3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
Мартин
семечки лучше чем кофе и энергетики
СсылкаПожаловаться
Николай Николаев
через 500 км ляг поспать на 1,5 часа
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Сам только сегодня приехал- 3500 км. Зимняя резина обязательно, желательно шипы. Незамерзайка -30, у меня была - 20 сегодня ночью иногда подмерзала, хотя на улице было до -10. Лучше всего купить хорошие лампочки и отрегулировать фары, тогда можно всю дорогу с ближним ехать. Гнать я вообще не советую, я ехал с юга на летней резине, поэтому последние 1500 км я больше 80 и не гнал.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Сам только сегодня приехал- 3500 км. Зимняя резина обязательно, желательно шипы. Незамерзайка -30, у меня была - 20 сегодня ночью иногда подмерзала, хотя на улице было до -10. Лучше всего купить хорошие лампочки и отрегулировать фары, тогда можно всю дорогу с ближним ехать. Гнать я вообще не советую, я ехал с юга на летней резине, поэтому последние 1500 км я больше 80 и не гнал.
СсылкаПожаловаться
А что,производители врут,если при -10 жидкость подмерзает?
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А что,производители врут,если при -10 жидкость подмерзает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на улице - 10, при скорости 80-90км/ч она в в самих разбрызгивателях может замерзать. Да и ели жидкость до - 10, то в - 10 она уже и в бачке замёрзнет
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А что,производители врут,если при -10 жидкость подмерзает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,производители врут,если при -10 жидкость подмерзает?

..это левак..приличная не замерзает...
СсылкаПожаловаться
Michael
Да не должно быть проблем. Не гнать. Если не успели часов за 15, можно переночевать в мотеле. Выезжать лучше рано, часиков в 5-6 утра. Если только Вы не "сова". Первая моя поездка на дальнее растояние - 23 часа. Не спал. Остановки изредка 2-3 + заправки. Почти всегда так передвигался одно время (и зимой), но последнее время - ночую на пол дороге. Хорошее питание (горячее) необходимо. В дороге кофе или чай, яблоки еще мне помогают ))). Уж если совсем тяжко - остановится и отключится минут на 40...(у меня больше не получается)...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Да не должно быть проблем. Не гнать. Если не успели часов за 15, можно переночевать в мотеле. Выезжать лучше рано, часиков в 5-6 утра. Если только Вы не "сова". Первая моя поездка на дальнее растояние - 23 часа. Не спал. Остановки изредка 2-3 + заправки. Почти всегда так передвигался одно время (и зимой), но последнее время - ночую на пол дороге. Хорошее питание (горячее) необходимо. В дороге кофе или чай, яблоки еще мне помогают ))). Уж если совсем тяжко - остановится и отключится минут на 40...(у меня больше не получается)...
СсылкаПожаловаться
Да...ни каких плохих мыслей в голове...(типа сломается, прокол и т.п.)
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Michael
Michael
Да...ни каких плохих мыслей в голове...(типа сломается, прокол и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохие мысли-никогда!))
СсылкаПожаловаться
Дима Соковин
однозначно выбири место начевки и двигайся толька днем пока светло, есть придурки каторые по трассе едут когда уже начинает тимнеть и они фары не включают, а лучше найти машину каторая тебя обгонит за ней пристраивайся и еть сколько сможеш
СсылкаПожаловаться
Светлана Дерновая
Оленька, если твою машину перед поездкой проверил мастер и нет сомнений в её надежности, то проехать 1000 км совсем не проблема! Живу в Клайпеде (Литва), периодически приходиться ездить в Челябинск ( по дороге смерти-так называют сами россияне отрезок от Уфы до Челябинска), из Клайпеды почти до Актюбинска, 3700 км в одну сторону и самая большая проблема не состояние машины, не дорого(!) России, не мотели вдоль трассы - самая большая опастность -российские водилы ( не водители!) на российском бездорожье, полицейские на дорогах! Одни- абсолютно не предсказуемые, абсолютно не соблюдающие правила, другие- абсолютно беспардонно наглые, сдерут шкуру при полном соблюдении правил! Или это может только к иностранным номерам такое внимание? Предпочитаем ночь - 24.00 до 6.00- дальнобои и полиция спят-дорога пустая. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Светлана Дерновая
Светлана Дерновая
Оленька, если твою машину перед поездкой проверил мастер и нет сомнений в её надежности, то проехать 1000 км совсем не проблема! Живу в Клайпеде (Литва), периодически приходиться ездить в Челябинск ( по дороге смерти-так называют сами россияне отрезок от Уфы до Челябинска), из Клайпеды почти до Актюбинска, 3700 км в одну сторону и самая большая проблема не состояние машины, не дорого(!) России, не мотели вдоль трассы - самая большая опастность -российские водилы ( не водители!) на российском бездорожье, полицейские на дорогах! Одни- абсолютно не предсказуемые, абсолютно не соблюдающие правила, другие- абсолютно беспардонно наглые, сдерут шкуру при полном соблюдении правил! Или это может только к иностранным номерам такое внимание? Предпочитаем ночь - 24.00 до 6.00- дальнобои и полиция спят-дорога пустая. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Светлана!Да, некоторые "прелести" дальней дороги уже испытывала на себе..
СсылкаПожаловаться
Светлана Дерновая
МКАД проходим в ночь с субботы на воскресенье, под виадуками бывают "братки" , кидаются под колеса, машут руками, упаси вас Бог остановиться, проноситесь по средней полосе и не вздумайте останавливаться! Номер в мотеле - это совсем не плохо, но возле мотелей не видели охраняемых стоянок и не рисковали оставить машину без надзора, отдыхали в Рязани 3-4 часа возле круглосуточного ночного ресторана, и единственное место, где можно разменять валюту, и охрана рядом, а так больше нигде!...
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Не забудьте взять с собой добрый моток туалетной бумаги и в путь!)))
СсылкаПожаловаться
raha
да она намек дает с кем ехать.
СсылкаПожаловаться
Валера Стрельцов
Оля здесь уже писали за рацию, очень полезная вешь на волне дальнабойщикав 15 канал, в темнае время подскажут где плохая обочина или на проезжей части брошен прицеп, а может каток забыли убрать, чай крепкмй зеленый, незамерзайка в конистри и побольше ветоши(тряпак) фары протирать незамерзайкай ночью, но если не семички, то сухарики, когду что жуеш не так в сон клонит, и салон держите прохладный, сам езжу на лехковой по две тысячи в одну мторону.
СсылкаПожаловаться
Валера Стрельцов
Оля здесь уже писали за рацию, очень полезная вешь на волне дальнабойщикав 15 канал, в темнае время подскажут где плохая обочина или на проезжей части брошен прицеп, а может каток забыли убрать, чай крепкмй зеленый, незамерзайка в конистри и побольше ветоши(тряпак) фары протирать незамерзайкай ночью, но если не семички, то сухарики, когду что жуеш не так в сон клонит, и салон держите прохладный, сам езжу на лехковой по две тысячи в одну мторону.
СсылкаПожаловаться
неси зачетку, за правильнописание пять.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Валера Стрельцов
Валера Стрельцов
Оля здесь уже писали за рацию, очень полезная вешь на волне дальнабойщикав 15 канал, в темнае время подскажут где плохая обочина или на проезжей части брошен прицеп, а может каток забыли убрать, чай крепкмй зеленый, незамерзайка в конистри и побольше ветоши(тряпак) фары протирать незамерзайкай ночью, но если не семички, то сухарики, когду что жуеш не так в сон клонит, и салон держите прохладный, сам езжу на лехковой по две тысячи в одну мторону.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Валер!
СсылкаПожаловаться
Димон
Зачем напрягаться не пойму.1000 км. совсем не большое расстояние.Встаете с рассветом и через 10 часов Вы с закатом на месте. Остановились разок для перекуса и разминки и снова в путь.Езжайте спокойно и не заморачивайте мозг. Советов тысячи, мысли в разброд пойдут от обилия советов. Поменять резину на зимнюю и поставить навигатор, вот это я считаю для женщины самый оптимальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мельников
лучше не рисковать и поспать ночью часика 4 - 5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария