29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
14567891028
Федор КузиковВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не,эту дрянь категорически не употребляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если песни петь не можешь, то возьми пачку жевательной резинки, на какое-то время сон отгоняет. Если это не помогает, то ищи стоянку и на пару часов бай=бай.Спасибо что советуешься. Ты молодец.
СсылкаПожаловаться
Олег ВасильевВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не,эту дрянь категорически не употребляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от машины. Если машина нормальная то села и поехала, какая разница сто километров или тысячу, самое главное чувстуешь что замыкаешь, лучше остановиться на десять минут подышать воздухом сделать зарядку, на гаишников не нарываться, потому что на трасах они очень жадные, потомучто понимают, что люди едут далеко и терять время на всяких казл... им не охота. А вообще надо ехать но не торопясь особо, страна у нас красивая, а если еще под попой хорошая машина то это только удовольствие. Проверьте запаску и в путь. Счастливой дороги.
СсылкаПожаловаться
Евгений,ВоронежВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не,эту дрянь категорически не употребляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно . Это дрянь. Есть другие запретные методы , но Вам они не нужны. В крайнем случае - добавьте после 16 часов на кружку сладкого крепкого чая 1 чайную ложку настойки элеутерококка, взбодрит. Повторить можно через 3 часа. Но не более 2-х раз. Еще раз- удачи.
СсылкаПожаловаться
СО по Фроловскому районуВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не,эту дрянь категорически не употребляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два правила: 1. не уверен. не обгоняй. 2. хочешь спать, остановись - поспи.
СсылкаПожаловаться
v. mВ ответ на Alex
Alex
Я баночку энергетика брал в дорогу,хоть и вредная штука но здорово помогает.
СсылкаПожаловаться
Я баночку энергетика брал в дорогу,хоть и вредная штука но здорово помогает.

энергетик то же пиво как потянет на сон дай бог на стоянке
СсылкаПожаловаться
71Rocco71В ответ на Alex
Alex
Я баночку энергетика брал в дорогу,хоть и вредная штука но здорово помогает.
СсылкаПожаловаться
Кому как. Меня непример уже через 5 минут в сон клонит, через 10 вообще башка падает и глаза закрывается. Лучше обходится без химии в баночке.
СсылкаПожаловаться
СедойВ ответ на Alex
Alex
Я баночку энергетика брал в дорогу,хоть и вредная штука но здорово помогает.
СсылкаПожаловаться
и на какое время он помог,если хочешь спать-ничего не поможет,проверено.
СсылкаПожаловаться
Нина ШевченкоВ ответ на Седой
Седой
и на какое время он помог,если хочешь спать-ничего не поможет,проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходишь и толкаешь машину метров 50 на долго хватает
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Alex
Alex
Я баночку энергетика брал в дорогу,хоть и вредная штука но здорово помогает.
СсылкаПожаловаться
Я баночку энергетика брал в дорогу,хоть и вредная штука но здорово помогает.

этого энергетика надолго не хватает!((((только сердце,печень,почки,желудок посадишь напрочь!
СсылкаПожаловаться
aleks
Ольга.ситуацию вы правильно оценили.поэтому просто рекомедую-днём в пути-ночью -спать. тем более что это дороги России.
а если касательно машинки-возьмите на одну запаску больше,жидкость для лобового(зимнию) ну и может канистру с бензином.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на aleks
aleks
Ольга.ситуацию вы правильно оценили.поэтому просто рекомедую-днём в пути-ночью -спать. тем более что это дороги России.
а если касательно машинки-возьмите на одну запаску больше,жидкость для лобового(зимнию) ну и может канистру с бензином.
СсылкаПожаловаться
Я,Алекс,по М-10 и М-7 поеду,с бензином проблем не будет,а вот ночевки не предполагается,поэтому и рассматриваю поездку,как экстримальную..
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Я,Алекс,по М-10 и М-7 поеду,с бензином проблем не будет,а вот ночевки не предполагается,поэтому и рассматриваю поездку,как экстримальную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга я не живу в России....но дальние перегоны для меня-это моя работа.я профессионал- трак драйвер.скажу как есть-для одного человека 1 000 миль это тяжело-два дня нормальной работы.поэтому рекомендую выехать рано утром,ночью хоть 5 часов на хороший сон.
это зима,вы не одни на дороге и ваша усталость и невнимательность сделает вас опасной для других и конечно для вас самой.а на одном кофе и песнях ...одним словом оцените трезво ситуацию....
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на aleks
aleks
Ольга я не живу в России....но дальние перегоны для меня-это моя работа.я профессионал- трак драйвер.скажу как есть-для одного человека 1 000 миль это тяжело-два дня нормальной работы.поэтому рекомендую выехать рано утром,ночью хоть 5 часов на хороший сон.
это зима,вы не одни на дороге и ваша усталость и невнимательность сделает вас опасной для других и конечно для вас самой.а на одном кофе и песнях ...одним словом оцените трезво ситуацию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Алекс,я это понимаю,поэтому постараюсь хоть немного отдохнуть в Москве..
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлович ПолщановВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Я,Алекс,по М-10 и М-7 поеду,с бензином проблем не будет,а вот ночевки не предполагается,поэтому и рассматриваю поездку,как экстримальную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу часто , бывало и до 5000км в одну сторону и без напарника. Обыт большой,о и нагляделся я аварий и катостроф вдоволь! Ребятки правельные советы дают, всё верно , но есть подвох- это СОН! Засснуть за рулём можно в долю секунды. Даже понять не успеете!. Я использую маленькую хитрость -жевачку. КАК ТОЛЬКО НАСТУПАЕТ ФАЗА ПОТРЕБНОСТИ ПОСПАТЬ ТО ВО ВРЕМЯ ЖЕВАНИЯ ЕЁ НЕ ПРОПУСТИШЬ. Уснуть когда жуёшь проблема! Но вообщето лучше поспать. Не рекомендую без опыта сразу на1000! Да без отдыха!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлович Полщанов
Езжу часто , бывало и до 5000км в одну сторону и без напарника. Обыт большой,о и нагляделся я аварий и катостроф вдоволь! Ребятки правельные советы дают, всё верно , но есть подвох- это СОН! Засснуть за рулём можно в долю секунды. Даже понять не успеете!. Я использую маленькую хитрость -жевачку. КАК ТОЛЬКО НАСТУПАЕТ ФАЗА ПОТРЕБНОСТИ ПОСПАТЬ ТО ВО ВРЕМЯ ЖЕВАНИЯ ЕЁ НЕ ПРОПУСТИШЬ. Уснуть когда жуёшь проблема! Но вообщето лучше поспать. Не рекомендую без опыта сразу на1000! Да без отдыха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно, по себе тоже заметил -когда жуешь сон проходит. Только я орешками спасался.
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Я,Алекс,по М-10 и М-7 поеду,с бензином проблем не будет,а вот ночевки не предполагается,поэтому и рассматриваю поездку,как экстримальную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по м7 никаких проблем до нижегородской обл. нет , а в нижегородской дорога похуже .Бензин и жидкость тоже не проблема, полно по всей дороге.
СсылкаПожаловаться
фёдор ибрагимовВ ответ на Vanek
Vanek
по м7 никаких проблем до нижегородской обл. нет , а в нижегородской дорога похуже .Бензин и жидкость тоже не проблема, полно по всей дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по м7 никаких проблем до нижегородской обл. нет , а в нижегородской дорога похуже .Бензин и жидкость тоже не проблема, полно по всей дороге.

летом ремонт моста на объездной дороге был около Владимира сейчас не знаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШморгунВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Я,Алекс,по М-10 и М-7 поеду,с бензином проблем не будет,а вот ночевки не предполагается,поэтому и рассматриваю поездку,как экстримальную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое 1000 км - это всего 10 часов дороги, один трудовой день!!! у меня самое дальнее было 2500 км с часовым перерывом,потом правда спать хочется. Главное побольше еды с собой и кого нибудь рядом .тогда весело и не заметно проедишь..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шморгун
что такое 1000 км - это всего 10 часов дороги, один трудовой день!!! у меня самое дальнее было 2500 км с часовым перерывом,потом правда спать хочется. Главное побольше еды с собой и кого нибудь рядом .тогда весело и не заметно проедишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 500 с одим перерывом-а ради чего???есть вторая жизнь?
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Дмитрий Шморгун
Дмитрий Шморгун
что такое 1000 км - это всего 10 часов дороги, один трудовой день!!! у меня самое дальнее было 2500 км с часовым перерывом,потом правда спать хочется. Главное побольше еды с собой и кого нибудь рядом .тогда весело и не заметно проедишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы пройти 1000 за 10 часов надо держать скорость 120-140 км.\ч. Ну и флаг тебе в руки!.А здесь девушке советуют как без проблем до цели добраться.
СсылкаПожаловаться
14567891028
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария