11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к вопросу про перекресток.

Всем огромное спасибо за ответы. Предыдущий вопрос ( схема) , была нарисована невполне корректно, но путем ДОЛГИХ переписок и уточнений ( по состоянию на 14.09 по московскому времени на форуме было написано 234 ответа) истина была найдена. Однако в ходе общения, для меня возник еще один вопрос, на который я получил противоречивые ответы. Потому извиняюсь за наглость, выставляю еще один вопрос. На схеме горит только основной зеленый . В основной секции зеленого НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОК. Для синих машин все понятно. А вот для желтой несовсем. Может ли желтая машина, при таком сигнале светофора следовать по желтой траектории до начала коричневой траектории ( тоесть остановится на перекрестке и дождавшись дополнительного зеленого завершить маневр поворота)? Или обязана дождатся перед стоп-линией (обозначена красным цветом) когда загорится дополнительный зеленый. И второе если стоп линии перед перекрестком не будет.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
189101112
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на синус
синус
Наталья,доброе утро!Оксана уже новые виды светофоров придумала,так что она всегда напрягает эти самые, когда подъезжает к светофору.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доброе утро! Это понятно, что напрягает, если секция слева у неё имеет стрелку вправо! Только обидно в пробках стоять из-за таких "много думающих" :))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Доброе утро! Это понятно, что напрягает, если секция слева у неё имеет стрелку вправо! Только обидно в пробках стоять из-за таких "много думающих" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага,а выехав на перекрёсток ,завершают манёвр по гудкам в "зад".Логика такая-если начали дудеть,значит стрелка загорелась!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на синус
синус
Ага,а выехав на перекрёсток ,завершают манёвр по гудкам в "зад".Логика такая-если начали дудеть,значит стрелка загорелась!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Точно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
А с чего Вы взяли, что основной ЧИСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ - это запрещающий ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запрещающий не основной зеленый, а негорящая стрелка. Ему же налево надо, а не прямо. А налево поворачивать нельзя, пока не включится стрелка. А она на рисунке выключена.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на INFERNO
INFERNO
1.Когда горит только основной зеленый, то для ножки горит красный. Это очевидно, 100% , при любом алгоритме работы.
Поэтому с ножки выехать на перекресток нельзя. Во-первых красный, во вторых ( забив на красный)))) ) удар встречки в левый бок.
2. Далее ( конкретно для этого перекрестка, думаю и для большинства других, если не всех) С основным зеленым загорается доп-секция. Для ножки все еще горит красный ( это тоже очевидно и спору не подлежит). Можно повернуть налево, если нет встречки. Согласны?
3.Загорается красный, остается зеленый доп. В это же время для ножки загорается зеленый. Ножка пропускает все машины, которые уже находятся на перекрестке и завершают маневр. Далее спокойно поворачивает с ножки налево. Машины которые не выехали на перекресток ( для поворота налево) пропускают ножку ( потому как для них горит основной зеленый).

А если он, с ножки, идет без остановки (у него горит зеленый), выскакивает для левого поворота, и туда же на выключенную стрелку, но прямо, чтобы постоять и подождать...

Ваша фраза неккоректна. Основной зеленый для прямой дороги и для ножки одновременно гореть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искал сейчас фото подобного перекрестка. К сожалению, не нашел, вероятно удалил. Когда то его выкладывал на форуме. Просто опишу. Несколько машин вылезли за светофор и перекрыли примерно на 2/3 проезд тем, кому поворачивать налево с ножки (там 2 ряда могут поворачивать). В итоге левый поворачивающий ряд еще умещается, а правый вынужден втискиваться в него. Так пробки и создаются. С другим случаем выползания сталкивался чуть не каждый день, когда из-за того, что одним не терпится выехать подальше, другие длинным хвостом выстраивались, т.к. повернуть с ножки налево вообще было невозможно, пока не появится брешь в потоке. Стоило появиться ДПС - все сразу вспоминали, что за светофор лезть нельзя. Правда, закончилось это всё тем, что запретили левый поворот с ножки и стали объезжать до разворота. Думаю, что пошли на этото из-за огромной перегруженности основной дороги, по сравнению с которой ножка - это мелочь..
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Шиной с рисунком протектора
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Посмотрел фото перекрёстка и всё стало ясно.
Перекрёсток имеет по 4 полосы и с той и с этой стороны.
Чтобы не было проблемм при повороте налево - нужна регулировка светофора:
1.Выезжаем на основной зелёный, останавливаемся,пропускаем встречку.
2 встречным загорается красный - вам горит стрелка налево
3 со второстепенной слева горит красный.( левый ряд заканчивает поворот налево - 10 сек.)
4 слева загорается зелёный + вам стрелка с красным.
При таком раскладе повернуть налево- не будет проблемм.
Нужно идти в ГИБДД , к инспектору по дорожному надзору.
Только ведь вопрос - нужно ли им это.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
Посмотрел фото перекрёстка и всё стало ясно.
Перекрёсток имеет по 4 полосы и с той и с этой стороны.
Чтобы не было проблемм при повороте налево - нужна регулировка светофора:
1.Выезжаем на основной зелёный, останавливаемся,пропускаем встречку.
2 встречным загорается красный - вам горит стрелка налево
3 со второстепенной слева горит красный.( левый ряд заканчивает поворот налево - 10 сек.)
4 слева загорается зелёный + вам стрелка с красным.
При таком раскладе повернуть налево- не будет проблемм.
Нужно идти в ГИБДД , к инспектору по дорожному надзору.
Только ведь вопрос - нужно ли им это.
СсылкаПожаловаться
Вот п.1 неправильно. Его нужно трактовать согласно ПДД немного по другому. Выезжаем на зеленый дополнительной секции и в зависимости от того горит ли ор с основным зеленым совершаем поворот разворот беспрепятственно. Если дополнительный горит с красным основным То совершаем маневр пропустив тех кто движется на основной зеленый . Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот п.1 неправильно. Его нужно трактовать согласно ПДД немного по другому. Выезжаем на зеленый дополнительной секции и в зависимости от того горит ли ор с основным зеленым совершаем поворот разворот беспрепятственно. Если дополнительный горит с красным основным То совершаем маневр пропустив тех кто движется на основной зеленый . Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Других вариантов нет.

Варианты всегда есть.
Нужно просто сесть и внимательно прочитать ПДД.
Но...
Мы ведь всё знаем и стаж большой и не привыкли признавать свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
Других вариантов нет.

Варианты всегда есть.
Нужно просто сесть и внимательно прочитать ПДД.
Но...
Мы ведь всё знаем и стаж большой и не привыкли признавать свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимательно и читаем п.6.3 Вы в прежнем посте так все прекрасно расписали.ну нет в ПДД такого когда и откуда должен загораться красный стрелки или зеленый. ПДД универсальны. поэтому на перекрестке может стоять несколько светофоров с дополнительными секциями. вы на основной зеленый без стрелки на перекресток выехали и ждете. А где в ПДД написано что на перекресток нужно выехать на красный свет и ждать когда загорится зеленый Мой вам совет почитайте внимательно ПДДи в частности п.6
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Отпускник
Отпускник
Других вариантов нет.

Варианты всегда есть.
Нужно просто сесть и внимательно прочитать ПДД.
Но...
Мы ведь всё знаем и стаж большой и не привыкли признавать свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Варианты всегда есть...

Конечно же, но прошу обратить внимание. 4-ре полосы не только на злополучном шоссе Авиаторов, но и на примыкающей дороге тоже 4-ре полосы.
На рисунке это намеренно упущено, как и две полосы во встречном направлении.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
..Варианты всегда есть...

Конечно же, но прошу обратить внимание. 4-ре полосы не только на злополучном шоссе Авиаторов, но и на примыкающей дороге тоже 4-ре полосы.
На рисунке это намеренно упущено, как и две полосы во встречном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый , Сережа! Ваш комментарий как - нибудь меняет суть вопроса? Что значит намерено упущено? Фото перекрестка я выставил тоже намерено в таком случае?))) Две полосы, четыре, восемь,да хоть 16. Вопрос, ВНИМАНИЕ, заключался в том, можно ли выехать на основной зеленый на перекресток, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОВОРОТА НАЛЕВО. Не повернуть, а именно выехать. Какая разница сколько полос на встречке, сколько на прилегающей дороге?
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на INFERNO
INFERNO
Уважаемый , Сережа! Ваш комментарий как - нибудь меняет суть вопроса? Что значит намерено упущено? Фото перекрестка я выставил тоже намерено в таком случае?))) Две полосы, четыре, восемь,да хоть 16. Вопрос, ВНИМАНИЕ, заключался в том, можно ли выехать на основной зеленый на перекресток, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОВОРОТА НАЛЕВО. Не повернуть, а именно выехать. Какая разница сколько полос на встречке, сколько на прилегающей дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При наличии допсекции светофора-нельзя!Без секции можно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на INFERNO
INFERNO
Уважаемый , Сережа! Ваш комментарий как - нибудь меняет суть вопроса? Что значит намерено упущено? Фото перекрестка я выставил тоже намерено в таком случае?))) Две полосы, четыре, восемь,да хоть 16. Вопрос, ВНИМАНИЕ, заключался в том, можно ли выехать на основной зеленый на перекресток, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОВОРОТА НАЛЕВО. Не повернуть, а именно выехать. Какая разница сколько полос на встречке, сколько на прилегающей дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш комментарий как - нибудь меняет суть вопроса? Что значит намерено упущено? ..

Ещё как меняет. Не указанное вами число полос говорит об интенсивности движения. У вас на схеме есть ещё упущения. Упущено то, что со встречного направления есть дополнительная стрелка для поворота направо.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ваш комментарий как - нибудь меняет суть вопроса? Что значит намерено упущено? ..

Ещё как меняет. Не указанное вами число полос говорит об интенсивности движения. У вас на схеме есть ещё упущения. Упущено то, что со встречного направления есть дополнительная стрелка для поворота направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Указаное или неуказаное число полос никак не говорит об интенсивности движения. У нас в стране к сожалению ( не везде, но зачастую) ширина дороги не зависит от интенсивности. Так же, как и переезды. Ростовская трасса, от Максимки до Н.Рогачика. Вы же в курсе, там три переезда. Я вот когда стою на втором, минут 40-1.5 часа, думаю, а не проще ли было сделать развязочку сверху или снизу. Сколько сберегли бы нервов, времени людского. При том, что автоматические перезды надо обслуживать. Вообщем то дело окупаемое. Ан нет, всем пох. Так же и дороги. Согласны?
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на INFERNO
INFERNO
Указаное или неуказаное число полос никак не говорит об интенсивности движения. У нас в стране к сожалению ( не везде, но зачастую) ширина дороги не зависит от интенсивности. Так же, как и переезды. Ростовская трасса, от Максимки до Н.Рогачика. Вы же в курсе, там три переезда. Я вот когда стою на втором, минут 40-1.5 часа, думаю, а не проще ли было сделать развязочку сверху или снизу. Сколько сберегли бы нервов, времени людского. При том, что автоматические перезды надо обслуживать. Вообщем то дело окупаемое. Ан нет, всем пох. Так же и дороги. Согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаменитые переезды((((Особенно второй !Складывается впечатление,что маневры там спецом делают.Иной раз проще через Красноармейск проехать.Быстрей получится,хотя по километражу дальше.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
..Варианты всегда есть...

Конечно же, но прошу обратить внимание. 4-ре полосы не только на злополучном шоссе Авиаторов, но и на примыкающей дороге тоже 4-ре полосы.
На рисунке это намеренно упущено, как и две полосы во встречном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..Варианты всегда есть...Конечно же, но прошу обратить внимание. 4-ре полосы не только на злополучном шоссе Авиаторов, но и на примыкающей дороге тоже 4-ре полосы.На рисунке это намеренно упущено, как и две полосы во встречном направлении.

Вот в том и фишка, что закончить поворот налево дадут одному , от силы двум машинам.
Остальным будут бить в левый бок, материться, показывать средний палец и всё негативное.
Выход я вижу только в перенастрое светофора.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот п.1 неправильно. Его нужно трактовать согласно ПДД немного по другому. Выезжаем на зеленый дополнительной секции и в зависимости от того горит ли ор с основным зеленым совершаем поворот разворот беспрепятственно. Если дополнительный горит с красным основным То совершаем маневр пропустив тех кто движется на основной зеленый . Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот п.1 неправильно. Его нужно трактовать согласно ПДД немного по другому. Выезжаем на зеленый дополнительной секции и в зависимости от того горит ли он с основным зеленым совершаем поворот разворот беспрепятственно. ..Других вариантов нет.

Понравилось Ваше предложение беспрепятственно поворачивать налево, когда горит зеленый на доп. секции С ОСНОВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ. А Вы лично встречному потоку объясните, что они должны остановиться и меня пропустить?
Горит основной зеленый. Как правило, основной зеленый горит не только мне, но и встречным. Как они смогут понять, что у меня левая стрелка дополнительно включилась и теперь я, по Вашей рекомендации могу "совершаем поворот разворот беспрепятственно"?...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я каждый день на подобном светофоре поворачиваю в сторону дома(а.д.Россия,д.Зуево,поворот на Петрозаводск),и слава Богу не подвергаю сомнению ПДД,то бишь останавливаюсь перед светофором,жду сигнала секции и поворачиваю.Какое счастье что автор темы живёт далеко и я надеюсь не встретиться с ним на этом перекрёстке ибо не знает он что ПДД-закон для водителя.Долгих Вам лет,уважаемый!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Маааааааааразм!!!!
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария