29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
МихаилВедерниковВ ответ на добрый злой
добрый злой
ни как Вы её не защитите.на свой страх и риск ехать и помогать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но попытаться то все равно стоит!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
отлично а если не знаете так и помогать не надо))))добрые вы люди
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не обязательно лично создавать тему "Беда в пути", потому что не у всех есть возможность и сеть для этого.Знакомьтесь друг с другом, сдруживайтесь, обменивайтесь телефонами, выручайте друг друга, создавая темы по телефонным звонкам.

Вот Вам ответ на вопрос, кому помогать!!!
Если человек нуждается в помощи, и знает, что его может коснуться эта проблема в пути - пожалуйста, присоединяйтесь к этой идее, подумайте - поработайте, как можно устроить подобную помощь!
Смысл заниматься критиканством того, чего ещё нет? Лучшее настроиться на прогресс и развитие этой идеи, не так ли?
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
не обязательно лично создавать тему "Беда в пути", потому что не у всех есть возможность и сеть для этого.Знакомьтесь друг с другом, сдруживайтесь, обменивайтесь телефонами, выручайте друг друга, создавая темы по телефонным звонкам.

Вот Вам ответ на вопрос, кому помогать!!!
Если человек нуждается в помощи, и знает, что его может коснуться эта проблема в пути - пожалуйста, присоединяйтесь к этой идее, подумайте - поработайте, как можно устроить подобную помощь!
Смысл заниматься критиканством того, чего ещё нет? Лучшее настроиться на прогресс и развитие этой идеи, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
критика тож полезна)))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
критика тож полезна)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна)) Но, когда она конструктивная, т.е. предлагается что-то взамен, поиск решения, а не отторжение всякой мысли с утверждением "у вас ничего не получится"...
На такие слова хочется, наоборот, сделать так, чтобы получилось и доказать, что при желании можно добиться многого!!))) Даже, на первый взгляд, невозможного))
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Согласна)) Но, когда она конструктивная, т.е. предлагается что-то взамен, поиск решения, а не отторжение всякой мысли с утверждением "у вас ничего не получится"...
На такие слова хочется, наоборот, сделать так, чтобы получилось и доказать, что при желании можно добиться многого!!))) Даже, на первый взгляд, невозможного))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни как не защетить базу.Остапы Бендеры ни куда не делись.они всегда рядом))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
ни как не защетить базу.Остапы Бендеры ни куда не делись.они всегда рядом))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жаль, жаль, что ничего не придумывается((((
Поэтому и предлагаю, хотя бы на первом этапе, чтобы хоть с чего-то начать - пусть будет ограниченный круг, кто знает друг друга, кто часто бывает в дороге - пусть они на себе испытают какую-либо схему, как сохранить от "Остапов" базу данных, и суметь передать инфу "на волю" в случае ЧП)))
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Жаль, жаль, что ничего не придумывается((((
Поэтому и предлагаю, хотя бы на первом этапе, чтобы хоть с чего-то начать - пусть будет ограниченный круг, кто знает друг друга, кто часто бывает в дороге - пусть они на себе испытают какую-либо схему, как сохранить от "Остапов" базу данных, и суметь передать инфу "на волю" в случае ЧП)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
правильно а мы покурим на обочине .нас то не знают.пойду спать.многое на дороге видел и меня выручали и я стороной не обходил.ОГРАНИЧЕНЫЙ КРУГ-это звучит гордо.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
правильно а мы покурим на обочине .нас то не знают.пойду спать.многое на дороге видел и меня выручали и я стороной не обходил.ОГРАНИЧЕНЫЙ КРУГ-это звучит гордо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ещё раз жаль, что Вы ничего не поняли((((
Впрочем, Вы и не хотели этого...
А круг друзей здесь есть, он есть и без дополнительной рекламы, и не нуждается в поощрении или осуждении!
Вас ведь никто не упрекает, что у вас есть круг личных друзей, с какой стати Вы берётесь тут кому-то пенять на дружеские отношения?
Да ещё и демонстрировать такое пренебрежение к этому?
Кстати, именно эти люди предлагают помощь всем, и именно эти все, в Вашем лице, воротят нос, поливая ...желающих помочь и заранее предрекая провал хорошему делу...
Странные люди((((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
правильно а мы покурим на обочине .нас то не знают.пойду спать.многое на дороге видел и меня выручали и я стороной не обходил.ОГРАНИЧЕНЫЙ КРУГ-это звучит гордо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И ещё, самое-то главное - у этого "круга" давно есть телефоны друг друга, и уже давно эти люди общаются лично, в реале, и так же давно помогают друг другу, не дожидаясь никаких схем и баз данных))))
И им уже давно нет необходимости распинаться здесь с призывами помощи друг другу. У них она уже есть)))
А они распинаются и придумывают возможности помочь не только личным "друзьям", но всем, нуждающимся в помощи..
Про себя лично могу сказать, что после начала общения на форуме я стала по-другому относиться к аварийным ситуациям.
Раньше чаще проезжала мимо с мыслью "ну что я могу, да ничего, какая от меня польза, да никакой, там уже есть помощники, они и помогут", а теперь знаю, что кое-что могу!
И остановлюсь, даже если там будете стоять Вы, осуждающий всё и вся. Имя ваше мне без надобности, я Вам чай предложу и звонок "другу"... А дальше - Бог Вам судья...
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
И ещё, самое-то главное - у этого "круга" давно есть телефоны друг друга, и уже давно эти люди общаются лично, в реале, и так же давно помогают друг другу, не дожидаясь никаких схем и баз данных))))
И им уже давно нет необходимости распинаться здесь с призывами помощи друг другу. У них она уже есть)))
А они распинаются и придумывают возможности помочь не только личным "друзьям", но всем, нуждающимся в помощи..
Про себя лично могу сказать, что после начала общения на форуме я стала по-другому относиться к аварийным ситуациям.
Раньше чаще проезжала мимо с мыслью "ну что я могу, да ничего, какая от меня польза, да никакой, там уже есть помощники, они и помогут", а теперь знаю, что кое-что могу!
И остановлюсь, даже если там будете стоять Вы, осуждающий всё и вся. Имя ваше мне без надобности, я Вам чай предложу и звонок "другу"... А дальше - Бог Вам судья...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вообще то я ни чего не обсуждаю.да и в споре как известно рождается истина.а то что я написал что ни какая база не поможет,т.к. всегда найдуться те кто эту базу снесет.,тоэто истина.я за то чтобы просто помогать без лишних слов и тем.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
вообще то я ни чего не обсуждаю.да и в споре как известно рождается истина.а то что я написал что ни какая база не поможет,т.к. всегда найдуться те кто эту базу снесет.,тоэто истина.я за то чтобы просто помогать без лишних слов и тем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И я - ЗА помощь, что и делаю в меру своих сил и способностей!
Вам пожелаю, чтобы помощь приходила всегда, со словами или без!
Только, если помощи не просишь, то не факт, что нуждаешься. Иногда это можно принять за навязывание услуги или домогательство!
Сигнал SOS придуман не слабаками и не дураками! Поэтому разница между нашими с Вами мировозрениями состоит в том, что я хочу, чтобы люди услышали этот SOS, а Вы надеетесь на "кто-нибудь, позовите кого-нибудь"...
Оповещение - один из главных шансов на спасение! Может, громко сказано, но по сути считаю верным!
Про базу, Вы правы, риск велик и что-то нужно придумывать для безопасности обоих сторон события... Будем работать над этим!
Если ничего не сможем придумать, будем звонить только своим друзъям, я - своим, Вы - своим, или просто стоять у обочины и ждать "милостей от природы"...
Спасибо за беседу! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
а с чего это доверять модератору можно ,а другим нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модератору доверять можно уже только потому, что им становится человек не с улицы, а авторитетный, уважаемый форумчанин, которого знают давно, лично и многие)))
Иначе, кому здесь ещё можно доверять, как не им?))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Даже наверное уточню: карта в общем доступе, а координаты с нее в доступе у модераторов
СсылкаПожаловаться
Карта с никами и местами размещения- в общем, а имена и телефоны- через модераторов или робот- так проще (писал выше).
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Раз пошла такая тема,Мне кажется помощь уже нужна)). В четверг буду разгружаться в Новосибирске. Нужен номер телефона такси с кодом города. От улицы Толмачёва до Петухова и обратно на Толмачёва
. И сколько стоит. Тут на форуме (по моему ) есть человек с Новосиба. Кажется ник ,,АН,,
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Раз пошла такая тема,Мне кажется помощь уже нужна)). В четверг буду разгружаться в Новосибирске. Нужен номер телефона такси с кодом города. От улицы Толмачёва до Петухова и обратно на Толмачёва
. И сколько стоит. Тут на форуме (по моему ) есть человек с Новосиба. Кажется ник ,,АН,,
СсылкаПожаловаться
ойда серга ой да молодец ужо всю страну поди прошел а если пойдешь по зимнику на пгт.КАРАУЛ меня захвати
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ойда серга ой да молодец ужо всю страну поди прошел а если пойдешь по зимнику на пгт.КАРАУЛ меня захвати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где такое место?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Где такое место?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну от новосиба выше по карте так бухта одна на окраине слезовитого океана
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Раз пошла такая тема,Мне кажется помощь уже нужна)). В четверг буду разгружаться в Новосибирске. Нужен номер телефона такси с кодом города. От улицы Толмачёва до Петухова и обратно на Толмачёва
. И сколько стоит. Тут на форуме (по моему ) есть человек с Новосиба. Кажется ник ,,АН,,
СсылкаПожаловаться
Раз пошла такая тема,Мне кажется помощь уже нужна)). В четверг буду разгружаться в Новосибирске. Нужен номер телефона такси с кодом города. От улицы Толмачёва до Петухова и обратно на Толмачёва. И сколько стоит. Тут на форуме (по моему ) есть человек с Новосиба. Кажется ник ,,АН,,

Легко,хоть я там не живу и ни когда не был... Сергей, зайди по ссылке и увидишь телефоны. http://www.taxiworld.ru/taxi_city/93/1/
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
Раз пошла такая тема,Мне кажется помощь уже нужна)). В четверг буду разгружаться в Новосибирске. Нужен номер телефона такси с кодом города. От улицы Толмачёва до Петухова и обратно на Толмачёва. И сколько стоит. Тут на форуме (по моему ) есть человек с Новосиба. Кажется ник ,,АН,,

Легко,хоть я там не живу и ни когда не был... Сергей, зайди по ссылке и увидишь телефоны. http://www.taxiworld.ru/taxi_city/93/1/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко,хоть я там не живу и ни когда не был... Сергей, зайди по ссылке и увидишь телефоны. http://www.taxiworld.ru/taxi_city/93/1/

А здесь можешь покушать. Пункты общественного питания.
http://nsregion.ru/rubrics/926-stolovyie...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
Раз пошла такая тема,Мне кажется помощь уже нужна)). В четверг буду разгружаться в Новосибирске. Нужен номер телефона такси с кодом города. От улицы Толмачёва до Петухова и обратно на Толмачёва. И сколько стоит. Тут на форуме (по моему ) есть человек с Новосиба. Кажется ник ,,АН,,

Легко,хоть я там не живу и ни когда не был... Сергей, зайди по ссылке и увидишь телефоны. http://www.taxiworld.ru/taxi_city/93/1/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь представь, что чел на мобиле и ссылки там не открываются??? Спасибо за "помощь", которой невозможно воспользоваться(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария