21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
михейВ ответ на Sanya
Sanya
Имею пыжа 307 дизеля. Купил для перепродажи в Минске год назад. Пока гнал понял что это моя машина, короче не продаю. За год поменял раз шаровые, сайлентблоки, стартер(отгорел контакт на коллекторе) и всё. Пробег за год 35000. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием пежо-ситро, ну и ваз тоже. Скажу по модели где стоит EP6 мотор. Это мотор БМВ, в принципе не плохой мотор, с системой подъёма клапанов(VANOS). Но есть косяки, например цепь грм ходит всего 70 тыс, потом замена. Уходят фазы, мотор в аварийный режим уходит и никуда не едет. Второе проблемы с ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости), корпус старого образца и можно сам датчик менять(700-800р), и нового, не меняется, он встроен в корпус и менять целиком(3700-3800р). Следующее АКПП, AL4( гавно ещё то, извиняюсь за выражение) фуфло. Точнее она не плохая, просто нужно с ней очень бережно обращаться. Устанавливается на очень много автомобилей, и пежо и ситро, и рено кстати тоже, только там название другое у неё. А в целом автомобиль сила. Мечтаю купить 508 2.2hdi, реальная тачка, для дизеля просто самолёт
СсылкаПожаловаться
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на михей
михей
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Я купил машину не чтобы её бить об другие транспортные средства!!! А если посмотреть как их бъют на тестах, там вся коробка целая остаётся, всё сделано чтобы не пострадали сидящие в машине люди. И как раз таки это достигается тем, что морда гасит основную часть энергии. Физика мать её, не поспоришь. Мне пох на железку, главное что руки и ноги целые.
СсылкаПожаловаться
Александр БердышевВ ответ на михей
михей
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.

Форд - фокус конкуренции ен выдерживает французы (2 пыжика и один ситро ) отходили у нас в парке три фокуса. Начальство совсем охренело в третий раз купили это г-но... (форды)
СсылкаПожаловаться
Sanya
А жалуются почему? Да потому что нет мастеров по их обслуживанию. Второе нет оборудования диагностического. У нас народ как привык, скачал прогу ломанную с нета, и давай диагнозить, бабло рубить. С этими авто такого не прокатывает, вот и разводят руками. У себя в городе я единственный кто ими занимается. Живу в Нвочеркасске
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Sanya
Sanya
А жалуются почему? Да потому что нет мастеров по их обслуживанию. Второе нет оборудования диагностического. У нас народ как привык, скачал прогу ломанную с нета, и давай диагнозить, бабло рубить. С этими авто такого не прокатывает, вот и разводят руками. У себя в городе я единственный кто ими занимается. Живу в Нвочеркасске
СсылкаПожаловаться
Тоже слышал что если у дилера все делать, можно спать спокойно. А че можешь сказать про С5 на роботе, 120 л.с., насколько надежен этот агрегат и каковы возможные неприятности?
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже слышал что если у дилера все делать, можно спать спокойно. А че можешь сказать про С5 на роботе, 120 л.с., насколько надежен этот агрегат и каковы возможные неприятности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу диллера это заблуждение, хотя где как. У нас в ростове нет адекватных, точнее персонал не обучен. Тупо в нете начитался и давай чинить, и менять всё подряд за бабло клиента. А так мотор всё тот же EP6(бмв), моторы одни и теже что и на пыжах, и мини куперах, и копейках бмв. Про неприятности я уже писал выше
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Sanya
Sanya
По поводу диллера это заблуждение, хотя где как. У нас в ростове нет адекватных, точнее персонал не обучен. Тупо в нете начитался и давай чинить, и менять всё подряд за бабло клиента. А так мотор всё тот же EP6(бмв), моторы одни и теже что и на пыжах, и мини куперах, и копейках бмв. Про неприятности я уже писал выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а от самого робота стоит ожидать неприятности или он вполне надежен?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже слышал что если у дилера все делать, можно спать спокойно. А че можешь сказать про С5 на роботе, 120 л.с., насколько надежен этот агрегат и каковы возможные неприятности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у робота есть слабое место, нужно делать инициализацию сцепления на 20-30 тысячах, встречаются случаи когда электроника сама это делает не корректно и передачи включаются с рывками, стоит от 600 до 900 рублей сия процедура.
а те кто ездят на этом двигателе в сочетании с этой коробкой на динамику не жалуются, те кто хочет по резвей берут турбу или дизель.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у робота есть слабое место, нужно делать инициализацию сцепления на 20-30 тысячах, встречаются случаи когда электроника сама это делает не корректно и передачи включаются с рывками, стоит от 600 до 900 рублей сия процедура.
а те кто ездят на этом двигателе в сочетании с этой коробкой на динамику не жалуются, те кто хочет по резвей берут турбу или дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не жалко по 1000 рублей платить за настройку в интервале 20-30 тысяч. За эти деньги и машина привлекательная и комплектация достаточно богатая. А про динамику Серега, у меня сейчас робот 1,6 115 л.с., хватает за глаза, пассажиры чуть ли не ссуться!:)))))) Со светофора регулярно ухожу первым, потому что остальным это не нужно :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Мне не жалко по 1000 рублей платить за настройку в интервале 20-30 тысяч. За эти деньги и машина привлекательная и комплектация достаточно богатая. А про динамику Серега, у меня сейчас робот 1,6 115 л.с., хватает за глаза, пассажиры чуть ли не ссуться!:)))))) Со светофора регулярно ухожу первым, потому что остальным это не нужно :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это к тому что прям на "ураганную" динамику рассчитывать не стоит)))) ехать будет)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я это к тому что прям на "ураганную" динамику рассчитывать не стоит)))) ехать будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато бензина больше останется:)))) А при желании можно и на Матизе зажечь, как пиццавозы:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Зато бензина больше останется:)))) А при желании можно и на Матизе зажечь, как пиццавозы:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда на дизель глянь, там ещё больше будет оставаться, плюс пред пусковой программируемый подогреватель уже в базе)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну тогда на дизель глянь, там ещё больше будет оставаться, плюс пред пусковой программируемый подогреватель уже в базе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не, за пределами ляма мне другая машина в душу запала, а у этой привлекает цена:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Да не, за пределами ляма мне другая машина в душу запала, а у этой привлекает цена:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тебе не угодишь, и чтобы в баке оставалось хочешь и чтобы кошелёк не пустел)))
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже слышал что если у дилера все делать, можно спать спокойно. А че можешь сказать про С5 на роботе, 120 л.с., насколько надежен этот агрегат и каковы возможные неприятности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в целом не плохо, адаптацию иногда просит, но так работает нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
Да в целом не плохо, адаптацию иногда просит, но так работает нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, я например не знаю лучше реализованного робота с одним сцеплением чем EGS.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Sanya
Sanya
Да в целом не плохо, адаптацию иногда просит, но так работает нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Давно думаю об этой машине, скорее всего буду ориентироваться на нее в будущем.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Виталий
Виталий
Спасибо! Давно думаю об этой машине, скорее всего буду ориентироваться на нее в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное в том, что эта коробка изначально разрабатывалась как робот, а потом из неё сделали обычную ручную, а не наоборот, как у большинства производителей.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Sanya
Sanya
А жалуются почему? Да потому что нет мастеров по их обслуживанию. Второе нет оборудования диагностического. У нас народ как привык, скачал прогу ломанную с нета, и давай диагнозить, бабло рубить. С этими авто такого не прокатывает, вот и разводят руками. У себя в городе я единственный кто ими занимается. Живу в Нвочеркасске
СсылкаПожаловаться
Подскажи как тебя найти.Я тоже из Новочеркасска.
СсылкаПожаловаться
Крещук Александр
Пежо4007 - цена владения авто супер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария