24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Антон ИвановВ ответ на MadPR
MadPR
Льстите сильно. Хорошо, если до окончания гарантии доживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и не дожевет. Кто его знает. Но Лексус это веь в себе. Даже рядом какой то Рено там и не стоял.
СсылкаПожаловаться
LonelyLockly
Вот немецкий тест по надежности TUV 2011 http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-20...
Ближайший хранцузик - рено модус - 53 место, С! - 62 место, С4 - 72....

Конкуренты с4:

Мазда 3 -11
гольф - 22
киа сид - 24
А4 - 31
астра - 31
ФФ - 44

"ОБВИНЕНИЮ НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!..."

Впрочем, у меня - ленровер фрилендер 2 (2008г) - за 4 (!) года из проблем была только ОДНА - поменял застучавшую заднюю правую стойку на 60тыс км и то - по гарантии, и все...,а его ваще в списке надежности нет...
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
Вот немецкий тест по надежности TUV 2011 http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-20...
Ближайший хранцузик - рено модус - 53 место, С! - 62 место, С4 - 72....

Конкуренты с4:

Мазда 3 -11
гольф - 22
киа сид - 24
А4 - 31
астра - 31
ФФ - 44

"ОБВИНЕНИЮ НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!..."

Впрочем, у меня - ленровер фрилендер 2 (2008г) - за 4 (!) года из проблем была только ОДНА - поменял застучавшую заднюю правую стойку на 60тыс км и то - по гарантии, и все...,а его ваще в списке надежности нет...
СсылкаПожаловаться
Любителям Французов добавить не чего, наповал завалил. Так держать. А то бодаются и пытаются доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Любителям Французов добавить не чего, наповал завалил. Так держать. А то бодаются и пытаются доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...наповал завалил.... - Что мы должны там увидеть? В предложенном списке, по одной аффтарам известной причине можно наблюдать в категории "для автомобилей возрастом 2-3 года", на 119 строке мой бывши Пежо 307....Машин таких, в природе нет. Или если есть, то должны они быть в категории "4-5 лет", протому как не выпускаются в указанный ссаным ТЮВом период. Смотрим дальше - а иде же мой 308й Пежо? - Нету?! Как это? Авто покупаался (продавался) в Германии уступая лишь Гольфу! Какое доверие к вашему мегачударэйтингу?))) -Убери свой мусорный рейтинг, не позорься лох! Читай правильный. И завидуй! для автомобилей возрастом 2-3 года http://auto.mail.ru/article.html?id=3424... ADAC- те же немцы, но понадежне.
СсылкаПожаловаться
pyzhВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
Вот немецкий тест по надежности TUV 2011 http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-20...
Ближайший хранцузик - рено модус - 53 место, С! - 62 место, С4 - 72....

Конкуренты с4:

Мазда 3 -11
гольф - 22
киа сид - 24
А4 - 31
астра - 31
ФФ - 44

"ОБВИНЕНИЮ НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!..."

Впрочем, у меня - ленровер фрилендер 2 (2008г) - за 4 (!) года из проблем была только ОДНА - поменял застучавшую заднюю правую стойку на 60тыс км и то - по гарантии, и все...,а его ваще в списке надежности нет...
СсылкаПожаловаться
Ну правильно. его и нет в этом списке )))))))))))
как говорят про лендровер - если он едет - то либо в сервис либо из сервиса
СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на pyzh
pyzh
Ну правильно. его и нет в этом списке )))))))))))
как говорят про лендровер - если он едет - то либо в сервис либо из сервиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же слышал про туарег и многие другие машины...))

Наверно мне повезло.

Хотя если поговорить с сервисменами в любом ЛР-центре - они скажут, что фрил - ислючение из аксиомы о ненадежности британских машин...

Да и британского там немного - движок - пежовский, коробка - японская, пластик - испанский, электроника - японо-китайско-немецкая...

Из британского там остались только стильный шильдик да кожа шотландских баранов, ну может еще сиденья, сделанные под нормальную европейскую задницу, а не под японскую (как у паджерика)...
СсылкаПожаловаться
Алексей КубанцевВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
Вот немецкий тест по надежности TUV 2011 http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-20...
Ближайший хранцузик - рено модус - 53 место, С! - 62 место, С4 - 72....

Конкуренты с4:

Мазда 3 -11
гольф - 22
киа сид - 24
А4 - 31
астра - 31
ФФ - 44

"ОБВИНЕНИЮ НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!..."

Впрочем, у меня - ленровер фрилендер 2 (2008г) - за 4 (!) года из проблем была только ОДНА - поменял застучавшую заднюю правую стойку на 60тыс км и то - по гарантии, и все...,а его ваще в списке надежности нет...
СсылкаПожаловаться
Это не статистика. Это полнейший бред!!! Повёлся на желтую прессу для лохов!!! В ней даже одноплатформенные машины типа Альтеа, Леон, Гольф, Гольф+, Октавия стоят на разных местах. Чушь!!!
СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на Алексей Кубанцев
Алексей Кубанцев
Это не статистика. Это полнейший бред!!! Повёлся на желтую прессу для лохов!!! В ней даже одноплатформенные машины типа Альтеа, Леон, Гольф, Гольф+, Октавия стоят на разных местах. Чушь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО - как раз статистика!
Если поковыряться в инете, то можно найти информацию из чего складываются результаты этого теста, а именно - сколько по каждой модели отказов по электронике, по ходовой, по движкам и т.д. (на том же айрохорсе есть инфа по тастам за предыдущие года в более развернутом виде.

http://forums.drom.ru/general/t115092050...
"
Рейтинг надежности (TUV) 2006
Рейтинг надежности (TUV) 2006

Рейтинг надежности автомобилей немецкого Объединения технадзора (Technischer Uberwachungs-verien – TUV) - один из самых авторитетных как для европейских автопроизводителей, так и для потребителей. Главным критерием, определяющим надежность той или иной модели автомобиля, являются статистические данные с крупнейшего авторынка Евросоюза.

В основу рейтинга положены итоги техосмотра, который обязан проходить в подразделениях TUV каждый зарегистрированный в Германии автомобиль. Объем парка, который ежегодно проверяет организация, практически исключает возможность ошибки.

Согласно данным, опубликованным TUV, в прошлом году под проверку попало более 7,5 млн машин (согласно правилам, ежегодный техосмотр обязателен только для машин старше трех лет, поэтому в рейтингах очень мало совсем новых моделей).

Каждый техосмотр предполагает тотальную проверку всех систем автомобиля - кузова, двигателя и трансмиссии, электрики, тормозов, выхлопной системы. При обнаружении серьезных дефектов автомобиль запрещается к эксплуатации. Результаты техосмотров сводятся в общую таблицу – машины делятся на группы по срокам эксплуатации, кроме того, публикуются отдельные таблицы по надежности отдельных систем автомобилей. Главным мерилом надежности автомобиля в списках TUV является процент автомобилей с обнаруженными дефектами на 1000 автомобилей данной модели. В списках, чтобы исключить малейшую статистическую неточность, не публикуют данные по модели, если количество таких автомобилей, прошедших техосмотр, не превышает 20 тысяч.

Проверка автомобиля включает:
диагностику несущих конструкций кузова на предмет коррозии;
диагностику ходовой (передняя и задняя подвески, рулевое, шрус);
диагностику двигателя;
диагностику трансмиссии;
диагностику тормозной системы (колодки, диски, трубки, ручник);
диагностику выхлопной системы;
дианостику электрики (фары, приборы, поворотники); Возраст автомобиля.

кому интересно http://autosvit.com.ua/tuv_year.php
"

Одноплатформенники не суть одинаковые машины.
Мазда 6 и ФФ2 тоже одноплатформенники, но разве кто-то скажет, что эти машины одинаковы?
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
ЭТО - как раз статистика!
Если поковыряться в инете, то можно найти информацию из чего складываются результаты этого теста, а именно - сколько по каждой модели отказов по электронике, по ходовой, по движкам и т.д. (на том же айрохорсе есть инфа по тастам за предыдущие года в более развернутом виде.

http://forums.drom.ru/general/t115092050...
"
Рейтинг надежности (TUV) 2006
Рейтинг надежности (TUV) 2006

Рейтинг надежности автомобилей немецкого Объединения технадзора (Technischer Uberwachungs-verien – TUV) - один из самых авторитетных как для европейских автопроизводителей, так и для потребителей. Главным критерием, определяющим надежность той или иной модели автомобиля, являются статистические данные с крупнейшего авторынка Евросоюза.

В основу рейтинга положены итоги техосмотра, который обязан проходить в подразделениях TUV каждый зарегистрированный в Германии автомобиль. Объем парка, который ежегодно проверяет организация, практически исключает возможность ошибки.

Согласно данным, опубликованным TUV, в прошлом году под проверку попало более 7,5 млн машин (согласно правилам, ежегодный техосмотр обязателен только для машин старше трех лет, поэтому в рейтингах очень мало совсем новых моделей).

Каждый техосмотр предполагает тотальную проверку всех систем автомобиля - кузова, двигателя и трансмиссии, электрики, тормозов, выхлопной системы. При обнаружении серьезных дефектов автомобиль запрещается к эксплуатации. Результаты техосмотров сводятся в общую таблицу – машины делятся на группы по срокам эксплуатации, кроме того, публикуются отдельные таблицы по надежности отдельных систем автомобилей. Главным мерилом надежности автомобиля в списках TUV является процент автомобилей с обнаруженными дефектами на 1000 автомобилей данной модели. В списках, чтобы исключить малейшую статистическую неточность, не публикуют данные по модели, если количество таких автомобилей, прошедших техосмотр, не превышает 20 тысяч.

Проверка автомобиля включает:
диагностику несущих конструкций кузова на предмет коррозии;
диагностику ходовой (передняя и задняя подвески, рулевое, шрус);
диагностику двигателя;
диагностику трансмиссии;
диагностику тормозной системы (колодки, диски, трубки, ручник);
диагностику выхлопной системы;
дианостику электрики (фары, приборы, поворотники); Возраст автомобиля.

кому интересно http://autosvit.com.ua/tuv_year.php
"

Одноплатформенники не суть одинаковые машины.
Мазда 6 и ФФ2 тоже одноплатформенники, но разве кто-то скажет, что эти машины одинаковы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО - как раз статистика! .. - Дерьмо твоя статистика. - В предложенном списке, по одной аффтарам известной причине можно наблюдать в категории "для автомобилей возрастом 2-3 года", на 119 строке мой бывши Пежо 307....Машин таких, в природе нет. Или если есть, то должны они быть в категории "4-5 лет", протому как не выпускаются в указанный ссаным ТЮВом период. Смотрим дальше - а иде же мой 308й Пежо? - Нету?! Как это? Авто покупаался (продавался) в Германии уступая лишь Гольфу! Какое доверие к вашему мегачударэйтингу?))) -Убери свой мусорный рейтинг, не позорься лох! Читай правильный. И завидуй! для автомобилей возрастом 2-3 года http://auto.mail.ru/article.html?id=3424... ADAC- те же немцы, но понадежне.

СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на Немич
Немич
ЭТО - как раз статистика! .. - Дерьмо твоя статистика. - В предложенном списке, по одной аффтарам известной причине можно наблюдать в категории "для автомобилей возрастом 2-3 года", на 119 строке мой бывши Пежо 307....Машин таких, в природе нет. Или если есть, то должны они быть в категории "4-5 лет", протому как не выпускаются в указанный ссаным ТЮВом период. Смотрим дальше - а иде же мой 308й Пежо? - Нету?! Как это? Авто покупаался (продавался) в Германии уступая лишь Гольфу! Какое доверие к вашему мегачударэйтингу?))) -Убери свой мусорный рейтинг, не позорься лох! Читай правильный. И завидуй! для автомобилей возрастом 2-3 года http://auto.mail.ru/article.html?id=3424... ADAC- те же немцы, но понадежне.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что же... Сколько людей, столько мнений... Кстати в американских тестах почему-то неплохо выглядят американцы...

Результаты TUV,как ты, БАРАН, наверно мог прочитать, основаны на данных ежегодного германского государственного технического осмотра 7.5 млн машин!!!!А не на основе РАЗОВЫХ выездов уважаемого автоклуба АДАС

В выборку не попадают машины парком менее 20тыс шт - в переделах 1 года.
Возможно твоя на тот момент еще не продалась таким тиражом.

Насчет "завидуй" не понял...
Чему?
Меня, мой лендровер (уже 4-х летний) абсолютно устраивает - за 4 года 1 (!) неисправность, устраненная по гарантии (заменена в 60 тыс км задняя правая стойка).

А вот завистливае взгяды камрадов ездящих пусть и на стильном, но - говне, особенно в нынешней зимой, я исправно ловлю...
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
Ну, что же... Сколько людей, столько мнений... Кстати в американских тестах почему-то неплохо выглядят американцы...

Результаты TUV,как ты, БАРАН, наверно мог прочитать, основаны на данных ежегодного германского государственного технического осмотра 7.5 млн машин!!!!А не на основе РАЗОВЫХ выездов уважаемого автоклуба АДАС

В выборку не попадают машины парком менее 20тыс шт - в переделах 1 года.
Возможно твоя на тот момент еще не продалась таким тиражом.

Насчет "завидуй" не понял...
Чему?
Меня, мой лендровер (уже 4-х летний) абсолютно устраивает - за 4 года 1 (!) неисправность, устраненная по гарантии (заменена в 60 тыс км задняя правая стойка).

А вот завистливае взгяды камрадов ездящих пусть и на стильном, но - говне, особенно в нынешней зимой, я исправно ловлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чем тут твой ЛР? К нему претензий нет, не хуже не лучше прочих машин. Я тебе все выше уже написал, 308й пыжик (и традиционно все кстати французы), продается в Германии на ура, ну пока свежий само собой. Так вот 2007й - год его дебюта, и первый сезон два, только Гольфы впереди были. ТЮВ обосрался по полной. И 307й , уже НЕ ВЫПУСКАЛСЯ, все ж по русски. Да и данные техосмотра, где каждый пук в поломки вносят, для меня не так атуальны , как выезды с эвакуатором. АДАК, проверяет истинную надежность.
СсылкаПожаловаться
unknow
у любой марки случается брак, по последние данные немецких специалистов по надежности - свидетельствуют что пыж 308 занял 2 место по надежности (после БМВ 1 серии) в своем классе., опередив и гольф и астру тем более. А больше всего кричат те, кто руководствуется "понтами"... У них денег не хватает на чистокровных немцев меринов, бмв, даже ФВ, вот и покупают опели ( GM) и пальцы растапыривают при этом, хотя сами немцы говорят, что ЛЮБОЙ автомобиль через 3 года становится опелем! Насчет японцев скажу, что мне не нужен авто, который не ломается 200 тыс и переплачивать при этом надо за сам авто, обслуживание, запчасти и расходники( хотя и таких нет, все равно ломаются, но переплачивать надо), я столько на нем не проеду - раньше поменяю на новый, а спорить насчет красоты - лучше-хуже, глупей не придумаешь. Еще Дж. Свифт написал Гулливера, где была война между теми, кто говорил, что яйцо надо разбивать с острого конца и другими - с тупого конца.
Дело вкуса, и у каждого свои взгляды - кому то не нравится "пасть " пыжа, и он же в восторге от "пасти" мазды...." А вот не подеретесь!"
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на unknow
unknow
у любой марки случается брак, по последние данные немецких специалистов по надежности - свидетельствуют что пыж 308 занял 2 место по надежности (после БМВ 1 серии) в своем классе., опередив и гольф и астру тем более. А больше всего кричат те, кто руководствуется "понтами"... У них денег не хватает на чистокровных немцев меринов, бмв, даже ФВ, вот и покупают опели ( GM) и пальцы растапыривают при этом, хотя сами немцы говорят, что ЛЮБОЙ автомобиль через 3 года становится опелем! Насчет японцев скажу, что мне не нужен авто, который не ломается 200 тыс и переплачивать при этом надо за сам авто, обслуживание, запчасти и расходники( хотя и таких нет, все равно ломаются, но переплачивать надо), я столько на нем не проеду - раньше поменяю на новый, а спорить насчет красоты - лучше-хуже, глупей не придумаешь. Еще Дж. Свифт написал Гулливера, где была война между теми, кто говорил, что яйцо надо разбивать с острого конца и другими - с тупого конца.
Дело вкуса, и у каждого свои взгляды - кому то не нравится "пасть " пыжа, и он же в восторге от "пасти" мазды...." А вот не подеретесь!"
СсылкаПожаловаться
Переплата - это цена любого новогох ранцуза. Почему у них такой пластиковый кузов дорогой???
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на MadPR
MadPR
Переплата - это цена любого новогох ранцуза. Почему у них такой пластиковый кузов дорогой???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты французов видел только на картинке, так скажу , что кузов у них из металла и хорошего... скол глубокий получил в первую зиму и ржа не пошла последующие 4 сезона, до этого ездил на корейце, родном корейце, так гнить начал после первой зимы
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на unknow
unknow
а ты французов видел только на картинке, так скажу , что кузов у них из металла и хорошего... скол глубокий получил в первую зиму и ржа не пошла последующие 4 сезона, до этого ездил на корейце, родном корейце, так гнить начал после первой зимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Название модели и од выпуска именуемого хранцуза?
СсылкаПожаловаться
Александр Калинкин
Знаю двоих владельцев Пежо 308. Один жалуется, что ломается часто, по непонятным причинам. Но не продает почему-то)) Второй - нормально вроде. Без проблем. Говорит, если ездить аккуратно, любая машина не будет ломаться.
Я на францзуах "положил крест", хотя ситроен очень красивые машины и, если не ошибаюсь, все тесты лучше других французов проходят.
СсылкаПожаловаться
Елена *
Ругают все машины) у меня был Пежо 206(седан),отъездила 3 года,ни одном поломки,заводилась в -30,проходила в городе по снеговой каше,а в деревне по всем канавам,муж сказал,что у неё не убиваемая подвеска)...и что самое приятное-продала практически за те же деньги,что и купила)
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Елена *
Елена *
Ругают все машины) у меня был Пежо 206(седан),отъездила 3 года,ни одном поломки,заводилась в -30,проходила в городе по снеговой каше,а в деревне по всем канавам,муж сказал,что у неё не убиваемая подвеска)...и что самое приятное-продала практически за те же деньги,что и купила)
СсылкаПожаловаться
Вы не пробовали ездить на машине, а не носить ее на руках?
СсылкаПожаловаться
Елена *В ответ на MadPR
MadPR
Вы не пробовали ездить на машине, а не носить ее на руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не пробовали ездить на машине, а не носить ее на руках?

Я как раз и написала где и как я на ней ездила...именно эксплуатировала,а не пыль сдувала.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бугаенко
Французов люблю. Из новых у меня рено трафик бензинка уже вторая- безотказная, как газонокосилка. Два старых пежо- их итличают живучие агригаты, 205 84г.в. 1.8 д без капиталки заводится в мороз, угар масла 2л м/у заменой, а 504 работала газелью уже устала, но жива. По надёжности очень похоже на старые мерсы. Новых PSA боюсь- уж больно много электронного колхоза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария