20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Екатерина Сенина
Если есть доп секция и она не работает,то поворот налево в данном случае запрещён.
Перед стоп линией или перед светофором.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если есть доп секция и она не работает,то поворот налево в данном случае запрещён.
Перед стоп линией или перед светофором.
СсылкаПожаловаться
Если есть доп секция и она не работает,то поворот налево в данном случае запрещён. Перед стоп линией или перед светофором.

Я потрясен. Ответ правильный.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если есть доп секция и она не работает,то поворот налево в данном случае запрещён.
Перед стоп линией или перед светофором.
СсылкаПожаловаться
Вы таки полностью правы! Более того, до сих пор не пойму, как у нас учат в автошколах, если у народа появляются такие вопросы - а можно ли ехать, если зеленый свет не горит??? (Ведь фактически поворот налево при негорящей зеленой стрелке эквивалентен проезду на красный свет)... И мы еще удивляемся, отчего у нас такая аварийность...
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. -это из пдд. Итог: она должна быть. По сути вы не можете выполнять маневр при наличии доп секции.Но наличие доп секции информируется стрелкой(стрелками) на основном светофоре, которых в данной ситуации нет,что если быть логичным ,что не запрещено то разрешено, то разрешающим основным можно пользоваться с обоих полос движения. Но нужно учитывать что у некоторых структур с логикой" иногда бывает трудно,"
СсылкаПожаловаться
Отпускник
На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК

:)))))))))
Вам разрешено движение:ПРЯМО, НАЛЕВО, РАЗВОРОТ!
Вьзжаете на зелёный сигнал светофора и ...едите КУДА хотите, пропустив при повороте и развороте встречный транспорт и пешеходов! ВСЁ!
Не надо выдумывать здесь ЖЁЛТУЮ и КОРИЧНЕВУЮ линии.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК

:)))))))))
Вам разрешено движение:ПРЯМО, НАЛЕВО, РАЗВОРОТ!
Вьзжаете на зелёный сигнал светофора и ...едите КУДА хотите, пропустив при повороте и развороте встречный транспорт и пешеходов! ВСЁ!
Не надо выдумывать здесь ЖЁЛТУЮ и КОРИЧНЕВУЮ линии.
СсылкаПожаловаться
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы сами почитайте. Слово ЕСЛИ вам что-нибудь говорит, в пункте про доп. секции ? А п. 6.2. ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Да вы сами почитайте. Слово ЕСЛИ вам что-нибудь говорит, в пункте про доп. секции ? А п. 6.2. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про доп секции сказано в п.6.3 А вообще неплохо было бы вам прочитать все ПДД вы узнаете много нового. Нельзя никуда ехать если доп секция на светофоре не горит
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про доп секции сказано в п.6.3 А вообще неплохо было бы вам прочитать все ПДД вы узнаете много нового. Нельзя никуда ехать если доп секция на светофоре не горит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ехать можно по п. 6.2. Откройте для себя новенькое в правильном прочтении ПДД.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ехать можно по п. 6.2. Откройте для себя новенькое в правильном прочтении ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вотновенькое в правильном прочтении 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.Выехали на основной зеленый и освобождайте перекресток не зависимо от того загорелась стрелка или нет Не имеете вы права стоять на перекрестке и ждать
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вотновенькое в правильном прочтении 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.Выехали на основной зеленый и освобождайте перекресток не зависимо от того загорелась стрелка или нет Не имеете вы права стоять на перекрестке и ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и выезжайте хоть на основной зеленый, пропустив встречные машины, хоть завершайте проезд перекерестка даже кагда загорится красный сигнал светофора. В чем Ваша реплика не пойму .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ну и выезжайте хоть на основной зеленый, пропустив встречные машины, хоть завершайте проезд перекерестка даже кагда загорится красный сигнал светофора. В чем Ваша реплика не пойму .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы же предлагаете выехать на перекресток на зеленый основнои и на перекрестке ждать когда стрелка загорится
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так вы же предлагаете выехать на перекресток на зеленый основнои и на перекрестке ждать когда стрелка загорится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я этого не предлагаю. Я предлагаю выехать на основной ЧИСТЫЙ зеленый, пропустить встречных и повернуть себе спокойно, как будет возможность. На тот же зеленый или красный, завершая маневр. По Правилам.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Я этого не предлагаю. Я предлагаю выехать на основной ЧИСТЫЙ зеленый, пропустить встречных и повернуть себе спокойно, как будет возможность. На тот же зеленый или красный, завершая маневр. По Правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не дожидаясь вколючения стрелки Вот не зря Медведев за это предлагает штраф 500 тыс я его поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
не дожидаясь вколючения стрелки Вот не зря Медведев за это предлагает штраф 500 тыс я его поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поддерживайте. Когда нарисуют КОНТУРНУЮ стрелку на ОСНОВНОМ, тогда и оштрафуют. А так кишка тонка !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Поддерживайте. Когда нарисуют КОНТУРНУЮ стрелку на ОСНОВНОМ, тогда и оштрафуют. А так кишка тонка !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот инспектору и расскажете про стрелку или доктору в больнице. Светофоры со стрелками не только на этом перекрестке стоят Но и там где до того как стрелку включат через него может и грузовик проехать. Вот вчера видел как на учебном автомобиле ехал инструктор без ученика. Не знаю точно но судя по тому как ему моргали фарами и сигналили икать он должен до сих пор. Видно и вас такой же инструктор обучал.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот инспектору и расскажете про стрелку или доктору в больнице. Светофоры со стрелками не только на этом перекрестке стоят Но и там где до того как стрелку включат через него может и грузовик проехать. Вот вчера видел как на учебном автомобиле ехал инструктор без ученика. Не знаю точно но судя по тому как ему моргали фарами и сигналили икать он должен до сих пор. Видно и вас такой же инструктор обучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Расскажу инспектору , еще и пожалуюсь на его некомпетентность выше и инициирую его проверку на служебное соответствие.
А учеников я сама сейчас обучаю. ;-) В соответствии с Правилами дорожного движения. Вот именно по этому проконсультировавшись по этому поводу и в экзаменационном отделении и со многими инспкторами, отстаиваю ЭТУ точку зрения и обучаю учеников правильно трактовать ПДД, ВЧИТЫВАЯСЬ в КАЖДОЕ СЛОВО
А чтобы доктору в больнице не рассказывать - обратите внимание на мою фразу - ПРОПУЩУ СЛЕДУЮЩИХ В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ навстречу мне, найду возможность если она будет и поверну. В противном случае сдуру можно и х....сломать. Внимательность и осторожность еще никому не мешала. Доктору кстати можно рассказывать даже если ВЫ ни в чем не виновать, ехали по правилам, осторожно и т.п. На дороге много тех кто воообше не знает основ безопасного управления, у кого ветер в голове в руки на брал Првила и тому подобных.
Всего хорошего Вам в Новом году.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Расскажу инспектору , еще и пожалуюсь на его некомпетентность выше и инициирую его проверку на служебное соответствие.
А учеников я сама сейчас обучаю. ;-) В соответствии с Правилами дорожного движения. Вот именно по этому проконсультировавшись по этому поводу и в экзаменационном отделении и со многими инспкторами, отстаиваю ЭТУ точку зрения и обучаю учеников правильно трактовать ПДД, ВЧИТЫВАЯСЬ в КАЖДОЕ СЛОВО
А чтобы доктору в больнице не рассказывать - обратите внимание на мою фразу - ПРОПУЩУ СЛЕДУЮЩИХ В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ навстречу мне, найду возможность если она будет и поверну. В противном случае сдуру можно и х....сломать. Внимательность и осторожность еще никому не мешала. Доктору кстати можно рассказывать даже если ВЫ ни в чем не виновать, ехали по правилам, осторожно и т.п. На дороге много тех кто воообше не знает основ безопасного управления, у кого ветер в голове в руки на брал Првила и тому подобных.
Всего хорошего Вам в Новом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я так понял стрелка вам не указ и вы руководствуетесь только основным зеленым. А по поводу экзаменационного отделения не смешите меня. Многие инспектора протокол то правильно составить не могут хотя в ГАИ работают много лет а вы их трактовку ПДД на веру принимаете. Да и не один раз на данном форуме поднимались вопросы о знании инспекторами правил и приказов. Спрашиваю на каком основании вы меня тут остановили ведь написано же черным по белому в ночное время на освещенных участках. Он кивает в сторону лампочки на магазинев 50 метрах вон освещение . И сколько же говорю для данной дороги по гост оно должно быть. Вместо ответа мне предложили ехать дальше. А по поводу пропущу следующих в прямом направлении А если у тех кто едет вам навстречу тоже стоит стрелка и она им разрешает разворот А вы и еще несколько знатоков ПДД загородили весь перекресток и они при включении зеленого сигнала не могут выполнить данный маневр потому сто вы ждете когда они уедут а они не могут потому что вы создали затор на перекрестке. Большая просьба пусть ваши ученики кроме знака молодой водитель еще и знак что вы их учили на стекло вешают чтобы мы знали насколько велика опасность
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я так понял стрелка вам не указ и вы руководствуетесь только основным зеленым. А по поводу экзаменационного отделения не смешите меня. Многие инспектора протокол то правильно составить не могут хотя в ГАИ работают много лет а вы их трактовку ПДД на веру принимаете. Да и не один раз на данном форуме поднимались вопросы о знании инспекторами правил и приказов. Спрашиваю на каком основании вы меня тут остановили ведь написано же черным по белому в ночное время на освещенных участках. Он кивает в сторону лампочки на магазинев 50 метрах вон освещение . И сколько же говорю для данной дороги по гост оно должно быть. Вместо ответа мне предложили ехать дальше. А по поводу пропущу следующих в прямом направлении А если у тех кто едет вам навстречу тоже стоит стрелка и она им разрешает разворот А вы и еще несколько знатоков ПДД загородили весь перекресток и они при включении зеленого сигнала не могут выполнить данный маневр потому сто вы ждете когда они уедут а они не могут потому что вы создали затор на перекрестке. Большая просьба пусть ваши ученики кроме знака молодой водитель еще и знак что вы их учили на стекло вешают чтобы мы знали насколько велика опасность
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Стрелка БУДЕТ указ, когда на основном будет контурная стрелка позволяющая ИНОЕ направление, чем дополнительная секция.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Стрелка БУДЕТ указ, когда на основном будет контурная стрелка позволяющая ИНОЕ направление, чем дополнительная секция.
СсылкаПожаловаться
История переписки15


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария