так-ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дальбойщики наматывают за 1год от 200 000 до 400 000км можете спросить у любого так-ли это?
Это не так. Простая арифметика: 400 000 км подели на 365 дней в году, получишь 1100 км. в день. Тебе приходилось проезжать больше 1000 км в день? А 365 дней каждый день больше 1000 км без выходных? Никто не выдержит даже месяца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария