14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
MadPR
Почитай начало темы.
Хранцузы в жизни своей ничего делать толком руками ничего не умели. Особенно, если пытались при этом еще и голову включать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Меренов
Каждому свое. По себе скажу С4 - 1,6 -120 л -автомат пробег за год 13000 пока без косяков, машина нравиться, покупал исходя из соображений цена-комплектация, морозы перенесла достойно, клиринс 17, плюс аккума стартер и генератор для региона сибирь, салон просторный для моей комплекции. ТО-1 через год 3700 р. Предыдущий авто тойота королла 99 года 5 лет в эксплуатации без проблем, пробежала у меня 65 тыс всего на спидометре 110, но ценник поболе по сранению С4.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Юрий Меренов
Юрий Меренов
Каждому свое. По себе скажу С4 - 1,6 -120 л -автомат пробег за год 13000 пока без косяков, машина нравиться, покупал исходя из соображений цена-комплектация, морозы перенесла достойно, клиринс 17, плюс аккума стартер и генератор для региона сибирь, салон просторный для моей комплекции. ТО-1 через год 3700 р. Предыдущий авто тойота королла 99 года 5 лет в эксплуатации без проблем, пробежала у меня 65 тыс всего на спидометре 110, но ценник поболе по сранению С4.
СсылкаПожаловаться
Да вы толком и не пользуетесь машиной, судя по пробегам. Если авто не бегает в год, хотя бы, 20000 км, то это почти тепличные условия. А в них и хранцуз будет себя хорошо чувствовать. Тем более, он у вас новый.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на MadPR
MadPR
Да вы толком и не пользуетесь машиной, судя по пробегам. Если авто не бегает в год, хотя бы, 20000 км, то это почти тепличные условия. А в них и хранцуз будет себя хорошо чувствовать. Тем более, он у вас новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2007го 177,7 т.км на одном пыже, 24 т.км на втором... Только ТО. Не надо пизд..ть , чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Валера Сахаров
У меня символ, брал новый, пробег 187 тыс проблемы только из-за наших дорог! и те начались после 100тыс!
СсылкаПожаловаться
Niki
Правильно. Я и сам знаю. В спешке "л"пропустил. Спасибо, умница.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Почему не любят Французкие машины.
Вот к примеру ступечный подшипник по регламенту замена на 50 тыс. км. и больше он не ходит, на Япошке и Немце 200, 300 тыс. км. и более пробежит и так во всем у Французких машин. Ресурс деталей очень маленький, они на запчастях деньги делают. Да и все сделано так, что вместо одного саленблока которой 500 руб. стоит, придется целый рычаг менять за 20 тыс.руб., да к томуже не куда не подлезть. В Европе водители делают ТО только у диллеров, поэтому там Французкие машины и не боятся. А нам в России приходится все своими руками делать, ведь ТО у диллера не дешовое, да и денег жаль. А запчасти на Французикие тачки это Вам не на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Почему не любят Французкие машины.
Вот к примеру ступечный подшипник по регламенту замена на 50 тыс. км. и больше он не ходит, на Япошке и Немце 200, 300 тыс. км. и более пробежит и так во всем у Французких машин. Ресурс деталей очень маленький, они на запчастях деньги делают. Да и все сделано так, что вместо одного саленблока которой 500 руб. стоит, придется целый рычаг менять за 20 тыс.руб., да к томуже не куда не подлезть. В Европе водители делают ТО только у диллеров, поэтому там Французкие машины и не боятся. А нам в России приходится все своими руками делать, ведь ТО у диллера не дешовое, да и денег жаль. А запчасти на Французикие тачки это Вам не на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
у кого ж такой регламент - наверное ОБС - одна баба сказала....более 10 лет езжу на разных французах - с большими пробегами, но такого не встречал
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на unknow
unknow
у кого ж такой регламент - наверное ОБС - одна баба сказала....более 10 лет езжу на разных французах - с большими пробегами, но такого не встречал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все встречают, а Вы нет. Везунчик одим словом. А на таком ездили? ДАЧА-РЕНО-НИССАН.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на unknow
unknow
у кого ж такой регламент - наверное ОБС - одна баба сказала....более 10 лет езжу на разных французах - с большими пробегами, но такого не встречал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие регламенты у всех хранцузов.
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на MadPR
MadPR
Такие регламенты у всех хранцузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрел сервисную книжку, а помот бы писал, писссатель
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на unknow
unknow
посмотрел сервисную книжку, а помот бы писал, писссатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общался с сервис менами в сервисах самих французов? Нет? Иди и поговори, читатель.
Людям реальность нужна, а не то что в книжке написано.
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на MadPR
MadPR
Общался с сервис менами в сервисах самих французов? Нет? Иди и поговори, читатель.
Людям реальность нужна, а не то что в книжке написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвечу сразу на два вопроса - 1, ситро ксара выпуск 2001, и второе, кто-то говорит , а я сам использую
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на unknow
unknow
отвечу сразу на два вопроса - 1, ситро ксара выпуск 2001, и второе, кто-то говорит , а я сам использую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Говорят" люди которые эти "авто" ремонтируют, а не смотрят на их картинки в журналах и на рекламных буклетах.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на MadPR
MadPR
"Говорят" люди которые эти "авто" ремонтируют, а не смотрят на их картинки в журналах и на рекламных буклетах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эти "мастера" с теми же предубеждениями что и ты. Мало что-ли идиотов, к-е отсебятину порят обобщая любой пук?.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Почему не любят Французкие машины.
Вот к примеру ступечный подшипник по регламенту замена на 50 тыс. км. и больше он не ходит, на Япошке и Немце 200, 300 тыс. км. и более пробежит и так во всем у Французких машин. Ресурс деталей очень маленький, они на запчастях деньги делают. Да и все сделано так, что вместо одного саленблока которой 500 руб. стоит, придется целый рычаг менять за 20 тыс.руб., да к томуже не куда не подлезть. В Европе водители делают ТО только у диллеров, поэтому там Французкие машины и не боятся. А нам в России приходится все своими руками делать, ведь ТО у диллера не дешовое, да и денег жаль. А запчасти на Французикие тачки это Вам не на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
И где интересно посмотреть тот самый регламент по ступЕчным подшипникам? :):):)
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Геннадий
Геннадий
И где интересно посмотреть тот самый регламент по ступЕчным подшипникам? :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где интересно посмотреть тот самый регламент по ступЕчным подшипникам? :):):)

+1 и это, про логан - не интересно. Речь о французах вообще была, а не про конкурентов соляры с приорой.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Почему не любят Французкие машины.
Вот к примеру ступечный подшипник по регламенту замена на 50 тыс. км. и больше он не ходит, на Япошке и Немце 200, 300 тыс. км. и более пробежит и так во всем у Французких машин. Ресурс деталей очень маленький, они на запчастях деньги делают. Да и все сделано так, что вместо одного саленблока которой 500 руб. стоит, придется целый рычаг менять за 20 тыс.руб., да к томуже не куда не подлезть. В Европе водители делают ТО только у диллеров, поэтому там Французкие машины и не боятся. А нам в России приходится все своими руками делать, ведь ТО у диллера не дешовое, да и денег жаль. А запчасти на Французикие тачки это Вам не на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
А не пробовали сравнить запчасти японцев и французов? Так получится не в пользу японцев.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Геннадий
Геннадий
А не пробовали сравнить запчасти японцев и французов? Так получится не в пользу японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Ресурс деталей у Францзиков меньше, чем у Японцев и Нецев. Для нас они не подходят, если своми руками их делать. Просто забодают как наши поповозкки. На главный мировой автомобильном рынок США Французы даже официально свои машины не поставляют. И спрашивается чего все хотят доказать, обратное что ли? Есть такая байка, когда Ниссан и Рено объеденялись Французское руководство Ниссану заявило, мол Вы делаете очень надежные машины, но нужно и на запчастях зарабатывать.
На Тойоте Королла или Фольксваген Гольф, только колодки и тормозные диски с фильтрами и маслом при пробеге 200 тыс.км. заменешь, а на Рено Клио или Пежо 206 к примеру пол машины. Не верите? Да и кто му же его хрен продашь на вторичном ренке как Китайца. Все ходят, смотрят только никто не берет. Не верите?!
Вот к примеру Рено Клио с пробегом 98 тысяч.км. хозяин пишет.
1. сцепление не менял.
2. Колодки передние поменял на 46 тыс. и на 75 тыс.
3. Колодки задние менял на 54 тыс.
4. Задние сайлентблоки менял на 60 тыс.
5. Задний амортизатор менял на 60 тыс.
6. Резинки стабилизатора попер. уст. менял на 60 тыс.
7. Диски тормозные поменял на 75 тысячах.
8. Рулевые тяги с наконечниками поменял на 75 тыс.
9. Подшипники ступицы помнял на 75 тыс. И один менял на 12 тыс. (сам виноват был)
10. Датчик АБС (один) менял на 72 тыс. И кольцо АБС на 96 тыс (одно)
11. Задняя опора двигателя менялась на 75 тыс.
12. Помпу не менял ни разу. Сопливит чууууть чуть давно, с 75 тысяч.
13. Катушек зажигания за 5 лет поменял много. Но в основном по гарантии. Сейчас, на 90 тысячах сменил их (три штуки из четырех) все сам с Сагем на Беру. Поскольку Беру в разы надежнее и долговечнее. Сагемы положил про запас.
14. Поводок бардачка менял трижды за пять лет.
15. Конденсор (радиатор) кондиционера заменен на 95 тысячах.
И это на 90 штуках, это что Авто ВАЗ?!
http://www.club-renault.ru/forum/Resurs-...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Все правильно. Ресурс деталей у Францзиков меньше, чем у Японцев и Нецев. Для нас они не подходят, если своми руками их делать. Просто забодают как наши поповозкки. На главный мировой автомобильном рынок США Французы даже официально свои машины не поставляют. И спрашивается чего все хотят доказать, обратное что ли? Есть такая байка, когда Ниссан и Рено объеденялись Французское руководство Ниссану заявило, мол Вы делаете очень надежные машины, но нужно и на запчастях зарабатывать.
На Тойоте Королла или Фольксваген Гольф, только колодки и тормозные диски с фильтрами и маслом при пробеге 200 тыс.км. заменешь, а на Рено Клио или Пежо 206 к примеру пол машины. Не верите? Да и кто му же его хрен продашь на вторичном ренке как Китайца. Все ходят, смотрят только никто не берет. Не верите?!
Вот к примеру Рено Клио с пробегом 98 тысяч.км. хозяин пишет.
1. сцепление не менял.
2. Колодки передние поменял на 46 тыс. и на 75 тыс.
3. Колодки задние менял на 54 тыс.
4. Задние сайлентблоки менял на 60 тыс.
5. Задний амортизатор менял на 60 тыс.
6. Резинки стабилизатора попер. уст. менял на 60 тыс.
7. Диски тормозные поменял на 75 тысячах.
8. Рулевые тяги с наконечниками поменял на 75 тыс.
9. Подшипники ступицы помнял на 75 тыс. И один менял на 12 тыс. (сам виноват был)
10. Датчик АБС (один) менял на 72 тыс. И кольцо АБС на 96 тыс (одно)
11. Задняя опора двигателя менялась на 75 тыс.
12. Помпу не менял ни разу. Сопливит чууууть чуть давно, с 75 тысяч.
13. Катушек зажигания за 5 лет поменял много. Но в основном по гарантии. Сейчас, на 90 тысячах сменил их (три штуки из четырех) все сам с Сагем на Беру. Поскольку Беру в разы надежнее и долговечнее. Сагемы положил про запас.
14. Поводок бардачка менял трижды за пять лет.
15. Конденсор (радиатор) кондиционера заменен на 95 тысячах.
И это на 90 штуках, это что Авто ВАЗ?!
http://www.club-renault.ru/forum/Resurs-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основной вопрос. Откуда взяли что ресурс деталей меньше у французов? Я не могу рассуждать про другие автомобили про их надёжность я говорю про те автомобили на которых сам ездил. Когда я выбирал авто то исходил в том числе и из стоимости обслуживания. Так Ситроен и Пежо по запчастям и по ТО были по стоимости обслуживания ниже японских и в некоторых позициях корейских автомобилей, а самый дешёвый получался форд фокус. Но и про жЫгули я ничего плохого сказать не могу. Была у меня новая (я сторонник новых автомобилей) 2107 и за 4 года проехал 135 000 км. менял: колодки через 30 000, шаровые родные простояли 50 000, а далее менял каждые 30 000 не дожидаясь пока колесо переднее вывалится, передние ступичные подшипники менял 2 раза, замена масла каждые 7-8 тыщ, замена краника отопителя на 110 000, ремень привода 85 000 (засвистел). Но пришла уже пора продавать поскольку начал подъедать масло и подтекать передний сальник у шкива. Была ещё карбюраторная и в сильные морозы всё равно можно завести. Да я согласен с тем что там комфорта никакого и безопасность на нуле, но и стоимость копеечная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария