14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
ВикторВ ответ на INFERNO
INFERNO
Я не спрашиваю про движение налево. Я спрашиваю можно ли выехать по основному зеленому, который кстати БЕЗ СТРЕЛКИ на перекресток (БЕЗ ПОВОРОТА)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. Выключенная стрелка - это запрещающий сигнал для выезда на перекресток, чтобы осуществить левый поворот. Представьте ситуацию, если бы было иначе - раз основной зеленый, выползаем на перекресток, встаем и ждем стрелки. НО!!! С ножки выезжают автомобили для левого поворота, а там куча выползших. И что им делать, выехавшим с ножки на разрешающий сигнал? Это еще ничего. А если он, с ножки, идет без остановки (у него горит зеленый), выскакивает для левого поворота, и туда же на выключенную стрелку, но прямо, чтобы постоять и подождать, вылетает другой? Это объяснение, если я правильно понял ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Виктор
Виктор
Нельзя. Выключенная стрелка - это запрещающий сигнал для выезда на перекресток, чтобы осуществить левый поворот. Представьте ситуацию, если бы было иначе - раз основной зеленый, выползаем на перекресток, встаем и ждем стрелки. НО!!! С ножки выезжают автомобили для левого поворота, а там куча выползших. И что им делать, выехавшим с ножки на разрешающий сигнал? Это еще ничего. А если он, с ножки, идет без остановки (у него горит зеленый), выскакивает для левого поворота, и туда же на выключенную стрелку, но прямо, чтобы постоять и подождать, вылетает другой? Это объяснение, если я правильно понял ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Когда горит только основной зеленый, то для ножки горит красный. Это очевидно, 100% , при любом алгоритме работы.
Поэтому с ножки выехать на перекресток нельзя. Во-первых красный, во вторых ( забив на красный)))) ) удар встречки в левый бок.
2. Далее ( конкретно для этого перекрестка, думаю и для большинства других, если не всех) С основным зеленым загорается доп-секция. Для ножки все еще горит красный ( это тоже очевидно и спору не подлежит). Можно повернуть налево, если нет встречки. Согласны?
3.Загорается красный, остается зеленый доп. В это же время для ножки загорается зеленый. Ножка пропускает все машины, которые уже находятся на перекрестке и завершают маневр. Далее спокойно поворачивает с ножки налево. Машины которые не выехали на перекресток ( для поворота налево) пропускают ножку ( потому как для них горит основной зеленый).

А если он, с ножки, идет без остановки (у него горит зеленый), выскакивает для левого поворота, и туда же на выключенную стрелку, но прямо, чтобы постоять и подождать...

Ваша фраза неккоректна. Основной зеленый для прямой дороги и для ножки одновременно гореть не может.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на INFERNO
INFERNO
1.Когда горит только основной зеленый, то для ножки горит красный. Это очевидно, 100% , при любом алгоритме работы.
Поэтому с ножки выехать на перекресток нельзя. Во-первых красный, во вторых ( забив на красный)))) ) удар встречки в левый бок.
2. Далее ( конкретно для этого перекрестка, думаю и для большинства других, если не всех) С основным зеленым загорается доп-секция. Для ножки все еще горит красный ( это тоже очевидно и спору не подлежит). Можно повернуть налево, если нет встречки. Согласны?
3.Загорается красный, остается зеленый доп. В это же время для ножки загорается зеленый. Ножка пропускает все машины, которые уже находятся на перекрестке и завершают маневр. Далее спокойно поворачивает с ножки налево. Машины которые не выехали на перекресток ( для поворота налево) пропускают ножку ( потому как для них горит основной зеленый).

А если он, с ножки, идет без остановки (у него горит зеленый), выскакивает для левого поворота, и туда же на выключенную стрелку, но прямо, чтобы постоять и подождать...

Ваша фраза неккоректна. Основной зеленый для прямой дороги и для ножки одновременно гореть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не о том речь. Чувствую, что никак не хотите понять, что на запрещающий сигнал нельзя выезжать на территорию перекрестка. Посмотрите в ПДД, там дано описание понятия "перекресток" и что является его границами. Говорим о регулируемом перекрестке, а рассуждаем, как о нерегулируемом. Воображаемая граница перекрестка при наличии светофора, это та же самая линия "стоп" .
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Виктор
Виктор
Не о том речь. Чувствую, что никак не хотите понять, что на запрещающий сигнал нельзя выезжать на территорию перекрестка. Посмотрите в ПДД, там дано описание понятия "перекресток" и что является его границами. Говорим о регулируемом перекрестке, а рассуждаем, как о нерегулируемом. Воображаемая граница перекрестка при наличии светофора, это та же самая линия "стоп" .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да будет так. Я не спорю. Спасибо за общение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на INFERNO
INFERNO
Да будет так. Я не спорю. Спасибо за общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно вам говорят в ПДД написано четко где нужно остановиться и ждать разрешающего сигнала
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на INFERNO
INFERNO
Да будет так. Я не спорю. Спасибо за общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сути, если расуждать, какие сигналы должны быть для водителей с каждой стороны перекрестка, то ничего, казалось бы, опасного в выезде на перекресток для левого поворота нет. Но это - если перекресток очень правильный, без особенностей регулирования движения. Но, наверное, Вам попадались и такие перекрестки, где не сразу разберешься, что к чему. Когда разберешься, всё становится понятным. Часто езжу через "хитрый" перекресток и вижу, как иногородние, попав на него впервые, начинают движение на разрешающий и тут же шарахаются, т.к. наперерез им идет другой поток. Местные к такой организации движения привыкли, ничего необычного нет, просто перекресток не совсем "правильный", когда не видно разметки или она, что чаще, напрочь затерта.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Виктор
Виктор
Не о том речь. Чувствую, что никак не хотите понять, что на запрещающий сигнал нельзя выезжать на территорию перекрестка. Посмотрите в ПДД, там дано описание понятия "перекресток" и что является его границами. Говорим о регулируемом перекрестке, а рассуждаем, как о нерегулируемом. Воображаемая граница перекрестка при наличии светофора, это та же самая линия "стоп" .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего Вы взяли, что основной ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ - это запрещающий ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А с чего Вы взяли, что основной ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ - это запрещающий ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ - это разрешающий. Вы не знали? А вот стрелка негорящая запрещает.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ - это разрешающий. Вы не знали? А вот стрелка негорящая запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в какую сторону она не горит ? Направо ? Прямо ? Или налево ???
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А в какую сторону она не горит ? Направо ? Прямо ? Или налево ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы не ясновидящие чтобы ПРЕДПОЛАГАТЬ . МЫ ОБЯЗАНЫ ехать в соответствии с тем что ЕСТЬ сейчас.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Мы не ясновидящие чтобы ПРЕДПОЛАГАТЬ . МЫ ОБЯЗАНЫ ехать в соответствии с тем что ЕСТЬ сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с Вами согласен. Простой пример - алгоритм работы данного светофора.
1. Горит только зеленый основной. Как все тут утверждают, выезжать на левую полосу на перекресток нельзя. Бог с ними, согласимся. Останавливаемся перед перекрестком.
2. Загорается красный основной и зеленый доп ( налево). Опять выезжать нльзя, потому , что для примыкающей дороги горит основной зеленый и мы выезжая на перекресток под такое сочетание будем создавать помехи автомоилям поворачивающим налево с примыкающей дороги (ножки буквы Т).
3.Наконец то загорается оба зеленых. Мы спокойно выезжаем на перекресток. Я думаю со мной согласятся все. НО, ловим встречку. Для нее так же горит зеленый. Поэтому мы повернуть налево не сможем.
4.Все пошло по кругу. Опять только основной зеленый. Повернуть мы не имеем право, хоть и стоим на перекрестке, но опять таки прет встречка и не горит зеленый доп. И опять возвратились к первому пункту. Но если мы стоим на перекрестке под основной зеленый, то почему мы не можем на него туда выехать?)))) Стоим и ждем, когда загорится разрешающий доп.

Так что я с Вами полностью солидарен!
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на INFERNO
INFERNO
Я с Вами согласен. Простой пример - алгоритм работы данного светофора.
1. Горит только зеленый основной. Как все тут утверждают, выезжать на левую полосу на перекресток нельзя. Бог с ними, согласимся. Останавливаемся перед перекрестком.
2. Загорается красный основной и зеленый доп ( налево). Опять выезжать нльзя, потому , что для примыкающей дороги горит основной зеленый и мы выезжая на перекресток под такое сочетание будем создавать помехи автомоилям поворачивающим налево с примыкающей дороги (ножки буквы Т).
3.Наконец то загорается оба зеленых. Мы спокойно выезжаем на перекресток. Я думаю со мной согласятся все. НО, ловим встречку. Для нее так же горит зеленый. Поэтому мы повернуть налево не сможем.
4.Все пошло по кругу. Опять только основной зеленый. Повернуть мы не имеем право, хоть и стоим на перекрестке, но опять таки прет встречка и не горит зеленый доп. И опять возвратились к первому пункту. Но если мы стоим на перекрестке под основной зеленый, то почему мы не можем на него туда выехать?)))) Стоим и ждем, когда загорится разрешающий доп.

Так что я с Вами полностью солидарен!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
2. Загорается красный основной и зеленый доп ( налево). Опять выезжать нльзя, потому , что для примыкающей дороги горит основной зеленый и мы выезжая на перекресток под такое сочетание будем создавать помехи автомоилям поворачивающим налево с примыкающей дороги (ножки буквы Т).
3.Наконец то загорается оба зеленых. Мы спокойно выезжаем на перекресток. Я думаю со мной согласятся все. НО, ловим встречку. Для нее так же горит зеленый. Поэтому мы повернуть налево не сможем.
Нет,при зелёном допсекции выезжаете на перекрёсток(при этом пропускаете с ножки авто,которые на основной идут),а потом заканчиваете манёвр.Всё,по-моему ясно и понятно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А в какую сторону она не горит ? Направо ? Прямо ? Или налево ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка, если у Вас плохое зрение, купите очки или не садитесь за руль. Иначе Вы представляете опасность для участников движения.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Девушка, если у Вас плохое зрение, купите очки или не садитесь за руль. Иначе Вы представляете опасность для участников движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемая глазастая ясновидящая ! Когда дополнительная стрелка ВЫКЛЮЧЕНА на ней не видно изображение и там просто ЧЕРНОЕ стекло. ТАК вот объясняю ВАМ, что там может быть как стрелка ПРЯМО, так и налево НАЛЕВО, так и НАПРАВО. Купите себе слуховой аппарат и умейте СЛЫШАТЬ окружающих и напрягите чуть-чуть мозги чтобы СМОЧЬ сделать Вывод. А то из-за таких как Вы не умеющих думать нормальных женщин курями обзывают.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Уважаемая глазастая ясновидящая ! Когда дополнительная стрелка ВЫКЛЮЧЕНА на ней не видно изображение и там просто ЧЕРНОЕ стекло. ТАК вот объясняю ВАМ, что там может быть как стрелка ПРЯМО, так и налево НАЛЕВО, так и НАПРАВО. Купите себе слуховой аппарат и умейте СЛЫШАТЬ окружающих и напрягите чуть-чуть мозги чтобы СМОЧЬ сделать Вывод. А то из-за таких как Вы не умеющих думать нормальных женщин курями обзывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сами то поняли ,что написали?
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на синус
синус
Сами то поняли ,что написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не-а. Просто набор букв.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Не-а. Просто набор букв.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Заметно.Будьте добры,покажите светофор с допсекцией(находящейся слева от основного)со стрелками -прямо и направо!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Уважаемая глазастая ясновидящая ! Когда дополнительная стрелка ВЫКЛЮЧЕНА на ней не видно изображение и там просто ЧЕРНОЕ стекло. ТАК вот объясняю ВАМ, что там может быть как стрелка ПРЯМО, так и налево НАЛЕВО, так и НАПРАВО. Купите себе слуховой аппарат и умейте СЛЫШАТЬ окружающих и напрягите чуть-чуть мозги чтобы СМОЧЬ сделать Вывод. А то из-за таких как Вы не умеющих думать нормальных женщин курями обзывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы понять куда запрещает движение секция, расположенная слева (или справа), мозги напрягать не надо. А если Вам приходится, то не удивительно, что Вас называют "курями". Тогда уж лучше вообще не пытаться напрягать то, чего нет. В свой адрес я ничего подобного никогда не слышала, а у Вас, видимо, опыт в этом деле. Да ещё и слуховой аппарат, чтобы лучше СЛЫШАТЬ. :))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Уважаемая глазастая ясновидящая ! Когда дополнительная стрелка ВЫКЛЮЧЕНА на ней не видно изображение и там просто ЧЕРНОЕ стекло. ТАК вот объясняю ВАМ, что там может быть как стрелка ПРЯМО, так и налево НАЛЕВО, так и НАПРАВО. Купите себе слуховой аппарат и умейте СЛЫШАТЬ окружающих и напрягите чуть-чуть мозги чтобы СМОЧЬ сделать Вывод. А то из-за таких как Вы не умеющих думать нормальных женщин курями обзывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемая глазастая ясновидящая ! Когда дополнительная стрелка ВЫКЛЮЧЕНА на ней не видно изображение и там просто ЧЕРНОЕ стекло. ТАК вот объясняю ВАМ, что там может быть как стрелка ПРЯМО, так и налево НАЛЕВО, так и НАПРАВО. Купите себе слуховой аппарат и умейте СЛЫШАТЬ окружающих и напрягите чуть-чуть мозги чтобы СМОЧЬ сделать Вывод. А то из-за таких как Вы не умеющих думать нормальных женщин курями обзывают.
Кстати, почему Вы считаете, что нормальные женщины не умеют думать?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Уважаемая глазастая ясновидящая ! Когда дополнительная стрелка ВЫКЛЮЧЕНА на ней не видно изображение и там просто ЧЕРНОЕ стекло. ТАК вот объясняю ВАМ, что там может быть как стрелка ПРЯМО, так и налево НАЛЕВО, так и НАПРАВО. Купите себе слуховой аппарат и умейте СЛЫШАТЬ окружающих и напрягите чуть-чуть мозги чтобы СМОЧЬ сделать Вывод. А то из-за таких как Вы не умеющих думать нормальных женщин курями обзывают.
Кстати, почему Вы считаете, что нормальные женщины не умеют думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наталья,доброе утро!Оксана уже новые виды светофоров придумала,так что она всегда напрягает эти самые, когда подъезжает к светофору.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария