3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Евгений Захаров
Тоже когда покупал авто все говорили не бери Пежо, ломаются, хотя сами на нём даже пасажиром не ездили, в итоге взял Пежо 307, доволен как слон, нравится как внешне так и салон особенно, в обслуживании дорого тоже миф, удивительно, но например поменять шаровые 1200 на сервисе запрросили, а на двенашке за то же 1400.
СсылкаПожаловаться
Евгений Захаров
не правильно написал не шаровые, а рулевые наконечники
СсылкаПожаловаться
Мартин
За ненадежность, дороговизну запчастей, да и обслуживание не дешевое.
При этом тот же Пежо не такая и престижная марка.
А еще они не очень адаптированы к нашим условиям.
Но в последние года всё начинает меняться. Сильно меняться. Так что не известно какие французы будут в скором времени.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Мартин
Мартин
За ненадежность, дороговизну запчастей, да и обслуживание не дешевое.
При этом тот же Пежо не такая и престижная марка.
А еще они не очень адаптированы к нашим условиям.
Но в последние года всё начинает меняться. Сильно меняться. Так что не известно какие французы будут в скором времени.
СсылкаПожаловаться
За ненадежность, дороговизну запчастей, да и обслуживание не дешевое.
А еще они не очень адаптированы к нашим условиям.
-------
На самом деле, все с точностью наоборот.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на KoЯn
KoЯn
За ненадежность, дороговизну запчастей, да и обслуживание не дешевое.
А еще они не очень адаптированы к нашим условиям.
-------
На самом деле, все с точностью наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну да... Конечно наоборот. *Взяв во внимания ваш аватар* Особенно в случае с подвеской ситроена. Ога...
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Мартин
Мартин
А, ну да... Конечно наоборот. *Взяв во внимания ваш аватар* Особенно в случае с подвеской ситроена. Ога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько лет Вы лично эксплуатировали новые французские автомашины ?

у меня в семье было 4 француза - 2 Пежо, 2 Ситроен. (1 пыжи 2 ситра покупались новыми в макс. комплектациях). Авто обслуживались у ОД.

Поэтому , я знаю, о чем говорю. Вашы опусы взяты с потолка, либо в гаражах сказали.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на KoЯn
KoЯn
сколько лет Вы лично эксплуатировали новые французские автомашины ?

у меня в семье было 4 француза - 2 Пежо, 2 Ситроен. (1 пыжи 2 ситра покупались новыми в макс. комплектациях). Авто обслуживались у ОД.

Поэтому , я знаю, о чем говорю. Вашы опусы взяты с потолка, либо в гаражах сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вашем месте я бы не был так уверен в моей не компетентности.
Да, к счастью в моей семье были только немцы и пара японцев у бабушки(^^), но у друзей был ВХ, потом им по наследству достался ХМ 97-го года (вроде). А когда в Москве еще жил у соседа был С5 которым он был очень доволен в плане дизайна и комфорта, но когда ему выставляли счет за обслуживание и ремонт его радости и заканчивались.
За что чувак платит? Это не Мерседес и даже не Ауди, а деньги те же, а то и больше... Не понятно. Это что касается Цитрамона.

Что касается всех остальных: В 2004-м году вроде 3 месяца имел дело с Николаевским Пежо 307. Ребята на пляже в Коблево его разбили немножко, но ремонт оказался безумно дорогим. Также сравнимо с более престижными машинами. А это, замечу, простой гольф-класс. Жалкий французский ширпотреб. Это не эксклюзивная модель из Италии, где ты видишь за что платишь... Вобщем тоже не понятно.

Что касается старых Рено: Ну впринципе они и раньше были не плохими. Да, ширпотреб, но не плохой. Ездил, рулился. Тот же Символ, с которым я имел дело. Машинка канеш ниачом, но вроде исправно своё отъездила.

Но справедливости ради замечу, что ситуация с Рено изменилась, когда они слились с Ниссаном.
Пежо-Ситроен активно дружит с Митсубиси. Они перемешались с Япошками и теперь могут представлять более серьезную угрозу для конкурентов, а также давать потребителю более интересный продукт. Хотя с учётом всеобщей глобализаци, когда ты можешь купить 4007, а можешь купить Аутлендер, и всё это за разные деньги, но по сути одно и то же. Немцы тоже не без греха. Тот же Фолькс. Куча всяких брендов, начинка одна, но оболочка разная. К сожалению только у брендов, ибо модели выходят с одинаковым дизайном.
Так вот в наше время можно только по значкам определять. Машины все теперь хорошие, все дорогие, все одинаковые.
При таком раскладе я выберу трехлучевую звезду на капоте. Вот.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Мартин
Мартин
На вашем месте я бы не был так уверен в моей не компетентности.
Да, к счастью в моей семье были только немцы и пара японцев у бабушки(^^), но у друзей был ВХ, потом им по наследству достался ХМ 97-го года (вроде). А когда в Москве еще жил у соседа был С5 которым он был очень доволен в плане дизайна и комфорта, но когда ему выставляли счет за обслуживание и ремонт его радости и заканчивались.
За что чувак платит? Это не Мерседес и даже не Ауди, а деньги те же, а то и больше... Не понятно. Это что касается Цитрамона.

Что касается всех остальных: В 2004-м году вроде 3 месяца имел дело с Николаевским Пежо 307. Ребята на пляже в Коблево его разбили немножко, но ремонт оказался безумно дорогим. Также сравнимо с более престижными машинами. А это, замечу, простой гольф-класс. Жалкий французский ширпотреб. Это не эксклюзивная модель из Италии, где ты видишь за что платишь... Вобщем тоже не понятно.

Что касается старых Рено: Ну впринципе они и раньше были не плохими. Да, ширпотреб, но не плохой. Ездил, рулился. Тот же Символ, с которым я имел дело. Машинка канеш ниачом, но вроде исправно своё отъездила.

Но справедливости ради замечу, что ситуация с Рено изменилась, когда они слились с Ниссаном.
Пежо-Ситроен активно дружит с Митсубиси. Они перемешались с Япошками и теперь могут представлять более серьезную угрозу для конкурентов, а также давать потребителю более интересный продукт. Хотя с учётом всеобщей глобализаци, когда ты можешь купить 4007, а можешь купить Аутлендер, и всё это за разные деньги, но по сути одно и то же. Немцы тоже не без греха. Тот же Фолькс. Куча всяких брендов, начинка одна, но оболочка разная. К сожалению только у брендов, ибо модели выходят с одинаковым дизайном.
Так вот в наше время можно только по значкам определять. Машины все теперь хорошие, все дорогие, все одинаковые.
При таком раскладе я выберу трехлучевую звезду на капоте. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю сколько на украине стоит ремонт француза, но догадываюсь что новый пежо будет дороже любого старого премиума.
Скажу так в России содержать француза не дорого.
Что касается Рено, то оно не сливалось с нисаном, оно приобрело контрольный пакет акций, ПСА не сливался с мицубиси, а приобрел 30% их акций и планирует увеличить свою долю.
И японци на это пошли не только из-за плачевного финансового состояния,а потому что им нужны нормальные дизеля которых у них нет, им нужны продажы в европе которых у них нет и без французов у них бы ничего этого и не будет.
Что касается ширпотреба и прочего, то я бы для начала заглянул хотябы в салон французов а не логана, этого будет достаточно чтобы понять какого качества используются материалы и если уж обсуждать авто компоненты, то тот же пежо получает их с тех же заводов где харчуются БМВ и МБ.
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я не знаю сколько на украине стоит ремонт француза, но догадываюсь что новый пежо будет дороже любого старого премиума.
Скажу так в России содержать француза не дорого.
Что касается Рено, то оно не сливалось с нисаном, оно приобрело контрольный пакет акций, ПСА не сливался с мицубиси, а приобрел 30% их акций и планирует увеличить свою долю.
И японци на это пошли не только из-за плачевного финансового состояния,а потому что им нужны нормальные дизеля которых у них нет, им нужны продажы в европе которых у них нет и без французов у них бы ничего этого и не будет.
Что касается ширпотреба и прочего, то я бы для начала заглянул хотябы в салон французов а не логана, этого будет достаточно чтобы понять какого качества используются материалы и если уж обсуждать авто компоненты, то тот же пежо получает их с тех же заводов где харчуются БМВ и МБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Мартин
Мартин
А, ну да... Конечно наоборот. *Взяв во внимания ваш аватар* Особенно в случае с подвеской ситроена. Ога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на самом деле он прав)))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну на самом деле он прав)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни грамма не прав...
СсылкаПожаловаться
Виктор Глотов
Хочу Дастер 4 wd. 2 литровый, но нет с конвейера - нет и отзывов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯковлевВ ответ на Виктор Глотов
Виктор Глотов
Хочу Дастер 4 wd. 2 литровый, но нет с конвейера - нет и отзывов.
СсылкаПожаловаться
А какие отзывы вам нужны?именно по московской сборке или вообще о машине.На украине они уже больше года продаются,правда салон немного другой.
СсылкаПожаловаться
Niki
В Интернете, как и вообще в жизни, надо быть вежливым и не хамить. Что касается машин. Господь разрешил мне в последние годы менять тачки таким образом: Меган-2, Форд Мондео, Субару Форестер. Покупал только последние модели и в достойных питерских автосалонах. Объём у всех этих авто 2-2,5 л, все АККП, набор других удобств примерно одинаковый. Мой вывод: Меган рядом не стоит даже с Мондео, не говоря уж о Форике.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадыковВ ответ на Niki
Niki
В Интернете, как и вообще в жизни, надо быть вежливым и не хамить. Что касается машин. Господь разрешил мне в последние годы менять тачки таким образом: Меган-2, Форд Мондео, Субару Форестер. Покупал только последние модели и в достойных питерских автосалонах. Объём у всех этих авто 2-2,5 л, все АККП, набор других удобств примерно одинаковый. Мой вывод: Меган рядом не стоит даже с Мондео, не говоря уж о Форике.
СсылкаПожаловаться
насчёт форика не могу сказать-не ездил,но то,что меган-плохая машина-тут ты не прав.На мегане 3(2 литра на варике)3 месяца катаюсь-форд и рядом не валялся.
СсылкаПожаловаться
jean2266В ответ на Дмитрий Садыков
Дмитрий Садыков
насчёт форика не могу сказать-не ездил,но то,что меган-плохая машина-тут ты не прав.На мегане 3(2 литра на варике)3 месяца катаюсь-форд и рядом не валялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хороший товарищ занимается машинами.Этакий Кулибин.Делает всё - от ходовки до впрыска,мотор перебрать -любой!Кроме француза.Недавно притащили ему реноху,вроде с хондой одинаковы должны быть.Ан нет!Поршня,цилиндры те же,однако,ни одной метки,установка распредвала - нигде нет описаний,в форумах - на специализированную сто или к офам.Конечно,русская смекалка дала свои плоды,но,как говорит Виталя,"у них свой ,французский путь,т.е. через анус!"На новеньких цитрамонах рено и пыжиках ездить наверно и хорошо,но не дай Бог,случится что,геморра не оберёшься.Сам предпочитаю "фашистов",по крайней мере,не ждёшь засады.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на jean2266
jean2266
У меня хороший товарищ занимается машинами.Этакий Кулибин.Делает всё - от ходовки до впрыска,мотор перебрать -любой!Кроме француза.Недавно притащили ему реноху,вроде с хондой одинаковы должны быть.Ан нет!Поршня,цилиндры те же,однако,ни одной метки,установка распредвала - нигде нет описаний,в форумах - на специализированную сто или к офам.Конечно,русская смекалка дала свои плоды,но,как говорит Виталя,"у них свой ,французский путь,т.е. через анус!"На новеньких цитрамонах рено и пыжиках ездить наверно и хорошо,но не дай Бог,случится что,геморра не оберёшься.Сам предпочитаю "фашистов",по крайней мере,не ждёшь засады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это означает только одно: к этому мастеренке ни ногой!

Ни один криворукий мастер Француза не отремонтирует )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯковлевВ ответ на jean2266
jean2266
У меня хороший товарищ занимается машинами.Этакий Кулибин.Делает всё - от ходовки до впрыска,мотор перебрать -любой!Кроме француза.Недавно притащили ему реноху,вроде с хондой одинаковы должны быть.Ан нет!Поршня,цилиндры те же,однако,ни одной метки,установка распредвала - нигде нет описаний,в форумах - на специализированную сто или к офам.Конечно,русская смекалка дала свои плоды,но,как говорит Виталя,"у них свой ,французский путь,т.е. через анус!"На новеньких цитрамонах рено и пыжиках ездить наверно и хорошо,но не дай Бог,случится что,геморра не оберёшься.Сам предпочитаю "фашистов",по крайней мере,не ждёшь засады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажу за пыжей и ситроены,а у рено есть официальные тех.ноты по ремонту,которые при желании можно найти на просторах инета,в спец.программах и тд.Проблем особых с тем как и что делать пока не возникало.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Niki
Niki
В Интернете, как и вообще в жизни, надо быть вежливым и не хамить. Что касается машин. Господь разрешил мне в последние годы менять тачки таким образом: Меган-2, Форд Мондео, Субару Форестер. Покупал только последние модели и в достойных питерских автосалонах. Объём у всех этих авто 2-2,5 л, все АККП, набор других удобств примерно одинаковый. Мой вывод: Меган рядом не стоит даже с Мондео, не говоря уж о Форике.
СсылкаПожаловаться
а давно меган стал одноклассником мондео?))))
СсылкаПожаловаться
NikiВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а давно меган стал одноклассником мондео?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Меган-2, и Мондео были в Питере оба в одном ценовом коридоре: от 600 до 900. Так что в этом смысле класс один. А длина кузова, как говорится, Бог с ней...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария