24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
человек дождяВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
Защита ставится элементарно прямо у дилера.А насчёт проходимости...элементарно она едет там где может.На автомате прёт очень хорошо по снегу,там где на нексии было стрёмно в своё время.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
На вот кстати мейловкий источник http://auto.mail.ru/article.html?id=3424...
Рейтинг надёжности ADAC, по солидне организация чем "за рулём" и кто там ещё...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадыковВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
на С4 3 года откатал,всё там нормально,ничего не цепляется,да замена тоже без особых проблем была-колодки,фильтра,лампы сам менял-сложновато только первый раз было разобраться,потом -дело 15-20 минут не торопясь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
Чесно не знаю какую статью вы читали ,лампочки меняются нормально,салонный фильтр за 2 минуты,к официалам каждый раз ездить не надо С4 давно уже можно починить у дяди васи,поменьше читайте советских газет,клиренс на С4 15 см,это выше чем у форда фокус,мазды3,круза,цивика.
СсылкаПожаловаться
Оля КузнецоваВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
Читайте дальше, мождет польза будет. Фильтра меняются на 308 пежо проще простого, лампочки тоже. Подвеска нодежная, простая. Защита металлическая ставится вместо пластиковой, клиренс не страдает. Не знаете, не пишите. Лучше тогда читайте популярные журналы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
бред
СсылкаПожаловаться
оВ ответ на о
о
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не туда написал))) сорри
СсылкаПожаловаться
Sanya
Да всё будет хорошо. По утрам не стеснятся греть по более, если АКПП то после прогрева на месте, повключать каждую передачу и по держать на каждой передаче не менее 1 минуты. Это для того чтобы масло в коробке прогреть хоть немного. Если так делать то кпп прослужит долго и счастливо, и не разачарует. Удачи
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Sanya
Sanya
Да всё будет хорошо. По утрам не стеснятся греть по более, если АКПП то после прогрева на месте, повключать каждую передачу и по держать на каждой передаче не менее 1 минуты. Это для того чтобы масло в коробке прогреть хоть немного. Если так делать то кпп прослужит долго и счастливо, и не разачарует. Удачи
СсылкаПожаловаться
подскажите, с акпп и с двойным сухим сцеплением(дсг) нужно ли в пробках (2-5 минут стоянки )переключать в нейтраль или пусть будет D .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
подскажите, с акпп и с двойным сухим сцеплением(дсг) нужно ли в пробках (2-5 минут стоянки )переключать в нейтраль или пусть будет D .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не нужно, катайтесь на д
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Sanya
Sanya
Ничего не нужно, катайтесь на д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
подскажите, с акпп и с двойным сухим сцеплением(дсг) нужно ли в пробках (2-5 минут стоянки )переключать в нейтраль или пусть будет D .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
DSG это не акпп))) енто робот.
СсылкаПожаловаться
Alex
Если читать форумы , то вообще машину не выберешь!!! Ибо нет машин идеальных, везде и брак встречается и недостатки, в любом сегменте. И поймите все наконец, что уровень автопрома таков, что все авто имеют примерно одинаковую надежность ибо производится из одинаковых комплектующих, скажем электрику для всех производит пара тройка фирм типа Бош Сименс Валео, дизеля например одни и те же на Ситроенах Ленд Роверах Фордах Вольво, на них же и японские автоматические коробки передач ставят Айисин 3-го поколения, по тормозам подвеске и сами назовете я думаю и так до бесконечности можно продолжать. Потому читать бредни о превосходство скажем немцев над япошками или французами или англичанами или корейцами это неблагодарное занятие. Сам перепробовал разные марки - и немцев и англичан и итальянцев и все без исключения без поломок отхаживали по 150000-200000км, потому смешно читать форумы и всякие рейтинги.
СсылкаПожаловаться
anna shВ ответ на Alex
Alex
Если читать форумы , то вообще машину не выберешь!!! Ибо нет машин идеальных, везде и брак встречается и недостатки, в любом сегменте. И поймите все наконец, что уровень автопрома таков, что все авто имеют примерно одинаковую надежность ибо производится из одинаковых комплектующих, скажем электрику для всех производит пара тройка фирм типа Бош Сименс Валео, дизеля например одни и те же на Ситроенах Ленд Роверах Фордах Вольво, на них же и японские автоматические коробки передач ставят Айисин 3-го поколения, по тормозам подвеске и сами назовете я думаю и так до бесконечности можно продолжать. Потому читать бредни о превосходство скажем немцев над япошками или французами или англичанами или корейцами это неблагодарное занятие. Сам перепробовал разные марки - и немцев и англичан и итальянцев и все без исключения без поломок отхаживали по 150000-200000км, потому смешно читать форумы и всякие рейтинги.
СсылкаПожаловаться
А на форумы люди не машины вибирать ходят, а себя показать и других посмотреть. Давно все уже поняли что машины все одинаковы уже давно и сборочные линии одни и те же, но только так дурака валяем.(забаненный Вован-ЦаревичЪ пишет)
СсылкаПожаловаться
Alex
А когда покупал Лэнд Ровер так в офисе мне говорили не боишься, не надежно это и т.п. Тоже начитались. А он не просто надежен и комфортен, он еще и наше дизельное топливо на ура переваривает, ибо Лэнд Ровер много в Эмираты идет и они адаптируются к плохому топливу производителем, как и поставляемые туда Ролс Ройсы , Бэнтли и Ягуары, да да нефть добывают, а топливо как у нас! И у меня куча знакомых на этой марке ездит и ни у кого не было проблем, вот только сервис так себе. Но не авто. Друг ездит на Ситроене С5 с дизелем и тоже доволен машиной, а жене взял С4 - классный аппарат, не похож на другие авто. Совет один - выбирать самим и никого не слушать и не читать всякий флуд в инете.
СсылкаПожаловаться
Елена ПронинаВ ответ на Alex
Alex
А когда покупал Лэнд Ровер так в офисе мне говорили не боишься, не надежно это и т.п. Тоже начитались. А он не просто надежен и комфортен, он еще и наше дизельное топливо на ура переваривает, ибо Лэнд Ровер много в Эмираты идет и они адаптируются к плохому топливу производителем, как и поставляемые туда Ролс Ройсы , Бэнтли и Ягуары, да да нефть добывают, а топливо как у нас! И у меня куча знакомых на этой марке ездит и ни у кого не было проблем, вот только сервис так себе. Но не авто. Друг ездит на Ситроене С5 с дизелем и тоже доволен машиной, а жене взял С4 - классный аппарат, не похож на другие авто. Совет один - выбирать самим и никого не слушать и не читать всякий флуд в инете.
СсылкаПожаловаться
Согласна, либо это авто твое либо нет, выбор должен быть самостоятельный...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖигловВ ответ на Alex
Alex
А когда покупал Лэнд Ровер так в офисе мне говорили не боишься, не надежно это и т.п. Тоже начитались. А он не просто надежен и комфортен, он еще и наше дизельное топливо на ура переваривает, ибо Лэнд Ровер много в Эмираты идет и они адаптируются к плохому топливу производителем, как и поставляемые туда Ролс Ройсы , Бэнтли и Ягуары, да да нефть добывают, а топливо как у нас! И у меня куча знакомых на этой марке ездит и ни у кого не было проблем, вот только сервис так себе. Но не авто. Друг ездит на Ситроене С5 с дизелем и тоже доволен машиной, а жене взял С4 - классный аппарат, не похож на другие авто. Совет один - выбирать самим и никого не слушать и не читать всякий флуд в инете.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливый человек! К сожалению, не все владельцы Ренж Роверов и Ягуаров согласятся с Вами. Моим знакомым не повезло. А теперь почитайте не флуд, а официальные данные.http://auto.mail.ru/article.html?id=3645...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alex
Alex
А когда покупал Лэнд Ровер так в офисе мне говорили не боишься, не надежно это и т.п. Тоже начитались. А он не просто надежен и комфортен, он еще и наше дизельное топливо на ура переваривает, ибо Лэнд Ровер много в Эмираты идет и они адаптируются к плохому топливу производителем, как и поставляемые туда Ролс Ройсы , Бэнтли и Ягуары, да да нефть добывают, а топливо как у нас! И у меня куча знакомых на этой марке ездит и ни у кого не было проблем, вот только сервис так себе. Но не авто. Друг ездит на Ситроене С5 с дизелем и тоже доволен машиной, а жене взял С4 - классный аппарат, не похож на другие авто. Совет один - выбирать самим и никого не слушать и не читать всякий флуд в инете.
СсылкаПожаловаться
дизеля на роверах и ягуарах французские)) вот пыжеводовская общественность ждёт не дождётся когда трёх литровый дизель на ягуарах обкатают)))
а про саудовскую нефть ты зря, там она лёгкая, с низким содержанием серы, нечета нашей. да ещё и дешевая в отличии от нашей. нашу чтобы транспортировать нужно строить насосные станции в диких количествах, а у них по большей части всё под естественным уклоном течёт.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Alex
Alex
А когда покупал Лэнд Ровер так в офисе мне говорили не боишься, не надежно это и т.п. Тоже начитались. А он не просто надежен и комфортен, он еще и наше дизельное топливо на ура переваривает, ибо Лэнд Ровер много в Эмираты идет и они адаптируются к плохому топливу производителем, как и поставляемые туда Ролс Ройсы , Бэнтли и Ягуары, да да нефть добывают, а топливо как у нас! И у меня куча знакомых на этой марке ездит и ни у кого не было проблем, вот только сервис так себе. Но не авто. Друг ездит на Ситроене С5 с дизелем и тоже доволен машиной, а жене взял С4 - классный аппарат, не похож на другие авто. Совет один - выбирать самим и никого не слушать и не читать всякий флуд в инете.
СсылкаПожаловаться
ну ты сказочник про Эмираты и про тамошний плохой бензин)))))))))))) в Эмиратах ездят на Тойотах...типа Крузера ...Прадо...Хайлюкс...
СсылкаПожаловаться
Alex
А по поводу пневмоподвески С5 - есть опыт у родственника моего, ездил не жалея по убитым дорогам Ленобласти на охоту, рыбалку, дайвинг четыре года, 150тыс пробежала, причем у него, брал двухлетку, 2004г выпуска,
и вся пневматика цела, хотя "знающие" люди тоже убеждали, что сдохнет на морозе и наших дорогах, вот и делайте выводы....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария