24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, вот когда со мной случилось ночью...( штанги толкателя полетели) на Волге, я даже не задумалась о безопасности.А ведь ночью - одни мужчины помогали...начиная с дальнобойщиков и заканчивая эвакуатором...Пронесло просто, наверное....хотя, годы были ещё те....Правда, когда я ночью стояла с аварийкой и размахивала руками встречным машинам, никто не остановился, кроме фур....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... я даже не задумалась о безопасности...

Валя, у тебя другого выхода не было. Как в том анекдоте про женщину...Когда не можешь сопротивляться, то остаётся только расслабиться и т.д..
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Taurus
Taurus
... я даже не задумалась о безопасности...

Валя, у тебя другого выхода не было. Как в том анекдоте про женщину...Когда не можешь сопротивляться, то остаётся только расслабиться и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....возможно...помню, даже хотели снять штанги с волги командира части ( в/ч)...а , потом, оказалось, что у меня их целая пачка в багажнике лежала:-))) А я и не знаю...что у меня там лежит:-))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
Вот! Об этом я и писала.Конечно, проверенные нужны контакты.Хотя,если экстримальная ситуация - то, может быть и рацией воспользоваться? А по-хорошему, надо на каждой трассе иметь все телефоны помощи....а те, кто живёт поблизости с трассами, наверняка знают ( или надо собрать) все контакты....от форумчан до....гибдд...сервисов...эвакуаторов...

Валя,доброго тебе здоровья!!! Валя.вот и я об этом-же! Один пример.который покажет обсурдность затеи с телефонами форумчан. С любого "левого" телефона я звоню на маил,или СМС отправляю. Прошу помоща. Умираю с голода. Подписываюсь Михаилом Ведерниковым. Прошу передать Лоле и Марине,чтоб туесок привезли. Они не чувствуя подвоха везут котлеты.Вот они приезжают и... )))А тут я им с удовольствием минут 30 -40 читаю лекцию о вреде езды на не исправной машине. ))) Но лекции ведь разные бывают. Иногда врач скорой помощи даже не всегда может выйти без проблем из квартиры. Вот о чём речь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом приезжает сам Михаил Ведерников и читает Александру лекцию, о том как нехорошо подписываться чужим именем. А, если надо, то можно и практические занятия провести о вреде чужой подписи.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А потом приезжает сам Михаил Ведерников и читает Александру лекцию, о том как нехорошо подписываться чужим именем. А, если надо, то можно и практические занятия провести о вреде чужой подписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом приезжает сам Михаил Ведерников и читает Александру лекцию, о том как нехорошо подписываться чужим именем. А, если надо, то можно и практические занятия провести о вреде чужой подписи.

Ну а кто-ж Михаилу будет докладывать -то, что его именем подписались ? Михаил не приедет,он будет далеко в этот момент. Разве девочки после лекции неделю спустя ...Но поезд уже будет далеко ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
А потом приезжает сам Михаил Ведерников и читает Александру лекцию, о том как нехорошо подписываться чужим именем. А, если надо, то можно и практические занятия провести о вреде чужой подписи.

Ну а кто-ж Михаилу будет докладывать -то, что его именем подписались ? Михаил не приедет,он будет далеко в этот момент. Разве девочки после лекции неделю спустя ...Но поезд уже будет далеко ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой поезд имеет конечную остановку. Узнать про чужую подпись- проще простого. Да ехать самому никуда не надо, это верно. Достаточно послать доверенных лиц для улаживания, так сказать, ситуации.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Любой поезд имеет конечную остановку. Узнать про чужую подпись- проще простого. Да ехать самому никуда не надо, это верно. Достаточно послать доверенных лиц для улаживания, так сказать, ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил,ну вот ерунду пишешь. Назвался чужим именем с левого телефона и отправил кого-то. Вычистят по полной программе и даже не узнаешь на кого думать. Кто подписался. А народ у нас, как видишь,доверчивый. Хоть и меня возьми. Хотя я уже достаточно знаю примеров,которые говорят ,что нужно быть осторожным. Вот если я наверняка не буду знать.что это именно позвонил тот,человек, чьё имя указано, то даже не шелохнусь .А как узнаешь наверняка?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
Михаил,ну вот ерунду пишешь. Назвался чужим именем с левого телефона и отправил кого-то. Вычистят по полной программе и даже не узнаешь на кого думать. Кто подписался. А народ у нас, как видишь,доверчивый. Хоть и меня возьми. Хотя я уже достаточно знаю примеров,которые говорят ,что нужно быть осторожным. Вот если я наверняка не буду знать.что это именно позвонил тот,человек, чьё имя указано, то даже не шелохнусь .А как узнаешь наверняка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странный ты, Александр... Думаешь, что мне не перезвонят- ошибаешься. Проверить, что звонил именно я- тоже просто. А человечка-хулиганчика я найду. Даже сомнений на этот счет не питай. Но экспериментировать- не советую.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Странный ты, Александр... Думаешь, что мне не перезвонят- ошибаешься. Проверить, что звонил именно я- тоже просто. А человечка-хулиганчика я найду. Даже сомнений на этот счет не питай. Но экспериментировать- не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странный ты, Александр... Думаешь, что мне не перезвонят- ошибаешься. Проверить, что звонил именно я- тоже просто. А человечка-хулиганчика я найду. Даже сомнений на этот счет не питай. Но экспериментировать- не советую.

Да я не из тех,кто может хулиганить, или подлость сделать, даже не волнуйся...Я тебе просто пример привёл. Я не пацанчик, хулиганить...А вот вызов и потом проблемы -это реальная опасность. И ты это понимаешь,хоть по инерции и споришь. Я не зря врачей в пример привёл. Вызывают, а потом диктуют,что им делать, так и здесь. Купил любой телефон на плешке,отзвонился ...Ищи кто звонил... Если -бы так всё было просто.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
Странный ты, Александр... Думаешь, что мне не перезвонят- ошибаешься. Проверить, что звонил именно я- тоже просто. А человечка-хулиганчика я найду. Даже сомнений на этот счет не питай. Но экспериментировать- не советую.

Да я не из тех,кто может хулиганить, или подлость сделать, даже не волнуйся...Я тебе просто пример привёл. Я не пацанчик, хулиганить...А вот вызов и потом проблемы -это реальная опасность. И ты это понимаешь,хоть по инерции и споришь. Я не зря врачей в пример привёл. Вызывают, а потом диктуют,что им делать, так и здесь. Купил любой телефон на плешке,отзвонился ...Ищи кто звонил... Если -бы так всё было просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты невнимательно читал тему. На защите личных данных волонтеров я и настаиваю. Это- первое, что должно быть сделано! А волноваться...))) Я и не волнуюсь... Посмотри фильм "Мюнхен", там очень доходчиво весь процесс показан.)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ты невнимательно читал тему. На защите личных данных волонтеров я и настаиваю. Это- первое, что должно быть сделано! А волноваться...))) Я и не волнуюсь... Посмотри фильм "Мюнхен", там очень доходчиво весь процесс показан.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты невнимательно читал тему. На защите личных данных волонтеров я и настаиваю. Это- первое, что должно быть сделано! А волноваться...))) Я и не волнуюсь... Посмотри фильм "Мюнхен", там очень доходчиво весь процесс показан.)))

Ты не о волонтёрах подумай. Ты о тех подумай,кто помощи будет просить ))) Приедут волонтёры и "помогут". Да и о волонтёрах нужно подумать. Ибо если его вызвали,то не факт,что именно тот,кто назвался и не факт,что именно для помощи. ..Что касается "посмотреть"...Я насмотрелся,пока ездил. Так,что, пользуйся моим бесплатным предостережением, будь аккуратнее. А то с такой отзывчивостью действительно до беды не далеко. Хотя каждый должен о себе сам беспокоиться. Я вот не хочу попасть в "ситуацию" и пытаюсь людей предостеречь. Бравирует тот,кто лиха на дороге не видел. Если офицеров ОМОНА убивают вместе с семьёй,то наверное не нужно бравировать. В принципе,у меня нет проблем с ремонтом,а если появляются, то я их решаю на месте,не звоня всей России.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
Ты невнимательно читал тему. На защите личных данных волонтеров я и настаиваю. Это- первое, что должно быть сделано! А волноваться...))) Я и не волнуюсь... Посмотри фильм "Мюнхен", там очень доходчиво весь процесс показан.)))

Ты не о волонтёрах подумай. Ты о тех подумай,кто помощи будет просить ))) Приедут волонтёры и "помогут". Да и о волонтёрах нужно подумать. Ибо если его вызвали,то не факт,что именно тот,кто назвался и не факт,что именно для помощи. ..Что касается "посмотреть"...Я насмотрелся,пока ездил. Так,что, пользуйся моим бесплатным предостережением, будь аккуратнее. А то с такой отзывчивостью действительно до беды не далеко. Хотя каждый должен о себе сам беспокоиться. Я вот не хочу попасть в "ситуацию" и пытаюсь людей предостеречь. Бравирует тот,кто лиха на дороге не видел. Если офицеров ОМОНА убивают вместе с семьёй,то наверное не нужно бравировать. В принципе,у меня нет проблем с ремонтом,а если появляются, то я их решаю на месте,не звоня всей России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот этим мы как раз и занимаемся. А ты, вместо того, чтобы "воду лить", мог бы предложить, что нибудь дельное и конкретное, раз такой опытный... Эх, права была Маринка... Кстати, я не офицер ОМОНА.)))) От ты меня рассмешил!))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот этим мы как раз и занимаемся. А ты, вместо того, чтобы "воду лить", мог бы предложить, что нибудь дельное и конкретное, раз такой опытный... Эх, права была Маринка... Кстати, я не офицер ОМОНА.)))) От ты меня рассмешил!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
... вместо того, чтобы "воду лить", мог бы предложить, что нибудь дельное и конкретное, раз такой опытный... От ты меня рассмешил!))))

Да я уже предложил,да ты только видишь то,что тебе в голову пришло, а вот как конкретно это сделатькак раз от тебя нет предложений. Создайте тему и прикрепите в начале курилки. Там пусть каждый ,кому не лень сбросит проверенные номера телефонов СТО. Если там будут телефоны СТО ,на которых работают те.на кого вы надеетесь, то ведь этим людям не долго сделать переадресацию звонка на свой телефон в ночное время. А днём и так дозвонитесь до СТО. И не нужно велосипед изобретать будет. а вообще, лучше уж знать номер телефона того специалиста, у которого всегда обслуживаешь машину. У меня есть постоянный человек, который занимается электрикой и электроникой. Остальное для меня не проблема. Да и с электроникой думаю вот разобраться.
И по поводу того,что тебя насмешило "..Убийство командира отделения отряда милиции специального назначения (ОМСН) Дмитрия Чудакова и его семьи - жены и двоих детей - по версии следствия, могло быть совершено в ходе разбойного нападения.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июля на обочине 494 км автодороги М-4 "Краснодар - Москва" в Ростовской области была обнаружена автомашина ВАЗ-21150, в салоне которой находились трупы четырех человек с огнестрельными ранениями, среди убитых - один из руководителей СОБРа Нижегородской области. .."
Это можешь здесь почитать.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/15642...
или здесь:
http://www.novoteka.ru/seventexp/5915268
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
... вместо того, чтобы "воду лить", мог бы предложить, что нибудь дельное и конкретное, раз такой опытный... От ты меня рассмешил!))))

Да я уже предложил,да ты только видишь то,что тебе в голову пришло, а вот как конкретно это сделатькак раз от тебя нет предложений. Создайте тему и прикрепите в начале курилки. Там пусть каждый ,кому не лень сбросит проверенные номера телефонов СТО. Если там будут телефоны СТО ,на которых работают те.на кого вы надеетесь, то ведь этим людям не долго сделать переадресацию звонка на свой телефон в ночное время. А днём и так дозвонитесь до СТО. И не нужно велосипед изобретать будет. а вообще, лучше уж знать номер телефона того специалиста, у которого всегда обслуживаешь машину. У меня есть постоянный человек, который занимается электрикой и электроникой. Остальное для меня не проблема. Да и с электроникой думаю вот разобраться.
И по поводу того,что тебя насмешило "..Убийство командира отделения отряда милиции специального назначения (ОМСН) Дмитрия Чудакова и его семьи - жены и двоих детей - по версии следствия, могло быть совершено в ходе разбойного нападения.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июля на обочине 494 км автодороги М-4 "Краснодар - Москва" в Ростовской области была обнаружена автомашина ВАЗ-21150, в салоне которой находились трупы четырех человек с огнестрельными ранениями, среди убитых - один из руководителей СОБРа Нижегородской области. .."
Это можешь здесь почитать.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/15642...
или здесь:
http://www.novoteka.ru/seventexp/5915268
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А зачем тебе мои конкретные предложения? Ты же сам все могеш. Моги дальше...))) Кому надо, тот предложения увидел.))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А зачем тебе мои конкретные предложения? Ты же сам все могеш. Моги дальше...))) Кому надо, тот предложения увидел.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А зачем тебе мои конкретные предложения? Ты же сам все могеш. Моги дальше...))) Кому надо, тот предложения увидел.))

Миша,точно не нужны . Помощь нужно искать рядом,а не за 100 -200 км .Лично мне стыдно будет человека тревожить постороннего. Как-нибудь сам, а если уж не по силам, то всегда есть НЗ денег ровно столько.чтобы выполнить крупный ремонт, или нанять эвакуатор от той точки конечной,куда еду. Ладно...Дела зовут , пока!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
А зачем тебе мои конкретные предложения? Ты же сам все могеш. Моги дальше...))) Кому надо, тот предложения увидел.))

Миша,точно не нужны . Помощь нужно искать рядом,а не за 100 -200 км .Лично мне стыдно будет человека тревожить постороннего. Как-нибудь сам, а если уж не по силам, то всегда есть НЗ денег ровно столько.чтобы выполнить крупный ремонт, или нанять эвакуатор от той точки конечной,куда еду. Ладно...Дела зовут , пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Попутного ветра.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мое "виденье вопроса"...
Карту, без общего доступа (неадекватов хватает) с явками и паролями. Доступ у модераторов (мы здесь больше всех находимся). При поступлении сигнала (вот как это организовать?) - модератор "вбрасывает" тему и паралельно отправляет контакты ближайших форумчан.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мое "виденье вопроса"...
Карту, без общего доступа (неадекватов хватает) с явками и паролями. Доступ у модераторов (мы здесь больше всех находимся). При поступлении сигнала (вот как это организовать?) - модератор "вбрасывает" тему и паралельно отправляет контакты ближайших форумчан.
СсылкаПожаловаться
серега за только можно отдельную ветку поверх всех
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мое "виденье вопроса"...
Карту, без общего доступа (неадекватов хватает) с явками и паролями. Доступ у модераторов (мы здесь больше всех находимся). При поступлении сигнала (вот как это организовать?) - модератор "вбрасывает" тему и паралельно отправляет контакты ближайших форумчан.
СсылкаПожаловаться
Серега, привет! Повторяешься.))) Это выше уже было.))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Серега, привет! Повторяешься.))) Это выше уже было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мого быть, мого быть... Все мого быть ))))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Детские потуги, эта затея. Нужно машину обслуживать своевременно. Раз! Перед дальней поездкой провести профилактику .Два!. Положить в машину хороший комплект ключей. Даже если сами не понимаете, как отремонтировать, то может вам помогут, но без инструмента ни чего не сделаешь. Есть ГИБДД. Позвоните в милицию,попросите назвать несколько номеров эвакуаторов. Если двигаться уже нельзя.Все звонки записываются. Они просто обязаны отреагировать. ..А то у нас едут "на дальняк" и ни как не поймут, что там в колпаке гремит и шуршит. Потом оказывается,что это болты крепления колеса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария