11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Значит неправильно использовали. Ирина, эта тема обсуждалась дважды. Очень долго и уже давно. Думаю, каждый остался при своём мнении. Вы считаете возможным что-то изменить? В равилах чётко написано, имеющаяся, но не горящая секция запрещает движение в данном направлении. Мне не понятно, что вам не понятно. И я не думаю, что мне это станет понятным. Нигде не написано, что п.6.4 правил отменяет п. 6.3 правил. Но если Вам нравится мешаться людям посреди перекрёстка - Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, Наталья, я Ваши слова практически скопировала. Но, собственно, говоря, если Вы от своих слов отказываетесь, то в этом нет ничего страшного, бывает. Это все наша женская логика )))
СсылкаПожаловаться
Father
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

И что непонятного в ПДД? Есть дополнительная секция? Есть. Не горит - стой и жди, пока загорится. У стоп-линии светофора с доп.секцией
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Father
Father
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

И что непонятного в ПДД? Есть дополнительная секция? Есть. Не горит - стой и жди, пока загорится. У стоп-линии светофора с доп.секцией
СсылкаПожаловаться
Я об этом ещё в первой серии писала, но не поверил человек...
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Father
Father
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

И что непонятного в ПДД? Есть дополнительная секция? Есть. Не горит - стой и жди, пока загорится. У стоп-линии светофора с доп.секцией
СсылкаПожаловаться
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

И что непонятного в ПДД? Есть дополнительная секция? Есть. Не горит - стой и жди, пока загорится. У стоп-линии светофора с доп.секцией

1.Нет на основной секции стрелки.
2.Нет стоп-линии ( на схеме ошибся, фото перекрестка см. выше)
3.Вопрос в том, могу ли я выехать на перекресток ( НЕ ПОВОРАЧИВАЯ) только под основной зеленый?
СсылкаПожаловаться
LelikВ ответ на INFERNO
INFERNO
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

И что непонятного в ПДД? Есть дополнительная секция? Есть. Не горит - стой и жди, пока загорится. У стоп-линии светофора с доп.секцией

1.Нет на основной секции стрелки.
2.Нет стоп-линии ( на схеме ошибся, фото перекрестка см. выше)
3.Вопрос в том, могу ли я выехать на перекресток ( НЕ ПОВОРАЧИВАЯ) только под основной зеленый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.Нет на основной секции стрелки. 2.Нет стоп-линии ( на схеме ошибся, фото перекрестка см. выше)3.Вопрос в том, могу ли я выехать на перекресток ( НЕ ПОВОРАЧИВАЯ) только под основной зеленый?

1. В вашем случае п. 6.1 ..Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.
2. п.6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
3. нет см. п. 6.3 Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Father
Father
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

И что непонятного в ПДД? Есть дополнительная секция? Есть. Не горит - стой и жди, пока загорится. У стоп-линии светофора с доп.секцией
СсылкаПожаловаться
Ага, дождался, она Загорелась, а на ней стрелка "ПРЯМО" (откуда я знаю находясь впервые на этом перекрестке да еще и в темное время суток какой будет стрелка ПОТОМ когда включится !) и стой дальше репу чеши - что ж ты не угадал что БУДЕТ на стрелке и пропустил ЧИСТЫЙ зеленый сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ага, дождался, она Загорелась, а на ней стрелка "ПРЯМО" (откуда я знаю находясь впервые на этом перекрестке да еще и в темное время суток какой будет стрелка ПОТОМ когда включится !) и стой дальше репу чеши - что ж ты не угадал что БУДЕТ на стрелке и пропустил ЧИСТЫЙ зеленый сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Железная логика!Покажите левую допсекцию со стрелкой прямо.Я что-то не видел такую.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Железная логика!Покажите левую допсекцию со стрелкой прямо.Я что-то не видел такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы еще много чего в жизни не видели. Это не значит что этого нет.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Может вы еще много чего в жизни не видели. Это не значит что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот именно поэтому я и должна на основном сигнале светофора видеть стрелку "прямо и направо", а на дополнительной секции налево. Тогда буду стоять. Я не должна гадать - что там включится. Я это должна видеть по основному сигналу светофора. А пока не выполнено условие п.6.4. - Если ...нанесена....то ОНА (подчеркнуть слово ОНА ???) информирует о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ....то пользуются - п.6.2. ;-)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Так вот именно поэтому я и должна на основном сигнале светофора видеть стрелку "прямо и направо", а на дополнительной секции налево. Тогда буду стоять. Я не должна гадать - что там включится. Я это должна видеть по основному сигналу светофора. А пока не выполнено условие п.6.4. - Если ...нанесена....то ОНА (подчеркнуть слово ОНА ???) информирует о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ....то пользуются - п.6.2. ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемая, я уже час читаю про ситуацию, что вы докопались до этого пункта 6.4? ОНА ТОЛЬКО ИНФОРМИРУЕТ т.е на основном может прямо а может и на право,именно об этом информирует, и указывает иное нежели допсекц. и потом вопрос "какая стрелка включится на доп секци, прямо или направо" для инструктора это сильно..
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Может вы еще много чего в жизни не видели. Это не значит что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так покажите.Или в чём-то проблема?
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Так покажите.Или в чём-то проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не должна гадать ЧТО ТАМ БУДЕТ !!!Я долждна видеть, и основной сигнал светоора - мне в помощь. А он говорит езжайте, ограничений нет.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Я не должна гадать ЧТО ТАМ БУДЕТ !!!Я долждна видеть, и основной сигнал светоора - мне в помощь. А он говорит езжайте, ограничений нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что там может быть,кроме стрелки? А так ,Ваше обаяние и каско Вам в помощь.С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Вопросы: 1. Можно-ли устанавливать Знак 3.1 "Въезд запрещен" при въезде на территорию? Ответы: 1) Можно; 2) Нельзя; 3) Можно, если есть раздельные въезд и выезд. 2. Можно-ли устанавливать Знак "Въезд запрещен" с табличкой "Кроме автомобилей..." Например: "Кроме автомобилей МВД"? 3. Может-ли маршрутное Т.С. проехать на Знак "Въезд запрещен"? Ответы: 1) Может; 2) Не может; 3) Может только при наличии Знака 5.11 "Дорога с полосой для М.Т.С." 4. Можно-ли устанавливать Знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" при въезде на территорию или на выдвижном заборе КПП? 5. Должна-ли быть разметка 1.14.1, 1.14.2 ("зебра") на "Пешеходном переходе"? 6. Люди или животные на презжей части дороги: 1) Препятствие; 2) Не препятствие; 3) Фантомы. 7. Как в ПДД называется остановка перед "Пешеходным переходом" , чтобы "пропустить пешеходов"? Ответы: 1) Вынужденная; 2) Преднамеренная; 3) Нет такого термина. 8. Можно-ли обгонять Т.С. в зоне действия Знака 3.20 "Обгон запрещен" без табличек "Время действия"? Подсказка: п.5.4.21 ГОСТа Р 52289-2004. 9. Прерывается-ли зона действия Знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 в местах пересечения (примыкания) с другими второстепенными дорогами, перед которыми не установленны соответствующие Знаки? Подсказка: п.5.3.5 ГОСТа Р 52289-2004. 10. С какой максимальной скоростью могут двигаться импортные "фуры" с разр. макс. массой более 3,5 т., вне населенных пунктов: 1) 70 км.ч.; 2) 90 км.ч., 3) 110 км.ч.
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
К сведению интересующихся: ПДД на 20% написаны неправильно! Экзаменационные билеты по ПДД и БДД на 50% - неправильны. Верховный Суд и МВД РФ предлагают водителям смертельные номера (обгон в конце подъема тихоходного Т.С.) Это тихий Ужас!!! Или громкий, при лобовом столкновении.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алим Валеев
Алим Валеев
К сведению интересующихся: ПДД на 20% написаны неправильно! Экзаменационные билеты по ПДД и БДД на 50% - неправильны. Верховный Суд и МВД РФ предлагают водителям смертельные номера (обгон в конце подъема тихоходного Т.С.) Это тихий Ужас!!! Или громкий, при лобовом столкновении.
СсылкаПожаловаться
Приведите пример
СсылкаПожаловаться
Алим ВалеевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Приведите пример
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примеры в вопросах. Смотрите выше.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алим Валеев
Алим Валеев
Примеры в вопросах. Смотрите выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу связи на все вопросы в ПДД есть ответы . Нужно их читать не между строк
СсылкаПожаловаться
Алим ВалеевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не вижу связи на все вопросы в ПДД есть ответы . Нужно их читать не между строк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответьте на вопрос 8, если сможете.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алим Валеев
Алим Валеев
К сведению интересующихся: ПДД на 20% написаны неправильно! Экзаменационные билеты по ПДД и БДД на 50% - неправильны. Верховный Суд и МВД РФ предлагают водителям смертельные номера (обгон в конце подъема тихоходного Т.С.) Это тихий Ужас!!! Или громкий, при лобовом столкновении.
СсылкаПожаловаться
вы все в кучу перемешали По поводу знака 3.20 что в ПДД что в ГОСТ есть ответ В зоне его действия обгонять нельзя кроме тихоходных ТС обозначенных знаком.В чем тут неправильность
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария