21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
Александр БлашкевичВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А я ,Сергей,люблю,чтобы ногти чистые были..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно! Чистые ногти, чистые ноги на чистом коврике, хорошее настроение... что ещё надо для удачной поездки! 108-я трасса - хороший вариант для объезда и, если ехать ночью, сильно не загружена, ну а днём - как трамвайчики, друг за другом. Кстати, поворот на 108-ю со стороны Владимира легко проскочить (Малая Дубна, уже на выезде, за заправками). На участке от Медного почти до Твери дорога в отвратительном состоянии ( ехал две недели назад): местами непредсказуемо снят асфальт, знаков нет или стоят там, где их забыли, ямы... В общем, надо ехать очень аккуратно. Кстати, в Москву часиков с 6 вечера и до полуночи лучше не соваться, если только вы не въедете в город по Ленинградке, там в сторону центра до третьего кольца относительно свободно, далее - как повезёт.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Александр Блашкевич
Александр Блашкевич
Прекрасно! Чистые ногти, чистые ноги на чистом коврике, хорошее настроение... что ещё надо для удачной поездки! 108-я трасса - хороший вариант для объезда и, если ехать ночью, сильно не загружена, ну а днём - как трамвайчики, друг за другом. Кстати, поворот на 108-ю со стороны Владимира легко проскочить (Малая Дубна, уже на выезде, за заправками). На участке от Медного почти до Твери дорога в отвратительном состоянии ( ехал две недели назад): местами непредсказуемо снят асфальт, знаков нет или стоят там, где их забыли, ямы... В общем, надо ехать очень аккуратно. Кстати, в Москву часиков с 6 вечера и до полуночи лучше не соваться, если только вы не въедете в город по Ленинградке, там в сторону центра до третьего кольца относительно свободно, далее - как повезёт.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Александр,я именно с Ленинградки и буду въезжать на МКАД,надеюсь часикам к 17 быть в Москве))
СсылкаПожаловаться
Сергей КриницынВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А я ,Сергей,люблю,чтобы ногти чистые были..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семечки и немного шоколада, очень помогают, смысл в том что мышцы лица шевелятся и кровь лучше приливает к мозгу , еще хорошо петь песни вместе с магнитолой, еще лучше разговор с пассажиром, или по рации можно по телефону, неважно о чем, главное мозг работает глаза открываются... главное доехать до места, а порядку поможет пылесос...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А я ,Сергей,люблю,чтобы ногти чистые были..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орехи можно. Ногти будут чистые. Но пить захочется, если соленые. Кроме того, их любить надо - я вот 200 г арахиса запросто уминаю, особенно на трассе.
Но если спать хочецца, это не помогает. Тогда на стоянку и отключиться хоть на сколько. Даже минут 15-20 хватает.
СсылкаПожаловаться
алексей кривецкийВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А я ,Сергей,люблю,чтобы ногти чистые были..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёще хороший торч от кофе в зернах.Лучше обжаренный. 3-5 бобов вставляет конкретно!
СсылкаПожаловаться
Sergey-avtoritet@mail.ruВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А я ,Сергей,люблю,чтобы ногти чистые были..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не странно, мне помогает шоколад. Сникерсы, марсы, пикники. либо плиточный. никакого энергетика не употребляйте, это бред. Кофе в малых дозах. как только чувствуете усталость, остановитесь пройдитесь метров 50 туда обратно, зарядку 5 минутную. Еще можно записать какие нибудь Аудио-книги - это лучше чем музыка.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Оля.Мня спасают семечки,поверь мне это так.Кулечек меж ног и пошелкиваешь.Кожуру под ноги в коврик,это не страшно потом вытряхнешь
СсылкаПожаловаться
Сергей, семечки очень отвлекают сильно.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Меня спосают лёгкая музыкаи сигареты. Если есть пассажир то лучше балабол. И спать пассажиру не годится, сразу накатывает. И хорошо кушать но не нажираться раз пять. Сам пробовал за сутки окол 1800 проходить. Тяжело разом. А вот 1000 привыкаешь если часто. Не забывайте про отдых. Кофе меньше, он ваще мочегонный. В такую погоду можно простыть в лёгкую.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Меня спосают лёгкая музыкаи сигареты. Если есть пассажир то лучше балабол. И спать пассажиру не годится, сразу накатывает. И хорошо кушать но не нажираться раз пять. Сам пробовал за сутки окол 1800 проходить. Тяжело разом. А вот 1000 привыкаешь если часто. Не забывайте про отдых. Кофе меньше, он ваще мочегонный. В такую погоду можно простыть в лёгкую.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю под музыку кататься..,а кушать за рулем вообще не хочется-адреналином питаемся..))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Я тоже люблю под музыку кататься..,а кушать за рулем вообще не хочется-адреналином питаемся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо. С голодухи в сон заваливает хуже нету.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Это плохо. С голодухи в сон заваливает хуже нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уговорили,Макс,буду режимить))
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Рассчитай время в пути. Если пойдешь 90 км\ч, то средняя скорость будет около 55-60, соответственно 600 км покроешь за 10-11 часов. Если 90 не сможешь (зима, темно), то средняя скорость будет еще меньше.Каждая остановка снижает среднюю скорость + пробки. Счастливо.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
Рассчитай время в пути. Если пойдешь 90 км\ч, то средняя скорость будет около 55-60, соответственно 600 км покроешь за 10-11 часов. Если 90 не сможешь (зима, темно), то средняя скорость будет еще меньше.Каждая остановка снижает среднюю скорость + пробки. Счастливо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Сергей!У меня всегда получается около 10 часов,если где-то выиграешь,потом все равно что-нибудь задержит,да еще стали штрафы по почте за превышение приходить..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ольга литвиноваВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
Спасибо,Снежана,взаимно!
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Если спать невмоготу, а ехать надо - массаж головы: растопыренными пальцами причесываешься + растирай уши, чтобы "горели". Мне минут на 30 хватает.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
Если спать невмоготу, а ехать надо - массаж головы: растопыренными пальцами причесываешься + растирай уши, чтобы "горели". Мне минут на 30 хватает.
СсылкаПожаловаться
Мне спать в дороге обычно не хочется,а вот глаза устают..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Мне спать в дороге обычно не хочется,а вот глаза устают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ольга вон серега абрамов по курсу движенияживет и работает да и макс тоже рядышком списались бы мало ли да еще серега он на скорой мало ли что помогут
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ольга вон серега абрамов по курсу движенияживет и работает да и макс тоже рядышком списались бы мало ли да еще серега он на скорой мало ли что помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за наводку)),Сергей Абрамов написал,сейчас пообщаемся..
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я так понял из Москвы выезжаете в воскресенье(следующее).Могу проводить по М7 от 480-530 км (Лысковский район).Или вдруг ,что-то понадобится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария