14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
. .В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Артём, может быть на форуме и вообще нет никого из Уфы, ни в какое время)))
Можно ведь и по карте просто глянуть-подсказать, хоть ориентиры, в какой стороне или в скольких км находится ближайший СТО или АЗС, или гостиница, какие-то слова поддержки или совет пот ремонту, что глянуть, если разбираются стороны разговора...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хмм...Ну ..это я наверное запросто смогу определить с помощью простого навигатора.Другое дело если его нет.
Нужность этого прежде всего в том, чтобы человек не чувствовал себя одиноким в сложившейся ситуации. А если ещё и узнает номер эвакуатора,тех.помощи, такси местного,то ваще великолепно.
А вот про карту я ни чё не понял...(
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на . .
. .
хмм...Ну ..это я наверное запросто смогу определить с помощью простого навигатора.Другое дело если его нет.
Нужность этого прежде всего в том, чтобы человек не чувствовал себя одиноким в сложившейся ситуации. А если ещё и узнает номер эвакуатора,тех.помощи, такси местного,то ваще великолепно.
А вот про карту я ни чё не понял...(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Навигаторы не у всех есть, а вот про слова поддержки - чуть не самое главное, ради чего стОит затевать эту комбинацию)))
Про карту расскажут те, кто понял)))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на . .
. .
хмм...Ну ..это я наверное запросто смогу определить с помощью простого навигатора.Другое дело если его нет.
Нужность этого прежде всего в том, чтобы человек не чувствовал себя одиноким в сложившейся ситуации. А если ещё и узнает номер эвакуатора,тех.помощи, такси местного,то ваще великолепно.
А вот про карту я ни чё не понял...(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что там понимать.. вот собрался ты из воронежа в екатеринбург..
проложил дорогу.. видишь, кто из форумчан живет по пути следования.
с ними переписываешься.. или просто записываешь их номера телефонов- они должны быть на карте, и доступны только участникам форума..
планируешь, думаешь.. если надо- меняешь маршрут, чтоб быть поближе к народу..
и выезжаешь.. в случае чего уже будешь знать, кому можно позвонить..
и люди будут знать, что ты мимо проедешь..
очень удобно и приятно, когда ежешь за тысячи км от дома и знаешь, что в мимопроходящем городе есть человек, к кому в случае чего можно позвонить..
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на . .
. .
хмм...Ну ..это я наверное запросто смогу определить с помощью простого навигатора.Другое дело если его нет.
Нужность этого прежде всего в том, чтобы человек не чувствовал себя одиноким в сложившейся ситуации. А если ещё и узнает номер эвакуатора,тех.помощи, такси местного,то ваще великолепно.
А вот про карту я ни чё не понял...(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Навигатор не всегда показывает правду :)) И местные всеж лучше знают где и что лучше! Где сервис за городом лучше, где заправка, а где гостиница.
Мы ездили на базу отдыха - на навигаторе четко показывает одно, едем - навигатор дорогу влево стал показывать, а влево нет дороги! Там поле!!! :))) Спасибо местным - указали дорогу.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Навигатор не всегда показывает правду :)) И местные всеж лучше знают где и что лучше! Где сервис за городом лучше, где заправка, а где гостиница.
Мы ездили на базу отдыха - на навигаторе четко показывает одно, едем - навигатор дорогу влево стал показывать, а влево нет дороги! Там поле!!! :))) Спасибо местным - указали дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот для этого и очень нужен подобный ресурс на форуме.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на . .
. .
Приветствую Слава..Хороший расклад,но одно "НО". На форуме выплывет инфа с просьбой и проблемой случившейся в дороге у человека. Например в 100 км от Уфы.А вот , как на грех в это время нет ни кого на форуме с этого района. Что тогда делать...тупик ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Темыч, да просто погуглить можно, что там рядом с бедолагой есть, прозвонить (в тепле сидишь!)) ) и челу уже КОНКРЕТНУЮ инфу выдать!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Темыч, да просто погуглить можно, что там рядом с бедолагой есть, прозвонить (в тепле сидишь!)) ) и челу уже КОНКРЕТНУЮ инфу выдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я о том же и говорю..что инфа об тех.помощи местной, такси очень важна. Да и просто совет толковый.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Slavik
Slavik
Посетила небольшая идейка - не знаю удастся ли то реализовать но кажется технических трудностей не будет хотя есть и минусы.
К движку форума приворачивается скрипт чата. Сам ат виден только уёткам модераторов ну или сделать дополнительную учётку с отдельной регистрацией.
В этот xат выводить сообщения SMS с номера который будет вывешен на сайте.

То биш человек набирает SMS типа (сломался в Челябинске мой номер 8-XXX-XXX...) ну или другую информацию и отправляет её на номер.
Она тут же попадает в окно чата.
А из окна чата на форум могут информацию выводить уже те кто в данный момент имеет доступ к этому чату.

Рассылочный скрипт. Программная интеграция SMS-рассылок
СсылкаПожаловаться
ещё одна идея - пошёл процесс! )))
автомайлу нужна не только идея ,но и способ её реализации. Так что эта идея вполне жизненна. Один из минусов - скрипты СМС могут оказаться нечитаемыми.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ёжик
Ёжик
ещё одна идея - пошёл процесс! )))
автомайлу нужна не только идея ,но и способ её реализации. Так что эта идея вполне жизненна. Один из минусов - скрипты СМС могут оказаться нечитаемыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже к разработчикам - я технических возможностей не знаю.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Slavik
Slavik
Посетила небольшая идейка - не знаю удастся ли то реализовать но кажется технических трудностей не будет хотя есть и минусы.
К движку форума приворачивается скрипт чата. Сам ат виден только уёткам модераторов ну или сделать дополнительную учётку с отдельной регистрацией.
В этот xат выводить сообщения SMS с номера который будет вывешен на сайте.

То биш человек набирает SMS типа (сломался в Челябинске мой номер 8-XXX-XXX...) ну или другую информацию и отправляет её на номер.
Она тут же попадает в окно чата.
А из окна чата на форум могут информацию выводить уже те кто в данный момент имеет доступ к этому чату.

Рассылочный скрипт. Программная интеграция SMS-рассылок
СсылкаПожаловаться
Отличная идея! Нужно только, чтобы Администрация это реально сделала!
Кто увидел, рядом, есть возможность - подскочил и помог!
СсылкаПожаловаться
Анна
Если будет карта,то разумнее выложить на неё адреса и телефоны ближайших автосервисов по маршруту следования.Это гораздо проще сделать,чем создавать Единый телефон.Карта может пополняться,а перед поездкой её достаточно просто скопировать...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Анна
Анна
Если будет карта,то разумнее выложить на неё адреса и телефоны ближайших автосервисов по маршруту следования.Это гораздо проще сделать,чем создавать Единый телефон.Карта может пополняться,а перед поездкой её достаточно просто скопировать...
СсылкаПожаловаться
А если до ближайшего автосервиса км150? Не раз слышал ,что люди на трассе голосуют с аварийкой не один час... А если зима-снег?..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ёжик
Ёжик
А если до ближайшего автосервиса км150? Не раз слышал ,что люди на трассе голосуют с аварийкой не один час... А если зима-снег?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречный вопрос- а если поломка не предполагает ремонта на месте?..Зачем тогда эта затея?Всё предусмотреть невозможно.Отталкиваемся всё же от здравого смысла- человек,собираясь в дальнюю дорогу,подошёл к этому ответственно.И помощь может быть только посильной..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Встречный вопрос- а если поломка не предполагает ремонта на месте?..Зачем тогда эта затея?Всё предусмотреть невозможно.Отталкиваемся всё же от здравого смысла- человек,собираясь в дальнюю дорогу,подошёл к этому ответственно.И помощь может быть только посильной..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил за 160 км забрать машину- движок на месте не переберешь.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Анна
Анна
Встречный вопрос- а если поломка не предполагает ремонта на месте?..Зачем тогда эта затея?Всё предусмотреть невозможно.Отталкиваемся всё же от здравого смысла- человек,собираясь в дальнюю дорогу,подошёл к этому ответственно.И помощь может быть только посильной..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анют, ты не права. Вот случай из жизни: машина на вынесла напряга, оборвало ремень ГРМ. Гравийка. На галстук не взять в силу характера дороги и тормоза не работают без движка. Нужен эвакуатор, но не знаю куда звонить. Не за 500 км же вызывать. Ладно я "перезимую", а жена или дети? А если зима-мороз? Ну просто до тепла довезти...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на for-george
for-george
Анют, ты не права. Вот случай из жизни: машина на вынесла напряга, оборвало ремень ГРМ. Гравийка. На галстук не взять в силу характера дороги и тормоза не работают без движка. Нужен эвакуатор, но не знаю куда звонить. Не за 500 км же вызывать. Ладно я "перезимую", а жена или дети? А если зима-мороз? Ну просто до тепла довезти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую. А вот у меня под Оренбургом и зимой так и случилось.Хорошо в селе км в 50 от меня знакомые жили....а так я даже и не знай что делать .Коза на фольксе случилась, аккумулятор сдох и морозяка жуткий около -32, ветер степь,ночь (около 23)..веселуха ! ))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на . .
. .
Приветствую. А вот у меня под Оренбургом и зимой так и случилось.Хорошо в селе км в 50 от меня знакомые жили....а так я даже и не знай что делать .Коза на фольксе случилась, аккумулятор сдох и морозяка жуткий около -32, ветер степь,ночь (около 23)..веселуха ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык об этом и разговор. Я тож нашел знакомых через знакомых в 80км. А если бы нет?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на for-george
for-george
Дык об этом и разговор. Я тож нашел знакомых через знакомых в 80км. А если бы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
брррр...если бы нет..Ну отправил бы жену с дочкой на попутке.А сам стал бы ждать друга с Оренбурга, а он был оооочень не рядом, км в 150...зимой в морозяку и в машине "мёртвой" ..бррррр...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на . .
. .
брррр...если бы нет..Ну отправил бы жену с дочкой на попутке.А сам стал бы ждать друга с Оренбурга, а он был оооочень не рядом, км в 150...зимой в морозяку и в машине "мёртвой" ..бррррр...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же. Тут есть один большой плюс: обширная география. И не надо думать о людях хуже, чем они есть.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на for-george
for-george
Вот и я о том же. Тут есть один большой плюс: обширная география. И не надо думать о людях хуже, чем они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Порядочных всегда больше , к большому счастью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария