14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Сейчас 308е только калужские, а значит ни турбо ни дизелей, ни SW больше нет. И комплектации подрезали. Ксенон больше не закажешь, жорошую музыку тоже. Но в премиум паке появилось ESP.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
турбо движки на хетчах есть, машины идут под заказ из франции. ESP всегда было в месте с ксеноном и как раз на премиум паке.
а вот дизелей даже на хетче больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
турбо движки на хетчах есть, машины идут под заказ из франции. ESP всегда было в месте с ксеноном и как раз на премиум паке.
а вот дизелей даже на хетче больше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нет уже турбо на 308м. Зайдите на оффициальный сайт пежо. Нет их там. ESP без ксенона можно было взять, а вот наоборот нельзя. Ксенон поворотный, и получает команды с датчика поворота руля, который также завязан на ESP.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Да нет уже турбо на 308м. Зайдите на оффициальный сайт пежо. Нет их там. ESP без ксенона можно было взять, а вот наоборот нельзя. Ксенон поворотный, и получает команды с датчика поворота руля, который также завязан на ESP.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
блин, две недели назад были. То что ксенон без ESP нельзя я знаю и обратного не говорил))) ксенон то поворотный, как же без ESP.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
всё возможно , но на аутлендер очередь , а на кроссер ситроена обещали 100000р скинуть, лиж бы взял ( я про дилеров). да и к стати , аутлендер из японии стОит как копия от пежо ...как же тут быть продажам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так бери ситро, его там же в японии на одном конвейере с аутом и собрали))) Почему 4007 и кроссер стоят дешевле не знаю, но по тому что они "французы" страховка дешевле, да и обслуживание если мне память не изменяет меньше стоит чем японское.
Мне например на руку что к французам такое отношение в нашей стране)))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну так бери ситро, его там же в японии на одном конвейере с аутом и собрали))) Почему 4007 и кроссер стоят дешевле не знаю, но по тому что они "французы" страховка дешевле, да и обслуживание если мне память не изменяет меньше стоит чем японское.
Мне например на руку что к французам такое отношение в нашей стране)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроссер дешевле , а вот пыж не фига. взял бы кроссера , но российская сборка смутила.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
кроссер дешевле , а вот пыж не фига. взял бы кроссера , но российская сборка смутила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно конечно, но я думаю нужно разницу в комплектации искать, а так салон пыжика от аута не далеко ушел, тем и не интересен. а по поводу сборки не заморачивайся, она до сих пор SKD, то есть собрали в японии проверили, разобрали, упаковали и отправили в Калугу.
вот если бы дизель был, тогда можно было бы парится, но французы нашим настройку топливной аппаратуры пока не доверяют.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Странник
Странник
от части соглашусь , но ликвидность у авто действительно не велика ...а как с потерей в цене , вы же должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Журнал зарублём провел подсчёты Ситро С3 на 1% теряет в цене больше чем Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Странник
Странник
от части соглашусь , но ликвидность у авто действительно не велика ...а как с потерей в цене , вы же должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
107 пыжик продала почти за ту стоимость что и купила....откатав на нем 3 года... о чем вы говорите....
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ругают потому что не знают об этих авто ничего. Ругают потому что первые бушные экземпляры не умели обслуживать и они погибали на наших просторах, как и первые мерседесы. Но последних покупали люди с деньгами, которые в конечном итоге находили и запчасти и деньги и людей которые могли разобраться с авто.
А если по сути хающих, то один из ста реально лично сталкивался сталкивался с проблемным французом и подавляющем большинстве случаев бу. Остальные только что-то где то слышали.
СсылкаПожаловаться
Пежо 107 через месяц с не большим после окончания гарантии сломался "робот" возили в Тюмень на эвакуаторе. У нас не делают. Владельцев знаю лично и очень давно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Пежо 107 через месяц с не большим после окончания гарантии сломался "робот" возили в Тюмень на эвакуаторе. У нас не делают. Владельцев знаю лично и очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что дальше?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Пежо 107 через месяц с не большим после окончания гарантии сломался "робот" возили в Тюмень на эвакуаторе. У нас не делают. Владельцев знаю лично и очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы дальше по поводу этого авто не развивать дискусию, скажу сразу 107, С1 это всё тойота Айго, от которой эти "французы" отличаются только салоном и кузовными деталями, все в трое собираются на одном конвейере в разные смены.
СсылкаПожаловаться
Данил ДанилВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Пежо 107 через месяц с не большим после окончания гарантии сломался "робот" возили в Тюмень на эвакуаторе. У нас не делают. Владельцев знаю лично и очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял жене ПЫЖИКА, (она настояла - я не хотел изначально), после чего понял, что из Французов только логан проработан, год с ПЫЖОМ отмучился, потом кое как его скинул, еслиб вы видели как я бежал с рынка, когда мне деньги отдали!!! Никогда в жизни с французами дел иметь не буду, и дай бог терпенья хозяевам ПЕЖО!
СсылкаПожаловаться
KonstВ ответ на Данил Данил
Данил Данил
Взял жене ПЫЖИКА, (она настояла - я не хотел изначально), после чего понял, что из Французов только логан проработан, год с ПЫЖОМ отмучился, потом кое как его скинул, еслиб вы видели как я бежал с рынка, когда мне деньги отдали!!! Никогда в жизни с французами дел иметь не буду, и дай бог терпенья хозяевам ПЕЖО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ржал не могу!!! Насмешил, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий ТеслюкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ругают потому что не знают об этих авто ничего. Ругают потому что первые бушные экземпляры не умели обслуживать и они погибали на наших просторах, как и первые мерседесы. Но последних покупали люди с деньгами, которые в конечном итоге находили и запчасти и деньги и людей которые могли разобраться с авто.
А если по сути хающих, то один из ста реально лично сталкивался сталкивался с проблемным французом и подавляющем большинстве случаев бу. Остальные только что-то где то слышали.
СсылкаПожаловаться
Автоэлектрик Если ко мне на ремонт приезжает француз-- у меня сразу портится настроение. А тариф включаю 1,5. Сплошной гемморой!!! Хотя внешне машины нравятся!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Теслюк
Виталий Теслюк
Автоэлектрик Если ко мне на ремонт приезжает француз-- у меня сразу портится настроение. А тариф включаю 1,5. Сплошной гемморой!!! Хотя внешне машины нравятся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от какой работы настроение подымается или марки?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Точнее в головах россии.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Нановые сандеро и дастер очереди, то же было и на логан и это общепризнанный факт. А продают логаны только "Отъезжанные" в такси или с дуру, сандеро купить вообще не реально с рук за нормальные деньги. Продают битые, перевертыши, утопленники, с пробегом больше 200 тыс. и все за хорошие деньги, меньше 200 тыс не видел, а от машины живого места не осталось.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Нановые сандеро и дастер очереди, то же было и на логан и это общепризнанный факт. А продают логаны только "Отъезжанные" в такси или с дуру, сандеро купить вообще не реально с рук за нормальные деньги. Продают битые, перевертыши, утопленники, с пробегом больше 200 тыс. и все за хорошие деньги, меньше 200 тыс не видел, а от машины живого места не осталось.
СсылкаПожаловаться
200 000...копейки))))
СсылкаПожаловаться
Sanya
Имею пыжа 307 дизеля. Купил для перепродажи в Минске год назад. Пока гнал понял что это моя машина, короче не продаю. За год поменял раз шаровые, сайлентблоки, стартер(отгорел контакт на коллекторе) и всё. Пробег за год 35000. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием пежо-ситро, ну и ваз тоже. Скажу по модели где стоит EP6 мотор. Это мотор БМВ, в принципе не плохой мотор, с системой подъёма клапанов(VANOS). Но есть косяки, например цепь грм ходит всего 70 тыс, потом замена. Уходят фазы, мотор в аварийный режим уходит и никуда не едет. Второе проблемы с ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости), корпус старого образца и можно сам датчик менять(700-800р), и нового, не меняется, он встроен в корпус и менять целиком(3700-3800р). Следующее АКПП, AL4( гавно ещё то, извиняюсь за выражение) фуфло. Точнее она не плохая, просто нужно с ней очень бережно обращаться. Устанавливается на очень много автомобилей, и пежо и ситро, и рено кстати тоже, только там название другое у неё. А в целом автомобиль сила. Мечтаю купить 508 2.2hdi, реальная тачка, для дизеля просто самолёт
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Sanya
Sanya
Имею пыжа 307 дизеля. Купил для перепродажи в Минске год назад. Пока гнал понял что это моя машина, короче не продаю. За год поменял раз шаровые, сайлентблоки, стартер(отгорел контакт на коллекторе) и всё. Пробег за год 35000. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием пежо-ситро, ну и ваз тоже. Скажу по модели где стоит EP6 мотор. Это мотор БМВ, в принципе не плохой мотор, с системой подъёма клапанов(VANOS). Но есть косяки, например цепь грм ходит всего 70 тыс, потом замена. Уходят фазы, мотор в аварийный режим уходит и никуда не едет. Второе проблемы с ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости), корпус старого образца и можно сам датчик менять(700-800р), и нового, не меняется, он встроен в корпус и менять целиком(3700-3800р). Следующее АКПП, AL4( гавно ещё то, извиняюсь за выражение) фуфло. Точнее она не плохая, просто нужно с ней очень бережно обращаться. Устанавливается на очень много автомобилей, и пежо и ситро, и рено кстати тоже, только там название другое у неё. А в целом автомобиль сила. Мечтаю купить 508 2.2hdi, реальная тачка, для дизеля просто самолёт
СсылкаПожаловаться
Да нормальный движок EP6. Главное масло менять вовремя( через 10тыс). И в AL4 менять масло через30тыс. На холодную не рвать и будет Вам счастье.Главное помнить , что движок современный, и следовательно обслуживать должны проффесионалы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария