3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
MadPRВ ответ на Дмитрий Русанов
Дмитрий Русанов

СсылкаПожаловаться
5 баллов! Ничего не скажешь. Один вывод: не для России авто.
СсылкаПожаловаться
Леонид Солосин
Я считаю ,что Франция, Италия и Португалия вообще не автомобилестроительные страны! они производят ширпотреб, а не автомобили. Самые лучшие машины делают в России! просто их не пропускают в массовое производство. Один Ярославский Дизель что стоит ! Равных ему нет!!! Утверждаю как водитель дальнобойщик с 30 летним стажем и 40 лет как за рулём. С Уважением ковсем -Леонид.
СсылкаПожаловаться
QuickQuick
Не любят,тем не менее в каждом дворе половина французов стоит : D Ситроен не советовал бы брать,в них электроники туча,они с ней не дружат.Вот пежо и рено самое-то
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на QuickQuick
QuickQuick
Не любят,тем не менее в каждом дворе половина французов стоит : D Ситроен не советовал бы брать,в них электроники туча,они с ней не дружат.Вот пежо и рено самое-то
СсылкаПожаловаться
На современные Ситроены, вообще, без слез не взглянешь. Чем меньше - чем страшнее. А чем больше - тем еще больше в глаза бросаются попытки создателей угнаться за ведущими мировыми державами в области автомобилестроения.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на ALEX75
Гон. Особенно про моторы TU3, которые не заводятся в -20 градусов. У меня в -33 заводился,с пол-оборота как летом.
СсылкаПожаловаться
QuickQuickВ ответ на ALEX75
Ну на тойоте клубе грех не обосрать
СсылкаПожаловаться
Сергей Филипович
fsk.prav.tv эканомия топлева 7-30%
СсылкаПожаловаться
Сергей Филипович
C4 гидравлическая подвеска мошина +5
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
Давате я расскажу о своем опыте владения peugeot 308 (родной брат С-4), 2008 г.в., французкая сборка, 120 л.с., автомат. А вы сделаете выводы, если сочтёте нужным.
За 24 гарантийного срока 7 обращений в сервис. Первый раз после 700 км пробега!!! Вернуся к диллеру на эвакуаторе. Ремонт полтора месяца. Всё остальное - своим ходом туда и обратно. Но неприятно всё равно. Через полгода после окончания гарантии продал. Меньше ломаться не стал. Крупных поломок не было больше. Пробег примерно 20 тыс в год.
Заводился и зимой без проблем (Московская область). Салон очень хороший по эргономике. Дорожный просвет реально мал. Зимой задолбался, дороги не чистят, цеплял. Рулится отлично. Пока нет желания вернуться к продукции Пежо-Ситроен.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Григорий Распутин
Григорий Распутин
Давате я расскажу о своем опыте владения peugeot 308 (родной брат С-4), 2008 г.в., французкая сборка, 120 л.с., автомат. А вы сделаете выводы, если сочтёте нужным.
За 24 гарантийного срока 7 обращений в сервис. Первый раз после 700 км пробега!!! Вернуся к диллеру на эвакуаторе. Ремонт полтора месяца. Всё остальное - своим ходом туда и обратно. Но неприятно всё равно. Через полгода после окончания гарантии продал. Меньше ломаться не стал. Крупных поломок не было больше. Пробег примерно 20 тыс в год.
Заводился и зимой без проблем (Московская область). Салон очень хороший по эргономике. Дорожный просвет реально мал. Зимой задолбался, дороги не чистят, цеплял. Рулится отлично. Пока нет желания вернуться к продукции Пежо-Ситроен.
СсылкаПожаловаться
Так укажите конкретно что ломалось? А так это отзыв ни очём :)
СсылкаПожаловаться
Григорий РаспутинВ ответ на Геннадий
Геннадий
Так укажите конкретно что ломалось? А так это отзыв ни очём :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так укажите конкретно что ломалось? А так это отзыв ни очём :)

да, пожалуйста. Если интересно (пробег примерно, на память):
700 км - слетели мозги, эл.гидроусилитель. Судился с диллером, выиграл.
5000 км - центральный замок. Двери закрылись, а я на улице змимой. Покурил, пока грел машину(на такси за вторым комплектом ключей)
7000 км - катушка на 3-ем цилиндре.
8000 км - центральный замок, некачественный ремонт (второй комплект всегда с собой)
15 000 км - датчик масла
27 000 км абс, есп
35 000 км вывалились тряпошные подкрылки зимой(заодно и резинки сменил на багажнике, силиконом прошел, но все равно оторвались)
Гарантия закончилась

Потёк антифриз, патрубок. Можно и хомут, но поменял.

Всё мелочь и половину можно сделать самому, но отдать 25 килобаксов(тогда), чтобы ремонтировать... не интересно.
Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
Имелось в виду за 24 месяца гарантийного срока
СсылкаПожаловаться
fylhtq83
Насчет с4 не скажу ничего,не знаю.езжу на берлинго,машине 1,5 года пробег 50 т.35т полетели подшипники ступиц,подвеска регулярно чинится.Была проблема с центральным замком,не отпирал водительскую дверь,на 50 т менял у дилера тормозные колодки и диски заплатил около 10т.р.в -25 по стыкам засопливился радиатор и шланги,вытекло около литра антифриза за ночь.
Что касается более дорогих французов родственница ездила на лагуне задолбалась чиниться,продала.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на fylhtq83
fylhtq83
Насчет с4 не скажу ничего,не знаю.езжу на берлинго,машине 1,5 года пробег 50 т.35т полетели подшипники ступиц,подвеска регулярно чинится.Была проблема с центральным замком,не отпирал водительскую дверь,на 50 т менял у дилера тормозные колодки и диски заплатил около 10т.р.в -25 по стыкам засопливился радиатор и шланги,вытекло около литра антифриза за ночь.
Что касается более дорогих французов родственница ездила на лагуне задолбалась чиниться,продала.
СсылкаПожаловаться
А вы не пробовали на ямах скорость сбрасывать?
СсылкаПожаловаться
MadPR
БРАВО!!!
Наконец то пояснили желающим знать правду. :-)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на MadPR
MadPR
БРАВО!!!
Наконец то пояснили желающим знать правду. :-)))
СсылкаПожаловаться
А в чём тут правда то? :)
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Геннадий
Геннадий
А в чём тут правда то? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том что хранцузы не для России делаются. Слишком они нежные длд=я наших условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на MadPR
MadPR
В том что хранцузы не для России делаются. Слишком они нежные длд=я наших условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не условия эксплуатации, а люди эксплуатируют. Когда я на своём С-4 приехал на работу. Водители рабочих автомобилей Шкоды и Ниссана посидев и прокатившись на моём дружно сказали: машинка понравилась, но уж очень нежная даже на вид и на ощупь. А у меня друг приверженец немецкого автопрома, он кроме фольксвагена других машин не признаёт так и он подвеску перебирает после 100 000 км пробега и дальше ездит. Я никого не собираюсь переубеждать в их отношении и мнении о Ситроенах. Я просто езжу и наслаждаюсь. Всё равно каждый скажет что его выбор лучший и будет хвалить свой автомобиль и за редким исключением люди признаются в том что он сделал не правильный выбор. Народ вон и жигули ругает, а я ничего плохого про их сказать не могу, потому что служила верой и правдой и не подводила. Просто надо во время ухаживать и правильно эксплуатировать. Вот как то так :):)
СсылкаПожаловаться
Неко
Не парься, все там нормально, чаще всего плохо отзываются о нем те, у кого французского автомобиля никогда небыло, а таких увы большинство, а ломается там только все то что сделано в Германии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария