24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У меня где-то у шкавчике лежит тот конвертик ещё ))
Узнать бы реальное количество желающих при возможности оказывать помощь, ближе к Москве это будет может работать - плотность участников большая, куда подальше - без вариантов. Вот, допустим, щас встал я с пробитым радиатором, мне бы воды канистру, баллончик с газом и к нему горелочку за полтинник..И чё? Не дождусь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Припой забыыыл ))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Припой забыыыл ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паш, зато звякнешь кому-нить, мож и найдётся дружбан, мимо едущий, хоть и не по дороге, но завернёт спецом в твою сторону, подвезёт необходимое или дотащит тебя до первых "людей"...
Жизнь, она разная, знал бы где упасть, не ехал бы в ту сторону...)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Паш, зато звякнешь кому-нить, мож и найдётся дружбан, мимо едущий, хоть и не по дороге, но завернёт спецом в твою сторону, подвезёт необходимое или дотащит тебя до первых "людей"...
Жизнь, она разная, знал бы где упасть, не ехал бы в ту сторону...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знал бы где упасть....так вот вчера только два листа пенопласта на камни бросил, сегодня гвоздодёр сорвался, ну я прямиком спиной на пенопласт рухнул, пробил локтём угол, содрал только руку...спина и голова на мягкое... )))))
Может мне обидно просто что здесь никто никогда не ездит? ))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Знал бы где упасть....так вот вчера только два листа пенопласта на камни бросил, сегодня гвоздодёр сорвался, ну я прямиком спиной на пенопласт рухнул, пробил локтём угол, содрал только руку...спина и голова на мягкое... )))))
Может мне обидно просто что здесь никто никогда не ездит? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Паш, понимаю тебя про обиду)))
Вот хоть не ездят, зато говорят))) И ты говори, теплее и веселее на душе, что ты не один, что тебя знают, помнят, уважают, а может даже и любят))))))
А вдруг занесёт кого-нибудь в твои края, вот будет радость для тебя, встречающего))) Вот и скажешь спасибо форуму, что "пенопласт вовремя подкинул"))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Паш, понимаю тебя про обиду)))
Вот хоть не ездят, зато говорят))) И ты говори, теплее и веселее на душе, что ты не один, что тебя знают, помнят, уважают, а может даже и любят))))))
А вдруг занесёт кого-нибудь в твои края, вот будет радость для тебя, встречающего))) Вот и скажешь спасибо форуму, что "пенопласт вовремя подкинул"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Канеш скажу! Тем более благодаря ему знаю у кого спросить когда ((!)) увижу! )))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Знал бы где упасть....так вот вчера только два листа пенопласта на камни бросил, сегодня гвоздодёр сорвался, ну я прямиком спиной на пенопласт рухнул, пробил локтём угол, содрал только руку...спина и голова на мягкое... )))))
Может мне обидно просто что здесь никто никогда не ездит? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))))))))
Пашка,привет!)
Ржу....зато у Вас медведЯ ходют))))))))))))))
По телеку показывали.Честно.)
Про себя так мне подумалось....Нифинты се....по грибочки сходить)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
)))))))))))))))))))))
Пашка,привет!)
Ржу....зато у Вас медведЯ ходют))))))))))))))
По телеку показывали.Честно.)
Про себя так мне подумалось....Нифинты се....по грибочки сходить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ходил по лесу никого не видел, зато телефон свой там оставил ))))
Привет, пропажа, тока вчера про тебя вспоминал - "куда пропала?"
А мишку одного в ста метрах от меня словили, никогда такого не было, может от того, что заполнение богучанского вдхр. началось?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ходил по лесу никого не видел, зато телефон свой там оставил ))))
Привет, пропажа, тока вчера про тебя вспоминал - "куда пропала?"
А мишку одного в ста метрах от меня словили, никогда такого не было, может от того, что заполнение богучанского вдхр. началось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не....я не пропала))) Я так....перекуривала)))
Сначала огород как стахановец убирала,бпнки крутила,потом в отпуск маленький рванула...)))
Теперь нада работу работать.
Короч.я иногда одним глазком заглядываю.))) Слежу.)))))))
А по телеку точно сюжет был про Братск.что одолели Вас братья меньшие)))
Сказали.что все-таки отстреливать начнут,иначе всю зиму они к Вам наведываться будут, в спячку не уйдут.Сказали,что из-за пожаров... пропитания им не хватает.ещё к Вашим Красноярские добавились)))В гости пришли, у Вас там санаторий есть,вот они там на пищеблоке курортничают)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Да не....я не пропала))) Я так....перекуривала)))
Сначала огород как стахановец убирала,бпнки крутила,потом в отпуск маленький рванула...)))
Теперь нада работу работать.
Короч.я иногда одним глазком заглядываю.))) Слежу.)))))))
А по телеку точно сюжет был про Братск.что одолели Вас братья меньшие)))
Сказали.что все-таки отстреливать начнут,иначе всю зиму они к Вам наведываться будут, в спячку не уйдут.Сказали,что из-за пожаров... пропитания им не хватает.ещё к Вашим Красноярские добавились)))В гости пришли, у Вас там санаторий есть,вот они там на пищеблоке курортничают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
102 раза обращались жители в связи с выходами медведёв )
Я тут тему делал по этому поводу, что хотели ругать местных инспекторов за то, что мочить давали косолапых, мол нужно было обращаться желающим-переживающим-боящимся в областной центр по телефону, либо факс слать им....брееееед! ))))
В прошлом годе пожары были, в этом нет, х.з чё попёрли валом?
Не, в санаториях их нет, в частные сектора и на кладбища лезут, один правда в центр к развлекательному центру пришёл ))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Долго читал.Идея хорошая,но по моему все упирается в высказавание фреда про "Машина разобрана,хозяин прикопан,а у кого то есть деньги на дозу..."
Зря некоторые высказываются,что нечего на неисправной машине выезжать,или эвакуаторы везде есть.
Есть простейшая ситуация.Я живу в Кирове.У нас нет объездной дороги.Свяжись со мной,я подьеду и проведу.
Нужна только техническая идея с диспетчерской службой.Чтобы все это дело решалось с телефона по СМС.Именно по СМС.
Можешь? Хочешь?-помоги.
Нет? На нет и суда нет....
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Долго читал.Идея хорошая,но по моему все упирается в высказавание фреда про "Машина разобрана,хозяин прикопан,а у кого то есть деньги на дозу..."
Зря некоторые высказываются,что нечего на неисправной машине выезжать,или эвакуаторы везде есть.
Есть простейшая ситуация.Я живу в Кирове.У нас нет объездной дороги.Свяжись со мной,я подьеду и проведу.
Нужна только техническая идея с диспетчерской службой.Чтобы все это дело решалось с телефона по СМС.Именно по СМС.
Можешь? Хочешь?-помоги.
Нет? На нет и суда нет....
СсылкаПожаловаться
Добавлю еще элементарную ситуацию.У соседа был случай.Родственники с Перми связались,попросили взять у их знакомого фуру на сохранение.Что то там сломалось,возиться некогда.Зачем на платную стоянку гнать?Если я могу взять ее на время,с гарантией сохранности.(Она у него полгода стояла)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Добавлю еще элементарную ситуацию.У соседа был случай.Родственники с Перми связались,попросили взять у их знакомого фуру на сохранение.Что то там сломалось,возиться некогда.Зачем на платную стоянку гнать?Если я могу взять ее на время,с гарантией сохранности.(Она у него полгода стояла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток! Вот на этот раз сайт и предлагает свою тех поддержку данного вопроса. Надо только прокачать несколько вариантов организации данного сообщества, что ли. Что бы модеры уже с конкретикой к руководству шли.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Доброго утра всем!!!Идея хорошая,но над воплощением подумать надо однако-))) Если сделать постоянную страничку с регионами + -100км,кто из форумчан захочет участвовать в акции "Помоги другу",находит свой и регистрируется (номер мобилы только для админов) в случае поломки отсылаешь СМС с местом и причиной дислокации и уже с Maila добровольцам того региона приходит информация кто где и в чем нуждается.Может чего перемудрил но я ЗА!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владимир.
Владимир.
Доброго утра всем!!!Идея хорошая,но над воплощением подумать надо однако-))) Если сделать постоянную страничку с регионами + -100км,кто из форумчан захочет участвовать в акции "Помоги другу",находит свой и регистрируется (номер мобилы только для админов) в случае поломки отсылаешь СМС с местом и причиной дислокации и уже с Maila добровольцам того региона приходит информация кто где и в чем нуждается.Может чего перемудрил но я ЗА!!!
СсылкаПожаловаться
Привет! Ничего не перемудрил.))) Просто к решению вопроса подошел с другой стороны. Вот мы вчера над воплощением и думали. А твой вариант- вообще новый. О таком решении даже не додумался никто!))
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет! Ничего не перемудрил.))) Просто к решению вопроса подошел с другой стороны. Вот мы вчера над воплощением и думали. А твой вариант- вообще новый. О таком решении даже не додумался никто!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь нужна светлая голова ,что бы из всего того,что мы тут предложили, сделать нормальный работающий проект.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владимир.
Владимир.
Теперь нужна светлая голова ,что бы из всего того,что мы тут предложили, сделать нормальный работающий проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, сторонний взгляд бы не помешал.)))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владимир.
Владимир.
Доброго утра всем!!!Идея хорошая,но над воплощением подумать надо однако-))) Если сделать постоянную страничку с регионами + -100км,кто из форумчан захочет участвовать в акции "Помоги другу",находит свой и регистрируется (номер мобилы только для админов) в случае поломки отсылаешь СМС с местом и причиной дислокации и уже с Maila добровольцам того региона приходит информация кто где и в чем нуждается.Может чего перемудрил но я ЗА!!!
СсылкаПожаловаться
Просто и реально.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Идея хорошая. Я в курской оторвала глушитель. Воскресенье . Сервисы не работают. Но был телефон знакомого из Курска. Он мне скинул адрес своего знакомого, который мне дома сварил глушитель. Не взял не копейки. Но взял мой номер. Сказал при случае воспользуюсь, если рядом буду. Я думаю как то так должно работать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Идея хорошая. Я в курской оторвала глушитель. Воскресенье . Сервисы не работают. Но был телефон знакомого из Курска. Он мне скинул адрес своего знакомого, который мне дома сварил глушитель. Не взял не копейки. Но взял мой номер. Сказал при случае воспользуюсь, если рядом буду. Я думаю как то так должно работать.
СсылкаПожаловаться
Наталья! спасибо за предложение помощи, когда у сына недавно сломалась машина недалеко от Вас.
----------
вот, пожалуйста, реальная помощь могла быть, и именно благодаря форуму. Даже то, что поступило предложение о помощи, уже это сняло напряжение ситуации.
Ещё раз - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Наталья! спасибо за предложение помощи, когда у сына недавно сломалась машина недалеко от Вас.
----------
вот, пожалуйста, реальная помощь могла быть, и именно благодаря форуму. Даже то, что поступило предложение о помощи, уже это сняло напряжение ситуации.
Ещё раз - спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пока я узнала твои уже Воскресенск проехали. Да и чем бы могла помочь? Только ночлег, да утром ребята с сервиса помогли бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария