11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
pk7478В ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
да, свои плюсы и минусы есть у каждого авто, но французы, я повторюсь, не ремонтопригодны в гаражных условиях так как сконструировано все через жопу. Вот забьется или отсыреет у меня салонный фильтр, я поменяю его сам за 3 минуты, попробуйте сделать это на С4 - время пошло, к утру напишете. Да, заодно поменяйте лампочку в передней фаре и заднем фонаре - лучше это попробовать сделать на чьей-то машине. После этих трех операций брать С4 перехочется разом, а ведь это самые легкие операции, потом могу подкинуть еще тройку безобидных операций, чтоб уж наверняка. Не поленитесь найдите статью про С4 в журнале "За Рулем", точно второе или последнее слово "эксплуатации", искать разумеется в архивах , но найдется точно
СсылкаПожаловаться
Ситроены ремонтируются в гараже - на ура. Ничего там сложного нету. Там все гениально и просто - нет никаких излишеств. Даже приятно ремонтировать после Ниссанов, БМВ или Мерседесов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Про зимнюю эксплуатацию С4 достаточно написано на мэйл.ру, 2 или 3 теста зимой, но начать надо все же со статьи в За Рулем. Брал я С4 на тест-драйв, мне не понравилось, причем и дизайн в том числе, от которого многие чуть ли не в обморок падают. Да, Лексус, крышка бака на замке - это круто! А-ля Жигули и лихие 90-е. Видел я как некоторые в мороз после оттепели вокруг этой крышки с бубном скачут. Уехать без крышки - это вообще высший пилотаж, думаю даже новички, один из ста на такое способны. У меня крышка бака открывается из салона, а пробка бака на пластиковом хомуте крепится к крышке, так что потерять что-либо нереально, да мне вообще сложно представить , что можно забыть закрутить пробку или закрыть крышку. Да, хомут , разумеется не мешает крутить пробку, я думаю так на всех нормальных машинах
СсылкаПожаловаться
Оля КузнецоваВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Про зимнюю эксплуатацию С4 достаточно написано на мэйл.ру, 2 или 3 теста зимой, но начать надо все же со статьи в За Рулем. Брал я С4 на тест-драйв, мне не понравилось, причем и дизайн в том числе, от которого многие чуть ли не в обморок падают. Да, Лексус, крышка бака на замке - это круто! А-ля Жигули и лихие 90-е. Видел я как некоторые в мороз после оттепели вокруг этой крышки с бубном скачут. Уехать без крышки - это вообще высший пилотаж, думаю даже новички, один из ста на такое способны. У меня крышка бака открывается из салона, а пробка бака на пластиковом хомуте крепится к крышке, так что потерять что-либо нереально, да мне вообще сложно представить , что можно забыть закрутить пробку или закрыть крышку. Да, хомут , разумеется не мешает крутить пробку, я думаю так на всех нормальных машинах
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов прессу вредно читать, перед обедом особенно. Вы хоть раз владели одним французом? Вам не понравилось, Вы начитанный человек. То о чем Вы пишете- такое ощущение, что это все почерпнуто у бабушек у подъезда.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
А почему обязательно ситроен с 4 !!!Давай ка расскажи мне про рено! Меган, символ или логан-сандеро? Вопрос то про "Французов".
СсылкаПожаловаться
Ильсур Х
хм ...рено меган , единственное авто которое выглядит достойно из всех французских детищ ...хотя кому как ...
СсылкаПожаловаться
Джек НиколсонВ ответ на Ильсур Х
Ильсур Х
хм ...рено меган , единственное авто которое выглядит достойно из всех французских детищ ...хотя кому как ...
СсылкаПожаловаться
"выглядит достойно" - оценка профана!!!
СсылкаПожаловаться
Sanya
Например на 307 всё легко и просто делается в гаражных условиях
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильевич Плечков
Не трите уши,меган2 отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Валерий Овчаренко
Про французов мне сказатьнечего а вот про итальянцев... С 2009 г. у меня новый Фиат-Альбеа 1.4,77 л. комплектКлассик Пробег 25000 км.водит стаж 44 г.К машине отношусь бережно не гоняю ТО делаю сам.Бензин 95, масло синтетика. Делал на даче забор, возил прожилины 2.70 м столбики по 2-м. и штакетник.Задн.спинка легко складывается, вынимаю запаску и везу культиватор вместе с 2-мя фрезами и закрываю крышку багажника. По сравнен. с Приорой двигатель слабоват, но зато высокая посадка, хороший клиренс,мягкое сцепление , чёткие тормоза, хорош. обзорность, экономична. Меня устраивает
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Жаворонков
У меня Рено Эспейс вот 6 лет на ней гоняю, уже за 400000 км набегала и я ей верен!!!!Салон и всё сделано для людей,до этого был VW Passat тоже была удачной покупка хоть и б/у!
СсылкаПожаловаться
Николай Биличенко
самая классная-это та,которую ты купил за кровные...жалеешь,вовремя ремонт и замена,и никаких проблем...у меня ситроен джампи.-немного не повезло с движком(б\у7 лет),но небольшое лечение...и машинка супер---едь хоть куда хош!!!!
СсылкаПожаловаться
Clepsydra
Владимир, сходите в "Российский клуб любителей Ситроен". Там вы найдёте все ответы на все вопросы про С4. При чём от живых владельцев машинки, коей являюсь и я. Не проплаченные статьи в якобы авторитетных журналах, а честно описанные - и + не только С4, но и других моделей Ситроен. Вот это будет правдивое чтиво.
Катерине Сениной : За 7-ми месячное владение С4 не знаю, что такое "клевание" и "пробои". Хотя у нас на ситроеновском форуме встречаются люди, кто знает:))). Как говорит мой муж: "Стиль вождения определяет отношение к жизни в целом и к машине в частности". Т.ч. всякое может быть. И ситуации и водители.
И на последок. Любите свою машину и она ответит вам тем же. Не важно, из какой она страны. Главное, то бы это была ВАША машина. А понять это так легко.
СсылкаПожаловаться
Елена Савина
Привет всем.Моему пыжику(фр.сборка)-3года.Люблю до сих пор.Срослась с ним,так мне удобно всё,приятен в движении,легко управляемый(с АК и второй руки не надо по городу).Правильно кто-то подметил,как женщина слегка капризна,но только зимой(прогрев любит основательный,пока хорошо не согреется разгон заторможенный).Если торопишься,это слегка напрягает,но не долго.Немного терпения и резвость вернулась.НО, есть один минус- низковата машинка,особенно по зиме...Есть потребность поменять на повыше(с болью в сердце,как не хочется расставаться).Добавили бы французы пару см. в дор.просвет, и вопросов бы не было...Всё равно молодцы французы, 308 -удачная тачечка! Правильно говорят,если запала в душу,не надо никого слушать!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Савина
Елена Савина
Привет всем.Моему пыжику(фр.сборка)-3года.Люблю до сих пор.Срослась с ним,так мне удобно всё,приятен в движении,легко управляемый(с АК и второй руки не надо по городу).Правильно кто-то подметил,как женщина слегка капризна,но только зимой(прогрев любит основательный,пока хорошо не согреется разгон заторможенный).Если торопишься,это слегка напрягает,но не долго.Немного терпения и резвость вернулась.НО, есть один минус- низковата машинка,особенно по зиме...Есть потребность поменять на повыше(с болью в сердце,как не хочется расставаться).Добавили бы французы пару см. в дор.просвет, и вопросов бы не было...Всё равно молодцы французы, 308 -удачная тачечка! Правильно говорят,если запала в душу,не надо никого слушать!!!
СсылкаПожаловаться
160 мм куда добавлять то? Разве что у астры 165 мм, ещё выше в классе я даже и не знаю таких.
СсылкаПожаловаться
pyzhВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
160 мм куда добавлять то? Разве что у астры 165 мм, ещё выше в классе я даже и не знаю таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На французских пыжа 145 просвет, поэтому и кажется низковата. На калужских уже 160-170. Я до этого ездил на французе. сейчас на калужском - разница ощутима!! хотя всего-то 15 мм.!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на pyzh
pyzh
На французских пыжа 145 просвет, поэтому и кажется низковата. На калужских уже 160-170. Я до этого ездил на французе. сейчас на калужском - разница ощутима!! хотя всего-то 15 мм.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
145 мм под металической защитой? ну так у меня француз со штатной защитой, калужские выше 160 мм.
СсылкаПожаловаться
pyzhВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
145 мм под металической защитой? ну так у меня француз со штатной защитой, калужские выше 160 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, под металлической.
Сейчас коллега купил 308 после рестайлинга, поставили рядом.. Мне показалось что еще чуть выше)))) Но в целом 160 вполне хватает))
СсылкаПожаловаться
Dmitrij Superanskij
Ест у меня опыт с разборки имею б.у. около 350 на части поломали....скажу о главном-у Рено двигатели надежные.особенно дизельные.они и другим разрабатывают,у меня Volvo 960 в 204 лошади с 1991 года вращаются и французы все расчитали.а шведы исполнили.Большая часть фур на их разработках моторов! А вот жестянка дохлая,гниет и на битых двери в 3 маха отрывали а кузов 3 дисками на 5 кусков резали.медная проводка-волосинки тянутся и рвутся,после костра 2,5-3,0 кг.к примеру с Мерина,Бумера...около 10 кг. и круги абразивные о них,как о бетон!!!Ходовая жиденькая,примитивная.шумоизоляции почти нет и та вся на кусочки треснутая,печка маленькая,явно не для -30! Приборы,реле,разъемы-жиденькие,похожи на лего конструктор.Кпп и сцепление это вообще не внушает доверия,скупают в 1 очередь!!!Из моих наблюдений я сделал вывод,что француза можно держать до 5-7 лет,потом начинается жуть,а после 10 вообще кошмар!!! Посоветую Мерина на 124 кузове 2.0 / 2.5 / 3.0 дизель,до 96г. их выпускали,они реально ходят до 3 лимонов!!!И стоят уже дешево. Это конечно мое мнение,надеюсь кому то будет полезным!
СсылкаПожаловаться
олег
пыжики норм машинки
СсылкаПожаловаться
Иванова Тамара
спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария