29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
Костярик
Рекомендую на дорожку купить рацию,продаются они на всех стоянках,как из питера выедите.Стоит тысяч 10-12,за эти деньги узнаете,где стоят менты,где аварии,если заблудитесь-дальнобойщики вам покажут и помогут.Заодно послушаете,как они матерятся и называют таких как вы "чайниками".
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Костярик
Костярик
Рекомендую на дорожку купить рацию,продаются они на всех стоянках,как из питера выедите.Стоит тысяч 10-12,за эти деньги узнаете,где стоят менты,где аварии,если заблудитесь-дальнобойщики вам покажут и помогут.Заодно послушаете,как они матерятся и называют таких как вы "чайниками".
СсылкаПожаловаться
думаю что при разовой поездке (ну две, туда и обратно) она наврят ли пригодится, если только вы не собираетесь постоянно ездить на дальняк.. Насчёт заблудится - есть навигаторы, гайцы - или радар-детектор, или не нарушать, но думаю что для одной ночной поездки такой совет не прокатит, то что они думают "про чайников", так им этого никто не запрещает, пусть между собой переговариваются и думают, все как то с чего то начинали,.. не все родились с рулём и педалями как шмахер, а так... собака лает, караван идёт.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виталий К
Виталий К
думаю что при разовой поездке (ну две, туда и обратно) она наврят ли пригодится, если только вы не собираетесь постоянно ездить на дальняк.. Насчёт заблудится - есть навигаторы, гайцы - или радар-детектор, или не нарушать, но думаю что для одной ночной поездки такой совет не прокатит, то что они думают "про чайников", так им этого никто не запрещает, пусть между собой переговариваются и думают, все как то с чего то начинали,.. не все родились с рулём и педалями как шмахер, а так... собака лает, караван идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на первую поездку из питера на урал по совету друзей рацию купил, и, когда в снегопад слетел с трассы под казанью, рация не дала мне замёрзнуть до-смерти. Кликнул пацанам по рации,они так до ментов и передали мою просьбу. Если б вылез голосовать на дорогу-сбили бы нафиг. А так парни предлагали и тёплые вещи и горячую еду. Так что очень благодарен человеку,который её мне насоветовал.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Костярик
Костярик
Я на первую поездку из питера на урал по совету друзей рацию купил, и, когда в снегопад слетел с трассы под казанью, рация не дала мне замёрзнуть до-смерти. Кликнул пацанам по рации,они так до ментов и передали мою просьбу. Если б вылез голосовать на дорогу-сбили бы нафиг. А так парни предлагали и тёплые вещи и горячую еду. Так что очень благодарен человеку,который её мне насоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не оспариваю. Дальнобойщики -практически все нормальные люди и помогали не раз и я помогал бывало чем мог, просто цена рации на одну поездку как то не очень, к тому же у всех сотовые телефоны, у некоторых с функцией GPS., поэтому и пишу -если часто на дальняк, то да, может и стоит.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Костярик
Костярик
Рекомендую на дорожку купить рацию,продаются они на всех стоянках,как из питера выедите.Стоит тысяч 10-12,за эти деньги узнаете,где стоят менты,где аварии,если заблудитесь-дальнобойщики вам покажут и помогут.Заодно послушаете,как они матерятся и называют таких как вы "чайниками".
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
r r
На дальняки ездил, проблем никаких. Про стекло сказано правильно. Про ксенон: колхозный - зло, штатный - гут.
Самое главное - заранее определиться с местами заправки. Сам сейчас думаю, где на пути в Костромскую область заправляться: после того, как поменял на первом же (!) ТО свечи по 800 с гаком рэ за штуку (1.8TSI), заправляюсь исключительно на Лукойле. ИМХО лучше с местами для "пит-стопов" определиться заранее именно по этой причине. Если уж в Москве г_авно могут в бак залить, то в других уголках нашей необъятной - влегкую.
Ну и, разумеется, пожрать с собой, чаек в термосе и, желательно, карту того места, куда едете. Навигатором (чистое ИМХО) лучше не пользоваться - заведет еще невесть куда...
Не, ну и (если автомобиль не сильно свежий) проверить все дважды, а то и трижды, и заменить то, что вот-вот должно выработать свой ресурс, если это требуется. Чтобы, не дай бог, не встать беспомощно в пути средь леса/степей/тундры и прочих ландшафтов. :)
Удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на r r
r r
На дальняки ездил, проблем никаких. Про стекло сказано правильно. Про ксенон: колхозный - зло, штатный - гут.
Самое главное - заранее определиться с местами заправки. Сам сейчас думаю, где на пути в Костромскую область заправляться: после того, как поменял на первом же (!) ТО свечи по 800 с гаком рэ за штуку (1.8TSI), заправляюсь исключительно на Лукойле. ИМХО лучше с местами для "пит-стопов" определиться заранее именно по этой причине. Если уж в Москве г_авно могут в бак залить, то в других уголках нашей необъятной - влегкую.
Ну и, разумеется, пожрать с собой, чаек в термосе и, желательно, карту того места, куда едете. Навигатором (чистое ИМХО) лучше не пользоваться - заведет еще невесть куда...
Не, ну и (если автомобиль не сильно свежий) проверить все дважды, а то и трижды, и заменить то, что вот-вот должно выработать свой ресурс, если это требуется. Чтобы, не дай бог, не встать беспомощно в пути средь леса/степей/тундры и прочих ландшафтов. :)
Удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Елена
Есть такие энергетические таблетки,продаются в магазине спортивного питания. Стоят около 2 тысяч. У меня жуткая бессонница с воскресенья на понедельник,иногда совсем не сплю. А на работу вставать в 5-30. Чтобы по дороге и на работе не дать дуба,принимаю капсулу - до вечера хватает. Муж,когда участвует в турнирах по бильярду, тоже их принимает:внимание повышается и как-то сконцентрироваться помогает. Мы часто ездим в финку (живем в Питере),но по темноте и гололеду стараемся не ездить,очень слепят дальним светом и сзади и спереди,от этого вообще дуреешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
Есть такие энергетические таблетки,продаются в магазине спортивного питания. Стоят около 2 тысяч. У меня жуткая бессонница с воскресенья на понедельник,иногда совсем не сплю. А на работу вставать в 5-30. Чтобы по дороге и на работе не дать дуба,принимаю капсулу - до вечера хватает. Муж,когда участвует в турнирах по бильярду, тоже их принимает:внимание повышается и как-то сконцентрироваться помогает. Мы часто ездим в финку (живем в Питере),но по темноте и гололеду стараемся не ездить,очень слепят дальним светом и сзади и спереди,от этого вообще дуреешь.
СсылкаПожаловаться
а можно название и количество пилюлек в студию )))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Елена
Елена
Есть такие энергетические таблетки,продаются в магазине спортивного питания. Стоят около 2 тысяч. У меня жуткая бессонница с воскресенья на понедельник,иногда совсем не сплю. А на работу вставать в 5-30. Чтобы по дороге и на работе не дать дуба,принимаю капсулу - до вечера хватает. Муж,когда участвует в турнирах по бильярду, тоже их принимает:внимание повышается и как-то сконцентрироваться помогает. Мы часто ездим в финку (живем в Питере),но по темноте и гололеду стараемся не ездить,очень слепят дальним светом и сзади и спереди,от этого вообще дуреешь.
СсылкаПожаловаться
есть такая партия: замечательная партия наркотиков из тайланда (С). Какие колеса, вы о чем? Еще экстази предложите дернуть на дорожку. Лечить надо бессонницу, а не колеса хавать, а потом в полуобморочном состоянии на дорогу выезжать. И ведь взрослые люди, все понимают ведь, а все равно бред советуют и сами так делают. Конечно проще таблетку захавать, чем к доктору сходить.
СсылкаПожаловаться
Елена
название HYDROXYCAT HARDCORE X (только обязательно Х!!!) , мне достаточно 1 капсулы при полностью бессонной ночи. Для мужчины массой 100 кг,нужно 2. Частенько выручает))) это для спортсменов,чтобы не уставать и бодрячком быть))) и привыкания точно никакого.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
название HYDROXYCAT HARDCORE X (только обязательно Х!!!) , мне достаточно 1 капсулы при полностью бессонной ночи. Для мужчины массой 100 кг,нужно 2. Частенько выручает))) это для спортсменов,чтобы не уставать и бодрячком быть))) и привыкания точно никакого.
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий К
Виталий К
спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож не надо, а? Тогда можно еще виагры долбануть и ехать всю дорогу думать где бы как бы, да побыстрее ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на nucl1d
nucl1d
мож не надо, а? Тогда можно еще виагры долбануть и ехать всю дорогу думать где бы как бы, да побыстрее ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))) тогда точно не уснёшь, но это нам, а как быть дамам, на них виагра вроде не действует ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий К
Виталий К
)))))))))))))) тогда точно не уснёшь, но это нам, а как быть дамам, на них виагра вроде не действует ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну им можно каблук сломать посоветовать. Будет обидно - но не уснешь точно ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Купите "Баунти" в дорогу. Если начинаешь засыпать - батончик съел неспеша, размял мышцы на лице. Потом гарантия - час едешь, не спишь, выковыриваешь кокосы в зубах.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Сергей
Сергей
Купите "Баунти" в дорогу. Если начинаешь засыпать - батончик съел неспеша, размял мышцы на лице. Потом гарантия - час едешь, не спишь, выковыриваешь кокосы в зубах.
СсылкаПожаловаться
+))))))))))))))))))) ушатал, аж падаю со стула ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ХХL
Андрей с уважением отношусь к Вашему мнению, но на практике испытано не раз, 25 лет стажа вождения в Западной- Сибири, приходилось передвигается (тойота-тундра) и при – 52( Заполярный, Новый-Уренгой) , в таких условиях липучка становится дубовой. А с шипами есть возможность подрулить………
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ХХL
ХХL
Андрей с уважением отношусь к Вашему мнению, но на практике испытано не раз, 25 лет стажа вождения в Западной- Сибири, приходилось передвигается (тойота-тундра) и при – 52( Заполярный, Новый-Уренгой) , в таких условиях липучка становится дубовой. А с шипами есть возможность подрулить………
СсылкаПожаловаться
я тоже только за шипы, особенно когда межгород на дальняк, в городе можно и на липучке, там снег чистиют и химию поливают (правда не везде).
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Оля,проверьте,не поленитесь состояние машины.Даже если она новая. Давление воздуха в шинах,состояние подвески и рулевых яг. В дорогу возьмите плед,в запас тёплую обувь. Возьмите спички.Зажигалки на морозе порой не работают. Пополните счёт на мобильнике.Положите компрессор в багажник. И еде смело. В дороге держите дистанцию.Меньше стёкла пачкаются,лучше обзор.Не висите за фурами.Быстро утомитесь и будите реагировать только на фонари впереди едущей машины. Если притомились, сделайте пару глотков простой воды. Я ещё покупаю яблоки не большого размера.Как только начинаю утомляться, съедаю одно яблоко. Желудок начинает работать и видимо включается мозг .Сознание проясняется. Можно бросить в рот леденец. Остальное- зимний стиль вождения,хоть и дорога кажется ещё сухой. Особое внимание при проезде лощин.В низинах может быть обледенение, по этому на спуске снижайте скорость до такой,при которой вас не выкинет на гололёде....Внимание в дороге и хороший отдых перед поездкой. Мой рекорд за один присест(с остановками на заправке и на обед) 1760 км ,но потом качка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария