20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Детские потуги, эта затея. Нужно машину обслуживать своевременно. Раз! Перед дальней поездкой провести профилактику .Два!. Положить в машину хороший комплект ключей. Даже если сами не понимаете, как отремонтировать, то может вам помогут, но без инструмента ни чего не сделаешь. Есть ГИБДД. Позвоните в милицию,попросите назвать несколько номеров эвакуаторов. Если двигаться уже нельзя.Все звонки записываются. Они просто обязаны отреагировать. ..А то у нас едут "на дальняк" и ни как не поймут, что там в колпаке гремит и шуршит. Потом оказывается,что это болты крепления колеса.
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.

Владиленыч,здравствуй! Пару лет назад при обгоне влетел в яму,выдолбленную дорожниками и не обозначенную. (Одна машина фургончик уже там стояла на обочине. Две грыжи по правой стороне. Обследовал и тихо добирался до Ростова на Дону. На подъезде встал,дождался утра и утром в Ростове купил новые покрышки. Чем мне могли помочь форумчане? Колёса привезти ночью? По пути попала ВШИВОмонтажка из которой вышло существо.которое без стенки передвигаться не могло. Всё.что нужно делать ночью,так это добраться до безопасного во всех смыслах места стоянки.а там уже вопросы решать. Смысл ждать кого-то? Нужно принимать меры по ситуации. Где гарантия.что все мы тут порядочные? Вот дадут мой номер пострадавшему. Я отпишусь.что выехать не могу, а вместо себя зашлю пару молодцов, чтоб "помогли". (Я конечно так не сделаю, но и такого исхода исключать не нужно) А вот администрации под это как раз подписываться и не стоит. ..Знаю случай.когда люди давали деньги в долг,для закупки товаров, а потом заёмщиков ждали на границе области,зная,что они с деньгами. Рассказали,что попали они в реанимацию. Вот так. (было в 90тые ).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.

Владиленыч,здравствуй! Пару лет назад при обгоне влетел в яму,выдолбленную дорожниками и не обозначенную. (Одна машина фургончик уже там стояла на обочине. Две грыжи по правой стороне. Обследовал и тихо добирался до Ростова на Дону. На подъезде встал,дождался утра и утром в Ростове купил новые покрышки. Чем мне могли помочь форумчане? Колёса привезти ночью? По пути попала ВШИВОмонтажка из которой вышло существо.которое без стенки передвигаться не могло. Всё.что нужно делать ночью,так это добраться до безопасного во всех смыслах места стоянки.а там уже вопросы решать. Смысл ждать кого-то? Нужно принимать меры по ситуации. Где гарантия.что все мы тут порядочные? Вот дадут мой номер пострадавшему. Я отпишусь.что выехать не могу, а вместо себя зашлю пару молодцов, чтоб "помогли". (Я конечно так не сделаю, но и такого исхода исключать не нужно) А вот администрации под это как раз подписываться и не стоит. ..Знаю случай.когда люди давали деньги в долг,для закупки товаров, а потом заёмщиков ждали на границе области,зная,что они с деньгами. Рассказали,что попали они в реанимацию. Вот так. (было в 90тые ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нельзя всех одним аршином мерять. Я знаю, что просто помогу: хоть по звонку, хоть просто буду ехать мимо. И тут много таких и ты такой же. Просто ситуации бывают разные и кто-то позвонит, а кто-то и сам справится. А в ситуации с Васильной- и вправду доброе слово помогло. Да база- очень хорошая вещь, но она должна быть закрытой (писал выше), и будут в этой базе только те, кто реально готов помочь.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.

Владиленыч, в следующий раз в ближайшей пищевой точке купи себе фольгу. Ту,в которой мясо запекают. Промываешь бензином поддон, выстилаешь его фольгой внутри,перекрывая трещину(хорошо,если в бардачке есть клей приличный). Трещину обмазываешь по краю клеем, периметр поддона тоже по углу,а края выпускаешь на борт. Прикручиваешь,просишь в любой грузовой,карбюраторной у водителя масла . Это лучше,чем ни чего (как правило у профи всегда литров 5-10 имеется в запасе . ). И тихим сапом тянешься к месту ремонта (СТО ) (Совет оплачивать не нужно ))) )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Привет, тезка. А у меня давно была ситуация: поднял камень и пробил поддон- хоть заобслуживайся, а мимо судьбы не пройдешь.

Владиленыч, в следующий раз в ближайшей пищевой точке купи себе фольгу. Ту,в которой мясо запекают. Промываешь бензином поддон, выстилаешь его фольгой внутри,перекрывая трещину(хорошо,если в бардачке есть клей приличный). Трещину обмазываешь по краю клеем, периметр поддона тоже по углу,а края выпускаешь на борт. Прикручиваешь,просишь в любой грузовой,карбюраторной у водителя масла . Это лучше,чем ни чего (как правило у профи всегда литров 5-10 имеется в запасе . ). И тихим сапом тянешься к месту ремонта (СТО ) (Совет оплачивать не нужно ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тя умоляю! Достал с бардачка холодной сварки, из багажника литр масла и хватило до заправки. Там прикупил канистрочку и доехал до утра, а там- и СТО. Но ведь это мы, а кто из женщин- не смогут. Вот одна проблема: комары и оводы- достали!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тя умоляю! Достал с бардачка холодной сварки, из багажника литр масла и хватило до заправки. Там прикупил канистрочку и доехал до утра, а там- и СТО. Но ведь это мы, а кто из женщин- не смогут. Вот одна проблема: комары и оводы- достали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тя умоляю! Достал с бардачка холодной сварки, из багажника литр масла и хватило до заправки....

Ну схитрил ))) Условие было.что пробил и всё ))) Про сварку ни чего не было сказано))) И про запас масла тоже . Вот и дал совет чисто полевой. )))) Кто-то ещё про две дырки в колесе говорил. А разве трудно кинуть в запаску пару камер ? У меня ещё из икарусной пневмо рессоры (подушки ) вырезаны две латки. Края обточены "на нет". Пневмо камеры армированы прочной нитью. Так вот в случае пробоя подложил и едь. И место грыжи так можно усилить. А если уж вообще в глуши,то ищи молоковоз, бензовоз и т.п. . Отрезай кусок шланга сливного (с какой- нибудь списанной "старушки" ) .Он армированный и в покрышку. Тихо тихо ,но ехать будешь. А что касается женщин... Так мы -же рядом ездим )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Я тя умоляю! Достал с бардачка холодной сварки, из багажника литр масла и хватило до заправки....

Ну схитрил ))) Условие было.что пробил и всё ))) Про сварку ни чего не было сказано))) И про запас масла тоже . Вот и дал совет чисто полевой. )))) Кто-то ещё про две дырки в колесе говорил. А разве трудно кинуть в запаску пару камер ? У меня ещё из икарусной пневмо рессоры (подушки ) вырезаны две латки. Края обточены "на нет". Пневмо камеры армированы прочной нитью. Так вот в случае пробоя подложил и едь. И место грыжи так можно усилить. А если уж вообще в глуши,то ищи молоковоз, бензовоз и т.п. . Отрезай кусок шланга сливного (с какой- нибудь списанной "старушки" ) .Он армированный и в покрышку. Тихо тихо ,но ехать будешь. А что касается женщин... Так мы -же рядом ездим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было не условие, а реальная жисть- моя. Кстати: у меня в машине много чего валяется, в том числе и набор для ремонта колес (раньше- камер). Просто я показал, что ситуации бывают разные и некоторые мужики не лучше женщин разбираются в машинах. Я вполне уверенно катаюсь по стране, но знать, что могу рассчитывать на помощь- душу греет. И еще момент: пусть я добрался, скажем , до Ростова и там решил отремонтироваться- я лучше обращусь к Джину: знаю, что он разбирается и надеюсь, что мне не обойдется слетевший высоковольтный провод в 16,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
Детские потуги, эта затея. Нужно машину обслуживать своевременно. Раз! Перед дальней поездкой провести профилактику .Два!. Положить в машину хороший комплект ключей. Даже если сами не понимаете, как отремонтировать, то может вам помогут, но без инструмента ни чего не сделаешь. Есть ГИБДД. Позвоните в милицию,попросите назвать несколько номеров эвакуаторов. Если двигаться уже нельзя.Все звонки записываются. Они просто обязаны отреагировать. ..А то у нас едут "на дальняк" и ни как не поймут, что там в колпаке гремит и шуршит. Потом оказывается,что это болты крепления колеса.
СсылкаПожаловаться
Саш, я до чего доездилась в Воронеж 500+500, что перестала считать это дальней дорогой))))
Бдительность притупилась, как на дачу слетать... Вот и могут случиться досадные недоразумения(((
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саш, я до чего доездилась в Воронеж 500+500, что перестала считать это дальней дорогой))))
Бдительность притупилась, как на дачу слетать... Вот и могут случиться досадные недоразумения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, я до чего доездилась в Воронеж 500+500, что перестала считать это дальней дорогой))))Бдительность притупилась, как на дачу слетать... Вот и могут случиться досадные недоразумения(((

Марина,я даже за грибами еду и думаю.что мне взять в лес. У меня пластиковый контейнер для перевозки овощей загружен самовытаскивателем, домкратом.лопатка с короткой ручкой, верёвка длинная,тросик металлический,кувалдочка, металличесский штырь. Ещё не пользовался ими,но каждый раз загружал перед поездкой и выгружал после. Хоть и езжу в лес на Ниве. Думать нужно, куда едешь и следить за машиной. Я сегодня с ТО пригнал мазду. Я уже знаю,что ремень грм проходит тыс 15. Значит нужно будет заменить раньше. Налёт лёгкий на дроссельной заслонке. Значит нужно промыть её и по ходу инжектора. А вы ездите до убоя и потом по ночам звоните. Каскадёры, блин .
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
Саш, я до чего доездилась в Воронеж 500+500, что перестала считать это дальней дорогой))))Бдительность притупилась, как на дачу слетать... Вот и могут случиться досадные недоразумения(((

Марина,я даже за грибами еду и думаю.что мне взять в лес. У меня пластиковый контейнер для перевозки овощей загружен самовытаскивателем, домкратом.лопатка с короткой ручкой, верёвка длинная,тросик металлический,кувалдочка, металличесский штырь. Ещё не пользовался ими,но каждый раз загружал перед поездкой и выгружал после. Хоть и езжу в лес на Ниве. Думать нужно, куда едешь и следить за машиной. Я сегодня с ТО пригнал мазду. Я уже знаю,что ремень грм проходит тыс 15. Значит нужно будет заменить раньше. Налёт лёгкий на дроссельной заслонке. Значит нужно промыть её и по ходу инжектора. А вы ездите до убоя и потом по ночам звоните. Каскадёры, блин .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, до чего же ты разумный)))) Но, спи спокойно, я тебе звонить не буду)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саш, до чего же ты разумный)))) Но, спи спокойно, я тебе звонить не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, до чего же ты разумный)))) Но, спи спокойно, я тебе звонить не буду)))

Эх! Кувшинчик ты наш... по водичку всё ходишь ))) Вы ребята просто страх потеряли )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
Саш, до чего же ты разумный)))) Но, спи спокойно, я тебе звонить не буду)))

Эх! Кувшинчик ты наш... по водичку всё ходишь ))) Вы ребята просто страх потеряли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, приветствую. Всего- не предусмотришь. Идея хорошая, слов нет. Но это пока "рыба". Даже не она, а её проект. Если ты ничем помочь не можешь и не хочешь, то не мешай хотя бы...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Александр, приветствую. Всего- не предусмотришь. Идея хорошая, слов нет. Но это пока "рыба". Даже не она, а её проект. Если ты ничем помочь не можешь и не хочешь, то не мешай хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... Если ты ничем помочь не можешь и не хочешь, то не мешай хотя бы...

Здравствуй,Михаил! Ну почему не могу и не хочу? ..Я помогаю,когда вижу,что помощь нужна. А что касается " не мешай"...Чем твоё мнение лучше моего? ))) Я знаю жизнь дороги. Видел,как она менялась год от года. Вот отсюда и моё мнение. Проще создать закреплённую тему.в которой форумчане разместят телефоны своих местных атосервисов,эвакуаторов, такси. За чем звонить кому-то,чтобы съездить за какой-то зап.частью,когда можно доехать до магазина на попутке, а обратно вернуться на такси.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
... Если ты ничем помочь не можешь и не хочешь, то не мешай хотя бы...

Здравствуй,Михаил! Ну почему не могу и не хочу? ..Я помогаю,когда вижу,что помощь нужна. А что касается " не мешай"...Чем твоё мнение лучше моего? ))) Я знаю жизнь дороги. Видел,как она менялась год от года. Вот отсюда и моё мнение. Проще создать закреплённую тему.в которой форумчане разместят телефоны своих местных атосервисов,эвакуаторов, такси. За чем звонить кому-то,чтобы съездить за какой-то зап.частью,когда можно доехать до магазина на попутке, а обратно вернуться на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь идет не только о конкретном ремонте. Здесь много чего намешано.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саш, до чего же ты разумный)))) Но, спи спокойно, я тебе звонить не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, Марина, Марина....
тормозная, небось, упала уровнем, и всё...
не прощу тебе, что не позвонила.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Марина, Марина....
тормозная, небось, упала уровнем, и всё...
не прощу тебе, что не позвонила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно, что именно она...
Хотя, мужчины на АЗС смотрели, сказали, что "в норме", я купила даже, но по их совету - не доливала...
Я там в Ремонте сегодня тему нарисовала, спрашивала совета)))
При белом дне глянуть надо, темно уже с работы прихожу, не посмотреть никак в спокойной обстановке...
Не держи обиды, дорогой мой товарищ! Я там на следующей АЗС и сама спать легла, два часика подремала в машине, тепло, уютно, пледик мягкий, кайф)))
Так что все мы выспались, удачно доехали, вернулись - и всё у нас отлично, правда?)))))))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вполне возможно, что именно она...
Хотя, мужчины на АЗС смотрели, сказали, что "в норме", я купила даже, но по их совету - не доливала...
Я там в Ремонте сегодня тему нарисовала, спрашивала совета)))
При белом дне глянуть надо, темно уже с работы прихожу, не посмотреть никак в спокойной обстановке...
Не держи обиды, дорогой мой товарищ! Я там на следующей АЗС и сама спать легла, два часика подремала в машине, тепло, уютно, пледик мягкий, кайф)))
Так что все мы выспались, удачно доехали, вернулись - и всё у нас отлично, правда?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне возможно, что именно она...

В бачке омывателя мухомойка закончилась ))))))))))))))))))) Вот и загорелась лампочка )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саш, до чего же ты разумный)))) Но, спи спокойно, я тебе звонить не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вдвоем звонить не будем. :-)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Мы вдвоем звонить не будем. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы вдвоем звонить не будем. :-)

Конечно не будете ))) У меня по ночам телефон отключен )))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Taurus
Taurus
Мы вдвоем звонить не будем. :-)

Конечно не будете ))) У меня по ночам телефон отключен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, даже если был бы включен - не позвонила бы. Потому как пришлось бы сначала выслушать лекцию минут на 30-40 о том, как нужно следить за машиной и как её экипировать, а потом может быть услышала бы что-то дельное. А я лекций за свою жизнь наслушалась и не вчера за руль села.
Так что верно Миша сказал: не можешь помочь - не мешай. :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария