29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
188899091
Игорь ЕрицпоховВ ответ на MadPR
MadPR
Внеплановые замены: лягушка под педалью тормоза (детская болезнь кузова). Делал все у неофициалов. Оригинал с заменой 800 р. Замена натяжителя ремня генератора ремня генератора и датчика температуры антифриза. Делал там же. С работой и неоригинальными деталями (фирмы-поставщики на конвеер Ауди) порядка 4800. Вот и все замены. Остальное: масло, фильтры, колеса, ГРМ по пробегу - уже не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая машина у Вас, а мой знакомый с гольфом стареньким (или третий или четвертый) за....ся недавно продал...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
хорошая машина у Вас, а мой знакомый с гольфом стареньким (или третий или четвертый) за....ся недавно продал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесконечные ремонты
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
бесконечные ремонты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорил раньше. что выбирать нужно тщательно. Многое зависит от того как ее раньше эксплуатировали и как вы сами за ней следите + манера езды.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на MadPR
MadPR
Так я и говорил раньше. что выбирать нужно тщательно. Многое зависит от того как ее раньше эксплуатировали и как вы сами за ней следите + манера езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот нашей разговорчивой даме, видимо, нечего сказать...
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на MadPR
MadPR
А вот нашей разговорчивой даме, видимо, нечего сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень многое еще зависит от выбранного сервиса. У меня с этим все более или менее нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
sanoksss@mail.ru
Про пежориков и ситроенов ничего не могу сказать, не ездил. Катаюсь исключительно на рено. Первый был символ Б/У, взял исключитльно за мягкую и не убиваемую подвеску, нехватку денег на немца и за место за рулем. С моими гоборитами влажу или во французов или в немцев. 3 года мучал машину, при ударе с зади на трассе выкинуло в канаву кювета с перепадом 4 метра. Воткнулся после разворота задом, сложился только угол багажника. Приварил половину багажника и продал за столько же за сколько и купил. Сейчас езжу на Сценике II 7-мест. Нареканий нет. Машина очень просторная и комфортная. Их к нам практически не возят, разберают в европе. У них каждая 5я такой сценик. В октябре прошлого года на трассе в зад влетела Газель (фантастическое везеине), после удара пролетел 5 метров и приземлился в кювете. Из подвески, прострелило левую переднюю стойку. По кузову порвало бампер. У газели пол бампера оторвало, разворотило крыло и заклиниро дверь водителя!
По рсходу очень радует. При хорошей динамике и возможностях автомобиля кушает 11 литров зимой по в городе пробкам, летом 10.5 постоянно кондер работает.

Я считаю, что надо брать немца немецкой сборки, если дене не хватает, то француза.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
ПОСМОТРИ 5008 ПРЕКРАСНО СДЕЛАННА МАШТНАЯ МАШИНА,НО В РОССИИ ЕЕ ПОКА НЕТ,ХАВАЙТЕ ЧТО ДАЮТ ,А ЧИНУШИ ВСЕ ЭТО ПОДДЕРЖИВАЮТ
ЗА ХОРОШИЕ ОТКАТЫ,ВСЕ ПРОСТО,ВЫ ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА ЭТО ТОЛЬКО СТРИБУН ЭТОТ ОРЕТ МОСКВА ЗА НАМИ,ЕГО КАПИТАЛЫ ДАВНО ЗАБУГРОМ....
СсылкаПожаловаться
Sanya
Машину нужно покупать на год-два, дальше она будет просить вложений, хоть ваз, хоть бентли. Кто то тут корейцев хаял, а мне например симпатицны некоторые модели, например последние хундай соната и элантра. Элантра в одном классе с авенсисом, авенсис на её фоне унылое гавно, последний естесно. У киа дизайн спорный. Короче нужно выбирать то что нравится. Кто то балдеет от китайца черри тиго, как по мне так хрень, но я никогда не обсирал это авто, нравится бери. Мне больше нравится возится с ними, е в плане ремонта, а в плане изучения инноваций. Например форд фокус 2, с мотором 1.6. Этот мотор абсольтно не ремонтопригоден. На нем нет вкладышей каленвала! Притащили мне это чудо с заклинившим мотором, снял разобрал, офигел. Грю тут ничего не сделать, нужен новый, хозяйка за голову схватилась. Новый 170 тыр. Грю можно попробовать этот сделать. У кума свой цех по обработке моторного железа. Ааа, забыл постель колена цельная там, нет отдельных подушек. Короче прошлись фрезой вделали под вазовские вкладыши, сделали места под замкиблаго размер коленвальных шеек совпадает. Короче востановили, обошлось всё примерно в 60 тыр. Но не у каждого, да и не в каждом городе есть такой станок. А хозяйка банально пробила поддон, и кончилось масло в картере. Тк что везде есть + и -
СсылкаПожаловаться
Andrey Portnyagin
лох учится на своих ошибках
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Andrey Portnyagin
Andrey Portnyagin
лох учится на своих ошибках
СсылкаПожаловаться
лох учится на своих ошибках

Ну, у всех может быть. Тем более, речь была о девушке. У них с техникой отношения традиционно более сложные чем у мужчин. Не надо так строго судить.
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Andrey Portnyagin
Andrey Portnyagin
лох учится на своих ошибках
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу лох, может он довольно не плохо себя чувствует в обществе, и стоит на другой ступени. Так что это выражение тут не умесно я считаю. Лох это когда он знает и ему впариваюьт, а он возразить не может. Короче авто это просто средство передвиженя, и нужно выбирать по средствам, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Аскар Колбаев
привет всем!сегодня хотел поменять масло в двигателе посоветовавали вместо ЕЛФ залить ТОТАЛ так как он не горит и расхода менше.я меняю каждые 5 тыс км.за это время на доливку уходит литр.это нормально или уже пора полусинтетику заливать.общий пробег 55тыс км.посоветуйте,кто разбирается в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
Аскар Колбаев
у меня Рено-Сценик,2004 г.в. объем 2,0
СсылкаПожаловаться
Аскар Колбаев
у меня Рено-Сценик,2004 г.в. объем 2,0
СсылкаПожаловаться
у меня Рено-Сценик,2004 г.в. объем 2,0

Не повезло вам с конкретным экземпляром авто.
Доливка слишком большая, если интервал такой маленький. У меня дизельный двигатель и то - доливаю только в морозы не более 150 мЛ.
СсылкаПожаловаться
188899091
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария