29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Он думает, что если простоять основной зеленый и ждать красный с дополнительной стрелкой налево, то с этого перекрестка можно вообще никогда не уехать. Когда загорится красный с дополнительной стрелкой налево, то плотный поток справа и слева , который мы должны пропускать на наш красный и дополнительную стрелку - закончится только тогда, когда опять переключится светофор на основной зеленый с нашей стороны. И проскакивать на дополнительную стрелку пропуская и правых и левых - намного опаснее, чем пропускать только встречные машины на основной зеленый, а потом поворачивать. И там можно стоять вечно. Поэтому и ехать надо на ЗЕЛЕНЫЙ. Зеленее не будет. Вот что он думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ваши познания не знают границ. А вы не подумали что на перекрестке несколько светофоров со стрелками и для того чтобы не создавать затор на перекрестке. они включаются и все спокойно разьезжаются не создавая помех. Я знаю перекрестки на которых горят сразу 3 стрелки и никто никому не мешаетА основной на всех светофорах красный .
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ваши познания не знают границ. А вы не подумали что на перекрестке несколько светофоров со стрелками и для того чтобы не создавать затор на перекрестке. они включаются и все спокойно разьезжаются не создавая помех. Я знаю перекрестки на которых горят сразу 3 стрелки и никто никому не мешаетА основной на всех светофорах красный .
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Вот и прекрасно. Пусть все разъезжаются в соответствии с правилами дорожного движения, каждый тогда когда ему разрешено.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Вот и прекрасно. Пусть все разъезжаются в соответствии с правилами дорожного движения, каждый тогда когда ему разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Я даже знаю что на дорогах полосочки такие рисуют - их называют линии разметки, а еще есть кружочки, треугольнички и квадратики - их знаками называют, еще дяденьки такие специальные стоят с полосатыми палочками - регулировщиками их зовут, а еще много чего знаю, а не только ПЕРЕКРЕСТКИ НА КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ ПО ТРИ СВЕТОФОРА, о которых Вы меня спросили ...
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Я им тоже уже не отвечаю, видите. Хвалят друг друга сами себе распрекрасные, как в басне Крылова. И трактуют через слово как себе удобнее. ;-) Пусть стоят себе на перекрестке. Видимо чем дольше они там находятся , тем им безопаснее. И вместо разгрузки перекрестка, больше его загружают, не двигаясь на зеленый. И девушка еще вместо того чтобы по теме что=то сказать на личности переходит. Как на рынке. Когда у людей не хватает аргументов сказать по существу, начинается разговор о чем угодно, лишь бы встрять. Все уже видимо давно поняли, что там бесполезно что-то доказать, люди читают через слово и через пункт.
Вы не задумывались что - есть термин "ОСНОВНОЙ" сигнал светофора, а есть термин "дополнительный" сигнал. Наверное это не с проста. Им доказывать что- либо бесполезно. Посеиу больше не буду. ;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не обращайте внимание на этих умников.
СсылкаПожаловаться
Sergei IvanyshВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
данная стрелка информирует о наличии доп секции. Но где написано что ее отсутствие означает что сигналы доп секции недействительны
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Увы, Сергей, это неочевидно. Кстати, Отпускник, открывал тему о проезде перекрестка в незнакомом, неосвещенном городе зимней, туманной ночью при температуре -40 градусов по Цельсию. Он очень популярно и наглядно всё объяснил "на пальцах" :) А теперь представьте, что во втором случае (фото 2) дополнительная секция выключена... Ваш ответ будет истинным только в том случае, если на проезжей части имеется разметка, определяющая направления движения в каждой полосе. Только тогда можно будет предположить, что для поворота налево и разворота существует дополнительная секция, а иначе: на этом перекрестке, когда темно, туман и отсутствует разметка - только прямо! И ещё. В Белоруссии, например, дополнительные секции выделяются светящимся красным контуром-окружностью, который гаснет при включении разрешающего сигнала дополнительной секции! А почему не использовать этот опыт в России? Или у нас на это нет средств, в отличие от братьев-славян белорусов?! :) Вот уж воистину: отсутствие нефти-газа заставляет использовать мозги по назначению!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Стрелка БУДЕТ указ, когда на основном будет контурная стрелка позволяющая ИНОЕ направление, чем дополнительная секция.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
жизнь нас рассудит.инспектор вас накажет И скажет по всем вопросам обращайтесь к дорожникам за светофорами следят они. а те скажут ну нет у нас в наличии стеклышек со стрелкамии денег нет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
жизнь нас рассудит.инспектор вас накажет И скажет по всем вопросам обращайтесь к дорожникам за светофорами следят они. а те скажут ну нет у нас в наличии стеклышек со стрелкамии денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сергей привет. С новым годом. А ведь Оксана права. Если нету на основном зелёном стрелки, то и дополнительной секции тоже нету. И мало ли что там прикреплено к светофору сбоку, он ведь не горит и его не видно. А вот когда он загорит, вот тогда он и появится.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Поддерживайте. Когда нарисуют КОНТУРНУЮ стрелку на ОСНОВНОМ, тогда и оштрафуют. А так кишка тонка !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддерживайте. Когда нарисуют КОНТУРНУЮ стрелку на ОСНОВНОМ, тогда и оштрафуют. А так кишка тонка !

Оксана, вы полностью правы. Но в вашей правоте есть плохая сторона. В случае ДТП оба окажутся правы и страховку не заплатят. В таком случае лучше оказаться обоим неправым и получить страховку. А Сергей всё таки ПДД знает не очень, раз говорит что на перекрёстке останавливаться нельза. А п. 6.13 ПДД обязывает остановиться именно на перекрёстке а не где небудь, и тем более не перед светофором. С наступившим новым годом!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Поддерживайте. Когда нарисуют КОНТУРНУЮ стрелку на ОСНОВНОМ, тогда и оштрафуют. А так кишка тонка !

Оксана, вы полностью правы. Но в вашей правоте есть плохая сторона. В случае ДТП оба окажутся правы и страховку не заплатят. В таком случае лучше оказаться обоим неправым и получить страховку. А Сергей всё таки ПДД знает не очень, раз говорит что на перекрёстке останавливаться нельза. А п. 6.13 ПДД обязывает остановиться именно на перекрёстке а не где небудь, и тем более не перед светофором. С наступившим новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, Рашит ! ;-)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте

Я то ПДД сдаю дважды в год.По проффесии так положено.А вам нужно действительно обратиться в ГИБДД за разьяснениями.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте

Я то ПДД сдаю дважды в год.По проффесии так положено.А вам нужно действительно обратиться в ГИБДД за разьяснениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
профессии
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте

Я то ПДД сдаю дважды в год.По проффесии так положено.А вам нужно действительно обратиться в ГИБДД за разьяснениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что в п.6.3 написано
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что в п.6.3 написано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что в п.6.3 написано

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) * Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Только у вас нехватило сил прочитать ниже :
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
И что в п.6.3 написано

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) * Сноска исключена. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Только у вас нехватило сил прочитать ниже :
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно нет стрелки нельзя ехать никуда.А по поводу п.6.4 могу сказать следующее вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они стекляшку не такую зеленую поставили без стрелок на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все . А выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора есть серьезное нарушение .это то же самое что ехать на красный свет. Вот все больше убеждаюсь что Медведев такой штраф не зря предлагает. и даже человек сдаюший ПДД 2 раза в год предлагает езду на красный светЭто наводит на мысли
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно нет стрелки нельзя ехать никуда.А по поводу п.6.4 могу сказать следующее вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они стекляшку не такую зеленую поставили без стрелок на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все . А выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора есть серьезное нарушение .это то же самое что ехать на красный свет. Вот все больше убеждаюсь что Медведев такой штраф не зря предлагает. и даже человек сдаюший ПДД 2 раза в год предлагает езду на красный светЭто наводит на мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно нет стрелки нельзя ехать никуда.А по поводу п.6.4 могу сказать следующее вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они стекляшку не такую зеленую поставили без стрелок на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все . А выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора есть серьезное нарушение .это то же самое что ехать на красный свет. Вот все больше убеждаюсь что Медведев такой штраф не зря предлагает. и даже человек сдаюший ПДД 2 раза в год предлагает езду на красный светЭто наводит на мысли

Лишний раз убедился , что вы слышите только "себя любимого".
За сим разрешите откланяться.
Отвечать не надо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
Вот именно нет стрелки нельзя ехать никуда.А по поводу п.6.4 могу сказать следующее вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они стекляшку не такую зеленую поставили без стрелок на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все . А выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора есть серьезное нарушение .это то же самое что ехать на красный свет. Вот все больше убеждаюсь что Медведев такой штраф не зря предлагает. и даже человек сдаюший ПДД 2 раза в год предлагает езду на красный светЭто наводит на мысли

Лишний раз убедился , что вы слышите только "себя любимого".
За сим разрешите откланяться.
Отвечать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай то бог мне с вами на такоми перекрестке нет встретиться
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно нет стрелки нельзя ехать никуда.А по поводу п.6.4 могу сказать следующее вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они стекляшку не такую зеленую поставили без стрелок на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все . А выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора есть серьезное нарушение .это то же самое что ехать на красный свет. Вот все больше убеждаюсь что Медведев такой штраф не зря предлагает. и даже человек сдаюший ПДД 2 раза в год предлагает езду на красный светЭто наводит на мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они стекляшку не такую зеленую поставили без стрелок на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все . А выезд на перекресток под запрещающий сигнал светофора есть серьезное нарушение .это то же самое что ехать на красный свет.

Круто! Вот попал кто-то в ДТП, ехал по главной, перекресток без светофора, а тут выходит Сергей Иванов и говорит "Не прав ты, едущий по главной, ты на красный ехал!!!" Ему в ответ "Какой красный, здесь вообще светофора нет", а Сергей Иваново ему в ответ "вот идете в ГАИ и жалуетесь на дорожников что они светофор не поставили, на что вам ответят ну нет у нас их в наличии и все". Вот были бы умнее, поняли бы, что светофоров на всех не хватает и остановились бы, а теперь сами виноваты....))))))))))
Нет в наличии "стеклышек со стрелочками" - читаем в ПДД, что обозначают "стеклышки без стрелочек" и проезжаем перекресток. Появятся "стеклышки со стрелочками", вспомним из ПДД, что они означают и вновь будем ПДД руководствоваться.
А Сергей Иванов как ездил по своей трактовке ("ну нет у нас их в наличии и все"), так пусть и ездит.
СсылкаПожаловаться
Павел ДзябчинкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы ПДД прочтите что там говорится о маневрах при наличии доп секции. А потом уже советы давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто там советует ПДД читать? А там прописано-если на основной секции нет нанесенных стрелок,то надо руководствоваться сигналом основной секции.Просто в брощурке по ПДД есть ещё и другие главы на эту тему. Советую прочесть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Дзябчинко
Павел Дзябчинко
Кто там советует ПДД читать? А там прописано-если на основной секции нет нанесенных стрелок,то надо руководствоваться сигналом основной секции.Просто в брощурке по ПДД есть ещё и другие главы на эту тему. Советую прочесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка Это из другого пункта Тогда получается если вы вьехали на перекресток то вам не нужно ждать стрелки вы согласно ПДД обязаны с него выехать.Так что читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка Это из другого пункта Тогда получается если вы вьехали на перекресток то вам не нужно ждать стрелки вы согласно ПДД обязаны с него выехать.Так что читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, наконец-то Вы сказали верно! Правда, к сожалению, сами не поняли, что были правы...
Абсолютно правильно, если я выехала на перекресток на основной зеленый (который без нанесенных на него стрелок разрешает движение в направлениях прямо, направо, налево и разворот), то я могу абсолютно спокойно, ничего не нарушая, закончить поворот налево. Разумеется, при этом я пропущу встречный поток, дождусь возможности повернуть налево и начну поворот только тогда, когда он будет безопасным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария