Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
Игорский
что то не пошла эта тема у нас.. и перекличку пробовали делать...
и на карте показать, кто где живет...
неа, не пошла...
СсылкаПожаловаться
Игорский
неа, не пошла...
СсылкаПожаловаться
Привет. Ты же тогда перекличку и устраивал!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет. Ты же тогда перекличку и устраивал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до меня тоже пробовали.. типа кто с какого города...
а мне скоро снова в сибирь ехать... 3600 км в одну сторону..
крякнется машина где нибудь, куковать буду :)))
а так то что предлагается, было бы кстати :)
СсылкаПожаловаться
Игорский
до меня тоже пробовали.. типа кто с какого города...
а мне скоро снова в сибирь ехать... 3600 км в одну сторону..
крякнется машина где нибудь, куковать буду :)))
а так то что предлагается, было бы кстати :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и понятно.Я же тогда и замутил эту тему. Но пришел к выводу, что вопрошать надо практически перед поездкой и указывать маршрут. Недавно из Москвы в Екатеринбург ездил. Через Тольятти. Тему перед поездкой организовал, так в дороге такое впячетление было, что из дому не выезжал.))) Кто по пути из форумчан живет- все помогали. Кто чем. Так что как то вод так...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Это и понятно.Я же тогда и замутил эту тему. Но пришел к выводу, что вопрошать надо практически перед поездкой и указывать маршрут. Недавно из Москвы в Екатеринбург ездил. Через Тольятти. Тему перед поездкой организовал, так в дороге такое впячетление было, что из дому не выезжал.))) Кто по пути из форумчан живет- все помогали. Кто чем. Так что как то вод так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже помогали.. когда из сибири ехал..
в омске встретили и в ижевске..
приятно все равно, когда едешь и знаешь, что кто то рядом есть...
СсылкаПожаловаться
Игорский
мне тоже помогали.. когда из сибири ехал..
в омске встретили и в ижевске..
приятно все равно, когда едешь и знаешь, что кто то рядом есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Намного спокойней себя чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Игорский
неа, не пошла...
СсылкаПожаловаться
а я тебе писал Р-175 волжск
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а я тебе писал Р-175 волжск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о тебе помню:)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Здорово! Весной эту же тему поднимал.)))) Далее обсуждения дело не пошло. Хотя если покапаться в старых темах, то можно найти такую "Перекличка". Там народ по всей России (форумчане) оставляли свои тел и место жительство указывали. Всегда готовые помочь. А так мы с Жоркой (for-george) долго думали как это технически осуществить... Пришли к выводу, что без ресурсов сайта не обойтись...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Здорово! Весной эту же тему поднимал.)))) Далее обсуждения дело не пошло. Хотя если покапаться в старых темах, то можно найти такую "Перекличка". Там народ по всей России (форумчане) оставляли свои тел и место жительство указывали. Всегда готовые помочь. А так мы с Жоркой (for-george) долго думали как это технически осуществить... Пришли к выводу, что без ресурсов сайта не обойтись...
СсылкаПожаловаться
ну наверно это и правильно, что надо ресурсы сайта использовать..
пусть админы быстренько тему откроют да и все.. мож аукнется кто то..
я сам бы с радостью помог..
СсылкаПожаловаться
Игорский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я бы помог! И давно это сделать пора. Тема то регулярно всплывает! Назрело уже, как чиряк!)))
СсылкаПожаловаться
Игорский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "админы откроют"? о_О
Идея форумчан, вам и обсуждать, придумывать, что и как.
СсылкаПожаловаться
Вальд
В смысле "админы откроют"? о_О
Идея форумчан, вам и обсуждать, придумывать, что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о другом.. в случае необходимости помощи чтоб темку открыть.. ну как ежик хочет, да...
СсылкаПожаловаться
Игорский
я о другом.. в случае необходимости помощи чтоб темку открыть.. ну как ежик хочет, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется.
По результатам обсуждений, от лица администрации,
будет тема в разделе "О проекте".
СсылкаПожаловаться
Вальд
Разумеется.
По результатам обсуждений, от лица администрации,
будет тема в разделе "О проекте".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый кот! Хотелось бы услышать освещение технической стороны вопроса. Например я готов оставить номер телефона администрации или модераторам (без общего доступа). В и-нете 24 часа не сидишь, а мобила всегда с собой (скайп?). Чтоб отбойка какая-то приходила форумчанам. А там откликнутся, либо приедут, либо помощь, либо деньги... Ну уже по ситуации.
СсылкаПожаловаться
for-george
Уважаемый кот! Хотелось бы услышать освещение технической стороны вопроса. Например я готов оставить номер телефона администрации или модераторам (без общего доступа). В и-нете 24 часа не сидишь, а мобила всегда с собой (скайп?). Чтоб отбойка какая-то приходила форумчанам. А там откликнутся, либо приедут, либо помощь, либо деньги... Ну уже по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый ээээ....
Именно для этого и нужно обсуждение втут.
Вы сами определяете оптимальный механизм.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Уважаемый ээээ....
Именно для этого и нужно обсуждение втут.
Вы сами определяете оптимальный механизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мое мнение, надеюсь, понятно. Не фсеж модераторам тока бранить народ))) пора и поучаствовать в жизни)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Мое мнение, надеюсь, понятно. Не фсеж модераторам тока бранить народ))) пора и поучаствовать в жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по Вашему, не участвуют?
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мошенников не опасаешься?
СсылкаПожаловаться
Мошенников не опасаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому и против прямого доступа. А касаемо разборок на трассе....Не боюсь))) ты ж знаешь, маленький, незаметный и бегаю быстро)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Поэтому и против прямого доступа. А касаемо разборок на трассе....Не боюсь))) ты ж знаешь, маленький, незаметный и бегаю быстро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таракан?))
СсылкаПожаловаться
Таракан?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага))) на крайняк усами защекочу насмерть)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Ага))) на крайняк усами защекочу насмерть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неа усы моя прерогатива
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
неа усы моя прерогатива
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Усами меряться бум?)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Усами меряться бум?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а то
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От меня ,конечно , в качестве автопомощи толка мало ,но некоторые мысли при прочтении данной темы возникли ...
И первая мысль схожа с мыслью Фреда: стоит ли изобретать небезопасный велосипед ,если есть уже вполне работающая на доверии знакомсва практика ?
Если предстоит человеку серьёзное путешествие, вывешивается в той же "Курилке " анонс заранее ,телефоны людей , готовых оказать посильное содействие в дороге , скидываются в личку ...
Это куда безопаснее ,чем : пишите все ,кому денег в дороге не хватило))
СсылкаПожаловаться
От меня ,конечно , в качестве автопомощи толка мало ,но некоторые мысли при прочтении данной темы возникли ...
И первая мысль схожа с мыслью Фреда: стоит ли изобретать небезопасный велосипед ,если есть уже вполне работающая на доверии знакомсва практика ?
Если предстоит человеку серьёзное путешествие, вывешивается в той же "Курилке " анонс заранее ,телефоны людей , готовых оказать посильное содействие в дороге , скидываются в личку ...
Это куда безопаснее ,чем : пишите все ,кому денег в дороге не хватило))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свет, привет! В принципе нормальные люди так и делают. Но форс-мажоры случаются и у них. Редко, но бывают. Вот на этот случай и изобретаем велосипед.)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Свет, привет! В принципе нормальные люди так и делают. Но форс-мажоры случаются и у них. Редко, но бывают. Вот на этот случай и изобретаем велосипед.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет ,Миш!
На случаи форсмажора можно предусмотреть контрольные сеансы связи по пути следования ...
Допустим , чел из пункта А выехал ,сообщив об этом доверенному лицу на форуме , а в пунк Б не приехал , тогда начинаются оперативно -разыскные мероприятия по трассе ))
СсылкаПожаловаться
Привет ,Миш!
На случаи форсмажора можно предусмотреть контрольные сеансы связи по пути следования ...
Допустим , чел из пункта А выехал ,сообщив об этом доверенному лицу на форуме , а в пунк Б не приехал , тогда начинаются оперативно -разыскные мероприятия по трассе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свет, должен быть некий центр, который будет перераспределять инфу без завешивания всей инфы в общем доступе. За это и боремся.
СсылкаПожаловаться
for-george
Свет, должен быть некий центр, который будет перераспределять инфу без завешивания всей инфы в общем доступе. За это и боремся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это понятно ..Но инфа в Центр должна каким-то образом попасть от человека ...
А если утерян или разряжен телефон ,кончились деньги ?
Морзянку ,что ли , отбивать?
Главное выйти на связь с доверенным проверенным лицом или же это лицо должно отслеживать перемещение человека и лично поддерживать связь ..
Другого способа я не вижу ...
СсылкаПожаловаться
Это понятно ..Но инфа в Центр должна каким-то образом попасть от человека ...
А если утерян или разряжен телефон ,кончились деньги ?
Морзянку ,что ли , отбивать?
Главное выйти на связь с доверенным проверенным лицом или же это лицо должно отслеживать перемещение человека и лично поддерживать связь ..
Другого способа я не вижу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как ты выйдешь на связь с доверенным человеком с севшим телефоном? Тут как раз смысл в том, что вышел в центр и к тебе направили может и чужих, но 10 человек. В их числе может быть и доверенный человек. Два номера в одну СМС: единый центр и доверенный человек. Это уже нюансы.
СсылкаПожаловаться
for-george
А как ты выйдешь на связь с доверенным человеком с севшим телефоном? Тут как раз смысл в том, что вышел в центр и к тебе направили может и чужих, но 10 человек. В их числе может быть и доверенный человек. Два номера в одну СМС: единый центр и доверенный человек. Это уже нюансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не , а как в Центр -то выйти при отсутствии связи , допустим?
Тут только обратный мониторинг поможет , когда человека конкретно отслеживают по пути его передвижения те , кто со связью ..
Или я чего-то не понимаю ...
СсылкаПожаловаться
Не , а как в Центр -то выйти при отсутствии связи , допустим?
Тут только обратный мониторинг поможет , когда человека конкретно отслеживают по пути его передвижения те , кто со связью ..
Или я чего-то не понимаю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну изначально вряд ли такая уж связь будет. Только по своим. Но вот в Питере есть сайт мото. Если кто-то убрался, то участникам приходит СМС от свидетелей, проезжающих...а дальше собратья сторожат мот, эвакуируют, даже если чел в больничной или при смерти. Да они платят какую-то копейку за это, но ОНО ДЕЙСТВУЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Привет ,Миш!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это тоже можно! Свет, в дороге лучше перебдеть, чем недобдеть.))) И потом, если неприятность может произойти, она произойдет (чёрт, все время забываю, чей это закон!). Поэтому нужно постараться подстраховаться со всех сторон.))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
И это тоже можно! Свет, в дороге лучше перебдеть, чем недобдеть.))) И потом, если неприятность может произойти, она произойдет (чёрт, все время забываю, чей это закон!). Поэтому нужно постараться подстраховаться со всех сторон.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Закон Мерфи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru