24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Сергей НиколаевВ ответ на Крещук Александр
Крещук Александр
Пежо4007 - цена владения авто супер.
СсылкаПожаловаться
это не пежо.
СсылкаПожаловаться
Sanya
4007 хороший аппарат, но это по сути митцу, хотя моторы пыжовские.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanya
Sanya
4007 хороший аппарат, но это по сути митцу, хотя моторы пыжовские.
СсылкаПожаловаться
только дизеля, в Россию не возят(((
СсылкаПожаловаться
Евгений БыковВ ответ на Sanya
Sanya
4007 хороший аппарат, но это по сути митцу, хотя моторы пыжовские.
СсылкаПожаловаться
SANYA ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧЕМ МКПП 0023 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 0024 0021 0022
СсылкаПожаловаться
Елена Пронина
Купила С4 в новом кузове, 31 января, это моя третья машина, не нарадуюсь, прежде понравился чисто внешне, выбирала машину мучительно долго....затем уже стала сравнивать с тех.хар. с одноклассниками, несколько тест–драйвов....и Ситроен победил...Просто в нем как дома, комфортно, уютно, удобно...надеюсь так и будет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SanyaВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
У каждого авто есть + и -. Вот взять ауди или фольца мотор FSI не посредственный впрыск, очень не надёжный. Цепь грм на моторе 2.0 FSI это что то. До 100тыс тоже не выхаживает. Масло жрут эти движки вагонами. И т.д
СсылкаПожаловаться
Елена ПронинаВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
Ну мордой мы еще не клевали, хотя дороги уже увидели разные, кочки «проглатывает», бесшумный...ну в эксплуатации видно будет какие есть недочеты. Что интересно, но после моей покупки 5 знакомых тоже купили Цитромончиков, правда один взял предыдущую модель С 4, бу, тоже счастлив....
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Елена Пронина
Елена Пронина
Ну мордой мы еще не клевали, хотя дороги уже увидели разные, кочки «проглатывает», бесшумный...ну в эксплуатации видно будет какие есть недочеты. Что интересно, но после моей покупки 5 знакомых тоже купили Цитромончиков, правда один взял предыдущую модель С 4, бу, тоже счастлив....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена,скажите при торможении авто клюёт носом? Ведь у ситроенов мягче подвеска вот и приседать должна.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Елена,скажите при торможении авто клюёт носом? Ведь у ситроенов мягче подвеска вот и приседать должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"клювание" зависит от водителя))) мягкость подвески вещь довольно относительная
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"клювание" зависит от водителя))) мягкость подвески вещь довольно относительная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тормоза в тойотах и немцах мне больше нравяться ( я не про усилие педали или ход)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тормоза в тойотах и немцах мне больше нравяться ( я не про усилие педали или ход)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я в общем тоже не о них.
хотя 308 лучший по тормозному пути и тормозной динамике в классе)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да я в общем тоже не о них.
хотя 308 лучший по тормозному пути и тормозной динамике в классе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но,Сергей, в 307 и (308 первые поставки ) мне чувствовалась жёсткость подвески в целом,ежели в с4 (три двери ) и остальных двух предыдущих нынешнего поколения, иными словами в с4 мягче спереди,но жёстче и отбивает с зади,хотя в сегодняшнем с4 всё плавно и мягко везде (почти как в мегане 2),но укачивает.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Но,Сергей, в 307 и (308 первые поставки ) мне чувствовалась жёсткость подвески в целом,ежели в с4 (три двери ) и остальных двух предыдущих нынешнего поколения, иными словами в с4 мягче спереди,но жёстче и отбивает с зади,хотя в сегодняшнем с4 всё плавно и мягко везде (почти как в мегане 2),но укачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня французкий 308, то есть с не адаптированной подвеской. новый С4 собирается в Калуге и он адаптированный, это значит что увеличен клиренс, установлены другие амортизаторы и вообще увеличены хода подвески. По этому и кажется что он чуть мягче. А зад не отбивает, это просто буханье, хотя чтобы его услышать нужно по неприлично плохой дороге гнать. Так что это акустический кажется что зад жесткий, на самом деле он мягче не адаптированной версии.
хотя я например против этих адаптаций, они заметно отразились на управляемости и рулении, драйв пропал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у меня французкий 308, то есть с не адаптированной подвеской. новый С4 собирается в Калуге и он адаптированный, это значит что увеличен клиренс, установлены другие амортизаторы и вообще увеличены хода подвески. По этому и кажется что он чуть мягче. А зад не отбивает, это просто буханье, хотя чтобы его услышать нужно по неприлично плохой дороге гнать. Так что это акустический кажется что зад жесткий, на самом деле он мягче не адаптированной версии.
хотя я например против этих адаптаций, они заметно отразились на управляемости и рулении, драйв пропал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно,я слышала о такой адаптации: в ущерб управляемости- комфортность выше.
Получается 307 sw и 308 sw родные, без адаптации.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Точно,я слышала о такой адаптации: в ущерб управляемости- комфортность выше.
Получается 307 sw и 308 sw родные, без адаптации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никакой 307 у нас никогда не собирался, а из 308 у нас "собирают" только хетч вот он и адаптированный, SW ввозили из франции, но больше их не будет. новый С4 тоже до собирают у нас, со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
никакой 307 у нас никогда не собирался, а из 308 у нас "собирают" только хетч вот он и адаптированный, SW ввозили из франции, но больше их не будет. новый С4 тоже до собирают у нас, со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я хотела сказать,что универсалы пежо из Франции и поэтому значит без адаптации и пожёсче.
И заодно про коробки скажу,что я разобралась уже давно "ху есть ху" (это по английски),а вот с приводами (муфтами,блокировками) путаюсь,с полными или подключаемыми и т.д..
СсылкаПожаловаться
Елена ПронинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Елена,скажите при торможении авто клюёт носом? Ведь у ситроенов мягче подвеска вот и приседать должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечаю с глубоким опозданием)))) хотя вижу что уже и ответили Кать на Ваш вопрос...все зависит от водителя и манеры его езды, тем более пока на обкатке все равно стараешься ездить более аккуратно...поездим–посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
ну по порядку)))
салонный фильтр если знать где и как, меняется за 5 минут. в отличии от фокуса у которого он в районе педального узла, даже если знать как и где 30 минут секаса обеспечено.
колодки, я так понимаю речь про задние, в них поршня супорта нужно вворачивать. на самом деле ни у одного ситроена такие супорта, а у подавляющего числа европейцев. и сделано это не для того чтобы для замены колодок ехать в сервис(это и так не часто, задние колодки редко ходят меньше 60 000 км), а для того что бы избавится от механизма стояночного тормоза барабанного типа, внутри тормозного диска, вот это действительно крайне "удобно".
в общем почти по всем пунктам которые не устроили журналистов можно написать что-то подобное.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Иванов
Комментарий удален.Почему?
кстати про предрассудки большого переднего свеса или клиренса, есть в тех же журналах такие тесты где приводится угол въезда и съезда машины, так вот по этим характеристикам показатели выше среднего. по поводу клиренса, средний в классе и в характеристиках приводится под нагрузкой, в отличии например от тех же корейцев, которые замеряют пустую машину.
А что касается защиты, то пластиковая это вообщето пыльник по сути, защита двигателя от грязи, а металическая ставится вместо него, а не по верх. Клиренс конечно после этой процедуры станет ниже(под моторным отсеком). Но вот если кто-то скажет что на любом другом авто ничего не изменится, верить точно не стоит)))
ПыСы. реально большая и низкая "морда" только у 407 пыжа, причём у топового 3-х литрового, это что касается французов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария