14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
ольга литвиноваВ ответ на михмих
михмих
Ну что ешё сказать- всё уже сказали!!! а вот ещё -права не забудь))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Хорошо,что напомнили!))
СсылкаПожаловаться
Александр Перминов
При малейшей сонливости- немедленная остановка, просто полежать 10-15 мин. с закрытыми глазами,
сонливость проходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...Мадам собралась в первый раз , да и еще в предзимье....я и то ,с пробегом больше 1000000 км еще бы подумал....одна ни в коем случае....как понятно 98%. здесь советы давали чайники....к дальникам надо привыкать летом....сейчас будет просто масса всяких погодных трудностей...это и гололеды (утренние ночные) и обмерзания и в основном темное время суток и т.д.. Для преодоления всего этого нужен приличный практический опыт, который не почерпнешь из этих советов...так что Ольга оставайтесь дома до лета. Не надо пополнять сводки автопроисшествий. К тому же учитывая оч. оживленное движение на этой трассе, вы просто будете мешаться под колесами....Берегите себя!!!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...Мадам собралась в первый раз , да и еще в предзимье....я и то ,с пробегом больше 1000000 км еще бы подумал....одна ни в коем случае....как понятно 98%. здесь советы давали чайники....к дальникам надо привыкать летом....сейчас будет просто масса всяких погодных трудностей...это и гололеды (утренние ночные) и обмерзания и в основном темное время суток и т.д.. Для преодоления всего этого нужен приличный практический опыт, который не почерпнешь из этих советов...так что Ольга оставайтесь дома до лета. Не надо пополнять сводки автопроисшествий. К тому же учитывая оч. оживленное движение на этой трассе, вы просто будете мешаться под колесами....Берегите себя!!!
СсылкаПожаловаться
"я и то ,с пробегом больше 1000000 км" -А на машине не пробовал?;-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
"я и то ,с пробегом больше 1000000 км" -А на машине не пробовал?;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я и то ,с пробегом больше 1000000 км" -А на машине не пробовал?;-)))

....для юмора есть специализированные форумы....пора бы дамам уразуметь, что зима не их время, так как требует особо специальных навыков. Мужики же не стараются рожать...так и тут...Jedem das seine...
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
"я и то ,с пробегом больше 1000000 км" -А на машине не пробовал?;-)))

....для юмора есть специализированные форумы....пора бы дамам уразуметь, что зима не их время, так как требует особо специальных навыков. Мужики же не стараются рожать...так и тут...Jedem das seine...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"я и то ,с пробегом больше 1000000 км" -А на машине не пробовал?;-)))....для юмора есть специализированные форумы....пора бы дамам уразуметь, что зима не их время, так как требует особо специальных навыков. Мужики же не стараются рожать...так и тут...Jedem das seine...

Понятно..Вопросов больше нет((
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...Мадам собралась в первый раз , да и еще в предзимье....я и то ,с пробегом больше 1000000 км еще бы подумал....одна ни в коем случае....как понятно 98%. здесь советы давали чайники....к дальникам надо привыкать летом....сейчас будет просто масса всяких погодных трудностей...это и гололеды (утренние ночные) и обмерзания и в основном темное время суток и т.д.. Для преодоления всего этого нужен приличный практический опыт, который не почерпнешь из этих советов...так что Ольга оставайтесь дома до лета. Не надо пополнять сводки автопроисшествий. К тому же учитывая оч. оживленное движение на этой трассе, вы просто будете мешаться под колесами....Берегите себя!!!
СсылкаПожаловаться
Вы невнимательны, Андрей,мадам собралась не в первый раз..И под ногами чаще у меня мешаются-сама я не люблю создавать людям прблемы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Вы невнимательны, Андрей,мадам собралась не в первый раз..И под ногами чаще у меня мешаются-сама я не люблю создавать людям прблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы невнимательны, Андрей,мадам собралась не в первый раз..И под ногами чаще у меня мешаются-сама я не люблю создавать людям прблемы.

...просто любите поговорить?..
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...Мадам собралась в первый раз , да и еще в предзимье....я и то ,с пробегом больше 1000000 км еще бы подумал....одна ни в коем случае....как понятно 98%. здесь советы давали чайники....к дальникам надо привыкать летом....сейчас будет просто масса всяких погодных трудностей...это и гололеды (утренние ночные) и обмерзания и в основном темное время суток и т.д.. Для преодоления всего этого нужен приличный практический опыт, который не почерпнешь из этих советов...так что Ольга оставайтесь дома до лета. Не надо пополнять сводки автопроисшествий. К тому же учитывая оч. оживленное движение на этой трассе, вы просто будете мешаться под колесами....Берегите себя!!!
СсылкаПожаловаться
А ведь прав Андрей Иванов, 100 % прав!!! Когда впереди Камаза, в котором минимум 20 тонн груза, маячет легковая машина за рулем которой водитель который мало того что не знает толком куда ему ехать, и просто не умеет зимой ездить.Оля, сейчас все дороги фурами продавлены, небольшой гололед и даже ойкнуть не успеешь как под колесами встречной фуры будешь.Подумай еще раз хорошо, может все таки поездом??
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
А ведь прав Андрей Иванов, 100 % прав!!! Когда впереди Камаза, в котором минимум 20 тонн груза, маячет легковая машина за рулем которой водитель который мало того что не знает толком куда ему ехать, и просто не умеет зимой ездить.Оля, сейчас все дороги фурами продавлены, небольшой гололед и даже ойкнуть не успеешь как под колесами встречной фуры будешь.Подумай еще раз хорошо, может все таки поездом??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь прав Андрей Иванов, 100 % прав!!! Когда впереди Камаза, в котором минимум 20 тонн груза, маячет легковая машина за рулем которой водитель который мало того что не знает толком куда ему ехать, и просто не умеет зимой ездить.Оля, сейчас все дороги фурами продавлены, небольшой гололед и даже ойкнуть не успеешь как под колесами встречной фуры будешь.Подумай еще раз хорошо, может все таки поездом??

...ну вот наконец то профи...Спасибо...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...если бы я все эти советы учел, то точно бы не доехал....все это очень индивидуально....
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...вот. если хотите мои реальные мысли в такой ситуации - Мне это надо?..Если не, то в меня....Если есть возможность, подождать пару недель ,пока погода устоится и все чайники побьются....Понимаю, что жестоко...Однако правда жизни...Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье...
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...вот. если хотите мои реальные мысли в такой ситуации - Мне это надо?..Если не, то в меня....Если есть возможность, подождать пару недель ,пока погода устоится и все чайники побьются....Понимаю, что жестоко...Однако правда жизни...Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье...
СсылкаПожаловаться
".Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье..."-Личный опыт?Почему такой негатив к женскому полу?Такое ощущение что вы зашли просто самоутвердиться (((.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
".Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье..."-Личный опыт?Почему такой негатив к женскому полу?Такое ощущение что вы зашли просто самоутвердиться (((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
".Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье..."-Личный опыт?Почему такой негатив к женскому полу?Такое ощущение что вы зашли просто самоутвердиться (((.

...извините, никакого негатива и тем более к женскому полу....почитайте в начальной теме - ПЕРВЫЙ РАЗ ЭИМОЙ...
оч. часто для неопытных водителей он же и последний...так как езда зимой это по сравнению с летней - небо и земля....оч. часто видел за рулем дам делающих грубейшие ошибки...бывает и жалко и смешно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
".Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье..."-Личный опыт?Почему такой негатив к женскому полу?Такое ощущение что вы зашли просто самоутвердиться (((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
".Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье..."-Личный опыт?Почему такой негатив к женскому полу?Такое ощущение что вы зашли просто самоутвердиться (((.

если вы считаете правду матку самоутверждением, то пожалуй...опыт мадам, не приобретается общением на автомайле...
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
".Настоящий водитель начинается после серьезной аварии (если будет жив) , когда уже самый задний ум приобретает чутье..."-Личный опыт?Почему такой негатив к женскому полу?Такое ощущение что вы зашли просто самоутвердиться (((.

если вы считаете правду матку самоутверждением, то пожалуй...опыт мадам, не приобретается общением на автомайле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Правда" в том, что вы ставите диагноз, не видя,не зная человека?У меня ваш "пробег", уже вызывает недоверие(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
"Правда" в том, что вы ставите диагноз, не видя,не зная человека?У меня ваш "пробег", уже вызывает недоверие(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Правда" в том, что вы ставите диагноз, не видя,не зная человека?У меня ваш "пробег", уже вызывает недоверие(((

...мне 51г..с 4 лет за рулем...и я не врач...
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
"Правда" в том, что вы ставите диагноз, не видя,не зная человека?У меня ваш "пробег", уже вызывает недоверие(((

...мне 51г..с 4 лет за рулем...и я не врач...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы с 4 -х лет за рулем то я пас.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Если вы с 4 -х лет за рулем то я пас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы с 4 -х лет за рулем то я пас.

.принимается...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...sorri...если не я ,то в меня...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария