29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
17891011121328
Дмитрий БеловВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Да,Валерий,сама фанат зеленого чая..Меня он спасает не только ночью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше чай Пу-Эр- он и для кишечника хорош и концентрирует внимание, в сон не так клонит. В зелёном много кофеина. И ещё: чай только весовой, натуральный.
СсылкаПожаловаться
ИВАН СУГАКОВВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Да,Валерий,сама фанат зеленого чая..Меня он спасает не только ночью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Оленька! Выспетись перед дорогой как следует, возьмите с собой термос с горячим ЧЕРНЫМ чаем, проверте свою машину на техническую исправность!!! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на дороге и уж пожалуйста НЕ ГОНИТЕ! Тише едешь, дальше будешь! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! А перед отъездом произнесите слова " АНГЕЛ МОЙ, ЛЕТИ ВПЕРЕДИ, А Я ЗА ТОБОЙ" ! И все будет хоккей.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на ИВАН СУГАКОВ
ИВАН СУГАКОВ
Уважаемая Оленька! Выспетись перед дорогой как следует, возьмите с собой термос с горячим ЧЕРНЫМ чаем, проверте свою машину на техническую исправность!!! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на дороге и уж пожалуйста НЕ ГОНИТЕ! Тише едешь, дальше будешь! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! А перед отъездом произнесите слова " АНГЕЛ МОЙ, ЛЕТИ ВПЕРЕДИ, А Я ЗА ТОБОЙ" ! И все будет хоккей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Иван!Я без молитвы вообще не выхожу из дома!))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Денисов
Если спать невмоготу коктель дальнобойщика 200грамм кофе 200грамм кока-колы но потомммммммм!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Дмитрий Денисов
Дмитрий Денисов
Если спать невмоготу коктель дальнобойщика 200грамм кофе 200грамм кока-колы но потомммммммм!
СсылкаПожаловаться
Меня,если честно,больше обстановка на дороге волнует,с организмом как-нибудь договоримся))
СсылкаПожаловаться
Александр МякушкоВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Меня,если честно,больше обстановка на дороге волнует,с организмом как-нибудь договоримся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй.
не надо ничего боятся, через километров пятьсот поймешь кто ты и кто во круг тебя. Дальняя дорога это иная жизнь, сейчас я ее не люблю. В мою молодость вот это была жизнь, можно только позавидовать. Знай что тебе никто на трассе не поможет! Ну может помогут, что ты женщина, очень редко встречаются ВОДИЛЫ, больше всего рвачи, типа мне нужно, остальное мне пофигу. Ночь вообще стала опасной штукой, видишь тебе советы Ксенон ставь! противотуманок побольше и пошли все нафиг. Уже говорится о том что ты на дороге сама за себя. Один совет хочу дать как меня учили старые дальнобои, ты на дороге не одна помни об этом всегда, помогает. 38,03,75,14 регион, эти еще иные Северяне помнят старые правила. Зимой сейчас можно замерзнуть запросто на трассе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Денисов
Если спать невмоготу коктель дальнобойщика 200грамм кофе 200грамм кока-колы но потомммммммм!
СсылкаПожаловаться
Если спать невмоготу коктель дальнобойщика 200грамм кофе 200грамм кока-колы но потомммммммм!

О чём говорите, "дальнобойщики" ???СПАТЬ И ТОЛЬКО СПАТЬ!!!!ровно столько что бы быть в адеквате!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Денисов
тогда не гвоздя не жезла удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Дмитрий Денисов
Дмитрий Денисов
тогда не гвоздя не жезла удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой спать??? вы что??? какую-то тысячу км на свадебной карете поедите??? утром выедите откуда надо ,вечером доедите.Если тупить по дороге не будете. кушайте там,где много дальнобойщиков на фурах стоят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ольга, а не могли бы назвать трассу, по которой нкамерены поехать? Возможно, что нашлись бы форумчане, которые дали бы дельные советы. А из своей практики - включаю негромко новостной канал и вперед (когда в одиночку еду). Заранее ориентируюсь на предпорлагаемый встречный поток машин в конце пути, исходя из этого выбираю, либо выехать раньше, чтобы успеть ДО него, либо попозднее, чтобы этот поток уже иссяк. Для периодической "встряски" ржаные сухарики + кофе в термосе с насосом (удобно наливать и открывать не надо, значит долбше горячим будет), но понемногу. И вообще - выезжать полусытым и в пути на еду не налегать. Остановки в зависимости от степени усталости с "водными процедурами" (умыться) и проверкой (без всякой даже надобности) ходовой. Круг вокруг машины с приседанием у каждого колеса - это взбадривает. Зимой печка и согревает и усыпляет одновременно, поэтому не надо перегревать салон. С собой обязательно буксировочный трос, 10 литров бензина, литр "родного" масла и небольшую лопатку. Зима все же . Запаску проверяю и устанавливаю в ней нормальное давление. В мобилке смотрю, не удалил ли гаишные телефоны (На всякий случай через сайт gibdd.ru выйдите на сайты ГИБДД областей. которые будете пересекать, перепишите номера их телефонов). При усталости не стараюсь отдохнуть, "зацепившись" за хвост какого-нибудь автомобиля, особенно фуры. Это еще больше расслабляет (убаюкивает). Воды с собой беру с запасом, т.к. периодически приходится отмывать фары и фонари. Для стекла соответственно запас незамерзайки. И последнее - перед перекрестками и поворотами заблаговременное снижение скорости. Особенно это важно при движении в темное время, т.к тонкую наледь на асфальте почти не видно. Сумбурно, но как-то так. Сам, по крайней мере, привык к такой тактике и стратегии.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Виктор
Виктор
Ольга, а не могли бы назвать трассу, по которой нкамерены поехать? Возможно, что нашлись бы форумчане, которые дали бы дельные советы. А из своей практики - включаю негромко новостной канал и вперед (когда в одиночку еду). Заранее ориентируюсь на предпорлагаемый встречный поток машин в конце пути, исходя из этого выбираю, либо выехать раньше, чтобы успеть ДО него, либо попозднее, чтобы этот поток уже иссяк. Для периодической "встряски" ржаные сухарики + кофе в термосе с насосом (удобно наливать и открывать не надо, значит долбше горячим будет), но понемногу. И вообще - выезжать полусытым и в пути на еду не налегать. Остановки в зависимости от степени усталости с "водными процедурами" (умыться) и проверкой (без всякой даже надобности) ходовой. Круг вокруг машины с приседанием у каждого колеса - это взбадривает. Зимой печка и согревает и усыпляет одновременно, поэтому не надо перегревать салон. С собой обязательно буксировочный трос, 10 литров бензина, литр "родного" масла и небольшую лопатку. Зима все же . Запаску проверяю и устанавливаю в ней нормальное давление. В мобилке смотрю, не удалил ли гаишные телефоны (На всякий случай через сайт gibdd.ru выйдите на сайты ГИБДД областей. которые будете пересекать, перепишите номера их телефонов). При усталости не стараюсь отдохнуть, "зацепившись" за хвост какого-нибудь автомобиля, особенно фуры. Это еще больше расслабляет (убаюкивает). Воды с собой беру с запасом, т.к. периодически приходится отмывать фары и фонари. Для стекла соответственно запас незамерзайки. И последнее - перед перекрестками и поворотами заблаговременное снижение скорости. Особенно это важно при движении в темное время, т.к тонкую наледь на асфальте почти не видно. Сумбурно, но как-то так. Сам, по крайней мере, привык к такой тактике и стратегии.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Ваши рекомендации очень дельные,но проблема еще в том,что погода неустойчивая..У нас в Питере тепло и сухо,в Москве метет периодически,что будет через неделю,никому не известно..Я даже резину не поменяла:пока за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Ваши рекомендации очень дельные,но проблема еще в том,что погода неустойчивая..У нас в Питере тепло и сухо,в Москве метет периодически,что будет через неделю,никому не известно..Я даже резину не поменяла:пока за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А резину лучше поменять: плавно трогайтесь и тормозите- и ничего с ней не будет. А выскочить посреди дороги на лед- радости не прибавит.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А резину лучше поменять: плавно трогайтесь и тормозите- и ничего с ней не будет. А выскочить посреди дороги на лед- радости не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,так и поступлю))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Ваши рекомендации очень дельные,но проблема еще в том,что погода неустойчивая..У нас в Питере тепло и сухо,в Москве метет периодически,что будет через неделю,никому не известно..Я даже резину не поменяла:пока за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С зимней резиной все будет без проблем. На летней ехать очень бы не советовал. Недавно сын из Питера приезжал навестить, попадались скользкие участки (в основном на взгорках и на ветру). Но он ехал ночью, днем наледи не должно быть. Все будет нормально, не волнуйтесь, а главное - верьте в свои силы и доедете без проблем, это не Сибирь. Удачи и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Виктор
Виктор
С зимней резиной все будет без проблем. На летней ехать очень бы не советовал. Недавно сын из Питера приезжал навестить, попадались скользкие участки (в основном на взгорках и на ветру). Но он ехал ночью, днем наледи не должно быть. Все будет нормально, не волнуйтесь, а главное - верьте в свои силы и доедете без проблем, это не Сибирь. Удачи и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы и добрые напутствия!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо за советы и добрые напутствия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимнюю резину - обязательно! Вчера дорога была лишь сырая, сегодня - "день жестянщика" и шиномонтажника с самого утра.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Виктор
Виктор
Зимнюю резину - обязательно! Вчера дорога была лишь сырая, сегодня - "день жестянщика" и шиномонтажника с самого утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ,сегодня резко похолодало,завтра еду менять))
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Ваши рекомендации очень дельные,но проблема еще в том,что погода неустойчивая..У нас в Питере тепло и сухо,в Москве метет периодически,что будет через неделю,никому не известно..Я даже резину не поменяла:пока за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резину менять обязательно!!! Даже если у Вас в Питере снега всю зиму не будет. Дело не только в снеге. Летняя резина имеет другие свойства, нежели зимняя или "всесезонка". При минусе на улице летняя резина просто "встанет колом" и сцепление будет хуже с дорогой даже если под колесами асфальт. Не говоря уж о любом снежке или наледи - будет машина как корова на льду (неуправляемая).
СсылкаПожаловаться
viktor
Я так понял, дорога ориентировочно Питер-Н.Новгород через Москву. Время в принципе оптимальное, Москву лучше ночью проезжать, если едете дальше Н.Новгорода в сильный снегопад можно в пробку попасть, от Н.Новгорода до Чебоксар тягуны сильные там часто фуры складываются. От Питера до Москвы дороги не знаю. Вообще прогноз по маршруту просмотрите, если что экстремальное обещают, поездку если можно, лучше перенести.
СсылкаПожаловаться
17891011121328
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария