11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
сергей ивановВ ответ на синус
синус
Да я уже на измене)))Короче-очевидное невероятное!!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
теперь как увидиш авто с молодым водителем прежде чем повернуть посмотри 10 раз А лучше стой не двигаясь пока он с перекрестка не уедет
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
теперь как увидиш авто с молодым водителем прежде чем повернуть посмотри 10 раз А лучше стой не двигаясь пока он с перекрестка не уедет
СсылкаПожаловаться
История переписки29
))))Ага,даже сигналить не буду.Оксана сказала ,что нельзя в таком случае.Чур меня,пусть я буду "тормозом"буду ждать!))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на синус
синус
))))Ага,даже сигналить не буду.Оксана сказала ,что нельзя в таком случае.Чур меня,пусть я буду "тормозом"буду ждать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
С наступающим новым годом молока змее купить не забудь
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С наступающим новым годом молока змее купить не забудь
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Постараюсь)))Спасибо,тебя тоже с Годом!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на синус
синус
Постараюсь)))Спасибо,тебя тоже с Годом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Как хорошо, что вам, господа сергей иванов и синус, не удалось даму запутать. Она права. Говоря простым языком, если на основной секции светофора НЕТ стрелки направлений, то авто может ехать, в частности, прямо, налево и разворот. Выехать на середину перекрёстка для поворота и по возможности завершить манёвр, даже на загоревшийся красный. С других направлений должны пропустить и не "бить в бока". И водитель не обязан разглядывать прикреплены ли к светофору какие-то секции и их количество и возможные направления и загорятся ли они когда-нибудь. Это всё верно только если на основном секции НЕТ контурных стрелок. Ну, а если есть, как на фото выше, то придётся подождать непосредственно перед светофором или стоп-линией. Но этим многие пренебрегают, ибо заранее знают алгоритм светофора и выезжают на перекрёсток.
Правда, сдаётся мне, что спор о разном, т.к. у мужчин, если не ошибаюсь, за основу взято наличие на основной секции стрелки, а у дамы - отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Михаил
Михаил
Как хорошо, что вам, господа сергей иванов и синус, не удалось даму запутать. Она права. Говоря простым языком, если на основной секции светофора НЕТ стрелки направлений, то авто может ехать, в частности, прямо, налево и разворот. Выехать на середину перекрёстка для поворота и по возможности завершить манёвр, даже на загоревшийся красный. С других направлений должны пропустить и не "бить в бока". И водитель не обязан разглядывать прикреплены ли к светофору какие-то секции и их количество и возможные направления и загорятся ли они когда-нибудь. Это всё верно только если на основном секции НЕТ контурных стрелок. Ну, а если есть, как на фото выше, то придётся подождать непосредственно перед светофором или стоп-линией. Но этим многие пренебрегают, ибо заранее знают алгоритм светофора и выезжают на перекрёсток.
Правда, сдаётся мне, что спор о разном, т.к. у мужчин, если не ошибаюсь, за основу взято наличие на основной секции стрелки, а у дамы - отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
А где написано всё то, что Вы здесь изложили?
Есть пункт о стрелках на основной секции, есть пункт о дополнительной секции. Нет пункта о том, что первый из них отменяет второй.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Как хорошо, что вам, господа сергей иванов и синус, не удалось даму запутать. Она права. Говоря простым языком, если на основной секции светофора НЕТ стрелки направлений, то авто может ехать, в частности, прямо, налево и разворот. Выехать на середину перекрёстка для поворота и по возможности завершить манёвр, даже на загоревшийся красный. С других направлений должны пропустить и не "бить в бока". И водитель не обязан разглядывать прикреплены ли к светофору какие-то секции и их количество и возможные направления и загорятся ли они когда-нибудь. Это всё верно только если на основном секции НЕТ контурных стрелок. Ну, а если есть, как на фото выше, то придётся подождать непосредственно перед светофором или стоп-линией. Но этим многие пренебрегают, ибо заранее знают алгоритм светофора и выезжают на перекрёсток.
Правда, сдаётся мне, что спор о разном, т.к. у мужчин, если не ошибаюсь, за основу взято наличие на основной секции стрелки, а у дамы - отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Вот только одно смущает А если на перекрестке 3 светофора с доп секциями и все они на перекресток выедут и будут ждать.Вот процитируй те пункт ПДД где говорится что отсутствие стрелки на основной секции отменяет действие дополнительной секции.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
ОНА ! информирует ! КОНТУРНАЯ СТРЕЛКА на основном сигнале светофора. ОНА !!!А если ее нет, то ехать надо по п. 6.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ОНА ! информирует ! КОНТУРНАЯ СТРЕЛКА на основном сигнале светофора. ОНА !!!А если ее нет, то ехать надо по п. 6.2.

Оксана!
Заканчивайте " бодаться"с этими господами.
По ихней логике , налево вообще не проедешь.:)
Я уже им не отвечаю!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Отпускник
Отпускник
ОНА ! информирует ! КОНТУРНАЯ СТРЕЛКА на основном сигнале светофора. ОНА !!!А если ее нет, то ехать надо по п. 6.2.

Оксана!
Заканчивайте " бодаться"с этими господами.
По ихней логике , налево вообще не проедешь.:)
Я уже им не отвечаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я им тоже уже не отвечаю, видите. Хвалят друг друга сами себе распрекрасные, как в басне Крылова. И трактуют через слово как себе удобнее. ;-) Пусть стоят себе на перекрестке. Видимо чем дольше они там находятся , тем им безопаснее. И вместо разгрузки перекрестка, больше его загружают, не двигаясь на зеленый. И девушка еще вместо того чтобы по теме что=то сказать на личности переходит. Как на рынке. Когда у людей не хватает аргументов сказать по существу, начинается разговор о чем угодно, лишь бы встрять. Все уже видимо давно поняли, что там бесполезно что-то доказать, люди читают через слово и через пункт.
Вы не задумывались что - есть термин "ОСНОВНОЙ" сигнал светофора, а есть термин "дополнительный" сигнал. Наверное это не с проста. Им доказывать что- либо бесполезно. Посеиу больше не буду. ;-))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Я им тоже уже не отвечаю, видите. Хвалят друг друга сами себе распрекрасные, как в басне Крылова. И трактуют через слово как себе удобнее. ;-) Пусть стоят себе на перекрестке. Видимо чем дольше они там находятся , тем им безопаснее. И вместо разгрузки перекрестка, больше его загружают, не двигаясь на зеленый. И девушка еще вместо того чтобы по теме что=то сказать на личности переходит. Как на рынке. Когда у людей не хватает аргументов сказать по существу, начинается разговор о чем угодно, лишь бы встрять. Все уже видимо давно поняли, что там бесполезно что-то доказать, люди читают через слово и через пункт.
Вы не задумывались что - есть термин "ОСНОВНОЙ" сигнал светофора, а есть термин "дополнительный" сигнал. Наверное это не с проста. Им доказывать что- либо бесполезно. Посеиу больше не буду. ;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
вы скажите где вы так на перекрестке проезжаете я куплю шестерку и буду деньги на вас зарабатывать.Можете не отвечать вы инструктор в автошколе. А я Аварийный комиссар. И помогаю еще людям в судах с ГАИшным беспределом бороться.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы скажите где вы так на перекрестке проезжаете я куплю шестерку и буду деньги на вас зарабатывать.Можете не отвечать вы инструктор в автошколе. А я Аварийный комиссар. И помогаю еще людям в судах с ГАИшным беспределом бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну что вы тут пи....ми меряться хотите ( извините за народное выражение)? У меня кум аврийный комиссар и его привлекают в качестве эксперта на судах, когда надо определить кто прав кто виноват в ДТП. Он имеет специальное образование и большой опыт ведения дел.
Дальше что вы хотели сказать своим хвастовством ?
Как в любой другой профессии и среди аварийных комиссаров могут быть люди которые в некоторых ситуациях заблуждаются. Только некоторые могут признать свои ошибку, некоторые нет. Удачи вам на вашем профессиональном поприще.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ну что вы тут пи....ми меряться хотите ( извините за народное выражение)? У меня кум аврийный комиссар и его привлекают в качестве эксперта на судах, когда надо определить кто прав кто виноват в ДТП. Он имеет специальное образование и большой опыт ведения дел.
Дальше что вы хотели сказать своим хвастовством ?
Как в любой другой профессии и среди аварийных комиссаров могут быть люди которые в некоторых ситуациях заблуждаются. Только некоторые могут признать свои ошибку, некоторые нет. Удачи вам на вашем профессиональном поприще.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вот и спросите что он по этому поводу думает
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вот и спросите что он по этому поводу думает
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Он думает, что если простоять основной зеленый и ждать красный с дополнительной стрелкой налево, то с этого перекрестка можно вообще никогда не уехать. Когда загорится красный с дополнительной стрелкой налево, то плотный поток справа и слева , который мы должны пропускать на наш красный и дополнительную стрелку - закончится только тогда, когда опять переключится светофор на основной зеленый с нашей стороны. И проскакивать на дополнительную стрелку пропуская и правых и левых - намного опаснее, чем пропускать только встречные машины на основной зеленый, а потом поворачивать. И там можно стоять вечно. Поэтому и ехать надо на ЗЕЛЕНЫЙ. Зеленее не будет. Вот что он думает.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Он думает, что если простоять основной зеленый и ждать красный с дополнительной стрелкой налево, то с этого перекрестка можно вообще никогда не уехать. Когда загорится красный с дополнительной стрелкой налево, то плотный поток справа и слева , который мы должны пропускать на наш красный и дополнительную стрелку - закончится только тогда, когда опять переключится светофор на основной зеленый с нашей стороны. И проскакивать на дополнительную стрелку пропуская и правых и левых - намного опаснее, чем пропускать только встречные машины на основной зеленый, а потом поворачивать. И там можно стоять вечно. Поэтому и ехать надо на ЗЕЛЕНЫЙ. Зеленее не будет. Вот что он думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Опять всё в кучу!Откуда справа?Т-образный перекрёсток вообще-то.
Вы уже определитесь,то гадать не хотите какая стрелка будет,то с перекрёстками путаетесь.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Опять всё в кучу!Откуда справа?Т-образный перекрёсток вообще-то.
Вы уже определитесь,то гадать не хотите какая стрелка будет,то с перекрёстками путаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Совершенно верно. У указанного на этом рисунке перекрестка нет справа дороги. Но у нас в городе точно такой же перекресток (ул. Пластунская - выезд на объездную дорогу в Адлер), но там еще и справа поток, он не Т -образный, а +, поэтому разговор шел о нашем перекрестке с точно такими же светофорами и еще полосами справа. Извините, вы ООООчень точны. Однако сути это не меняет. Не пытайтесь меня ужалить побольнее. Год змеи еще не наступил.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Совершенно верно. У указанного на этом рисунке перекрестка нет справа дороги. Но у нас в городе точно такой же перекресток (ул. Пластунская - выезд на объездную дорогу в Адлер), но там еще и справа поток, он не Т -образный, а +, поэтому разговор шел о нашем перекрестке с точно такими же светофорами и еще полосами справа. Извините, вы ООООчень точны. Однако сути это не меняет. Не пытайтесь меня ужалить побольнее. Год змеи еще не наступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да кому надо Вас жалить!Потроллили неудачно.Выдумывать не надо несуществующие направления,в конкретном случае.пысы не признаю восточную белиберду в ввиде гороскопов.
Ваш перекрёсток(ул.Пластунской)будем обсуждать в Вашей теме.Здесь другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Да кому надо Вас жалить!Потроллили неудачно.Выдумывать не надо несуществующие направления,в конкретном случае.пысы не признаю восточную белиберду в ввиде гороскопов.
Ваш перекрёсток(ул.Пластунской)будем обсуждать в Вашей теме.Здесь другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Мой перекресток обсуждали здесь же около полугода назад и даже выкладывали ссылку на судебную практику. Так что мы здесь уже это проходили. Не беспокойтесь. ;-)))))
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Мой перекресток обсуждали здесь же около полугода назад и даже выкладывали ссылку на судебную практику. Так что мы здесь уже это проходили. Не беспокойтесь. ;-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Да и не беспокоился,тем более обсуждаем не Ваш перекрёсток.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Мой перекресток обсуждали здесь же около полугода назад и даже выкладывали ссылку на судебную практику. Так что мы здесь уже это проходили. Не беспокойтесь. ;-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
А есть на этой страничке вопросы ГИБДД задайте его туда и когда придет ответ подтверждаюший вашу правоту дадите ссылку .если таковой ссылки дать не сможете значит ваша точка зрения неверна. А по поводу судебных решений один судбя принимает решение вышестоящий его отменяет и принимает противоположное.Все могут ошибаться.ждем ссылку
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А есть на этой страничке вопросы ГИБДД задайте его туда и когда придет ответ подтверждаюший вашу правоту дадите ссылку .если таковой ссылки дать не сможете значит ваша точка зрения неверна. А по поводу судебных решений один судбя принимает решение вышестоящий его отменяет и принимает противоположное.Все могут ошибаться.ждем ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Вы мой начальник , что мне даете задание ? ;-))) По-моему Вы забываетесь, я не Ваша подчиненная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария