24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
14567891012
Сергей ЛориВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот мировую проблему из ничего устроили. ну нет у дорожников стеклышка с нужными стрелками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мировую проблему из ничего устроили...
А представляешь, как у него чешется, когда он ждет стрелку? Готов лезть с риском для жизни.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вот мировую проблему из ничего устроили...
А представляешь, как у него чешется, когда он ждет стрелку? Готов лезть с риском для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
недавно по телевизору показывали две машины встретились на выкзде иэ двора что ли. Мужик на одной машине женщина на другой мужик говорит у меня задняя скорость не работает отедья проеду и все женщина говорит нет я должна первой проехать и так 4 чапса простояли. Гаи приехало и они ее не смогли убедить Собрался народ откатил машину мужика назад вручную женщина первой проехала все равно . Только ремень пристегнуть на радостях забыла за что ее с радостью ГАИ и оштрафовало. Ну и вот тут наверное так же перегорожу весь перекресток и пусть все стоят
СсылкаПожаловаться
LelikВ ответ на INFERNO
INFERNO
Стрелки в основной точно нет. Сегодня проезжал, чуть все глаза не сломал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас светофор соответствует
п.6.1. ..
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Если основная разрешает вам поворот налево, то зачем вообще стрелка? Тем более, если она разрешает движение вместе с разрешающим сигналом перпендикулярного направления?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Если основная разрешает вам поворот налево, то зачем вообще стрелка? Тем более, если она разрешает движение вместе с разрешающим сигналом перпендикулярного направления?
СсылкаПожаловаться
1.Я про поворот ничего не говорил. Я написал лишь о допустимости выезда на перекресток под основной зеленый. А дальше выезжаешь , ждешь доп.секцию и поворачиваешь или разворачиваешся.
2.При работе основного зеленого, на перпендекуляре горит красный. И соответсвенно наоборот.
3. Светофор (на прямой дороге) горит в трех режимах. Только основной зеленый, зеленый с доп. зеленым и красный с доп. зеленым ( соответственно для перпендекуляра зеленый загорается только одновременно с последним режимом прямой дороги).
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на INFERNO
INFERNO
1.Я про поворот ничего не говорил. Я написал лишь о допустимости выезда на перекресток под основной зеленый. А дальше выезжаешь , ждешь доп.секцию и поворачиваешь или разворачиваешся.
2.При работе основного зеленого, на перпендекуляре горит красный. И соответсвенно наоборот.
3. Светофор (на прямой дороге) горит в трех режимах. Только основной зеленый, зеленый с доп. зеленым и красный с доп. зеленым ( соответственно для перпендекуляра зеленый загорается только одновременно с последним режимом прямой дороги).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо с вашего перпендикуляра едут в основном направо. Значит основной зелёный всё-таки запрещает поворот (едет встречка), а разрешает его стрелка (п.6.3.) Видимо встречное движение интенсивное, и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зелёный. Значит и выезжать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Видимо с вашего перпендикуляра едут в основном направо. Значит основной зелёный всё-таки запрещает поворот (едет встречка), а разрешает его стрелка (п.6.3.) Видимо встречное движение интенсивное, и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зелёный. Значит и выезжать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо с вашего перпендикуляра едут в основном направо. Значит основной зелёный всё-таки запрещает поворот (едет встречка), а разрешает его стрелка (п.6.3.) Видимо встречное движение интенсивное, и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зелёный. Значит и выезжать нельзя.

Именно так и обстоит дело, обратите внимание на рисунок. Борящийся за правду умышленно рисует неправильно, с встречного направления две полосы, а не одна как на рисунке. Встречные там прут сплошным потоком, неужели автору очень хочется подставить свой бок под удар одного из авто встречного направления?
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Видимо с вашего перпендикуляра едут в основном направо. Значит основной зелёный всё-таки запрещает поворот (едет встречка), а разрешает его стрелка (п.6.3.) Видимо встречное движение интенсивное, и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зелёный. Значит и выезжать нельзя.

Именно так и обстоит дело, обратите внимание на рисунок. Борящийся за правду умышленно рисует неправильно, с встречного направления две полосы, а не одна как на рисунке. Встречные там прут сплошным потоком, неужели автору очень хочется подставить свой бок под удар одного из авто встречного направления?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы внимательно читали вопрос. Разговор не идет про то, чтобы ПОВЕРНУТЬ по основной секции налево. Разговор идет лишь о выезде на основной зеленый на перекресток. Никто ничнго не подставляет встречке. Выехал на основной, остановился и ждешь доп зеленый. Если комбинация - два зеленых, то проскакиваешь в окно встречки, если доп-зеленый и основной красный, завершаешь маневр.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на INFERNO
INFERNO
Вы внимательно читали вопрос. Разговор не идет про то, чтобы ПОВЕРНУТЬ по основной секции налево. Разговор идет лишь о выезде на основной зеленый на перекресток. Никто ничнго не подставляет встречке. Выехал на основной, остановился и ждешь доп зеленый. Если комбинация - два зеленых, то проскакиваешь в окно встречки, если доп-зеленый и основной красный, завершаешь маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы выехали на основной зеленый на перекрестокА в это время слева по стрелке людям ехать нужно а вы весь перекресток перекрыли. ГАИ вам вменит всего 2 нарушения проезд перекрестка на красный свет или второй за организацию затора на перекрестке и за первое Медведев предлагает штраф 500 тыс и за второе предлагают лишать ВУ
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы выехали на основной зеленый на перекрестокА в это время слева по стрелке людям ехать нужно а вы весь перекресток перекрыли. ГАИ вам вменит всего 2 нарушения проезд перекрестка на красный свет или второй за организацию затора на перекрестке и за первое Медведев предлагает штраф 500 тыс и за второе предлагают лишать ВУ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы выехали на основной зеленый на перекрестокА в это время слева по стрелке людям ехать нужно...
Это как ? Если горит основнй зеленый ( на прямой дороге) , то на левой горит красный - это как бы аксиома. Не может быть двух основных зеленых.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на INFERNO
INFERNO
Вы выехали на основной зеленый на перекрестокА в это время слева по стрелке людям ехать нужно...
Это как ? Если горит основнй зеленый ( на прямой дороге) , то на левой горит красный - это как бы аксиома. Не может быть двух основных зеленых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://avto-russia.ru/
будь другом посмотри сигналы сфетофора,мне кажется,там как раз твоя ситуация.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на синус
синус
http://avto-russia.ru/
будь другом посмотри сигналы сфетофора,мне кажется,там как раз твоя ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*светофора
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на INFERNO
INFERNO
Вы выехали на основной зеленый на перекрестокА в это время слева по стрелке людям ехать нужно...
Это как ? Если горит основнй зеленый ( на прямой дороге) , то на левой горит красный - это как бы аксиома. Не может быть двух основных зеленых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где это написано что с дороги расположенной слева нет может в это же время гореть стрелка разрешающая автомобилям проехать прямо и повернуть налево или совершить разворот со встречного направления.Ведь не факт что у встречных в это время горит зеленый. Вот тут некоторые посоветовали почитать другие пункты ПДД Привожу пример Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. а это означает что вы должны не дожидаясь стрелки с перекрестка уехать. а стрелка то не горит И уехать вы не можете затор на перекрестке А ПДД запрещают вьезжать на перекресток если там образовался затор Все вы одним умным нарушением парализовали движение на перекрестке создав кучу аварийных ситуаций.Так что не зря же в каждом посте пишу Читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы выехали на основной зеленый на перекрестокА в это время слева по стрелке людям ехать нужно а вы весь перекресток перекрыли. ГАИ вам вменит всего 2 нарушения проезд перекрестка на красный свет или второй за организацию затора на перекрестке и за первое Медведев предлагает штраф 500 тыс и за второе предлагают лишать ВУ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей,я поражён твоей выдержке!+ тебе большой!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на синус
синус
Сергей,я поражён твоей выдержке!+ тебе большой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо может хоть кому нибудь это поможет из начинающих водителей. Глядишь хоть одним ДТП будет меньше. А кто то почитав эту тему решит перечитать ПДД. И выяснить кто же прав
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
спасибо может хоть кому нибудь это поможет из начинающих водителей. Глядишь хоть одним ДТП будет меньше. А кто то почитав эту тему решит перечитать ПДД. И выяснить кто же прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На все 100!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Видимо с вашего перпендикуляра едут в основном направо. Значит основной зелёный всё-таки запрещает поворот (едет встречка), а разрешает его стрелка (п.6.3.) Видимо встречное движение интенсивное, и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зелёный. Значит и выезжать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, Вы когда-нибудь поворачивали налево на регулируемых перекрестках с интенсивным движением (со светофором без доп. секций)? Судя по Вашей логике, если основной зеленый без нанесенных на него стрелок (как в примере, с которого началось обсуждение), "при этом встречное движение интенсивное и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зеленый, значит и выезжать нельзя и основной зеленый все-таки запрещает поворот (едет встречка)", то есть, получается, увидев интенсивное встречное движение вы останавливаетесь, не выезжая на перекресток и ждете... Чего?
Или все же действуете как-то иначе?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Ирина
Ирина
Наталья, Вы когда-нибудь поворачивали налево на регулируемых перекрестках с интенсивным движением (со светофором без доп. секций)? Судя по Вашей логике, если основной зеленый без нанесенных на него стрелок (как в примере, с которого началось обсуждение), "при этом встречное движение интенсивное и вам не предоставляют возможность пересекать встречку на свой зеленый, значит и выезжать нельзя и основной зеленый все-таки запрещает поворот (едет встречка)", то есть, получается, увидев интенсивное встречное движение вы останавливаетесь, не выезжая на перекресток и ждете... Чего?
Или все же действуете как-то иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас женская логика. Я жду, когда загорится стрелка, когда она есть на светофоре. Её наличие, знаете ли, сильно меняет дело. Зато я тысячу раз видела километровые пробки, которые создают такие любители рассуждать, выпираясь на перекрёсток и перегораживая ВСЁ движение.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У Вас женская логика. Я жду, когда загорится стрелка, когда она есть на светофоре. Её наличие, знаете ли, сильно меняет дело. Зато я тысячу раз видела километровые пробки, которые создают такие любители рассуждать, выпираясь на перекрёсток и перегораживая ВСЁ движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, вероятно, я Вас удивлю, когда расскажу, что у Вас также женская логика? )))
Кстати, в своем посте, в предложении , которое начинается со слов "Судя по Вашей логике", я использовала ТОЛЬКО Ваши рассуждения )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Ирина
Ирина
Наталья, вероятно, я Вас удивлю, когда расскажу, что у Вас также женская логика? )))
Кстати, в своем посте, в предложении , которое начинается со слов "Судя по Вашей логике", я использовала ТОЛЬКО Ваши рассуждения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит неправильно использовали. Ирина, эта тема обсуждалась дважды. Очень долго и уже давно. Думаю, каждый остался при своём мнении. Вы считаете возможным что-то изменить? В равилах чётко написано, имеющаяся, но не горящая секция запрещает движение в данном направлении. Мне не понятно, что вам не понятно. И я не думаю, что мне это станет понятным. Нигде не написано, что п.6.4 правил отменяет п. 6.3 правил. Но если Вам нравится мешаться людям посреди перекрёстка - Ваше право.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария