24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
ольга литвиноваВ ответ на viktor
viktor
Я так понял, дорога ориентировочно Питер-Н.Новгород через Москву. Время в принципе оптимальное, Москву лучше ночью проезжать, если едете дальше Н.Новгорода в сильный снегопад можно в пробку попасть, от Н.Новгорода до Чебоксар тягуны сильные там часто фуры складываются. От Питера до Москвы дороги не знаю. Вообще прогноз по маршруту просмотрите, если что экстремальное обещают, поездку если можно, лучше перенести.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,маршрут Вы почти угадали:СПб-Москва-Н.Н..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,маршрут Вы почти угадали:СПб-Москва-Н.Н..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резину обязательно переобуйте, за Москвой уже настоящая зима. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на viktor
viktor
Резину обязательно переобуйте, за Москвой уже настоящая зима. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,сделаю))
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,маршрут Вы почти угадали:СПб-Москва-Н.Н..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Питера в Тольятти ехал месяц назад, на МКАД пробки,но в часа в 2-3 пробка была только на внешнем кольце,до пика вам надо проскочить,думаю макс до 16 часов ,на внутреннем не было в это время пробки и по карте посмотрите заранее ориентиры ,где вам сворачивать ,я давно уже не ездил по МКАд, и поэтому на панель бумажку с липучкой повесил-Ленинградское ш.-Дмитровское ш.-Алтуфьевское ш и Т.Д.Из Питера выезжал в 5 утра.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,маршрут Вы почти угадали:СПб-Москва-Н.Н..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если вам в Нижний нужно, может тогда лучше ехать Питер-Вологда-Ярославль-Иваново(Кострома)-Кинешма-Нижний? Движение там гораздо меньше, чем через Москву, да и покороче, я думаю. Дороги там тоже вроде ничего. А так могу посоветовать выспаться хорошенько, и ехать соблюдая скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
иван гоминВ ответ на Юрий
Юрий
Так если вам в Нижний нужно, может тогда лучше ехать Питер-Вологда-Ярославль-Иваново(Кострома)-Кинешма-Нижний? Движение там гораздо меньше, чем через Москву, да и покороче, я думаю. Дороги там тоже вроде ничего. А так могу посоветовать выспаться хорошенько, и ехать соблюдая скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если вам в Нижний нужно, может тогда лучше ехать Питер-Вологда-Ярославль-Иваново(Кострома)-Кинешма-Нижний? Движение там гораздо меньше, чем через Москву, да и покороче, я думаю. Дороги там тоже вроде ничего. А так могу посоветовать выспаться хорошенько, и ехать соблюдая скоростной режим.
разрешите вас поправить в Кинешме можно по новому мосту через волгу , а там островское, александровский. судиславль ( обьездная), короче на 100 км. чем через Иваново.
СсылкаПожаловаться
иван гоминВ ответ на Юрий
Юрий
Так если вам в Нижний нужно, может тогда лучше ехать Питер-Вологда-Ярославль-Иваново(Кострома)-Кинешма-Нижний? Движение там гораздо меньше, чем через Москву, да и покороче, я думаю. Дороги там тоже вроде ничего. А так могу посоветовать выспаться хорошенько, и ехать соблюдая скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если вам в Нижний нужно, может тогда лучше ехать Питер-Вологда-Ярославль-Иваново(Кострома)-Кинешма-Нижний? Движение там гораздо меньше, чем через Москву, да и покороче, я думаю. Дороги там тоже вроде ничего. А так могу посоветовать выспаться хорошенько, и ехать соблюдая скоростной режим.
из кинешмы по мосту через заволжск -судисласль.. короче на 100 км..
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,маршрут Вы почти угадали:СПб-Москва-Н.Н..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно,если есть возможность,переспать в Москве и уж утречком на Н,Н. По питерке за фурами не цепляйся,больно грязно! Как говорит vk ,на взгорках и мостах может оказаться лед и с педалями газа и тормоза работать нежно,на цырлах.После замены шин вкатайся,и там,где это можно,отработай торможение и газ,дабы почувствовать машину.Если ветер справа налево обгоняй на правых поворотах при 100% отсутствии встречных и предварительно включенных дворниках,не надеясь на срабатывание автомата,они имеют привычку запаздывать. Если обгоняешь по слякоти или снежной каше то не сбрасывай газ пока не закончишь обгон. Вперед и с песней!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Однозначно,если есть возможность,переспать в Москве и уж утречком на Н,Н. По питерке за фурами не цепляйся,больно грязно! Как говорит vk ,на взгорках и мостах может оказаться лед и с педалями газа и тормоза работать нежно,на цырлах.После замены шин вкатайся,и там,где это можно,отработай торможение и газ,дабы почувствовать машину.Если ветер справа налево обгоняй на правых поворотах при 100% отсутствии встречных и предварительно включенных дворниках,не надеясь на срабатывание автомата,они имеют привычку запаздывать. Если обгоняешь по слякоти или снежной каше то не сбрасывай газ пока не закончишь обгон. Вперед и с песней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за технические советы,Юрий!
СсылкаПожаловаться
амвВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,маршрут Вы почти угадали:СПб-Москва-Н.Н..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раз 20 ездил из Москвы в СПб ни чего страшного но самое главное не увлекаться скоростью дорога вся не охти особенно в это время года.Чай можно попить и на трассе! По времени дорога займет часов 10- 12. Да самое главное на трассе очень много гайцов и фур сумашедщих особенно с номерами 78,98 это ваши!
СсылкаПожаловаться
СедойВ ответ на viktor
viktor
Я так понял, дорога ориентировочно Питер-Н.Новгород через Москву. Время в принципе оптимальное, Москву лучше ночью проезжать, если едете дальше Н.Новгорода в сильный снегопад можно в пробку попасть, от Н.Новгорода до Чебоксар тягуны сильные там часто фуры складываются. От Питера до Москвы дороги не знаю. Вообще прогноз по маршруту просмотрите, если что экстремальное обещают, поездку если можно, лучше перенести.
СсылкаПожаловаться
н -новгород проезжаи через город
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если в темное время суток будет снегопад- сбросьте скорость и перейдите на ближний свет- видно будет лучше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если в темное время суток будет снегопад- сбросьте скорость и перейдите на ближний свет- видно будет лучше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Что значит перейдите на ближний,я и так с ним все время езжу?))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Что значит перейдите на ближний,я и так с ним все время езжу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие в снегопад, да и в туман, пытаются ехать на дальнем- и видят только сплошную стену перед машиной.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Многие в снегопад, да и в туман, пытаются ехать на дальнем- и видят только сплошную стену перед машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне еще не приходилось в таких условиях ездить далеко,пока ближнего хватало..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Мне еще не приходилось в таких условиях ездить далеко,пока ближнего хватало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На пустой трассе с дальним ехать легче, если позволяют погодные условия. Кстати: будете пользоваться дальним- не забудьте переключиться на ближний при встречных и когда догоняете, а то с непривычки можно получить от кого-нибудь дальним по глазам.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
На пустой трассе с дальним ехать легче, если позволяют погодные условия. Кстати: будете пользоваться дальним- не забудьте переключиться на ближний при встречных и когда догоняете, а то с непривычки можно получить от кого-нибудь дальним по глазам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, Кэп.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на nucl1d
nucl1d
спасибо, Кэп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за разъяснение всем известных прописных истин. Капитан очевидность одобряет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на nucl1d
nucl1d
за разъяснение всем известных прописных истин. Капитан очевидность одобряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек, который постоянно ездит в городе на ближнем и не сталкивается с дальним может и не знать или забыть прописные истины: посмотрите, сколько на трассах таких, кто не переключается, или переключается в последнее мгновение. А уж тех, кто догоняет на дальнике- постоянно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария