14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник


СсылкаПожаловаться
История переписки16
данная стрелка информирует о наличии доп секции. Но где написано что ее отсутствие означает что сигналы доп секции недействительны
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
данная стрелка информирует о наличии доп секции. Но где написано что ее отсутствие означает что сигналы доп секции недействительны
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в пункте 6.2 написано.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
в пункте 6.2 написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И что там написано про стрелку
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что там написано про стрелку
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Там написано что Оновной зеленый на котором не насены стрелки разрешает движение в любых направлениях.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
в пункте 6.2 написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Оксана,давайте логически рассуждать.Хорошо,будь по-вашему,выезжаете со второй полосы на перекрёсток(на основной зелёный).Встречный поток останавливается,у них скорей всего красный загорелся.Вы начинаете движение,а Вам в левый бок с "ножки"едут машины на свой зелёный.А,встречный правый ряд,Вам едет в правый бок(он двигается на стрелку).А вот,если вы дождётесь свою стрелку,то вы повернёте без проблем.Вывод у меня один-стой и жди свою стрелку.пы сы,про встречную стрелку Сергей Лори написал,он знает этот перекрёсток.Ещё раз с наступающим!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Оксана,давайте логически рассуждать.Хорошо,будь по-вашему,выезжаете со второй полосы на перекрёсток(на основной зелёный).Встречный поток останавливается,у них скорей всего красный загорелся.Вы начинаете движение,а Вам в левый бок с "ножки"едут машины на свой зелёный.А,встречный правый ряд,Вам едет в правый бок(он двигается на стрелку).А вот,если вы дождётесь свою стрелку,то вы повернёте без проблем.Вывод у меня один-стой и жди свою стрелку.пы сы,про встречную стрелку Сергей Лори написал,он знает этот перекрёсток.Ещё раз с наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Левый бок ( как вы говорите с ножки) спокойно по Правилам дорожного движения сначала дает мне закончить маневр, так как я нахожусь уже на перекрестке, а потом едет. Логически и в соответствии с Правилами дорожного движения. И не гудит, потому что применение звукового сигнала разрешено ТОЛЬКО для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Левый бок ( как вы говорите с ножки) спокойно по Правилам дорожного движения сначала дает мне закончить маневр, так как я нахожусь уже на перекрестке, а потом едет. Логически и в соответствии с Правилами дорожного движения. И не гудит, потому что применение звукового сигнала разрешено ТОЛЬКО для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это все законно в соответствии с п. 13.7 и 13.8. Так же далее по Вашеиу тексту вступает в силу п. 13.5. Правил дорожного движения. И нечего придумывать.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Это все законно в соответствии с п. 13.7 и 13.8. Так же далее по Вашеиу тексту вступает в силу п. 13.5. Правил дорожного движения. И нечего придумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да не заканчиваете,Вы, манёвр!Вы нарушаете правила,так как Вы начинаете движение на запрещающий сигнал светофора -стрелка у Вас не горит,и пропускать Вас не обязаны. А вот сигнал здесь как раз уместен.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Да не заканчиваете,Вы, манёвр!Вы нарушаете правила,так как Вы начинаете движение на запрещающий сигнал светофора -стрелка у Вас не горит,и пропускать Вас не обязаны. А вот сигнал здесь как раз уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я заканчиваю маневр, который начала в соответствии с п 6.2 ПДД. А в п 6.4. найдите слово ОНА и подумайте для чего это слово есть в этой фразе. А Запрещающий сигнал светофора - красный, не надо придумывать отсебятину.. Это следует из п. 6.2 Правил.
Чтобы я приняла во внимание не горящую стрелку на ОСНОВНОМ сигнале светофора должна быть черная контурна стрелка разрешающая ИНОЕ направление чем дополнительнвая стрелка.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Это все законно в соответствии с п. 13.7 и 13.8. Так же далее по Вашеиу тексту вступает в силу п. 13.5. Правил дорожного движения. И нечего придумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Конечно законно вьехать на перекресток на красный светофор а потом применить п.13.7 и 13.8Вот такие инструкторы водителей и обучают потом удивляемся откуда дураки на дорогах берутся
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конечно законно вьехать на перекресток на красный светофор а потом применить п.13.7 и 13.8Вот такие инструкторы водителей и обучают потом удивляемся откуда дураки на дорогах берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А я и не выезжала на красный, я выеду на ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ. без контурных срелок. и по п 6.2 проеду.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А я и не выезжала на красный, я выеду на ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ. без контурных срелок. и по п 6.2 проеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а п.6.4 куда денете вы его нарушаете
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Левый бок ( как вы говорите с ножки) спокойно по Правилам дорожного движения сначала дает мне закончить маневр, так как я нахожусь уже на перекрестке, а потом едет. Логически и в соответствии с Правилами дорожного движения. И не гудит, потому что применение звукового сигнала разрешено ТОЛЬКО для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В п.6.2 про стрелки вообше ничего нет а вот п.6.4 говорит что стрелки нанесенные на основной зеленый ИНФОРМИРУЮТ. О наличии доп секции. Вот теперь покажите пункт который отменяет действие стрелки.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В п.6.2 про стрелки вообше ничего нет а вот п.6.4 говорит что стрелки нанесенные на основной зеленый ИНФОРМИРУЮТ. О наличии доп секции. Вот теперь покажите пункт который отменяет действие стрелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ОНА ! информирует ! КОНТУРНАЯ СТРЕЛКА на основном сигнале светофора. ОНА !!!А если ее нет, то ехать надо по п. 6.2.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
ОНА ! информирует ! КОНТУРНАЯ СТРЕЛКА на основном сигнале светофора. ОНА !!!А если ее нет, то ехать надо по п. 6.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Она информирует но не отменяет действие дополнительной секции. А я не буду вас переубеждать . Вот я на дороге да еще на таком светофоре с вами встречусь и я точно говорю специально тормозить не буду вот и посмотрим кто из нас будет восстанавливать авто за свой счет. Вы на основной зеленый налево поворачивать будете А я со встречки развернусь. По боку вашего авто пробороздив грузовиком . Удачи вам
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Она информирует но не отменяет действие дополнительной секции. А я не буду вас переубеждать . Вот я на дороге да еще на таком светофоре с вами встречусь и я точно говорю специально тормозить не буду вот и посмотрим кто из нас будет восстанавливать авто за свой счет. Вы на основной зеленый налево поворачивать будете А я со встречки развернусь. По боку вашего авто пробороздив грузовиком . Удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Плюсуюсь!Поражаюсь,как люди очевидное не могут понять!?Зациклились на стрелке на основном светофоре,а наличие допсекции в расчёт не берётся?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на синус
синус
Плюсуюсь!Поражаюсь,как люди очевидное не могут понять!?Зациклились на стрелке на основном светофоре,а наличие допсекции в расчёт не берётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
да эту основную секцию вообще можно из за автобуса не увидеть да еще если полосы 3 и четвертая для поворота. Да светофор автобусом закрыт и снег идет какие там стрелки да еще если первый раз на этом перекрестке Да еще и на этом перекрестке штуки 3 светофора с доп секциями и все на основной зеленый на перекресток выедут. такая путаница получится .Пока кразом их с перекрестка не сгребут так и будут спорить чья стрелка главнее
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
да эту основную секцию вообще можно из за автобуса не увидеть да еще если полосы 3 и четвертая для поворота. Да светофор автобусом закрыт и снег идет какие там стрелки да еще если первый раз на этом перекрестке Да еще и на этом перекрестке штуки 3 светофора с доп секциями и все на основной зеленый на перекресток выедут. такая путаница получится .Пока кразом их с перекрестка не сгребут так и будут спорить чья стрелка главнее
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да вот и то.Толи думать не хотят,то ли думают не тем. При этом умудряются учить других.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на синус
синус
Да вот и то.Толи думать не хотят,то ли думают не тем. При этом умудряются учить других.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Она написала что она инструктор в автошколе так что теперь знай кто неадекватных водителей учит
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Она написала что она инструктор в автошколе так что теперь знай кто неадекватных водителей учит
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да я уже на измене)))Короче-очевидное невероятное!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария