29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
nucl1dВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Человек, который постоянно ездит в городе на ближнем и не сталкивается с дальним может и не знать или забыть прописные истины: посмотрите, сколько на трассах таких, кто не переключается, или переключается в последнее мгновение. А уж тех, кто догоняет на дальнике- постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в ПДД все написано. П 19.2 регламентирует это. Или вы думаете, что никто не знает ПДД и права все купили?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на nucl1d
nucl1d
в ПДД все написано. П 19.2 регламентирует это. Или вы думаете, что никто не знает ПДД и права все купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не думаю, что никто не знает ПДД, но я очень сомневаюсь, что перед выездом кто-то перечитывает их. А человеческая память устроена так, что забывает то, чем не пользуется. Попробуйте сами после ежедневных поездок устроить себе пару лет перерыва: придется вспоминать все, хотя, если закрыть глаза, то мышечная память вспомнит все сразу, а мозги- нет. А Ольга сама сказала, что не ездила с дальником: глядишь- ей и пригодиться.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не думаю, что никто не знает ПДД, но я очень сомневаюсь, что перед выездом кто-то перечитывает их. А человеческая память устроена так, что забывает то, чем не пользуется. Попробуйте сами после ежедневных поездок устроить себе пару лет перерыва: придется вспоминать все, хотя, если закрыть глаза, то мышечная память вспомнит все сразу, а мозги- нет. А Ольга сама сказала, что не ездила с дальником: глядишь- ей и пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все правильно Вы пишите. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joker
Joker
Все правильно Вы пишите. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всегда пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на nucl1d
nucl1d
в ПДД все написано. П 19.2 регламентирует это. Или вы думаете, что никто не знает ПДД и права все купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все ,но многие !
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на nucl1d
nucl1d
спасибо, Кэп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХА-ХА-ХА!!!!10 баллов!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
ХА-ХА-ХА!!!!10 баллов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один раз НОЧЬЮ попал в СИЛЬНЫЙ снегопад. Очень сильный. Противотуманок нет. На ближнем ничего не видно было. Включил дальний и регулятором максимально опустил фары. Видимость приемлимая и не слепил никого. По крайней мере ниразу встречные не моргали. Скорость 50-60.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Василий
Василий
Один раз НОЧЬЮ попал в СИЛЬНЫЙ снегопад. Очень сильный. Противотуманок нет. На ближнем ничего не видно было. Включил дальний и регулятором максимально опустил фары. Видимость приемлимая и не слепил никого. По крайней мере ниразу встречные не моргали. Скорость 50-60.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то, что встречные ни разу не моргали, ничего не значит. Я тоже уже устал бороться - прищурюсь - разъедемся - и ладушки. Но не может отражатель дальнего не слепить встречных. А если их опустить, то только эффект немного слабее становится.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
то, что встречные ни разу не моргали, ничего не значит. Я тоже уже устал бороться - прищурюсь - разъедемся - и ладушки. Но не может отражатель дальнего не слепить встречных. А если их опустить, то только эффект немного слабее становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас в Сибири народ не миндальничает:) Если забыл переключиться - напомнят. Хотябы 1, но "моргнул" бы. Так что, наверно, все нормально было.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Многие в снегопад, да и в туман, пытаются ехать на дальнем- и видят только сплошную стену перед машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает такое. Однажды пришлось даже ближний выключить и противотуманками "под снег" светить. Благо, недалеко оставалось, километров 50, и ночью, когда никого навстречу почти не было.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Omnibus
Omnibus
Бывает такое. Однажды пришлось даже ближний выключить и противотуманками "под снег" светить. Благо, недалеко оставалось, километров 50, и ночью, когда никого навстречу почти не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 числа ехал в пургу: скорость 50-60, ближний, на дальнем- белая стена. Зато пару раз встречная переходит с дальнего метрах в 30-40м: всегда мучил вопрос- и что они там видят?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Что значит перейдите на ближний,я и так с ним все время езжу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет!
Ещё совет Ольга возьми с собой лампочки (головного света, габариты) можно ещё взять цепи на колёса, фонарик.
и телефон эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
А поезд или самолет не иасматривали--удачи
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Люблю на машинке ездить))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Люблю на машинке ездить))
СсылкаПожаловаться
Если в москве дел нет-сверните с трассы в клину и выскочите во владимире. Если из питера выехать в шесть утра, не тупить,то вечером будете в нижнем.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Откуда - куда едите ?
Я дальнобойщиком 18 лет работа.
Может что подскажу.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Slavik
Slavik
Откуда - куда едите ?
Я дальнобойщиком 18 лет работа.
Может что подскажу.
СсылкаПожаловаться
СПб-Москва-Н.Н..и обратно..
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
СПб-Москва-Н.Н..и обратно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПб-Москва-Н.Н..и обратно..

а этож рядом
СсылкаПожаловаться
Slavik
Понятненько.
Если нет надобности заезда в Москву то лучше обойдите её по 108 трассе. Проиграете в расстоянии но выиграите по времени.
Так как вечные пробки начинатся от Солнечногорска и заканчиваються под Орехово-Зуево.
По 107 не советую - загружена.
Обьезд желательно подгодать на светлое время так как 108 не широкая-двухполосная.
Ну в Тверской области дорога убитая.
А в большем проблемм не будет.
До Нижниго идёт трёзполоска.
Можно ещё сильней обогнуть столицу и выйти под Владимиром - но не буду описывать так как вы впервые поедите и можете заплутать.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Slavik
Slavik
Понятненько.
Если нет надобности заезда в Москву то лучше обойдите её по 108 трассе. Проиграете в расстоянии но выиграите по времени.
Так как вечные пробки начинатся от Солнечногорска и заканчиваються под Орехово-Зуево.
По 107 не советую - загружена.
Обьезд желательно подгодать на светлое время так как 108 не широкая-двухполосная.
Ну в Тверской области дорога убитая.
А в большем проблемм не будет.
До Нижниго идёт трёзполоска.
Можно ещё сильней обогнуть столицу и выйти под Владимиром - но не буду описывать так как вы впервые поедите и можете заплутать.
СсылкаПожаловаться
По пути туда будет остановка в Москве,а вот обратно,возможно ,воспользуюсь Вашим советом.А как состояние дороги на 108?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария