3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
ольга литвиноваВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Оля,проверьте,не поленитесь состояние машины.Даже если она новая. Давление воздуха в шинах,состояние подвески и рулевых яг. В дорогу возьмите плед,в запас тёплую обувь. Возьмите спички.Зажигалки на морозе порой не работают. Пополните счёт на мобильнике.Положите компрессор в багажник. И еде смело. В дороге держите дистанцию.Меньше стёкла пачкаются,лучше обзор.Не висите за фурами.Быстро утомитесь и будите реагировать только на фонари впереди едущей машины. Если притомились, сделайте пару глотков простой воды. Я ещё покупаю яблоки не большого размера.Как только начинаю утомляться, съедаю одно яблоко. Желудок начинает работать и видимо включается мозг .Сознание проясняется. Можно бросить в рот леденец. Остальное- зимний стиль вождения,хоть и дорога кажется ещё сухой. Особое внимание при проезде лощин.В низинах может быть обледенение, по этому на спуске снижайте скорость до такой,при которой вас не выкинет на гололёде....Внимание в дороге и хороший отдых перед поездкой. Мой рекорд за один присест(с остановками на заправке и на обед) 1760 км ,но потом качка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Александр,все рекомендации учту))
СсылкаПожаловаться
ИвановВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Александр,все рекомендации учту))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто=====приводите в порядке и вперед==приедете в москву я Вам рацию дам)
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Иванов
Иванов
авто=====приводите в порядке и вперед==приедете в москву я Вам рацию дам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договорились))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ага, кушайте яблоки, селедочку с молоком и т.д. - точно спать не будете, только запаситесь бумагой туалетной ...-)))))
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Туалетной бумагой и плащ-палаткой
СсылкаПожаловаться
DogL
По возможности езжайте вдвоем,чтоб было с кем потрепаться в дороге.Еще конфеток кисленьких пакетик в кармашек.А ваще не боритесь со сном,если приспичит.Оч опасно!!!Остановитесь мин на 20-30 вздремнуть,только не в чистом поле,а где-нибудь около ДПС или большой АЗС.Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на DogL
DogL
По возможности езжайте вдвоем,чтоб было с кем потрепаться в дороге.Еще конфеток кисленьких пакетик в кармашек.А ваще не боритесь со сном,если приспичит.Оч опасно!!!Остановитесь мин на 20-30 вздремнуть,только не в чистом поле,а где-нибудь около ДПС или большой АЗС.Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Азаматов
Когда будет тянуть на сон врубайте музыку поэнергичнее погромче, никакие адреналиы не помогают я их даже с бутербродами ел и молоком. В дороге сильно не наедайтесь, а то сразу на сон тянет. Автобусы очень сильно гоняют а фуры часто засыпают. Да и еще тонированные машины часто ездиют с дальним светом так как плохо видят. Ночью иногда уже при близком расстоянии могут включить дальний.(будто гаи стоит) ночью тоже радары ловят, они будут фотографировать задний номер и знак ограничения скорости который вы освещаете. Поэтому перед этими знаками лучше снижать скорость
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Завьялов
Лучше выехать в ночь..К утру половина пути позади!А днём легче..хотя-бы светло.Если наоборот,то дневная усталоть плюс НОЧЬ!!!!Неприятно...
СсылкаПожаловаться
Елена
если это продается в магазине спортивного питания,то,наверное,к экстази отношения не имеет))) а бессонницу лечить бесполезно:она либо есть,либо нет. А состояние после этого снадобья абслютно адекватное,в другом я за руль и не сажусь. Полуобморочно,это как раз,когда вообще не спать и ничего не съесть при этом))) А в ночь с воскресенья на понедельник я на ночь могу съесть пару таблеток пустырника, штук 5 глицина и валокордином запить - и хоть бы в одном глазу))) к рабочей неделе так,понимаете,готовлюсь. Медицина бессильна,говорят - нервничать не нужно,будете спать спокойно! Чтобы не нервничать,нужно не работать,а иметь мужа-олигарха и отдыхать год напролет на Бали. Если у вас со сном все хорошо,вам меня не понять)))иногда рада съесть чего угодно,чтобы вырубиться,а когда не выходит,то чтоб не вырубиться)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
если это продается в магазине спортивного питания,то,наверное,к экстази отношения не имеет))) а бессонницу лечить бесполезно:она либо есть,либо нет. А состояние после этого снадобья абслютно адекватное,в другом я за руль и не сажусь. Полуобморочно,это как раз,когда вообще не спать и ничего не съесть при этом))) А в ночь с воскресенья на понедельник я на ночь могу съесть пару таблеток пустырника, штук 5 глицина и валокордином запить - и хоть бы в одном глазу))) к рабочей неделе так,понимаете,готовлюсь. Медицина бессильна,говорят - нервничать не нужно,будете спать спокойно! Чтобы не нервничать,нужно не работать,а иметь мужа-олигарха и отдыхать год напролет на Бали. Если у вас со сном все хорошо,вам меня не понять)))иногда рада съесть чего угодно,чтобы вырубиться,а когда не выходит,то чтоб не вырубиться)))
СсылкаПожаловаться
могу добавить свои 5 коп, есть растение называется "лимонник" (листья похоже на листья лимона, запах тоже, но лимоны не растут) относится к природным тонизирующим средствам и не только http://plodopitomnik-lyakhi.tiu.ru/a1122..., если с него (с листьев) заварить небольшой чай, то спать уже не захочется. Вот только растёт он не везде, хотя в аптеках по моему есть и в собранном виде.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Елена
Елена
если это продается в магазине спортивного питания,то,наверное,к экстази отношения не имеет))) а бессонницу лечить бесполезно:она либо есть,либо нет. А состояние после этого снадобья абслютно адекватное,в другом я за руль и не сажусь. Полуобморочно,это как раз,когда вообще не спать и ничего не съесть при этом))) А в ночь с воскресенья на понедельник я на ночь могу съесть пару таблеток пустырника, штук 5 глицина и валокордином запить - и хоть бы в одном глазу))) к рабочей неделе так,понимаете,готовлюсь. Медицина бессильна,говорят - нервничать не нужно,будете спать спокойно! Чтобы не нервничать,нужно не работать,а иметь мужа-олигарха и отдыхать год напролет на Бали. Если у вас со сном все хорошо,вам меня не понять)))иногда рада съесть чего угодно,чтобы вырубиться,а когда не выходит,то чтоб не вырубиться)))
СсылкаПожаловаться
Елена,желаю Вам поменьше стрессов и приятных снов!
СсылкаПожаловаться
сан саныч
Про состояние авто, запаски и пр. можно не говорить-не обсуждается. Гланое хорошо выспаться перед поездкой и если вдороге приспичит, спать обязательно, остановиться и максимум на 20-30 минут отключиться. Если больше, то состояние будет разбитое. Очень аккуратно с обгоном, так как в ночное время не так оцениваешь расстояния до встречных. Лучше избегать езды в период с 3 до 6 часов утра. Встречники тоже засыпают. Сейчас начало зимы и состояние дороги не устойчивое. Особенно аккуратно обгон на участках, где посередине между полос мокрый снег (жибель). Ну и конечно низины и места продувемые всеми ветрами, где может надуть лёдяную корку. А самое главное зимой не спешить, лучше опоздать или выехать пораньше.
СсылкаПожаловаться
МСВ
Учитывая большой (35 -летний стаж поездок более чем на 1500 км) могу посоветывать следующее: выезжать утром в 6 часов и двигаться только в дневное время суток, учитывая большое количество фур на дорогах в вечернее время, скользкая дорога в зимнее время, ослепление в темное время суток и усталось водителей, двигающихся в противоположном направлении, а также собственная усталось после 10-12 часов езды-все это создает дополнительную угрозу аварийности. Отдыхать через каждые 4-5 часов езды минимум 20-30 минут. После того как стемнеет- переночевать в мотеле или в машине до утра (если нет поблизости мотеля).
СсылкаПожаловаться
МСВ
Учитывая большой (35 -летний стаж поездок более чем на 1500 км) могу посоветывать следующее: выезжать утром в 6 часов и двигаться только в дневное время суток, учитывая большое количество фур на дорогах в вечернее время, скользкая дорога в зимнее время, ослепление в темное время суток и усталось водителей, двигающихся в противоположном направлении, а также собственная усталось после 10-12 часов езды-все это создает дополнительную угрозу аварийности. Отдыхать через каждые 4-5 часов езды минимум 20-30 минут. После того как стемнеет- переночевать в мотеле или в машине до утра (если нет поблизости мотеля). И обязательно иметь запасной балон с водой или незамерзающей жидкостью для омывания лобового стекла в дороге. На случай проколов в дороге иметь баллон с пенной от проколов (это позволит доехать до ближайшего шиномонтажа на проколотом колеме с подкачкой его после впруска клеющей пенны). Удаич на дороге.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на МСВ
МСВ
Учитывая большой (35 -летний стаж поездок более чем на 1500 км) могу посоветывать следующее: выезжать утром в 6 часов и двигаться только в дневное время суток, учитывая большое количество фур на дорогах в вечернее время, скользкая дорога в зимнее время, ослепление в темное время суток и усталось водителей, двигающихся в противоположном направлении, а также собственная усталось после 10-12 часов езды-все это создает дополнительную угрозу аварийности. Отдыхать через каждые 4-5 часов езды минимум 20-30 минут. После того как стемнеет- переночевать в мотеле или в машине до утра (если нет поблизости мотеля). И обязательно иметь запасной балон с водой или незамерзающей жидкостью для омывания лобового стекла в дороге. На случай проколов в дороге иметь баллон с пенной от проколов (это позволит доехать до ближайшего шиномонтажа на проколотом колеме с подкачкой его после впруска клеющей пенны). Удаич на дороге.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
Мне музыка, болтливые попутчики и энергетики не помогают. От сна ем морковку. Живот от нее не болит, как от яблок; твердая, поэтому активно жуешь, кровь к голове приливает. Еще важно знать, когда именно в сон просто смертельно клонит. Я люблю выезжать сразу после обеда, тогда до часу ночи могу вообще не останавливаться (заправки не в счет). Но потом так хочется спать, что лучше остановиться и хоть на 15 мин вырубиться. Правда, как только остановишься - сон как рукой снимает. Если утром выезжаю - сколько бы до этого не спал, все равно хочется.
СсылкаПожаловаться
1
Утром пораньше выехал ,к вечеру 1000 км проехал,даже не надо гнать,главное резина должна быть нормальной для зимы
СсылкаПожаловаться
Seryoga Degtyarenko
Мне вот интересно, как Ольга собралась ехать на Нижний, если у неё до сих пор резина не меняна? А ничего, что на этом направлении полно поворотов с малым радиусом и горками? И вообще... Вы, форумчане, меня звините за недоверчивость, но вопрос в заголовке из области антинаучной фантастики. Если уж на то пошло, рекомендую взять с собой навигатор. Он хотя бы заранее покажет изменения направления дорог. А это важно в условиях плохой видимости. Прошлым летом в дыму из рязанской области только благодаря его помощи выехал благополучно, хотя дорогу знаю как свои пять пальцев. А сейчас на трассе грязь, лёд и сонные дальнобойщики, которые едут упрямо посередине дорог.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Seryoga Degtyarenko
Seryoga Degtyarenko
Мне вот интересно, как Ольга собралась ехать на Нижний, если у неё до сих пор резина не меняна? А ничего, что на этом направлении полно поворотов с малым радиусом и горками? И вообще... Вы, форумчане, меня звините за недоверчивость, но вопрос в заголовке из области антинаучной фантастики. Если уж на то пошло, рекомендую взять с собой навигатор. Он хотя бы заранее покажет изменения направления дорог. А это важно в условиях плохой видимости. Прошлым летом в дыму из рязанской области только благодаря его помощи выехал благополучно, хотя дорогу знаю как свои пять пальцев. А сейчас на трассе грязь, лёд и сонные дальнобойщики, которые едут упрямо посередине дорог.
СсылкаПожаловаться
Резину завтра еду менять))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария