24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
1345678912
Оксана ТемироваВ ответ на Lelik
Lelik
Вы поступаете так, как дети. Я закрыл глаза значит тебя нет)
Светофор с доп секцией, это фактически два светофора рядом. Один с круглыми сигналами, другой со стрелками. Почему из них вы выбираете только один? а другой игнорируете?
Контурная стрелка ЕСЛИ есть, то она ИНФОРМИРУЕТ... и УКАЗЫВАЕТ... А если нет? То она вас НЕ ИНФОРМИРУЕТ.. это всего лишь доплнительная информация о наличии доп секции. При этом сигналы светофора она не отменяет. Один светофор разрешает движение, а другой (в виде стрелки) запрещает. Поэтому вы можете двигаться в любом напрвлении, кроме того, которое запрещено.
Я понимаю вашу принципиальную позицию. Незнал, т.к. нет контурной стрелки, а доп секцию в условиях плохой видимости не видно. Но незнание не освобождает от ответственности.
ЗЫ. Вчера ночью, поездил посмотрел на светофоры. Контурные стрелки на основном видно очень плохо, на скорости незаметно, доп секцию видно даже лучше но у нас все светофоры освещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда на ОСНОВНОМ будет нарисована контурная стрелка "прямо и направо", я тогда буду ждать включения секции дополнительной "налево" чтобы повернуть налево. А пока НЕ НАНЕСЕНА, буду руководствоваться п.6.2 Правил Дорожного движения и двигаться, убедившись в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Когда на ОСНОВНОМ будет нарисована контурная стрелка "прямо и направо", я тогда буду ждать включения секции дополнительной "налево" чтобы повернуть налево. А пока НЕ НАНЕСЕНА, буду руководствоваться п.6.2 Правил Дорожного движения и двигаться, убедившись в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
п. 6.4. трудно внимательно прочитать ? ЕСЛИ контурная стрелка есть, то ОНА информирует о доп секции....А ЕЕ НЕТ !!!Контурной стрелки нет ! А ЕСЛИ ЧИСТЫЙ сигнал основной, то есть п.6.2. Как взрослые - Называется усрямся, но не сдамся.
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Автор, можно вопрос по схеме, а вы что, с правого ряда налево хотите поворачивать ? Там есть знаки "движение по полосам", позволяющие с этой полосы повернуть налево ? Или может это уже обсуждалось, я просто предыдущую теему не читала.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Автор, можно вопрос по схеме, а вы что, с правого ряда налево хотите поворачивать ? Там есть знаки "движение по полосам", позволяющие с этой полосы повернуть налево ? Или может это уже обсуждалось, я просто предыдущую теему не читала.
СсылкаПожаловаться
Нет, что Вы. Правый ряд катит только прямо. Я ж написал в вопросе. Тут у нас разногласие про то, можно ли только под основной зеленый выехать в левой полосе на перекресток ( с левым поворотником) и остановится. Люди говорят нельзя, мол основной горит без допа, движение только прямо. Насчет стоп-линии, на схеме нарисовал (но ее там нет, запамятовал), потому и скинул фотку ( см. выше). А насчет отсутствия стрелки в ОСНОВНОЙ секции я прав. Были сомнения, но сегодня спецом поехал домой этой дороги. Стрелки нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на INFERNO
INFERNO
Нет, что Вы. Правый ряд катит только прямо. Я ж написал в вопросе. Тут у нас разногласие про то, можно ли только под основной зеленый выехать в левой полосе на перекресток ( с левым поворотником) и остановится. Люди говорят нельзя, мол основной горит без допа, движение только прямо. Насчет стоп-линии, на схеме нарисовал (но ее там нет, запамятовал), потому и скинул фотку ( см. выше). А насчет отсутствия стрелки в ОСНОВНОЙ секции я прав. Были сомнения, но сегодня спецом поехал домой этой дороги. Стрелки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя вам на основной выезжать пока не загорится секция дополнительная . А вдруг потом вместо того чтобы включиться дополнительной секции включат зеленый для автомобилей слева а вы весь перекресток им загородили и устроили затор . Вот у меня такое впечатление что вы ВУ просто купили и даже ПДД прочитать не додумались. В ПДД п.6 все описано и где нужно ждать разрешающего сигнала и как ехать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
Стоите вы в левом ряду.Вам нужно ехать прямо,но перед вами стоит авто,ждущее включения доп.секции,чтобы повернуть налево.Маразм.По уму,доп.ряд для тех,кто поворачивает,решил бы проблему.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Petrovitsh
Petrovitsh
Стоите вы в левом ряду.Вам нужно ехать прямо,но перед вами стоит авто,ждущее включения доп.секции,чтобы повернуть налево.Маразм.По уму,доп.ряд для тех,кто поворачивает,решил бы проблему.
СсылкаПожаловаться
Ну наверное прежде чем установить свеетофор со стрелкой кто то наверное думал как организовать движение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну наверное прежде чем установить свеетофор со стрелкой кто то наверное думал как организовать движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... кто то наверное думал ...
У нас каждый думает, что он самый умный. Вот и прут, даже если для них стрелку сделали. Это очень опасный перекресток, можете мне поверить на слово. Там реально страшно, поток машин встречный идет почти непрерывно. И ещё находятся умники готовые там проскочить.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
... кто то наверное думал ...
У нас каждый думает, что он самый умный. Вот и прут, даже если для них стрелку сделали. Это очень опасный перекресток, можете мне поверить на слово. Там реально страшно, поток машин встречный идет почти непрерывно. И ещё находятся умники готовые там проскочить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,а стрелка там работает? Как я понял,это Историческое шоссе?
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на синус
синус
Сергей,а стрелка там работает? Как я понял,это Историческое шоссе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Авиаторов. Вы смотрите другую сторону от ТЦ
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на INFERNO
INFERNO
Нет. Авиаторов. Вы смотрите другую сторону от ТЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно,давно не был в ваших краях.Вернее,в Волгограде.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
... кто то наверное думал ...
У нас каждый думает, что он самый умный. Вот и прут, даже если для них стрелку сделали. Это очень опасный перекресток, можете мне поверить на слово. Там реально страшно, поток машин встречный идет почти непрерывно. И ещё находятся умники готовые там проскочить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может там инспекторов поставить пусть перед новым годом денег заработают. Да и заодно наш спор разрешат можно на перекресток выезжать или нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может там инспекторов поставить пусть перед новым годом денег заработают. Да и заодно наш спор разрешат можно на перекресток выезжать или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может там инспекторов поставить ..
Ничего не поможет. Когда я езжу по волгоградским дорогам, то у меня появляется стойкое ощущение, что вокруг меня одни психопаты.
Конечно это не так, сегодня мне уступили дорогу в сложной ситуации, но всё же...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А может там инспекторов поставить ..
Ничего не поможет. Когда я езжу по волгоградским дорогам, то у меня появляется стойкое ощущение, что вокруг меня одни психопаты.
Конечно это не так, сегодня мне уступили дорогу в сложной ситуации, но всё же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас водители умнее или люди лучше . Сегодна в пробке стоим на светофоре а в соседнем рячду водитель или по незнанию залез в левый ряд или задумался а может и не местный А с этого ряда где он стоит только налево Он окно открыл и попросил чтобы я его в ряд свой пропустил вежливо и даже спасибо сказал. Без проблем пропустил. А дальше еду 2 полосы и учебная машина но за рулем похоже инструктор едет 30 км и посередине ни с лева ни справа его не обогнать Я впереди него был видно в зеркало как ему моргали видать и сигналили. Ничего не помогло. Вот потом и удивляемся откуда неадекватные водители берутся. такие вот инструкторы и учат
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А может там инспекторов поставить ..
Ничего не поможет. Когда я езжу по волгоградским дорогам, то у меня появляется стойкое ощущение, что вокруг меня одни психопаты.
Конечно это не так, сегодня мне уступили дорогу в сложной ситуации, но всё же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анекдот: Сидит женщина дома, слушает что-то вроде "Авторадио", слышит сообщение "Водители, двигающиеся по шоссе Авиаторов, будьте внимательнее, какой-то психопат едет по встречной". Она знает, что муж должен ехать по этому шоссе и срочно звонит ему: "Дорогой, будь внимателен, тут говорят, что по шоссе Авиаторов какой-то один психопат по встречке едет!". А он ей: "Один?!!!Да их здесь сотни, и все по встречке!"
И к чему это я?...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Ирина
Ирина
Анекдот: Сидит женщина дома, слушает что-то вроде "Авторадио", слышит сообщение "Водители, двигающиеся по шоссе Авиаторов, будьте внимательнее, какой-то психопат едет по встречной". Она знает, что муж должен ехать по этому шоссе и срочно звонит ему: "Дорогой, будь внимателен, тут говорят, что по шоссе Авиаторов какой-то один психопат по встречке едет!". А он ей: "Один?!!!Да их здесь сотни, и все по встречке!"
И к чему это я?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..И к чему это я?...

Я оценил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Не горящая зеленая стрелка доп. секции по ПДД запрещает поворот налево и соответственно выезд на перекрёсток,пока эта секция не загорится,но тогда ,опять же по ПДД, на основной секции светофора должна быть черная стрелка,показывающая,что можно двигаться в прямом направлении и нельзя поворачивать налево. У нас в городе есть подобный перекрёсток,год назад стрелку на основной светофор поставили и теперь проблем с проездом нет.Напиши письмо в ГИБДД с просьбой привести в порядок светофор,согласно требованиям ПДД.
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
* Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Не горящая зеленая стрелка доп. секции по ПДД запрещает поворот налево и соответственно выезд на перекрёсток,пока эта секция не загорится,но тогда ,опять же по ПДД, на основной секции светофора должна быть черная стрелка,показывающая,что можно двигаться в прямом направлении и нельзя поворачивать налево. У нас в городе есть подобный перекрёсток,год назад стрелку на основной светофор поставили и теперь проблем с проездом нет.Напиши письмо в ГИБДД с просьбой привести в порядок светофор,согласно требованиям ПДД.
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
* Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
СсылкаПожаловаться
Стрелки в основной точно нет. Сегодня проезжал, чуть все глаза не сломал)))
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на INFERNO
INFERNO
Стрелки в основной точно нет. Сегодня проезжал, чуть все глаза не сломал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у нас ,в городе на похожем перекрестке ,на светофоре поставили доп. секцию., то сразу заменили линзу на основном ,с стрелками прямо и направо.раньше всегда я его не любил его за заторы ,а теперь разобравшись спокойно по нему катаюсь.А на вашем светофоре просто нарушен пункт 6.4 . что пользуйтесь принципом что не запрещено то разрешено, на основной зеленый прямо, налево и разворот.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на INFERNO
INFERNO
Стрелки в основной точно нет. Сегодня проезжал, чуть все глаза не сломал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мировую проблему из ничего устроили. ну нет у дорожников стеклышка с нужными стрелками.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария