3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
SanyaВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Да нормальный движок EP6. Главное масло менять вовремя( через 10тыс). И в AL4 менять масло через30тыс. На холодную не рвать и будет Вам счастье.Главное помнить , что движок современный, и следовательно обслуживать должны проффесионалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вожус с этими моторам каждый день. Есть небольшая статистика по поломкам и выходу из строя. Мотор не плохой, но эти вот болячки всё портят. Замена цепи с запчастями 13-15 килорублей, не каждого радует. Причём на королле цепь ходит 250-300тыс, на еп6 700-80.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
Имею пыжа 307 дизеля. Купил для перепродажи в Минске год назад. Пока гнал понял что это моя машина, короче не продаю. За год поменял раз шаровые, сайлентблоки, стартер(отгорел контакт на коллекторе) и всё. Пробег за год 35000. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием пежо-ситро, ну и ваз тоже. Скажу по модели где стоит EP6 мотор. Это мотор БМВ, в принципе не плохой мотор, с системой подъёма клапанов(VANOS). Но есть косяки, например цепь грм ходит всего 70 тыс, потом замена. Уходят фазы, мотор в аварийный режим уходит и никуда не едет. Второе проблемы с ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости), корпус старого образца и можно сам датчик менять(700-800р), и нового, не меняется, он встроен в корпус и менять целиком(3700-3800р). Следующее АКПП, AL4( гавно ещё то, извиняюсь за выражение) фуфло. Точнее она не плохая, просто нужно с ней очень бережно обращаться. Устанавливается на очень много автомобилей, и пежо и ситро, и рено кстати тоже, только там название другое у неё. А в целом автомобиль сила. Мечтаю купить 508 2.2hdi, реальная тачка, для дизеля просто самолёт
СсылкаПожаловаться
проблема с ГРМ это болезнь турбированных двигателей. цепь 70 тысяч? не знаю))) масса примеров с пробегом за 100 тысяч км. есть и по 160 тысяч км. AL 4 нормальный коробас, просто в нашей стране автоматы не очень популярны и наш человек на раз убивает любой. Но при этом, я не знаю автомата более дешевого в ремонте и ремонтопригодности. И он не просто ставится на рено, рено в общем то его и разработало DP0 они его завут, ПСА уже дорабатывала его, после этого в нём и появился типтроник.
508 2,2 гран туризмо с204 лошадками?))) ну кто ж его за такие деньги не захочет)))
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
проблема с ГРМ это болезнь турбированных двигателей. цепь 70 тысяч? не знаю))) масса примеров с пробегом за 100 тысяч км. есть и по 160 тысяч км. AL 4 нормальный коробас, просто в нашей стране автоматы не очень популярны и наш человек на раз убивает любой. Но при этом, я не знаю автомата более дешевого в ремонте и ремонтопригодности. И он не просто ставится на рено, рено в общем то его и разработало DP0 они его завут, ПСА уже дорабатывала его, после этого в нём и появился типтроник.
508 2,2 гран туризмо с204 лошадками?))) ну кто ж его за такие деньги не захочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизеля есть, правда под заказ. Например 308 без проблем 1.6 hdi В ростове прям ща в салоне стоит. Совершенно верно DP0? только разработчик порше всё таки не рено. Я говорю что правильно эксплуатировать+ частичная смена масла каждые 20000, и будет ходить доллго. Ко мне приезжало пыжей с этими моторами ну примерно машин 50 из них у 80% уход валов наблюдался пробеги не более 100 тыс
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
Дизеля есть, правда под заказ. Например 308 без проблем 1.6 hdi В ростове прям ща в салоне стоит. Совершенно верно DP0? только разработчик порше всё таки не рено. Я говорю что правильно эксплуатировать+ частичная смена масла каждые 20000, и будет ходить доллго. Ко мне приезжало пыжей с этими моторами ну примерно машин 50 из них у 80% уход валов наблюдался пробеги не более 100 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не не не, порше продало лицензию ПСА для реализации в коробке механизма типтроника, а коробка реношная.
То что в наличии есть дизеля это одно, заказать их уже нельзя, уже месяца два три наверное.
А вот масло в коробке я ещё не менял, а уже 60 тысяч, только думаю стоит или уже забить с этой заменой)
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не не не, порше продало лицензию ПСА для реализации в коробке механизма типтроника, а коробка реношная.
То что в наличии есть дизеля это одно, заказать их уже нельзя, уже месяца два три наверное.
А вот масло в коробке я ещё не менял, а уже 60 тысяч, только думаю стоит или уже забить с этой заменой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не не, не стоит забивать если авто тем более для себя. Если на продажу то можно и забить. Я б сменил благо масло копейки стоит, надо примерно 4 литра, цена 350-400 литр.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
Не не, не стоит забивать если авто тем более для себя. Если на продажу то можно и забить. Я б сменил благо масло копейки стоит, надо примерно 4 литра, цена 350-400 литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не, авто не полных четыре года. значит поеду масло в двигателе менять, поменяю и в коробке, главное чтобы "старую" грязь не подняло.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не не не, порше продало лицензию ПСА для реализации в коробке механизма типтроника, а коробка реношная.
То что в наличии есть дизеля это одно, заказать их уже нельзя, уже месяца два три наверное.
А вот масло в коробке я ещё не менял, а уже 60 тысяч, только думаю стоит или уже забить с этой заменой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>А вот масло в коробке я ещё не менял, а уже 60 тысяч, только думаю стоит или уже забить с этой заменой)
Я хотел масло в АКПП менять, а мне заявляют что не надо этого делать поскольку производитель не рекомендует. Мне меняли (частично) на 1 ТО , но всё таки настоял на частичной замене масла на 120 тысячах, заодно и посмотрель на качество этого самого масла. Сказали что в хорошем состоянии и можно ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Геннадий
Геннадий
>А вот масло в коробке я ещё не менял, а уже 60 тысяч, только думаю стоит или уже забить с этой заменой)
Я хотел масло в АКПП менять, а мне заявляют что не надо этого делать поскольку производитель не рекомендует. Мне меняли (частично) на 1 ТО , но всё таки настоял на частичной замене масла на 120 тысячах, заодно и посмотрель на качество этого самого масла. Сказали что в хорошем состоянии и можно ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в том то и дело, что даже среди сервисменов нет единого мнения, вот и метаюсь.
на глаз качество "масла" к сожалению не определить, оно может не изменить ни цвета не запаха, но при этом потерять или увеличить текучесть в рабочем температурном диапазоне.
эх, как трудно жить)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да в том то и дело, что даже среди сервисменов нет единого мнения, вот и метаюсь.
на глаз качество "масла" к сожалению не определить, оно может не изменить ни цвета не запаха, но при этом потерять или увеличить текучесть в рабочем температурном диапазоне.
эх, как трудно жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коробка боится перегрева, а если этого не произошло, то 80 тыщ можно ездить. Но я тоже за то что бы сменить масло и хуже от этого не будет и душа будет спокойна :):):)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Геннадий
Геннадий
Коробка боится перегрева, а если этого не произошло, то 80 тыщ можно ездить. Но я тоже за то что бы сменить масло и хуже от этого не будет и душа будет спокойна :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот думаю не согласные с заменой сервисмены, боятся расслоения старой и новой заливки.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я вот думаю не согласные с заменой сервисмены, боятся расслоения старой и новой заливки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое расслоение если так по технологии положено. А при полной замене требуется снятие коробки с автомобиля. Да чего ты "заморачиваешься"? Просто езди и наслаждайся и не "забивай" голову лишними домыслами. Это наши привычки ещё с жЫгулей шепчут о том что надо скорее что то поменять пока не сломалось. Я думаю ещё годик поезжу и буду покупать другое авто. Правда если так буду продолжать ездить, то пробег будет под 180 тыщ. :):)
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
проблема с ГРМ это болезнь турбированных двигателей. цепь 70 тысяч? не знаю))) масса примеров с пробегом за 100 тысяч км. есть и по 160 тысяч км. AL 4 нормальный коробас, просто в нашей стране автоматы не очень популярны и наш человек на раз убивает любой. Но при этом, я не знаю автомата более дешевого в ремонте и ремонтопригодности. И он не просто ставится на рено, рено в общем то его и разработало DP0 они его завут, ПСА уже дорабатывала его, после этого в нём и появился типтроник.
508 2,2 гран туризмо с204 лошадками?))) ну кто ж его за такие деньги не захочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкурсе что там 8 литров, а сливается только 3.5-4? Поэтому это и есть частичная смена масла
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
Вкурсе что там 8 литров, а сливается только 3.5-4? Поэтому это и есть частичная смена масла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думал что там ближе к 9-ти литрам. 3,5 сливаются если нижнюю пробку открутить, а я бы хотел сменить 70-80%.
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я думал что там ближе к 9-ти литрам. 3,5 сливаются если нижнюю пробку открутить, а я бы хотел сменить 70-80%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получится при всём желании слить 70%, проще сменил раз 4 литра, через 10 тыс ещё раз. Короче на 8-9 раз масло полностью сменится. Даже где то статистика была по этому поводу
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
Не получится при всём желании слить 70%, проще сменил раз 4 литра, через 10 тыс ещё раз. Короче на 8-9 раз масло полностью сменится. Даже где то статистика была по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если нет, придётся так и сделать. спасибо!
СсылкаПожаловаться
SanyaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну если нет, придётся так и сделать. спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нормальным людям, с адекватными и нужными вопросами мне никогда не впадлу ответить, удачи!
СсылкаПожаловаться
НекоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну если нет, придётся так и сделать. спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совет, если не лень: снеми АКП дело 2-ух часов, располовинь, замени фильтр, извлеки всю грязь, слей бублик и залей все 8 литров LT71141 теперь уже Мобил, хотя странно в DP0 ДХ3 идет...
О забыл совсем, радиатор АКП обязательно мыть
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Неко
Неко
Совет, если не лень: снеми АКП дело 2-ух часов, располовинь, замени фильтр, извлеки всю грязь, слей бублик и залей все 8 литров LT71141 теперь уже Мобил, хотя странно в DP0 ДХ3 идет...
О забыл совсем, радиатор АКП обязательно мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о нет, я не настолько глубоко готов капать!)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий БерезинВ ответ на Sanya
Sanya
Имею пыжа 307 дизеля. Купил для перепродажи в Минске год назад. Пока гнал понял что это моя машина, короче не продаю. За год поменял раз шаровые, сайлентблоки, стартер(отгорел контакт на коллекторе) и всё. Пробег за год 35000. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием пежо-ситро, ну и ваз тоже. Скажу по модели где стоит EP6 мотор. Это мотор БМВ, в принципе не плохой мотор, с системой подъёма клапанов(VANOS). Но есть косяки, например цепь грм ходит всего 70 тыс, потом замена. Уходят фазы, мотор в аварийный режим уходит и никуда не едет. Второе проблемы с ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости), корпус старого образца и можно сам датчик менять(700-800р), и нового, не меняется, он встроен в корпус и менять целиком(3700-3800р). Следующее АКПП, AL4( гавно ещё то, извиняюсь за выражение) фуфло. Точнее она не плохая, просто нужно с ней очень бережно обращаться. Устанавливается на очень много автомобилей, и пежо и ситро, и рено кстати тоже, только там название другое у неё. А в целом автомобиль сила. Мечтаю купить 508 2.2hdi, реальная тачка, для дизеля просто самолёт
СсылкаПожаловаться
Приятно читать комент грамотного спеца .Респект !
СсылкаПожаловаться
НекоВ ответ на Sanya
Sanya
Имею пыжа 307 дизеля. Купил для перепродажи в Минске год назад. Пока гнал понял что это моя машина, короче не продаю. За год поменял раз шаровые, сайлентблоки, стартер(отгорел контакт на коллекторе) и всё. Пробег за год 35000. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием пежо-ситро, ну и ваз тоже. Скажу по модели где стоит EP6 мотор. Это мотор БМВ, в принципе не плохой мотор, с системой подъёма клапанов(VANOS). Но есть косяки, например цепь грм ходит всего 70 тыс, потом замена. Уходят фазы, мотор в аварийный режим уходит и никуда не едет. Второе проблемы с ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости), корпус старого образца и можно сам датчик менять(700-800р), и нового, не меняется, он встроен в корпус и менять целиком(3700-3800р). Следующее АКПП, AL4( гавно ещё то, извиняюсь за выражение) фуфло. Точнее она не плохая, просто нужно с ней очень бережно обращаться. Устанавливается на очень много автомобилей, и пежо и ситро, и рено кстати тоже, только там название другое у неё. А в целом автомобиль сила. Мечтаю купить 508 2.2hdi, реальная тачка, для дизеля просто самолёт
СсылкаПожаловаться
с 2010 года пошла другая ГБЦ, так что все нормально там с ер6, а про ал4 не забывай - коробка изначально немецкая, а 508 ...там сломается акп, который кстати сделан в Японии, ключевые слова поиска TF-80SC
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария