3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Андрей ЖигловВ ответ на Alex
Alex
А по поводу пневмоподвески С5 - есть опыт у родственника моего, ездил не жалея по убитым дорогам Ленобласти на охоту, рыбалку, дайвинг четыре года, 150тыс пробежала, причем у него, брал двухлетку, 2004г выпуска,
и вся пневматика цела, хотя "знающие" люди тоже убеждали, что сдохнет на морозе и наших дорогах, вот и делайте выводы....
СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, на С5 пневмоподвеска или гидропневмоподвеска?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Жиглов
Андрей Жиглов
Подскажите, пожалуйста, на С5 пневмоподвеска или гидропневмоподвеска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второе, там на каждой опоре гидравлическая сфера, разделанная пополам "мембраной", сверху воздух снизу гидравлическая жидкость. компрессор нагнетает в верхнюю часть воздух, мембрана давит на жидкость. таким образом регулируется и жесткость и клиренс авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖигловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
второе, там на каждой опоре гидравлическая сфера, разделанная пополам "мембраной", сверху воздух снизу гидравлическая жидкость. компрессор нагнетает в верхнюю часть воздух, мембрана давит на жидкость. таким образом регулируется и жесткость и клиренс авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Котяра )
Француы рулят ! И не спорить со мной !
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Котяра )
Котяра )
Француы рулят ! И не спорить со мной !
СсылкаПожаловаться
Знаю? служба такая. А лягушек я не люблю,предпочитаю суши,а лучше жаренные колбаски)))
СсылкаПожаловаться
Alex
Главное любить свою машину, покупать то авто, на содержание которого в идеальном состоянии у человека хватит средств, а какая это будет марка - не имеет значения! Это как с женщинами - не может всем нравится одна и та же, не было бы жизни на земле, они все хороши, и для каждого мужчины есть своя, ЛЮБИМАЯ!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Alex
Alex
Главное любить свою машину, покупать то авто, на содержание которого в идеальном состоянии у человека хватит средств, а какая это будет марка - не имеет значения! Это как с женщинами - не может всем нравится одна и та же, не было бы жизни на земле, они все хороши, и для каждого мужчины есть своя, ЛЮБИМАЯ!
СсылкаПожаловаться
НА ЧТО ХВАТИТ ДЕНЕГ!!!
вот вам +100500)))
СсылкаПожаловаться
Lexus
Уважаемый Владимир!
О качестве автомобиля можно узнать, зайдя на фирменный сервис с бутылкой хорошей водки.
Слесаря расскажут и укажут все слабые места каждой модели данной марки.
Но машин без дефектов не бывает! И у Мерседесов бывали проблемы с качеством, и ВАЗ-21093 откатывали по 350 000 км без проблем.
Мне от работы достался Пежо-307 с ручной коробкой. Дали покататься, пока не наберу денег на "нормальную" машину.
Поездил. Понравилась. Не хочу менять. Смотрите сами.
Салон - самый широкий, ширина кузова - 1830 мм. Просторно для здоровенных людей. Тормозит так, что очки слетают, АБС работает мягко. Управляемость - как по рельсам еду. В мороз заводится легко (до - 30), через 5 минут в салоне тепло. Щетки чистят всю поверхность стекла. "Лежачих полицейских" прохожу без торможения. Крышка топливного бака - на замке. Вынул ключ зажигания, вставил в пробку, вынул и уже не уедешь без крышки. С увеличением скорости растет скорость работы стеклоочистителя. Пороги кузова коробчатого сечения такой величины, что их танком не продавишь (при ударе сбоку). Правда, о них часто пачкаешься при посадке. Зато - безопасность. Не дает забыть пристегнуться ремнем, зуммер звучит и лампа мигает. Управление магнитолой особым рычагом под рулем - как раньше этого не придумали. Удобно. На задних сиденьях - просторно двоим здоровякам.
Вся машина просто очень удобно сделана. Все для водителя.
Удобно на ней ездить, удобно грузить покупки в магазине, удобно парковаться.
Возьмите на день понравившуюся Вам машину и просто покатайтесь. Вот сразу и поймете: "ваша" это машина или "не ваша".
Ведь не каждый же день автомобиль покупаете!
СсылкаПожаловаться
Джек НиколсонВ ответ на Lexus
Lexus
Уважаемый Владимир!
О качестве автомобиля можно узнать, зайдя на фирменный сервис с бутылкой хорошей водки.
Слесаря расскажут и укажут все слабые места каждой модели данной марки.
Но машин без дефектов не бывает! И у Мерседесов бывали проблемы с качеством, и ВАЗ-21093 откатывали по 350 000 км без проблем.
Мне от работы достался Пежо-307 с ручной коробкой. Дали покататься, пока не наберу денег на "нормальную" машину.
Поездил. Понравилась. Не хочу менять. Смотрите сами.
Салон - самый широкий, ширина кузова - 1830 мм. Просторно для здоровенных людей. Тормозит так, что очки слетают, АБС работает мягко. Управляемость - как по рельсам еду. В мороз заводится легко (до - 30), через 5 минут в салоне тепло. Щетки чистят всю поверхность стекла. "Лежачих полицейских" прохожу без торможения. Крышка топливного бака - на замке. Вынул ключ зажигания, вставил в пробку, вынул и уже не уедешь без крышки. С увеличением скорости растет скорость работы стеклоочистителя. Пороги кузова коробчатого сечения такой величины, что их танком не продавишь (при ударе сбоку). Правда, о них часто пачкаешься при посадке. Зато - безопасность. Не дает забыть пристегнуться ремнем, зуммер звучит и лампа мигает. Управление магнитолой особым рычагом под рулем - как раньше этого не придумали. Удобно. На задних сиденьях - просторно двоим здоровякам.
Вся машина просто очень удобно сделана. Все для водителя.
Удобно на ней ездить, удобно грузить покупки в магазине, удобно парковаться.
Возьмите на день понравившуюся Вам машину и просто покатайтесь. Вот сразу и поймете: "ваша" это машина или "не ваша".
Ведь не каждый же день автомобиль покупаете!
СсылкаПожаловаться
А логан то покруче, попросторней, поремонтопрегодней, и ходовая 100 очков даст и печка, и жесткость кузова, и пробка бензобака и багажник и сзади втроем. Хотя о чем спорим и то и то французы, цена-качество соответствует.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
А логан то покруче, попросторней, поремонтопрегодней, и ходовая 100 очков даст и печка, и жесткость кузова, и пробка бензобака и багажник и сзади втроем. Хотя о чем спорим и то и то французы, цена-качество соответствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не логан не просторней в салоне, петли багажника съедают много полезного объёма, по ремонтопригодности он не лучше, просто такой же. вот по ходовой да, всё просто и капитально. но вот логан по стоимости ТО обойдется как 308)))
СсылкаПожаловаться
Джек НиколсонВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да не логан не просторней в салоне, петли багажника съедают много полезного объёма, по ремонтопригодности он не лучше, просто такой же. вот по ходовой да, всё просто и капитально. но вот логан по стоимости ТО обойдется как 308)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То 15-30-45 в логане если делать самому обойдется максимум в 3000 руб, масло, фильтры, свечи, передние колодки. А в 308 не знаю, не делал, поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
То 15-30-45 в логане если делать самому обойдется максимум в 3000 руб, масло, фильтры, свечи, передние колодки. А в 308 не знаю, не делал, поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТО каждые 20 тысяч, сейчас стали рекомендовать замену масла каждые 10-ть наверное последую совету. Ну вот ТО около 6000 тысяч рублей, сейчас ТО стоит 4200 следующее 6700(свечи добавляются, всё с заменой масла) и так по кругу.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Lexus
Lexus
Уважаемый Владимир!
О качестве автомобиля можно узнать, зайдя на фирменный сервис с бутылкой хорошей водки.
Слесаря расскажут и укажут все слабые места каждой модели данной марки.
Но машин без дефектов не бывает! И у Мерседесов бывали проблемы с качеством, и ВАЗ-21093 откатывали по 350 000 км без проблем.
Мне от работы достался Пежо-307 с ручной коробкой. Дали покататься, пока не наберу денег на "нормальную" машину.
Поездил. Понравилась. Не хочу менять. Смотрите сами.
Салон - самый широкий, ширина кузова - 1830 мм. Просторно для здоровенных людей. Тормозит так, что очки слетают, АБС работает мягко. Управляемость - как по рельсам еду. В мороз заводится легко (до - 30), через 5 минут в салоне тепло. Щетки чистят всю поверхность стекла. "Лежачих полицейских" прохожу без торможения. Крышка топливного бака - на замке. Вынул ключ зажигания, вставил в пробку, вынул и уже не уедешь без крышки. С увеличением скорости растет скорость работы стеклоочистителя. Пороги кузова коробчатого сечения такой величины, что их танком не продавишь (при ударе сбоку). Правда, о них часто пачкаешься при посадке. Зато - безопасность. Не дает забыть пристегнуться ремнем, зуммер звучит и лампа мигает. Управление магнитолой особым рычагом под рулем - как раньше этого не придумали. Удобно. На задних сиденьях - просторно двоим здоровякам.
Вся машина просто очень удобно сделана. Все для водителя.
Удобно на ней ездить, удобно грузить покупки в магазине, удобно парковаться.
Возьмите на день понравившуюся Вам машину и просто покатайтесь. Вот сразу и поймете: "ваша" это машина или "не ваша".
Ведь не каждый же день автомобиль покупаете!
СсылкаПожаловаться
Особенно удобно в зиму с клиренсом в 11 с половиной сантиметров во дворы заезжать. Не говоря уже о выехать за город.)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Z.M.
Z.M.
Особенно удобно в зиму с клиренсом в 11 с половиной сантиметров во дворы заезжать. Не говоря уже о выехать за город.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас клиренс у С-4 160 мм.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Геннадий
Геннадий
Сейчас клиренс у С-4 160 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей Камри 165 всю жизнь был. А это в русской версии как я понимаю? И что там с хваленой управляемостью стало?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
да, свои плюсы и минусы есть у каждого авто, но французы, я повторюсь, не ремонтопригодны в гаражных условиях так как сконструировано все через жопу. Вот забьется или отсыреет у меня салонный фильтр, я поменяю его сам за 3 минуты, попробуйте сделать это на С4 - время пошло, к утру напишете. Да, заодно поменяйте лампочку в передней фаре и заднем фонаре - лучше это попробовать сделать на чьей-то машине. После этих трех операций брать С4 перехочется разом, а ведь это самые легкие операции, потом могу подкинуть еще тройку безобидных операций, чтоб уж наверняка. Не поленитесь найдите статью про С4 в журнале "За Рулем", точно второе или последнее слово "эксплуатации", искать разумеется в архивах , но найдется точно
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
да, свои плюсы и минусы есть у каждого авто, но французы, я повторюсь, не ремонтопригодны в гаражных условиях так как сконструировано все через жопу. Вот забьется или отсыреет у меня салонный фильтр, я поменяю его сам за 3 минуты, попробуйте сделать это на С4 - время пошло, к утру напишете. Да, заодно поменяйте лампочку в передней фаре и заднем фонаре - лучше это попробовать сделать на чьей-то машине. После этих трех операций брать С4 перехочется разом, а ведь это самые легкие операции, потом могу подкинуть еще тройку безобидных операций, чтоб уж наверняка. Не поленитесь найдите статью про С4 в журнале "За Рулем", точно второе или последнее слово "эксплуатации", искать разумеется в архивах , но найдется точно
СсылкаПожаловаться
У меня на пассате так же проблематично менять.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У меня на пассате так же проблематично менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать, пять минут салонник на С4 поменять. О же пишет что авто только на тест драйв брал.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У меня на пассате так же проблематично менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ещё читал очень много)))
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
да, свои плюсы и минусы есть у каждого авто, но французы, я повторюсь, не ремонтопригодны в гаражных условиях так как сконструировано все через жопу. Вот забьется или отсыреет у меня салонный фильтр, я поменяю его сам за 3 минуты, попробуйте сделать это на С4 - время пошло, к утру напишете. Да, заодно поменяйте лампочку в передней фаре и заднем фонаре - лучше это попробовать сделать на чьей-то машине. После этих трех операций брать С4 перехочется разом, а ведь это самые легкие операции, потом могу подкинуть еще тройку безобидных операций, чтоб уж наверняка. Не поленитесь найдите статью про С4 в журнале "За Рулем", точно второе или последнее слово "эксплуатации", искать разумеется в архивах , но найдется точно
СсылкаПожаловаться
То что вы любите заниматься "сексом" в гараже и исключительно с машинами,говорит не про качество французов а про низкое либидо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария