20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
Пенсия
" Ч Е Ш И - ПОКА НЕ СПУСТИТ , и так до КАТЕРА меня провожал до шиномонтажки . .СПАСИБО МОИМ УЧИТЕЛЯМ - ЗНАКОМЫМ И НЕЗНАКОМЫМ ,МОИМ ДЕДАМ и НЕ МОИМ ДЕДАМ , ОДНИМ словом ШОФЕРАМ у которых я учился большому ШОФЁРСКОМУ ДЕЛУ . Сейчас сам ДЕД - учу своих внуков всему , что знаю - всё раскажу.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Пенсия
Пенсия
" Ч Е Ш И - ПОКА НЕ СПУСТИТ , и так до КАТЕРА меня провожал до шиномонтажки . .СПАСИБО МОИМ УЧИТЕЛЯМ - ЗНАКОМЫМ И НЕЗНАКОМЫМ ,МОИМ ДЕДАМ и НЕ МОИМ ДЕДАМ , ОДНИМ словом ШОФЕРАМ у которых я учился большому ШОФЁРСКОМУ ДЕЛУ . Сейчас сам ДЕД - учу своих внуков всему , что знаю - всё раскажу.
СсылкаПожаловаться
ну вот - ещё один в базу помогающих!.. Не обязательно к человеку ехать среди ночи - иногда бывает достаточно просто совета бывалого..
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ёжик
Ёжик
ну вот - ещё один в базу помогающих!.. Не обязательно к человеку ехать среди ночи - иногда бывает достаточно просто совета бывалого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ёжик! Есть предложение: связь должна быть всесторонней: от рации по данной трассе всем дальнобойщикам и имеющим рацию водителям, до авторадио : sos! + форумчане + ГИБДД ( если что-то серьёзное).Знаю, что на каждой трассе есть свои эвакуаторы ( частные), только они не светятся, но многие их знают,особенно ГИБДД. Однажды ночью, в 2 часа, столкнулась с этим...на М-1.Ночью подняли частного эвакуатора, дотащили авто до пункта ГИБДД, и отвезли меня на дачу.Управились за 2 часа, с расстоянием в 80 км. через 2 дня забрала машину из сервиса в Кубинке.Форумчан тогда не знала...но закон трассы - помоги ближнему - уже существовал. Передали по рации дальнобойщики.. Просто надо как-то все эти возможности соединить воедино.
СсылкаПожаловаться
fred
Приветствую.Не стоит забывать что форум читают все,кто имеет доступ к инету.Создайте закрытое сообщество постоянных форумчан,ели уж Вам так хочется помогать друг другу.Там Вы сможете обмениваться информацией где кто находится,телефонами и тд,что обережёт от многих неприятностей.На любой трассе присутствуют другие транспотрные средства,и порой получить помощь от совершенно незнакомого человека проще,чем вывешивать свои проблемы на общественный форум,на котором в основном коротают скуку с рабочего места.Полностью согласен с Вячеславом Матвеевым.Перед поездкой на дальние расстояния нужно подготовиться,нет ничего сложного зарание создать тему по маршруту своего движения,что уже было,на которой можно получить отклики от тех,кто живёт по пути следования.Телефоны в личку,счастливого пути,если что-звони.Удачи на дорогах.Берегите себя от мошенников.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на fred
fred
Приветствую.Не стоит забывать что форум читают все,кто имеет доступ к инету.Создайте закрытое сообщество постоянных форумчан,ели уж Вам так хочется помогать друг другу.Там Вы сможете обмениваться информацией где кто находится,телефонами и тд,что обережёт от многих неприятностей.На любой трассе присутствуют другие транспотрные средства,и порой получить помощь от совершенно незнакомого человека проще,чем вывешивать свои проблемы на общественный форум,на котором в основном коротают скуку с рабочего места.Полностью согласен с Вячеславом Матвеевым.Перед поездкой на дальние расстояния нужно подготовиться,нет ничего сложного зарание создать тему по маршруту своего движения,что уже было,на которой можно получить отклики от тех,кто живёт по пути следования.Телефоны в личку,счастливого пути,если что-звони.Удачи на дорогах.Берегите себя от мошенников.
СсылкаПожаловаться
Вижу телефон на теме.Ситуация к примеру.Звонок:*Арман,Здравствуй.Я из Курилки.Стою в десяти километрах от Самары.Сломался.Ты на машине?Подьехать сможешь?Жду.Возьми с собой новый Аккомулятор и три тысячи,расчитаться нужно с тем ,кто меня дотащил до того места,откуда звоню.Нет денег.Доедем до Самары-с карточки сниму,расчитаюсь за всё,всё верну.* Арман уехал.Через три дня в лесу нашли его тачку,вернее кузов в разобранном виде.Рядом он прикопан.У нариков два дня-праздник,есть чем расплатиться за дозу.Мрачная картина?Вы в каком веке живёте,Уважаемые?.Арман,уберите свой номер,уважаемый.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на fred
fred
Вижу телефон на теме.Ситуация к примеру.Звонок:*Арман,Здравствуй.Я из Курилки.Стою в десяти километрах от Самары.Сломался.Ты на машине?Подьехать сможешь?Жду.Возьми с собой новый Аккомулятор и три тысячи,расчитаться нужно с тем ,кто меня дотащил до того места,откуда звоню.Нет денег.Доедем до Самары-с карточки сниму,расчитаюсь за всё,всё верну.* Арман уехал.Через три дня в лесу нашли его тачку,вернее кузов в разобранном виде.Рядом он прикопан.У нариков два дня-праздник,есть чем расплатиться за дозу.Мрачная картина?Вы в каком веке живёте,Уважаемые?.Арман,уберите свой номер,уважаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это ты уж совсем загнул..
не по детцки :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорский
Игорский
ну это ты уж совсем загнул..
не по детцки :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальную ситуацию дал....ведь это правда жизни,хоть и мрачноватая.Или тебе рассказать про пропавшие (и не найденные) машины,с водителями и грузами?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на fred
fred
Вижу телефон на теме.Ситуация к примеру.Звонок:*Арман,Здравствуй.Я из Курилки.Стою в десяти километрах от Самары.Сломался.Ты на машине?Подьехать сможешь?Жду.Возьми с собой новый Аккомулятор и три тысячи,расчитаться нужно с тем ,кто меня дотащил до того места,откуда звоню.Нет денег.Доедем до Самары-с карточки сниму,расчитаюсь за всё,всё верну.* Арман уехал.Через три дня в лесу нашли его тачку,вернее кузов в разобранном виде.Рядом он прикопан.У нариков два дня-праздник,есть чем расплатиться за дозу.Мрачная картина?Вы в каком веке живёте,Уважаемые?.Арман,уберите свой номер,уважаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...далеко смотришь,самое страшное что правильно...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на fred
fred
Приветствую.Не стоит забывать что форум читают все,кто имеет доступ к инету.Создайте закрытое сообщество постоянных форумчан,ели уж Вам так хочется помогать друг другу.Там Вы сможете обмениваться информацией где кто находится,телефонами и тд,что обережёт от многих неприятностей.На любой трассе присутствуют другие транспотрные средства,и порой получить помощь от совершенно незнакомого человека проще,чем вывешивать свои проблемы на общественный форум,на котором в основном коротают скуку с рабочего места.Полностью согласен с Вячеславом Матвеевым.Перед поездкой на дальние расстояния нужно подготовиться,нет ничего сложного зарание создать тему по маршруту своего движения,что уже было,на которой можно получить отклики от тех,кто живёт по пути следования.Телефоны в личку,счастливого пути,если что-звони.Удачи на дорогах.Берегите себя от мошенников.
СсылкаПожаловаться
ну знаешь.. иногда проехать просто какой то город не зная дорогу сложно... просто позвонить, узнать что где и как.. уже помощь..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВедерниковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Гм... Ну дай Вам Бог ровной дороги, не ломающейся машины, хорошего достатка и доброго и понимающего сотрудника ГАИ, именно в тот момент, когда он Вам нужен...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
В дороге может всякое случится - всего не предусмотреть...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А вот со мной оказия вышла (тема в Ремонте), загорелся "восклицательный знак", я на трассе, ночь... Встала и стою на аварийках, что делать - не знаю, двигаться боюсь(((((
Самое простое, если "звонок друга" скажет мне: Маруся, спокойно! Ползи до ближайшей АЗС, там светло, СМСь, я перезвоню, будем проверять, что могло сдохнуть... Там и магазин есть круглосуточный, масла - жидкости, чай-кофе, еда - если что - до утра дотянешь, а утром..."
Сразу на душе легче было бы)))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А вот со мной оказия вышла (тема в Ремонте), загорелся "восклицательный знак", я на трассе, ночь... Встала и стою на аварийках, что делать - не знаю, двигаться боюсь(((((
Самое простое, если "звонок друга" скажет мне: Маруся, спокойно! Ползи до ближайшей АЗС, там светло, СМСь, я перезвоню, будем проверять, что могло сдохнуть... Там и магазин есть круглосуточный, масла - жидкости, чай-кофе, еда - если что - до утра дотянешь, а утром..."
Сразу на душе легче было бы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи, Марин! Вот и я о том же- "ласковое слово и кошке приятно!")))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Доброй ночи, Марин! Вот и я о том же- "ласковое слово и кошке приятно!")))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миша, ну кто бывал в подобных ситуёвинах, тот и понимает, чем можно облегчить положение человека в трудной ситуации!
Расскажу историю вчерашнюю:
Возвращаюсь из Воронежа, трасса свободная на пол-дороги, начинается дождь... Впереди вижу, стоит фура на аварийках, а впереди фуры - в правом кювете лежит пыжик без лобовухи, в положении - навстречу нам, морда, двери, крыша - всё помято... Только что случилось, асфальт ещё дымился от тормозов...
Я сначала пролетела на скорости, а потом догнала, что случилось, себе говорю: а если бы ты там была! Задний ход...
Слава Богу, живы - пара пожилых людей, у него - лицо разбито, уже звонил по телефону в ГАИ, а она сидела на бугре, говорит - лицо болит, видимо, подушками зашибло... Руки-ноги, все на месте у обоих... Водитель фуры говорит: шансов выжить при таком кувырке у них не было! А они оба живы!!! Днюха у людей реальная!!!
Вроде она говорит, спасибо, ничего не надо... А я притаранила кипяток в термосе и предложила чаю выпить... Тётушка в ужасе на меня смотрит, и соглашается, её аж трясло, видимо шок был, она не помнит, как кувыркались...
Пока чай пила, рассказала, что оба с мужем приболели, лекарства от насморка пили, вот и заснули оба... Слава Богу, обошлось...
ГАИ приехали быстро, они там стали разбираться, я поехала себе... Может вот и не великая подмога, но женщина успокоилась, согрелась, и то хорошо...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Миша, ну кто бывал в подобных ситуёвинах, тот и понимает, чем можно облегчить положение человека в трудной ситуации!
Расскажу историю вчерашнюю:
Возвращаюсь из Воронежа, трасса свободная на пол-дороги, начинается дождь... Впереди вижу, стоит фура на аварийках, а впереди фуры - в правом кювете лежит пыжик без лобовухи, в положении - навстречу нам, морда, двери, крыша - всё помято... Только что случилось, асфальт ещё дымился от тормозов...
Я сначала пролетела на скорости, а потом догнала, что случилось, себе говорю: а если бы ты там была! Задний ход...
Слава Богу, живы - пара пожилых людей, у него - лицо разбито, уже звонил по телефону в ГАИ, а она сидела на бугре, говорит - лицо болит, видимо, подушками зашибло... Руки-ноги, все на месте у обоих... Водитель фуры говорит: шансов выжить при таком кувырке у них не было! А они оба живы!!! Днюха у людей реальная!!!
Вроде она говорит, спасибо, ничего не надо... А я притаранила кипяток в термосе и предложила чаю выпить... Тётушка в ужасе на меня смотрит, и соглашается, её аж трясло, видимо шок был, она не помнит, как кувыркались...
Пока чай пила, рассказала, что оба с мужем приболели, лекарства от насморка пили, вот и заснули оба... Слава Богу, обошлось...
ГАИ приехали быстро, они там стали разбираться, я поехала себе... Может вот и не великая подмога, но женщина успокоилась, согрелась, и то хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дай Бог, конечно, но я приблизительно о том же. А если едешь в регионе, где друзей нет (ты же знаешь, как меня мотыляет:-) )? А вспомни весенние темы форумчан про поездки к морю? Со всей страны ведь едут! Нужна такая помощь!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Не дай Бог, конечно, но я приблизительно о том же. А если едешь в регионе, где друзей нет (ты же знаешь, как меня мотыляет:-) )? А вспомни весенние темы форумчан про поездки к морю? Со всей страны ведь едут! Нужна такая помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык вот реально могут и сами помочь, и в помощи нуждаться именно те, кто ездит в дальняки!
О них и речь, чтобы помочь в реальной беде тем, кто далеко от дома!
Согласна с тем, что возможны провокации и мошенники, так надо и продумать схему "помощи", ведь и в "скорой" бывает ложный вызов, надо быть к этому готовым)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дык вот реально могут и сами помочь, и в помощи нуждаться именно те, кто ездит в дальняки!
О них и речь, чтобы помочь в реальной беде тем, кто далеко от дома!
Согласна с тем, что возможны провокации и мошенники, так надо и продумать схему "помощи", ведь и в "скорой" бывает ложный вызов, надо быть к этому готовым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот здесь спецы и нужны! Я думаю, это надо делать через регистрацию волонтеров и в общий доступ не вывешивать. Ну и естественно всех подряд не регистрировать. Проверки что ли какую сделать.))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот здесь спецы и нужны! Я думаю, это надо делать через регистрацию волонтеров и в общий доступ не вывешивать. Ну и естественно всех подряд не регистрировать. Проверки что ли какую сделать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тихонов там в конце коммент оставил - "адреса, пароли, явки"))))
Во всяком случае, под регистрацию люди должны быть "открытыми", обезличенные авки не прокатят, доверия не вызывают, кроме личных знакомств, кто уже знает друг друга...
Да тут большинство постояльцев - нормальные адекватные и реальные люди!
Критиканы и сомневающиеся - пусть отдыхают в тёплых постельках, не будем их тревожить)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Тихонов там в конце коммент оставил - "адреса, пароли, явки"))))
Во всяком случае, под регистрацию люди должны быть "открытыми", обезличенные авки не прокатят, доверия не вызывают, кроме личных знакомств, кто уже знает друг друга...
Да тут большинство постояльцев - нормальные адекватные и реальные люди!
Критиканы и сомневающиеся - пусть отдыхают в тёплых постельках, не будем их тревожить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марин, Бог с ними с критиканами! Но инфа о такой службе сразу уйдет на сторону! Здесь надо что то продумать. Рекомендации может какие. Я то авку и поменять могу (пробовал уже), но народ не понял- заставили вернуть обратно.))) Да и в личку меня многие знают.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария