3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Alex
У меня партнер по бизнесу вот пригнал с Германии трехлетний мерс S класса за 1,75млн обошелся, ну что сказать - как только с салона, и не скажешь что в нем ездили. А новый стоит лимона четыре с хвостиком. Каждому свое. А ведь мог спокойно взять тот же мерс новый за пару лимонов С класса.
СсылкаПожаловаться
MadPR
О том и речь, что понтоваться многие хотят, а вот деньги есть далеко не у всех на эти понты.
СсылкаПожаловаться
Alex
С5 Ситроен 2004 года выпуска мой родственник не убил не только когда гарантия кончилась, но и несколько лет спустя (продал он его в отличном состоянии только в прошлом году и то потому что купил две новых машины себе и жене), а он водила, не из тех кто жалеет авто, и рыбалка и охота и дайвинг. И пневмоподвески вили себя достойно, за столько лет ни одной поломки в ходовой и двигателе, а ведь не немец, всего лишь французик
СсылкаПожаловаться
Alex
Мерс S класса он не ради понтов взял, просто он привык к большой и комфортной машине, у него до этого был такой же только более старый и укатанный .
СсылкаПожаловаться
Владислав
Владельцы французов, пожалуйста не нужно хвалить свои машины! ато люди начнут покупать и их станет как ланцеров на каждом углу, ещё угонять начнут оно вам надо? я рад, что все считают французов ломучими, всегда нужно говорить не покупай!!! :)
СсылкаПожаловаться
Игорь
незнаю почему хаети французов нормальные машины но надо брать европейскую сборку а не нашу российскую
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Игорь
Игорь
незнаю почему хаети французов нормальные машины но надо брать европейскую сборку а не нашу российскую
СсылкаПожаловаться
А вы найдите не отечетвенную сборку. За нее доплату попросят, а в результате опять окажется отечественная криворукая с экономией "пиломатериалов". Правда, это уже относится, почти, ко всем иномаркам которые в родном отечестве собирают.
СсылкаПожаловаться
anna sh
Может дело в Козлевиче Адаме, который не выдержал конкуренции с Рено в далёком 1925 году и теперь многие чувствуют некую подсознательную угрозу со стороны французского автопрома . А вообще автору респект за тему народ сильно морочится за и против( Вован-Царевичъ забаненный пишет)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тулинов
Имею Рено-Кангоо, проблем нет. Машинка отработала на 300%. 2000 г.в. у меня в руках уже 6 лет, пробег более 300 тысяч. Двигатель 1,9 дизель.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Сергей Тулинов
Сергей Тулинов
Имею Рено-Кангоо, проблем нет. Машинка отработала на 300%. 2000 г.в. у меня в руках уже 6 лет, пробег более 300 тысяч. Двигатель 1,9 дизель.
СсылкаПожаловаться
Потому и жива еще что двигатель дизельный. Что-что, а дизеля они делать научились очень неплохие.
Да и авто у вас из тех в которых ломаться то нечему просто.
СсылкаПожаловаться
Оля Кузнецова
Да правильно, не покупайте это ломучее не ликвидное г... Езжайте в германию за б/у мерсом или гольфом. А еще лучше возьмите япошку. Заколхозите, зашумоизолируете. А я буду ездить на Пыже, платить гораздо меньше за каско, и наслаждаться тишиной в салоне, комфортом, недорогими запчастями и пластиковыми крыльями передними и алюминиевым капотом. Вмешиваться в подвеску раз в 100 тыс, и радоваться- слава богу, что у нас французы такие не популярные.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Оля Кузнецова
Оля Кузнецова
Да правильно, не покупайте это ломучее не ликвидное г... Езжайте в германию за б/у мерсом или гольфом. А еще лучше возьмите япошку. Заколхозите, зашумоизолируете. А я буду ездить на Пыже, платить гораздо меньше за каско, и наслаждаться тишиной в салоне, комфортом, недорогими запчастями и пластиковыми крыльями передними и алюминиевым капотом. Вмешиваться в подвеску раз в 100 тыс, и радоваться- слава богу, что у нас французы такие не популярные.
СсылкаПожаловаться
Видиом, вам машину не только не ремонтировали, а сразу еще и проварили уже в салоне, раз такая неубиваемая?
А любой б\у Мерен или Фольц своих денег стоит, в отличие от хранцуза который сделан кое-как из пластика на скорую руку, с целью продать подороже.
Дизайн...
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Может ли кто-нибудь сказать что-то о сильном запахе пластика в салоне Сандеры?
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Может ли кто-нибудь сказать что-то о сильном запахе пластика в салоне Сандеры?
СсылкаПожаловаться
Хотели "клёво и дешево". Вот и получили.
СсылкаПожаловаться
sergk1@mail.ruВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Может ли кто-нибудь сказать что-то о сильном запахе пластика в салоне Сандеры?
СсылкаПожаловаться
Может ли кто-нибудь сказать что-то о сильном запахе пластика в салоне Сандеры?
Сандеро Stepway с салона - никаких запахов !!!
доволен всем как слон!!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий
2 года назад я выбирал автомобиль и тоже о французах наслушался всякой всячины что они даже хуже жЫгулей. Не буду описывать все сравнения с другими авто в этом классе , но в итоге в претендентах остались Пежо, Ситроен и Шкода октавия. Победил Ситроен С4 купе 1,6 120 л.с. АКПП. И вот 120 000 км пробега позади. Машиной доволен. Не без проблем конечно. На 70 000 меняли помпу (по гарантии), Рулевые наконечники на 39 000 (по гарантии) 2 раза реле привода вентилятора отвечающего за одну из скоростей включения вентилятора охлаждения. (по гарантии), на 80 000 менял рулевые наконечики уже сам (840 руб за пару + 400 руб работа), 115 000 км замена ступичных подшипников (3144 руб за пару + 1500 работа ). Вот и всё. Ну конечно ТО каждые 20 000 км. Расход по городу в районе 10 литров, а на трассе около 7 литров, но если ехать 90 км/ч то получается 5.2 л. (экспериментировал на круиз контроле. проехал 250 км чуть не сдох от скуки). Сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой. Бывало за рулём проводил по 30 часов ( к счастью очень редко) Даже в мелочах у Ситроена сделано всё для людей. Сеёчас присматриваю другой автомобиль и он будет Ситроен С 5 . Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Геннадий
Геннадий
2 года назад я выбирал автомобиль и тоже о французах наслушался всякой всячины что они даже хуже жЫгулей. Не буду описывать все сравнения с другими авто в этом классе , но в итоге в претендентах остались Пежо, Ситроен и Шкода октавия. Победил Ситроен С4 купе 1,6 120 л.с. АКПП. И вот 120 000 км пробега позади. Машиной доволен. Не без проблем конечно. На 70 000 меняли помпу (по гарантии), Рулевые наконечники на 39 000 (по гарантии) 2 раза реле привода вентилятора отвечающего за одну из скоростей включения вентилятора охлаждения. (по гарантии), на 80 000 менял рулевые наконечики уже сам (840 руб за пару + 400 руб работа), 115 000 км замена ступичных подшипников (3144 руб за пару + 1500 работа ). Вот и всё. Ну конечно ТО каждые 20 000 км. Расход по городу в районе 10 литров, а на трассе около 7 литров, но если ехать 90 км/ч то получается 5.2 л. (экспериментировал на круиз контроле. проехал 250 км чуть не сдох от скуки). Сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой. Бывало за рулём проводил по 30 часов ( к счастью очень редко) Даже в мелочах у Ситроена сделано всё для людей. Сеёчас присматриваю другой автомобиль и он будет Ситроен С 5 . Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Геннадий, а коробку что-то вы умолчали... Неужели, ничего в ней не трогали? Это нонсонс для С4, что коробка могла так долго прожить. Сервис меня Ситроена сами говорят что на этой машине она более 60000 крайне редко выхаживает. Или у Вас японская стоит?
К слову: пробег уже 162000 и все что вы назвали пальцем не трогал. Вот и считайте что выгоднее по деньгам - хранцузы или те же япошки, немцы.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на MadPR
MadPR
Геннадий, а коробку что-то вы умолчали... Неужели, ничего в ней не трогали? Это нонсонс для С4, что коробка могла так долго прожить. Сервис меня Ситроена сами говорят что на этой машине она более 60000 крайне редко выхаживает. Или у Вас японская стоит?
К слову: пробег уже 162000 и все что вы назвали пальцем не трогал. Вот и считайте что выгоднее по деньгам - хранцузы или те же япошки, немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не указали какой автомобиль у Вас. А про коробку говорить не чего поскольку служит безотказно (тьфу 3 раза). Коробка именно AL 4 . Но я её всё таки зимой немного прогреваю и сразу не "рву" . А в остальном эксплуатация как говорится по полной. Прошлой зимой думал будут проблеммы с проходимостью по снегам, но мне понравилось сочетание алгоритма работы движка и коробки + зимний режим. Ползёт в "натяг" без пробуксовок и проходимость порадовала. А про выгоду по деньгам можно поспорить :):) :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MadPR
MadPR
Геннадий, а коробку что-то вы умолчали... Неужели, ничего в ней не трогали? Это нонсонс для С4, что коробка могла так долго прожить. Сервис меня Ситроена сами говорят что на этой машине она более 60000 крайне редко выхаживает. Или у Вас японская стоит?
К слову: пробег уже 162000 и все что вы назвали пальцем не трогал. Вот и считайте что выгоднее по деньгам - хранцузы или те же япошки, немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, а что ты знаешь о французах кроме того что видел их на картинках? У тебя хоть один был, что ты в нём ремонтировал?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Русанов

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария