20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
ольга литвиноваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я так понял из Москвы выезжаете в воскресенье(следующее).Могу проводить по М7 от 480-530 км (Лысковский район).Или вдруг ,что-то понадобится.
СсылкаПожаловаться
Сереж,спасибо большое,я пока не знаю,когда из Москвы..Все будет решаться уже там на месте..Вы на сабантуй 26-го не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Сереж,спасибо большое,я пока не знаю,когда из Москвы..Все будет решаться уже там на месте..Вы на сабантуй 26-го не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не получается. И на "Вы" не привыкший я.))
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У меня не получается. И на "Вы" не привыкший я.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла,не буду выкать))..
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Поняла,не буду выкать))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обращайтесь ,если что.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Обращайтесь ,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договорились!..А чего выкаешь,ты же не привык?))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Договорились!..А чего выкаешь,ты же не привык?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работаю с врачами---привычка ))
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Работаю с врачами---привычка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не врач,можно на "ты"..))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Я не врач,можно на "ты"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виноват-исправлюсь))
СсылкаПожаловаться
arman1979
если за рулем хочется спать так что аж невмоготу, то лучшее средство это сон хотя бы на 2-3 часа. остальные методы (кофе, чай энергетик и т.д.) нежелательны. Лучше остановиться и поспать у какой то заправки в крайнем случае, чем не дай бог попасть в ДТП, это из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Захаров сергей
мне в дороге помогает плитка шоколада, пока еду отламываю понемногу и потихоньку жую, мне очень хорошо помогает и термос с чаем, можно с кофе
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Захаров сергей
Захаров сергей
мне в дороге помогает плитка шоколада, пока еду отламываю понемногу и потихоньку жую, мне очень хорошо помогает и термос с чаем, можно с кофе
СсылкаПожаловаться
Я тоже предпочитаю за рулем шоколадки ))
СсылкаПожаловаться
Олег Джунько
При встречном разъезде в тёмное время суток, взгляд устремляйте на правую границу проезжей части и обочины. Спасает от ослепления.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Олег Джунько
Олег Джунько
При встречном разъезде в тёмное время суток, взгляд устремляйте на правую границу проезжей части и обочины. Спасает от ослепления.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,учту..
СсылкаПожаловаться
владимир воронин
1. Отдыхать надо до того как устанешь. 2-3 часа зарулем и 5-10 мин отдых. Остановиться, выйти из машины, походить-поприсядать.
2. Скорость движения должна быть комфортной. Не надо гнаться за кем-то или от кого-то. Зрение и внимание не должны напрягаться.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на владимир воронин
владимир воронин
1. Отдыхать надо до того как устанешь. 2-3 часа зарулем и 5-10 мин отдых. Остановиться, выйти из машины, походить-поприсядать.
2. Скорость движения должна быть комфортной. Не надо гнаться за кем-то или от кого-то. Зрение и внимание не должны напрягаться.
СсылкаПожаловаться
Отдыхаю обычно на заправках,а так не останавливаюсь-хочется быстрее доехать..))
СсылкаПожаловаться
лилия Филь
Обязательно канистрочку жидкости для стеклоочистителя,мягкую тряпочку и бытовой стеклоочиститель на спирту и разбрызгивателем-фары протирать и стекла вне зоны работы дворников...а энергетик вещь вредная,но не лишняя...все таки не все,что мы употребляем полезно..
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на лилия Филь
лилия Филь
Обязательно канистрочку жидкости для стеклоочистителя,мягкую тряпочку и бытовой стеклоочиститель на спирту и разбрызгивателем-фары протирать и стекла вне зоны работы дворников...а энергетик вещь вредная,но не лишняя...все таки не все,что мы употребляем полезно..
СсылкаПожаловаться
Да,Лилия,подручные средства всегда в машине))
СсылкаПожаловаться
Николай БобровВ ответ на лилия Филь
лилия Филь
Обязательно канистрочку жидкости для стеклоочистителя,мягкую тряпочку и бытовой стеклоочиститель на спирту и разбрызгивателем-фары протирать и стекла вне зоны работы дворников...а энергетик вещь вредная,но не лишняя...все таки не все,что мы употребляем полезно..
СсылкаПожаловаться
Про энергетики. На всех действуют по-разному. Меня от энергетика СРАЗУ начинает клонить в сон, но вот часов через шесть начинаются те самые обещанные бодряки (причем даже если я не засыпаю, когда начинает клонить). Поэтому с энергетиками нужна осторожность, а действие их лучше проверить на себе заранее. Ну и не злоупотреблять ими, конечно...
СсылкаПожаловаться
лилия Филь
еще,108 между Сергив-Пасадом и Дмитровым очень коварная,извилистая узкая много подъемов-спусков....не гоните....и все таки переобуться на зимку лучше на неделю раньше чем на день позже...
СсылкаПожаловаться
вадим юревич
все советы хороши но лучше посиди дома до лучших времен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария