3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
TaurusВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Саш, даже если был бы включен - не позвонила бы. Потому как пришлось бы сначала выслушать лекцию минут на 30-40 о том, как нужно следить за машиной и как её экипировать, а потом может быть услышала бы что-то дельное. А я лекций за свою жизнь наслушалась и не вчера за руль села.
Так что верно Миша сказал: не можешь помочь - не мешай. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... не вчера за руль села.Так что верно Миша сказал: не можешь помочь - не мешай. :-)))

А почему ездишь тогда на метро,организатор помощи ? )))
...Вот подумал...Для чего звонить форумчанам ? Чтобы пицу привезли? Так её и так привозят. Вы только телефончик доставки скиньте в закреплённую тему и всё!!! Отправляясь куда-то,я себе выпишу,куда,если что, позвонить..Может там будет и телефон мастерской например Сергея Тихонова. Ночью не работает мастерская? Значит нужно переадресацию телефона сделать дежурному слесарю. А лекции я не читаю... Это факт.Подходишь,чтобы оказать помощь, а у человека даже "верёвки" нет, а ключи только от квартиры.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Taurus
Taurus
... не вчера за руль села.Так что верно Миша сказал: не можешь помочь - не мешай. :-)))

А почему ездишь тогда на метро,организатор помощи ? )))
...Вот подумал...Для чего звонить форумчанам ? Чтобы пицу привезли? Так её и так привозят. Вы только телефончик доставки скиньте в закреплённую тему и всё!!! Отправляясь куда-то,я себе выпишу,куда,если что, позвонить..Может там будет и телефон мастерской например Сергея Тихонова. Ночью не работает мастерская? Значит нужно переадресацию телефона сделать дежурному слесарю. А лекции я не читаю... Это факт.Подходишь,чтобы оказать помощь, а у человека даже "верёвки" нет, а ключи только от квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я - на метро? Ты меня ни с кем не перепутал? :-)
И всех не надо под одну гребенку. У меня в машине такой набор, что некоторые мужики завидуют. И даже иногда обращаются за инструментом. Только случаются в жизни неприятности, которые предусмотреть даже такой предусмотрительный товарищ, как ты, не сможет.
Когда мне нужна была информация по эвакуаторам, я её получила. И мне не говорили, что я курица и за машиной не слежу. Просто помогли.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
... не вчера за руль села.Так что верно Миша сказал: не можешь помочь - не мешай. :-)))

А почему ездишь тогда на метро,организатор помощи ? )))
...Вот подумал...Для чего звонить форумчанам ? Чтобы пицу привезли? Так её и так привозят. Вы только телефончик доставки скиньте в закреплённую тему и всё!!! Отправляясь куда-то,я себе выпишу,куда,если что, позвонить..Может там будет и телефон мастерской например Сергея Тихонова. Ночью не работает мастерская? Значит нужно переадресацию телефона сделать дежурному слесарю. А лекции я не читаю... Это факт.Подходишь,чтобы оказать помощь, а у человека даже "верёвки" нет, а ключи только от квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То-то умные всякие мужчины у меня тросс просят! А еще просят, чтобы я их вытащила...
Я тащу, а дальнобой стоит рядом и говорит: Мадам, Вы свою машину щаз гробите, Ваша гораздо легче, чем его гружёная... А сам и пальцем не пошевелил, чтобы потаскать...
Это в прошлые выхи на М9 было, грузовичок и VW поперёк дороги разложились на запчасти, а ребята решили объезжать по травянистой обочине и застряли..
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
То-то умные всякие мужчины у меня тросс просят! А еще просят, чтобы я их вытащила...
Я тащу, а дальнобой стоит рядом и говорит: Мадам, Вы свою машину щаз гробите, Ваша гораздо легче, чем его гружёная... А сам и пальцем не пошевелил, чтобы потаскать...
Это в прошлые выхи на М9 было, грузовичок и VW поперёк дороги разложились на запчасти, а ребята решили объезжать по травянистой обочине и застряли..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То-то умные всякие мужчины у меня тросс просят! ..

Марина,я уже писАл не давно здесь, как во время ливня вытащил и оттащил микроавтобус на заправку с семьёй.где была старая женщина и ребёнок. При этом залил свою Нивку "по уши", а так-же размочил свои кожанные туфли и испортил белые брюки,потому, что хоть Нива и высокая,но воды набрал столько,что ноги в ней были выше щиколотки(по порог внутри,болше уже не "зачерпнулось". Но речь идёт о безопасности страждущих и об ответственности тех, кто будет направлять звонки слесарям.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
То-то умные всякие мужчины у меня тросс просят! ..

Марина,я уже писАл не давно здесь, как во время ливня вытащил и оттащил микроавтобус на заправку с семьёй.где была старая женщина и ребёнок. При этом залил свою Нивку "по уши", а так-же размочил свои кожанные туфли и испортил белые брюки,потому, что хоть Нива и высокая,но воды набрал столько,что ноги в ней были выше щиколотки(по порог внутри,болше уже не "зачерпнулось". Но речь идёт о безопасности страждущих и об ответственности тех, кто будет направлять звонки слесарям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, Саш, я даже не помню, в каком платье я была, когда мы ...в общем нам по пояс было грязи, когда мы машину толкали...
Или когда я одна толкала, а три китайца смотрели и махали игрушечными пластмассовыми лопатками и щетками, которыми они зачищали ледок перед их же забуксовавшей машиной... Им даже не пришло на ум, что машину можно и нужно толкать, если она буксует... А они щетками зачищали лед под колсами, разбегались в стороны и смотрели, как водила газует, стоя на льду...
Это вот у человека в крови уже, он или помогает, не задумываясь, или боится белые одежды испачкать...
Никто никого не заставляет, не стОит нам втирать, что мы - дураки, если хотим помочь сами или хотим, чтобы помогли нам... Не участвуешь - вычеркиваем, в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Даже наверное уточню: карта в общем доступе, а координаты с нее в доступе у модераторов
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Даже наверное уточню: карта в общем доступе, а координаты с нее в доступе у модераторов
СсылкаПожаловаться
а с чего это доверять модератору можно ,а другим нельзя?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на добрый злой
добрый злой
а с чего это доверять модератору можно ,а другим нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так выложи свой телефон и посмотришь, сколько психов позвонит просто обматерить )
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так выложи свой телефон и посмотришь, сколько психов позвонит просто обматерить )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда нужно знать твой номер,а то как я сообщу где я и что за беда.???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на добрый злой
добрый злой
тогда нужно знать твой номер,а то как я сообщу где я и что за беда.???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот все и дело то в том, что не мой, а какой то общий модераторский, может через скайп или еще как... Из модераторов постоянно кто то на форуме есть. Я почему там и поставил в скобках знак вопроса - как бы это организовать.((
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот все и дело то в том, что не мой, а какой то общий модераторский, может через скайп или еще как... Из модераторов постоянно кто то на форуме есть. Я почему там и поставил в скобках знак вопроса - как бы это организовать.((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доступ а сообщество- только с авторизацией и по рекомендации других форумчан, которые этого чела знают. Желательно лично.
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Доступ а сообщество- только с авторизацией и по рекомендации других форумчан, которые этого чела знают. Желательно лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отлично а если не знаете так и помогать не надо))))добрые вы люди
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на добрый злой
добрый злой
отлично а если не знаете так и помогать не надо))))добрые вы люди
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мы не злые.))) Но это ограждение от мошенничества и других нехороших товарищей. Если у Вас есть конкретные предложения по этому поводу- излагайте!
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Да, мы не злые.))) Но это ограждение от мошенничества и других нехороших товарищей. Если у Вас есть конкретные предложения по этому поводу- излагайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помогать нужно всем))) вот мое предлозжение
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на добрый злой
добрый злой
помогать нужно всем))) вот мое предлозжение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошее предложение. Вопрос: как при этом оградить помогающего от мошенников?
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Хорошее предложение. Вопрос: как при этом оградить помогающего от мошенников?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ответ-ни как.но и создовать закрытую группу не выход
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на добрый злой
добрый злой
ответ-ни как.но и создовать закрытую группу не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит надо думать над решением этой проблемы. Я, в принципе, тоже против междусобойчиков. Но защита личных данных волонтеров- это первая и наиглавнейшая задача! Если человек в этом уверен не будет, он в эту команду не пойдет и вся идея просто рухнет за отсутствием исполнителей. Надо спецов по защите информации привлекать. Я то в этом, как тунгус.))))
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Значит надо думать над решением этой проблемы. Я, в принципе, тоже против междусобойчиков. Но защита личных данных волонтеров- это первая и наиглавнейшая задача! Если человек в этом уверен не будет, он в эту команду не пойдет и вся идея просто рухнет за отсутствием исполнителей. Надо спецов по защите информации привлекать. Я то в этом, как тунгус.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пример:звонок в 3:00 товарищ помогите я тут сломался
товарищ:извините ща пробью по базе кто вы что вы и не взломана ли база и тогда если все ок,может быть....
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на добрый злой
добрый злой
пример:звонок в 3:00 товарищ помогите я тут сломался
товарищ:извините ща пробью по базе кто вы что вы и не взломана ли база и тогда если все ок,может быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Таких примеров и я кучу написать могу. Критика хороша тогда, когда она конструктивна. А слепое охаивание... Вот Вы, например, если идею поддерживаете, предложите, как защитить личные данные в этом случае?
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Таких примеров и я кучу написать могу. Критика хороша тогда, когда она конструктивна. А слепое охаивание... Вот Вы, например, если идею поддерживаете, предложите, как защитить личные данные в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ни как Вы её не защитите.на свой страх и риск ехать и помогать и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария