21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А теперь представь, что чел на мобиле и ссылки там не открываются??? Спасибо за "помощь", которой невозможно воспользоваться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь представь, что чел на мобиле и ссылки там не открываются??? Спасибо за "помощь", которой невозможно воспользоваться(((

Марина,есть в каждом городе интернет кафэ ))) Какие-же вы,оказывается беспомощные... Да я в шутку скинул. Дальнобой голодный не будет. У него кухня с ним ездит,даже если он на камазе. Спроси у него, газовый баллон всегда раньше возили и посуду.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
А теперь представь, что чел на мобиле и ссылки там не открываются??? Спасибо за "помощь", которой невозможно воспользоваться(((

Марина,есть в каждом городе интернет кафэ ))) Какие-же вы,оказывается беспомощные... Да я в шутку скинул. Дальнобой голодный не будет. У него кухня с ним ездит,даже если он на камазе. Спроси у него, газовый баллон всегда раньше возили и посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная какая-то шутка, похожая на издевательство...
Про интернет-кафэ - ваще хохма почти... В каждом городе...
Тебе про глухомань говорят, где нет возможностей, кроме заряженного мобильника, а ты про инет-кафэ...
И еще тебе говорят про "техническую беду вдали от цивилизаций", а не про дальнобойные кухни...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Странная какая-то шутка, похожая на издевательство...
Про интернет-кафэ - ваще хохма почти... В каждом городе...
Тебе про глухомань говорят, где нет возможностей, кроме заряженного мобильника, а ты про инет-кафэ...
И еще тебе говорят про "техническую беду вдали от цивилизаций", а не про дальнобойные кухни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще тебе говорят про "техническую беду вдали от цивилизаций", а не про дальнобойные кухни...
Сергей вообще-то спросил телефоны такси...
Про глухомань... "...Новосиби́рск — третий по численности населения город России..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирск
А здесь можно посмотреть расположение интернет кафе
http://maps.yandex.ru/?text=Р?нтернет-кафе&where=&z=10&results=20&ll=82.983675,54.957801&spn=0.939331,0.388022&;l=map
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
И еще тебе говорят про "техническую беду вдали от цивилизаций", а не про дальнобойные кухни...
Сергей вообще-то спросил телефоны такси...
Про глухомань... "...Новосиби́рск — третий по численности населения город России..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирск
А здесь можно посмотреть расположение интернет кафе
http://maps.yandex.ru/?text=Р?нтернет-кафе&where=&z=10&results=20&ll=82.983675,54.957801&spn=0.939331,0.388022&;l=map
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну тя, чудо... Мне инет-кафэ даром не нужны, в чистом поле встала, поплакала от обиды.. А потом подобрала сопли и поехала, не померла, и то ладно)))
Спокойной, заболталась тут с тобой, утром - в борозду((((
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да ну тя, чудо... Мне инет-кафэ даром не нужны, в чистом поле встала, поплакала от обиды.. А потом подобрала сопли и поехала, не померла, и то ладно)))
Спокойной, заболталась тут с тобой, утром - в борозду((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Спокойной, заболталась тут с тобой, утром - в борозду((((

Всего доброго!!! Главное здоровья! ..А верить всем не стОит, Марин..И если что...звони, если в наших краях ))) Телефон мой у тебя есть .
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
...Спокойной, заболталась тут с тобой, утром - в борозду((((

Всего доброго!!! Главное здоровья! ..А верить всем не стОит, Марин..И если что...звони, если в наших краях ))) Телефон мой у тебя есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, друг))) Вот и открывается внутренний мир человека в подобных катаклизЬмах.
Случись, несчастье с ближним, не дай Бог, конечно: "звони, телефон мой у тебя есть" - сразу на душе легче, что не бросят в беде!
Не бросят, даже если не охота вылезать из тёплой постели и пачкать белые брюки, даже если мысли в голове: "сам виноват, телефон дал, мож и зря, балдел бы щаз в тепле, а теперь прись в ночь-полночь, в морозяку...")))
Вот так, через "не могу, не охота" и проявляется истинная сила человеческого духа!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
А теперь представь, что чел на мобиле и ссылки там не открываются??? Спасибо за "помощь", которой невозможно воспользоваться(((

Марина,есть в каждом городе интернет кафэ ))) Какие-же вы,оказывается беспомощные... Да я в шутку скинул. Дальнобой голодный не будет. У него кухня с ним ездит,даже если он на камазе. Спроси у него, газовый баллон всегда раньше возили и посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже в моей крохе есть стол, стулья, спальник, плед, подушки, кипяток, чай, бутеры...
Помощь смогу дождаться, если буду знать, что меня ищут))))
СсылкаПожаловаться
добрый злой
а мое видение такое:
едишь видешь беда у человека-остоновись и помоги.
а Taurus правильно заметил,приехали раздели последнее забрали и уехали вопрос с кого спрашивать-с модератора,с кого?не за себя пекусь а за женщин которые отпор в такой ситуации не дадут.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ежедневно подсказываю людям на дорогах по самым разным электрическим проблемам, чтобы хотя бы доехали до дома, или до мастерской. Не знаю, откуда у них номер моего телефона, не узнаю многих людей о голосу, хотя они утверждают, что уже когда-то у меня ремонтировались. Подсказываю, и все дела, иногда и ночами.
Не вижу проблемы в том, чтобы кому-то помочь хотя бы тем же советом, или спокойной, грамотной подсказкой.
---------
Но! Есть одно маленькое, но существенное "но";! Почему-то не хочется давать свой номер телефона в "Курилке"!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ежедневно подсказываю людям на дорогах по самым разным электрическим проблемам, чтобы хотя бы доехали до дома, или до мастерской. Не знаю, откуда у них номер моего телефона, не узнаю многих людей о голосу, хотя они утверждают, что уже когда-то у меня ремонтировались. Подсказываю, и все дела, иногда и ночами.
Не вижу проблемы в том, чтобы кому-то помочь хотя бы тем же советом, или спокойной, грамотной подсказкой.
---------
Но! Есть одно маленькое, но существенное "но";! Почему-то не хочется давать свой номер телефона в "Курилке"!
СсылкаПожаловаться
согласен таже беда но но но надо
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ежедневно подсказываю людям на дорогах по самым разным электрическим проблемам, чтобы хотя бы доехали до дома, или до мастерской. Не знаю, откуда у них номер моего телефона, не узнаю многих людей о голосу, хотя они утверждают, что уже когда-то у меня ремонтировались. Подсказываю, и все дела, иногда и ночами.
Не вижу проблемы в том, чтобы кому-то помочь хотя бы тем же советом, или спокойной, грамотной подсказкой.
---------
Но! Есть одно маленькое, но существенное "но";! Почему-то не хочется давать свой номер телефона в "Курилке"!
СсылкаПожаловаться
Саш, так в "Курилке" и не надо давать свой номер телефона.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Саш, так в "Курилке" и не надо давать свой номер телефона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я нигде не хочу, чтобы моим телефонным номером кто-то распоряжался.
Мне хочется и дальше продолжать так жить, что только моё личное доверие позволяет кому-то получить от меня мой телефонный номер. Из тех, кто тут на форуме, нескольким людям я не стану помогать, хоть режьте меня на куски, и вот из-за таких "пингвинов" мне, хоть и нравится идея "Ёжика", не хочется светиться номером.
СсылкаПожаловаться
fred
Подсказка принимается?.Читаем Аркадий Гайдар*Тимур и его команда*.))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на fred
fred
Подсказка принимается?.Читаем Аркадий Гайдар*Тимур и его команда*.))
СсылкаПожаловаться
спрашивается в задачке: для чего попрекать людей в том, что хотят кому-то помогать? Все прекрасно знают, в каком мире живут, и не надо об этом постоянно напоминать. Поняли Вас, поняли - опасно, кругом негодяй на негодяе и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спрашивается в задачке: для чего попрекать людей в том, что хотят кому-то помогать? Все прекрасно знают, в каком мире живут, и не надо об этом постоянно напоминать. Поняли Вас, поняли - опасно, кругом негодяй на негодяе и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошего Вам времени суток,уважаемый.У нас светает.Семь выездов.Четыре трупа-как раз подходят под знающих в каком они мире жили.. теперь уже в прошлом.Читая ветки обсуждения заметно,что тема плавно перешла к созданию сообщества среди избранных.Возникает вопрос-зачем мудрить,если и так все избранные знают телефоны друг друга,встречались в личке и тд?Второй вопрос-нужна ли помощь тем,кто попал в беду но не является постоянным посетителем курилки,помощь от постоянных поссетителей этого форума,от компании избранных под руководством тех- кого Вы представляете?Извините за вторжение.Удачи в решении вопроса.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на fred
fred
Хорошего Вам времени суток,уважаемый.У нас светает.Семь выездов.Четыре трупа-как раз подходят под знающих в каком они мире жили.. теперь уже в прошлом.Читая ветки обсуждения заметно,что тема плавно перешла к созданию сообщества среди избранных.Возникает вопрос-зачем мудрить,если и так все избранные знают телефоны друг друга,встречались в личке и тд?Второй вопрос-нужна ли помощь тем,кто попал в беду но не является постоянным посетителем курилки,помощь от постоянных поссетителей этого форума,от компании избранных под руководством тех- кого Вы представляете?Извините за вторжение.Удачи в решении вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужна - найдёт возможность создать тему, не нужна - не будет темы.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
останавливаясь ночью среди полей когда человек голосует,я не думаю мошенник он или нет.остановился-помог-поехал-все.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
моё видение вопроса:
создавайте темы с пометкой "В пути!", или "Беда далеко от дома! Выручайте!". Кстати говоря, можно было бы и так назвать один из разделов "Беда в пути", или наподобие.
И вот там, именно там, в теме, должен быть номер телефона того, кто попал в какую-то ситуацию, и вот только там номер телефона появляется на законном основании, и именно там он по делу. И не надо никакой карты и прочего. Тот, кто в состоянии помочь, и читает этот крик о помощи, тот и звонит, и помогает по мере сил.
У кого-то есть номер телефона другого форумчанина, полученный им в результате личного доверия, и вот он может позвонить тому, и сказать, что там на форуме тема в "Беда в пути", зайди, может, сможешь помочь. И дальше уже события будут развиваться по сценарию, который будут "писать" люди на основе своего личного желания.
Задача модераторов будет не допустить смешивания разделов "Ремонт и Эксплуатация" с разделом "О срочной помощи".
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
моё видение вопроса:
создавайте темы с пометкой "В пути!", или "Беда далеко от дома! Выручайте!". Кстати говоря, можно было бы и так назвать один из разделов "Беда в пути", или наподобие.
И вот там, именно там, в теме, должен быть номер телефона того, кто попал в какую-то ситуацию, и вот только там номер телефона появляется на законном основании, и именно там он по делу. И не надо никакой карты и прочего. Тот, кто в состоянии помочь, и читает этот крик о помощи, тот и звонит, и помогает по мере сил.
У кого-то есть номер телефона другого форумчанина, полученный им в результате личного доверия, и вот он может позвонить тому, и сказать, что там на форуме тема в "Беда в пути", зайди, может, сможешь помочь. И дальше уже события будут развиваться по сценарию, который будут "писать" люди на основе своего личного желания.
Задача модераторов будет не допустить смешивания разделов "Ремонт и Эксплуатация" с разделом "О срочной помощи".
СсылкаПожаловаться
я лично ездию без инета ...и что я без помощи останусь?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на добрый злой
добрый злой
я лично ездию без инета ...и что я без помощи останусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Звоним одному - дальше - цепочка....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария