24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Антон ИвановВ ответ на Геннадий
Геннадий
Основной вопрос. Откуда взяли что ресурс деталей меньше у французов? Я не могу рассуждать про другие автомобили про их надёжность я говорю про те автомобили на которых сам ездил. Когда я выбирал авто то исходил в том числе и из стоимости обслуживания. Так Ситроен и Пежо по запчастям и по ТО были по стоимости обслуживания ниже японских и в некоторых позициях корейских автомобилей, а самый дешёвый получался форд фокус. Но и про жЫгули я ничего плохого сказать не могу. Была у меня новая (я сторонник новых автомобилей) 2107 и за 4 года проехал 135 000 км. менял: колодки через 30 000, шаровые родные простояли 50 000, а далее менял каждые 30 000 не дожидаясь пока колесо переднее вывалится, передние ступичные подшипники менял 2 раза, замена масла каждые 7-8 тыщ, замена краника отопителя на 110 000, ремень привода 85 000 (засвистел). Но пришла уже пора продавать поскольку начал подъедать масло и подтекать передний сальник у шкива. Была ещё карбюраторная и в сильные морозы всё равно можно завести. Да я согласен с тем что там комфорта никакого и безопасность на нуле, но и стоимость копеечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Товарищ на Рено Клио заменил конденсор (радиатор) кондиционера заменен на 95 тысячах (читай вверху). А к примеру на Ниссан Альмера и через 6 лет с пробегом 200-300 тыс. его не меняют. Еще вопросы будут? Япошки так не ломаются, как Франзузики, поэтому и некоторые запчасти стоят дороже, так как они очень редко на Япошки требуются, вот Вам и разгадка. Ваши самнения пройдут вмиг, как только Вы купите Японскую машину. Больше Вас на Французиках и не увидим.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Товарищ на Рено Клио заменил конденсор (радиатор) кондиционера заменен на 95 тысячах (читай вверху). А к примеру на Ниссан Альмера и через 6 лет с пробегом 200-300 тыс. его не меняют. Еще вопросы будут? Япошки так не ломаются, как Франзузики, поэтому и некоторые запчасти стоят дороже, так как они очень редко на Япошки требуются, вот Вам и разгадка. Ваши самнения пройдут вмиг, как только Вы купите Японскую машину. Больше Вас на Французиках и не увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Товарищ на Рено Клио заменил конденсор (радиатор) кондиционера заменен на 95 тысячах (читай вверху). А к примеру на Ниссан Альмера и через 6 лет с пробегом 200-300 тыс. его не меняют. Еще вопросы будут? ..
200 тыщь невероятно по нынешним временам на одной откатать. Так что не знаю и знать не хочу, че там бывает, на таких пробегах. А вот за первые 177 тыщь, не менял ничего - 307й пыж. Зато япошки из дерьма все сделаны, покрашены паршиво. Все, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Немич
Немич
Товарищ на Рено Клио заменил конденсор (радиатор) кондиционера заменен на 95 тысячах (читай вверху). А к примеру на Ниссан Альмера и через 6 лет с пробегом 200-300 тыс. его не меняют. Еще вопросы будут? ..
200 тыщь невероятно по нынешним временам на одной откатать. Так что не знаю и знать не хочу, че там бывает, на таких пробегах. А вот за первые 177 тыщь, не менял ничего - 307й пыж. Зато япошки из дерьма все сделаны, покрашены паршиво. Все, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большая часть людей в мире используют Японские машины. Это жители всех континентов, где очень разные климатические условия. Японские машины выбирают как самые бедные так и очень богатые. Эти машины всех покорили своми техническими показателями, надежностью, ремонтопригодностью и т.д.
Лексус и Инфинити, Акура то же Японские машины, они то же из дерьма? Люди покупают и даже не знают, что они из дерьма. А Французов не берут просто МСТЯТ, так что ли?
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Геннадий
Геннадий
А не пробовали сравнить запчасти японцев и французов? Так получится не в пользу японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали и получилось что одназначно япошки выиграют на несколько голов просто по причине того что их запчасти хоядт в разы дольше хранцузского хлама.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на MadPR
MadPR
Пробовали и получилось что одназначно япошки выиграют на несколько голов просто по причине того что их запчасти хоядт в разы дольше хранцузского хлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали и получилось что одназначно япошки выиграют на несколько голов просто по причине того что их запчасти хоядт в разы дольше хранцузского хлама.

Тутсразу внимание обращаешь на последние слова. Вы предвзято относитесь и следовательно не воспринимаете другие доводы. И сами ничего конкретного по факту не написали, а только и пишете что хлам. Так про всё на свете можно сказать.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Геннадий
Геннадий
Пробовали и получилось что одназначно япошки выиграют на несколько голов просто по причине того что их запчасти хоядт в разы дольше хранцузского хлама.

Тутсразу внимание обращаешь на последние слова. Вы предвзято относитесь и следовательно не воспринимаете другие доводы. И сами ничего конкретного по факту не написали, а только и пишете что хлам. Так про всё на свете можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что Вы пытаетесь доказать? Что Французов нужно в одну линейку с Японцами и Немцами ставить? Ездите сами на Французах, кто Вам мешет. Все, что касаемо говеного Французского автопрома я к примеру знаю и что то объеснять Вам и остальным поклонникам не намерин. Японские и Немецкие машины на 10 голов лучше, надежней, технологичней и продуманней, чем Французские недомашины.
Прочтите тест любезно предоставленный Михаилом Барковым про суппер надежность этих машин.
То, что они не предствалены в США это Вам что то говорит? Что в США они НЕ НУЖНЫ даже по небольшим деньгам. Для Вас это очем то говорит?
Они даже, ни чего нового не могут сделать. Пежо и Ситроен с Митцубиси сосут идеи, а точнее просто перелицовывают Японские машины, к примеру модель Аутлендер. Рено урвало Ниссан Блюбер Силфи 2 поколения перелицевав назвали Латитуд (все моторы и тарнсмисия Ниссан с Японии) и Ниссан Альмера старая переобразилась с французким двиглом в Флуенс, Колеос это клон Ниссан Хтрейла. Я уже не говорю по Дачу которая от начало и до конца делает свои машины, которые Рено продвигают на нашем рынке под свои ромбом. А какие классные Французкие автоматы делают Вы не вкурсе? Так купите и попробуйте. У 10 человек если Вы спосите какую машину они предпочтут из Немецких, Японских и Французских....думаю там Французких не будет. Япошки и Немцы только буде ответ 10 человек. Опять не верите? Но тогда все с Вами ясно. До свидание.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Что Вы пытаетесь доказать? Что Французов нужно в одну линейку с Японцами и Немцами ставить? Ездите сами на Французах, кто Вам мешет. Все, что касаемо говеного Французского автопрома я к примеру знаю и что то объеснять Вам и остальным поклонникам не намерин. Японские и Немецкие машины на 10 голов лучше, надежней, технологичней и продуманней, чем Французские недомашины.
Прочтите тест любезно предоставленный Михаилом Барковым про суппер надежность этих машин.
То, что они не предствалены в США это Вам что то говорит? Что в США они НЕ НУЖНЫ даже по небольшим деньгам. Для Вас это очем то говорит?
Они даже, ни чего нового не могут сделать. Пежо и Ситроен с Митцубиси сосут идеи, а точнее просто перелицовывают Японские машины, к примеру модель Аутлендер. Рено урвало Ниссан Блюбер Силфи 2 поколения перелицевав назвали Латитуд (все моторы и тарнсмисия Ниссан с Японии) и Ниссан Альмера старая переобразилась с французким двиглом в Флуенс, Колеос это клон Ниссан Хтрейла. Я уже не говорю по Дачу которая от начало и до конца делает свои машины, которые Рено продвигают на нашем рынке под свои ромбом. А какие классные Французкие автоматы делают Вы не вкурсе? Так купите и попробуйте. У 10 человек если Вы спосите какую машину они предпочтут из Немецких, Японских и Французских....думаю там Французких не будет. Япошки и Немцы только буде ответ 10 человек. Опять не верите? Но тогда все с Вами ясно. До свидание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодца! Абсолютно согласен!!!
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Что Вы пытаетесь доказать? Что Французов нужно в одну линейку с Японцами и Немцами ставить? Ездите сами на Французах, кто Вам мешет. Все, что касаемо говеного Французского автопрома я к примеру знаю и что то объеснять Вам и остальным поклонникам не намерин. Японские и Немецкие машины на 10 голов лучше, надежней, технологичней и продуманней, чем Французские недомашины.
Прочтите тест любезно предоставленный Михаилом Барковым про суппер надежность этих машин.
То, что они не предствалены в США это Вам что то говорит? Что в США они НЕ НУЖНЫ даже по небольшим деньгам. Для Вас это очем то говорит?
Они даже, ни чего нового не могут сделать. Пежо и Ситроен с Митцубиси сосут идеи, а точнее просто перелицовывают Японские машины, к примеру модель Аутлендер. Рено урвало Ниссан Блюбер Силфи 2 поколения перелицевав назвали Латитуд (все моторы и тарнсмисия Ниссан с Японии) и Ниссан Альмера старая переобразилась с французким двиглом в Флуенс, Колеос это клон Ниссан Хтрейла. Я уже не говорю по Дачу которая от начало и до конца делает свои машины, которые Рено продвигают на нашем рынке под свои ромбом. А какие классные Французкие автоматы делают Вы не вкурсе? Так купите и попробуйте. У 10 человек если Вы спосите какую машину они предпочтут из Немецких, Японских и Французских....думаю там Французких не будет. Япошки и Немцы только буде ответ 10 человек. Опять не верите? Но тогда все с Вами ясно. До свидание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большей ереси давно не читал ))))

особенно посмеялся над Технологичностью японцев )))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Что Вы пытаетесь доказать? Что Французов нужно в одну линейку с Японцами и Немцами ставить? Ездите сами на Французах, кто Вам мешет. Все, что касаемо говеного Французского автопрома я к примеру знаю и что то объеснять Вам и остальным поклонникам не намерин. Японские и Немецкие машины на 10 голов лучше, надежней, технологичней и продуманней, чем Французские недомашины.
Прочтите тест любезно предоставленный Михаилом Барковым про суппер надежность этих машин.
То, что они не предствалены в США это Вам что то говорит? Что в США они НЕ НУЖНЫ даже по небольшим деньгам. Для Вас это очем то говорит?
Они даже, ни чего нового не могут сделать. Пежо и Ситроен с Митцубиси сосут идеи, а точнее просто перелицовывают Японские машины, к примеру модель Аутлендер. Рено урвало Ниссан Блюбер Силфи 2 поколения перелицевав назвали Латитуд (все моторы и тарнсмисия Ниссан с Японии) и Ниссан Альмера старая переобразилась с французким двиглом в Флуенс, Колеос это клон Ниссан Хтрейла. Я уже не говорю по Дачу которая от начало и до конца делает свои машины, которые Рено продвигают на нашем рынке под свои ромбом. А какие классные Французкие автоматы делают Вы не вкурсе? Так купите и попробуйте. У 10 человек если Вы спосите какую машину они предпочтут из Немецких, Японских и Французских....думаю там Французких не будет. Япошки и Немцы только буде ответ 10 человек. Опять не верите? Но тогда все с Вами ясно. До свидание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы пытаетесь доказать? Что Французов нужно в одну линейку с Японцами и Немцами ставить? Ездите сами на Французах, кто Вам мешет. Все, что касаемо говеного Французского автопрома я к примеру знаю и что то объеснять Вам и остальным поклонникам не намерИн.

А зачем тогда пишете этот пост? Ну а ниссан то получается теперь французкая машина. И что теперь на ниссаны тоже "криво" смотреть будете? :)
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Геннадий
Геннадий
Пробовали и получилось что одназначно япошки выиграют на несколько голов просто по причине того что их запчасти хоядт в разы дольше хранцузского хлама.

Тутсразу внимание обращаешь на последние слова. Вы предвзято относитесь и следовательно не воспринимаете другие доводы. И сами ничего конкретного по факту не написали, а только и пишете что хлам. Так про всё на свете можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достопочтенный Геннадий, вы на чем-либо помимо хранцузского хлама в своей жизни ездили? Понимаю, что учились вы езе на родном автопроме, если это можно так назвать. Но не нужно людям втюхивать то, что изначально ездить не может. Хотт люди ездить на дровах из Франции - на здоровье. Остальным же не нужно впаривать какой там хороший автопром. Там вино делать научились хорошо и сыр. А вот авто - оставьте немцам и японцам.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на MadPR
MadPR
Достопочтенный Геннадий, вы на чем-либо помимо хранцузского хлама в своей жизни ездили? Понимаю, что учились вы езе на родном автопроме, если это можно так назвать. Но не нужно людям втюхивать то, что изначально ездить не может. Хотт люди ездить на дровах из Франции - на здоровье. Остальным же не нужно впаривать какой там хороший автопром. Там вино делать научились хорошо и сыр. А вот авто - оставьте немцам и японцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хе ! Я не дилер и Я никому не собираюсь чего либо втюхивать. Я написал свой отзыв об эксплуатации своего Ситроена, а Вас это сильно задело. По Вашему не может Ситроен так ездить. А Вы пили Французкое вино и закусывали их сыром и можете оличить от Швейцарского? :):) И это тоже из разряда , а так все говорят :):):)
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на АВО АВО
АВО АВО
Почему не любят Французкие машины.
Вот к примеру ступечный подшипник по регламенту замена на 50 тыс. км. и больше он не ходит, на Япошке и Немце 200, 300 тыс. км. и более пробежит и так во всем у Французких машин. Ресурс деталей очень маленький, они на запчастях деньги делают. Да и все сделано так, что вместо одного саленблока которой 500 руб. стоит, придется целый рычаг менять за 20 тыс.руб., да к томуже не куда не подлезть. В Европе водители делают ТО только у диллеров, поэтому там Французкие машины и не боятся. А нам в России приходится все своими руками делать, ведь ТО у диллера не дешовое, да и денег жаль. А запчасти на Французикие тачки это Вам не на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Ерунду вы пишете. Сказки по поводу сайлентов и рычагов не рассказывайте. Рычаг 20 тыщ даже на С6 не стоит.Таких цен нету. ТО у дилеров-цены гуманные. Запчасти на хранцузов стоят также как и на жигули. Только на жигулях ты её поменяешь 100 раз, пока попадется исправная - а здесь достаточно одного раза.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на pk7478
pk7478
Ерунду вы пишете. Сказки по поводу сайлентов и рычагов не рассказывайте. Рычаг 20 тыщ даже на С6 не стоит.Таких цен нету. ТО у дилеров-цены гуманные. Запчасти на хранцузов стоят также как и на жигули. Только на жигулях ты её поменяешь 100 раз, пока попадется исправная - а здесь достаточно одного раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного раза? А я на немце вообще ничего не менял и не вспоминаю. Вот вам и разница.
Задумайтесь еще раз.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на pk7478
pk7478
Ерунду вы пишете. Сказки по поводу сайлентов и рычагов не рассказывайте. Рычаг 20 тыщ даже на С6 не стоит.Таких цен нету. ТО у дилеров-цены гуманные. Запчасти на хранцузов стоят также как и на жигули. Только на жигулях ты её поменяешь 100 раз, пока попадется исправная - а здесь достаточно одного раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про цены на запчасти и оригинальность их ниже прочтите, что написал владелец ПЕЖО 307 Psevdonim
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Про цены на запчасти и оригинальность их ниже прочтите, что написал владелец ПЕЖО 307 Psevdonim
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем и смеемся. :-)
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Почему не любят Французкие машины.
Вот к примеру ступечный подшипник по регламенту замена на 50 тыс. км. и больше он не ходит, на Япошке и Немце 200, 300 тыс. км. и более пробежит и так во всем у Французких машин. Ресурс деталей очень маленький, они на запчастях деньги делают. Да и все сделано так, что вместо одного саленблока которой 500 руб. стоит, придется целый рычаг менять за 20 тыс.руб., да к томуже не куда не подлезть. В Европе водители делают ТО только у диллеров, поэтому там Французкие машины и не боятся. А нам в России приходится все своими руками делать, ведь ТО у диллера не дешовое, да и денег жаль. А запчасти на Французикие тачки это Вам не на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Да не смешите Вы людей если не знаете. Где Вы такой регламент видели? Правильно говорят, что на французах ломается только то, что сделано немцами. Двигатель турбо- совместно с БМВ, тормозные колодки бош стираются на ура, Свечи бош- просекают, лампочки осрам горят и пр.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
для работы-езда по городу взял Рено,пять лет ни одной поломки.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
для работы-езда по городу взял Рено,пять лет ни одной поломки.
СсылкаПожаловаться
Исключительный счастливчик.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
для работы-езда по городу взял Рено,пять лет ни одной поломки.
СсылкаПожаловаться
Взяли бы Лексус, так и внуки бы едили и правнуки и праправнуки и неодного даже намека на поломку. А Рено лет так 30 как на утиль ушло бы.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Взяли бы Лексус, так и внуки бы едили и правнуки и праправнуки и неодного даже намека на поломку. А Рено лет так 30 как на утиль ушло бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Льстите сильно. Хорошо, если до окончания гарантии доживет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария