24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
василий де
это не велико расстояние.))) хорошо помыть стекла изнутри, термос с чаем рядом бросить, и все.) я любдю ехать в ночь, спят дальнобойщики многие, и чайники-коллеги тоже.))) не топлю, иду с нарушениями до 300 руб, это до 130 по трассе и до 100 в селах.)) номера не мою, только если требуют сотрудники то делаю вид..если остановят за скорость, то требую протокол, а не постановление-штрафную квитанцию, отпускают..))
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на василий де
василий де
это не велико расстояние.))) хорошо помыть стекла изнутри, термос с чаем рядом бросить, и все.) я любдю ехать в ночь, спят дальнобойщики многие, и чайники-коллеги тоже.))) не топлю, иду с нарушениями до 300 руб, это до 130 по трассе и до 100 в селах.)) номера не мою, только если требуют сотрудники то делаю вид..если остановят за скорость, то требую протокол, а не постановление-штрафную квитанцию, отпускают..))
СсылкаПожаловаться
Василий,а им что,лень протокол составлять,поэтому отпускают?
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Василий,а им что,лень протокол составлять,поэтому отпускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,да, чаще всего лень.. ) порой они не имеют даже бланков протоколов.) стою на своем, уверенно заявляю, что не нарушал, даже при наличии фотофиксации ОЧЧЧЕНЬ сомневаюсь в исправности прибора, и требую именно протокол, с целью дальнейшего разбирательства якобы.. постановление-квитанция--это ..вроде как они пишут что я дурак и сволочь, а я внизу должен написать "согласен" и расписаться.. меня и моих родных отпускают уже года как 3.))) но мы не нарушаем на лишение, встречка,пьянка, железные дороги-- это табу!! а так по протоколу сотрудник как свидетель должен явиться в суд, принести фото на флешке, или на диске.. он 200 раз подумает, зачем ему это.. вот я и прошу-- сделать их свою работу до конца..)) даже порой может и признаю, что виноват,но пусть они не просто зарабатывают свои тыщи рублей..
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на василий де
василий де
Ольга,да, чаще всего лень.. ) порой они не имеют даже бланков протоколов.) стою на своем, уверенно заявляю, что не нарушал, даже при наличии фотофиксации ОЧЧЧЕНЬ сомневаюсь в исправности прибора, и требую именно протокол, с целью дальнейшего разбирательства якобы.. постановление-квитанция--это ..вроде как они пишут что я дурак и сволочь, а я внизу должен написать "согласен" и расписаться.. меня и моих родных отпускают уже года как 3.))) но мы не нарушаем на лишение, встречка,пьянка, железные дороги-- это табу!! а так по протоколу сотрудник как свидетель должен явиться в суд, принести фото на флешке, или на диске.. он 200 раз подумает, зачем ему это.. вот я и прошу-- сделать их свою работу до конца..)) даже порой может и признаю, что виноват,но пусть они не просто зарабатывают свои тыщи рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Василий!Очень ценный совет!
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Василий!Очень ценный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что.)) Вы попробуйте, реально работает. полнейшее спокойствие, уверенная речь, и -- вуаля-- через пару минут смеетесь над ними в своей машинке.))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на василий де
василий де
Ольга,да, чаще всего лень.. ) порой они не имеют даже бланков протоколов.) стою на своем, уверенно заявляю, что не нарушал, даже при наличии фотофиксации ОЧЧЧЕНЬ сомневаюсь в исправности прибора, и требую именно протокол, с целью дальнейшего разбирательства якобы.. постановление-квитанция--это ..вроде как они пишут что я дурак и сволочь, а я внизу должен написать "согласен" и расписаться.. меня и моих родных отпускают уже года как 3.))) но мы не нарушаем на лишение, встречка,пьянка, железные дороги-- это табу!! а так по протоколу сотрудник как свидетель должен явиться в суд, принести фото на флешке, или на диске.. он 200 раз подумает, зачем ему это.. вот я и прошу-- сделать их свою работу до конца..)) даже порой может и признаю, что виноват,но пусть они не просто зарабатывают свои тыщи рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто надо не вокруг москвы ездить и близлежащих городах, а иногда и вправду на дальняк. И там у гайцов есть и бланки. и время. И штраф за превышение на 11 кмч они выпишут не моргнув глазом. Такшта советы вредные. 100 в селах-то. Вам бы в таком селе пожить - вот уж кайф-то. Или детям вашим там погулять - где такие вот василии де едут соточку.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на nucl1d
nucl1d
просто надо не вокруг москвы ездить и близлежащих городах, а иногда и вправду на дальняк. И там у гайцов есть и бланки. и время. И штраф за превышение на 11 кмч они выпишут не моргнув глазом. Такшта советы вредные. 100 в селах-то. Вам бы в таком селе пожить - вот уж кайф-то. Или детям вашим там погулять - где такие вот василии де едут соточку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не судьба, видно мне в них жить.. машины мои вроде не велико шумные, воем и ревом не мешаю, и толкать ее заглушенную сквозь село тоже не хочу и не буду.. а езжу много, и на приличные расстояния, кавказ, урал и за него, и прокатывало всюду у меня. )) в татарии вот полицаи принципиальные, душат по 30 минут, но в итоге я свободен. так что= успехов в движении по правилам дорожного движения со скоростями пятидесятых годов века прошлого!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на василий де
василий де
ну, не судьба, видно мне в них жить.. машины мои вроде не велико шумные, воем и ревом не мешаю, и толкать ее заглушенную сквозь село тоже не хочу и не буду.. а езжу много, и на приличные расстояния, кавказ, урал и за него, и прокатывало всюду у меня. )) в татарии вот полицаи принципиальные, душат по 30 минут, но в итоге я свободен. так что= успехов в движении по правилам дорожного движения со скоростями пятидесятых годов века прошлого!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы права тоже сдайте обратно - все правила тогда придуманы. И паспорт зачем вам? Наследние 50-х годов. А то получат ВУ, а потом свои правила придумывают и по ним ездят умники всякие.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Василий,а им что,лень протокол составлять,поэтому отпускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и стационарные камеры, в селах и на трассах, в основной массе заряжены на превышение от 40 км/ч, там штраф от 1000 до 1500.)) его уже и прислать не стыдно.)) а мелочи, превышения до 40-- они и не снимают.)) хотя в районе как раз нижегородском в основном стоят сотрудники полицаи, их перед нижним я прям несколько раз видел во всех селах подряд, потому там превышать можно до 20, "на предупреждение", тогда не остановят.))
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Василий,а им что,лень протокол составлять,поэтому отпускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще, в машине всегда имею бутылек альбуцида, иль визина, очень помогает от усталости глаз, смачиваются они, и пропадает ощущение сухости, песка в глазах.))
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на василий де
василий де
а еще, в машине всегда имею бутылек альбуцида, иль визина, очень помогает от усталости глаз, смачиваются они, и пропадает ощущение сухости, песка в глазах.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,всем воспользуюсь!
СсылкаПожаловаться
Николай Бобров
Могу порекомендовать (для обратного пути) с А108 уйти в Заовражье направо, чтобы вылезти на Питерскую трассу в местечке Спас-Заулок. Таким образом объедете Клин. Дорога там петлючая, но свободная и тихая; указатели в наличии.
Я на подобные расстояния всегда езжу ночью (выезжаю под вечер или в полночь, чтобы приехать к утру или в обед). Мне так спокойнее, т.к. менее загруженная дорога. Но так можно делать, если не сильно клонит в сон.
С собой надо иметь:
- буксировочный трос;
- запасной ремень ГРМ (если у Вас машина с ГРМ, а не с цепью; кстати, какая?);
- запасные колесные подшипники;
- запасные предохранители;
- фонарик (в том числе и для того, чтобы размахивать им, чтобы привлечь внимание, если будет нужна экстренная помощь);
- лопату (на случай, если сядете в сугроб на каком-нибудь глухом объезде в Нижегородской области);
- инструменты (даже если Вы сами ремонтом не занимаетесь, в случае чего Вам могут помочь проезжающие мимо, те же дальнобои; но вот инструменты с собой могут оказаться не у всех).
- запас стеклоомывателя (как тут правильно кто-то уже подсказал).
Канистру с запасом бензина можно не брать (АЗС хватает, больших промежутков нет), но можно и взять, если иметь в виду ситуацию, в которой придется разводить костер, чтобы погреться, при вынужденной остановке в пути.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Николай Бобров
Николай Бобров
Могу порекомендовать (для обратного пути) с А108 уйти в Заовражье направо, чтобы вылезти на Питерскую трассу в местечке Спас-Заулок. Таким образом объедете Клин. Дорога там петлючая, но свободная и тихая; указатели в наличии.
Я на подобные расстояния всегда езжу ночью (выезжаю под вечер или в полночь, чтобы приехать к утру или в обед). Мне так спокойнее, т.к. менее загруженная дорога. Но так можно делать, если не сильно клонит в сон.
С собой надо иметь:
- буксировочный трос;
- запасной ремень ГРМ (если у Вас машина с ГРМ, а не с цепью; кстати, какая?);
- запасные колесные подшипники;
- запасные предохранители;
- фонарик (в том числе и для того, чтобы размахивать им, чтобы привлечь внимание, если будет нужна экстренная помощь);
- лопату (на случай, если сядете в сугроб на каком-нибудь глухом объезде в Нижегородской области);
- инструменты (даже если Вы сами ремонтом не занимаетесь, в случае чего Вам могут помочь проезжающие мимо, те же дальнобои; но вот инструменты с собой могут оказаться не у всех).
- запас стеклоомывателя (как тут правильно кто-то уже подсказал).
Канистру с запасом бензина можно не брать (АЗС хватает, больших промежутков нет), но можно и взять, если иметь в виду ситуацию, в которой придется разводить костер, чтобы погреться, при вынужденной остановке в пути.
СсылкаПожаловаться
Николай,не пугайте меня,не готова я к таким подвигам))..и машинка у меня автомат..
СсылкаПожаловаться
Николай БобровВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Николай,не пугайте меня,не готова я к таким подвигам))..и машинка у меня автомат..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомат, то ГРМ, скорее всего, есть. Цепь на "классике" и том, что постарше...
Привод передний или задний?
И еще один момент. Если у Вашей машины большие стеклянные фары (т.е. как на 2114 или еще больше), то их на морозе нельзя протирать, когда они горячие (т.е. долго горели), т.к. могут потрескаться. У меня такая история была раза три. Протирать их, если уж это понадобится, лучше после остановки минут на 15-20, чтобы они успели остыть. На "классике" этой проблемы нет, там меньше толщина стекла. Если фары пластиковые, тоже проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Николай Бобров
Николай Бобров
Если автомат, то ГРМ, скорее всего, есть. Цепь на "классике" и том, что постарше...
Привод передний или задний?
И еще один момент. Если у Вашей машины большие стеклянные фары (т.е. как на 2114 или еще больше), то их на морозе нельзя протирать, когда они горячие (т.е. долго горели), т.к. могут потрескаться. У меня такая история была раза три. Протирать их, если уж это понадобится, лучше после остановки минут на 15-20, чтобы они успели остыть. На "классике" этой проблемы нет, там меньше толщина стекла. Если фары пластиковые, тоже проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГРМ это ГРМ. Он может быть и цепь, и ремень и другие варианты.

Логика конечно потрясная: если автомат, то грм есть. А если гибрид, то грм есть?
СсылкаПожаловаться
Николай БобровВ ответ на nucl1d
nucl1d
ГРМ это ГРМ. Он может быть и цепь, и ремень и другие варианты.

Логика конечно потрясная: если автомат, то грм есть. А если гибрид, то грм есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, неаккуратно выразился. Следует читать: если автомат, то потенциальный источник неприятностей под тегом ГРМ, то есть _ремень_ ГРМ, который может оборваться с большей вероятностью, чем цепь, --есть. :-)
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Николай,не пугайте меня,не готова я к таким подвигам))..и машинка у меня автомат..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на автомате есть переключение на зимний вариант,тоесть пониженная.Если тип-троник,то ваще без проблем..Нестисняйтесь включать.нечерта с машиной неслучится,зато сцепление будет полезное для вас.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Что такое 1000 км для современной легковой машины, это можно сказать что ничего.Пораньше спать лечь, а потом пораньше выехать. И всего то делов.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
Всё просто:
1.Хорошо выспатся
2.Выехать так,что бы как можно больше,застать светового времени
3.меньше в дороге кушать(и на сон клонит и до ветру меньше ежели чё)
4.Машину подготовить однако,тут прально писали
а)резина соответсвующяя и что бы в норме накачана
б)незамерзайки залить и с собой на всякий случай
в)дворники однозначно хорошие и стекло спиртиком или чем положенно из нутри
г)Бензин под завязку.
д)фонарь аварийный,что бы моргал хорошо,на всякий случай
5)чайку завари чёрного,ежели кофею нелюбиш.Я обычно в кофейне набираю отличное в термос 200гр.Но пить надо не тогда когда уже глазки того,а как минимум за 30-40 минут.
6)Навигатор возьми в дорогу,счас это модно,да и мозг будет иногда возбуждать(снизте скорость,снизте скорость)уснуть невозможно.
7)музон соответствующий,или пассажира путёвого.
8)И самое главное денег не забуть по сто рублей,ну на ЧАЙ,всяким там поберушкам.
Ну в прынципе,телефон с суммой на счету и вперёд на просторы.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Гражданин
Гражданин
Всё просто:
1.Хорошо выспатся
2.Выехать так,что бы как можно больше,застать светового времени
3.меньше в дороге кушать(и на сон клонит и до ветру меньше ежели чё)
4.Машину подготовить однако,тут прально писали
а)резина соответсвующяя и что бы в норме накачана
б)незамерзайки залить и с собой на всякий случай
в)дворники однозначно хорошие и стекло спиртиком или чем положенно из нутри
г)Бензин под завязку.
д)фонарь аварийный,что бы моргал хорошо,на всякий случай
5)чайку завари чёрного,ежели кофею нелюбиш.Я обычно в кофейне набираю отличное в термос 200гр.Но пить надо не тогда когда уже глазки того,а как минимум за 30-40 минут.
6)Навигатор возьми в дорогу,счас это модно,да и мозг будет иногда возбуждать(снизте скорость,снизте скорость)уснуть невозможно.
7)музон соответствующий,или пассажира путёвого.
8)И самое главное денег не забуть по сто рублей,ну на ЧАЙ,всяким там поберушкам.
Ну в прынципе,телефон с суммой на счету и вперёд на просторы.
СсылкаПожаловаться
Поберушки теперь не так актуальны,везде камер понатыкали,при чем в пограничных местах,там,где населенные пункты заканчиваются..А с навигатором ездила,он мне всю дорогу предлагал свернуть с М-10 на звериные тропы))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария