21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
Сергей Р.В ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ксенон ярче и дальше освещает.Но,очень требователен к загрязнению фар.Начинает слепить встречных.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕрушевВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уверены в своей машине - всё будет хорошо. Время от времени останавливайтесь, чтобы размяться. Из противосонных мероприятий рекомендую жевательную резинку, холодную воду и, как последнюю меру, семечки (они особо действенны, т.к. приходится не только жевать, но и двигаться).
В тёмное время суток больше внимания уделяйте обочине, в т.ч. и из-за ослепления встречными праворукими, не спешите, двигайтесь в комфортном для вас темпе, аккуратнее на обгонах, т.к. сложнее оценить расстояние и скорость. Это в дополнение к Дмитрию.
СсылкаПожаловаться
Данька ИвановаВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга!
я максимум проезжала в день 1200км по плохой дороге, я полностью согласна с Дмитрием, он все верно говорит (1:чистое лобовое стекло изнутри (что-бы бликов не было),2: хорошии дворники,3:свет фар(если ксенон нет проблем),4:не душите себя кофем (через два часа остановится на 5минут не помешает)
я бы добавила очки для водителей Кафа Френс с желтыми стеклами, отлично помогают от света встречных машин, бликов, снега и т.д.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Данька Иванова
Данька Иванова
Ольга!
я максимум проезжала в день 1200км по плохой дороге, я полностью согласна с Дмитрием, он все верно говорит (1:чистое лобовое стекло изнутри (что-бы бликов не было),2: хорошии дворники,3:свет фар(если ксенон нет проблем),4:не душите себя кофем (через два часа остановится на 5минут не помешает)
я бы добавила очки для водителей Кафа Френс с желтыми стеклами, отлично помогают от света встречных машин, бликов, снега и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Данька!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учеными доказано, что желтый свет в лучшей мере освещает дорогу в силу своих физических свойств дефракции.
Ксенон - свет с маленькой длинной волны и при одинаковой мощности светового потока видимость с ксеноном будет хуже.

1. заменить дворники.
2. проверить лампочки.
3. запастись тряпками для протирки и жидкостью омывателя.
4. как следует выспаться перед поездкой.
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
учеными доказано, что желтый свет в лучшей мере освещает дорогу в силу своих физических свойств дефракции.
Ксенон - свет с маленькой длинной волны и при одинаковой мощности светового потока видимость с ксеноном будет хуже.

1. заменить дворники.
2. проверить лампочки.
3. запастись тряпками для протирки и жидкостью омывателя.
4. как следует выспаться перед поездкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей БВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Перед выездом проверить исправность машины... ходовая, масло, незамерзайка, тосол. незамерзайку с запасом нужно взять!!!!Главное в дороге не торопиться!!!!Тише едешь, дальше будешь!!!!И счастливого пути!!!!))) Сам бы с удовольствием прокатился...))))
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Алексей Б
Алексей Б
Привет! Перед выездом проверить исправность машины... ходовая, масло, незамерзайка, тосол. незамерзайку с запасом нужно взять!!!!Главное в дороге не торопиться!!!!Тише едешь, дальше будешь!!!!И счастливого пути!!!!))) Сам бы с удовольствием прокатился...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!По натуре я тоже ежик))
СсылкаПожаловаться
алексей кривецкийВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старайтесь ночью не ездить.Ночью нужно спать.А кофе по разному на многих действует.Мне термосок с кофейком никогда лишним не был.
СсылкаПожаловаться
Азат ФасхиевВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите про запас топливо на случай попадания в пробку, зимой часто фуры опрокидываются, заносы снега образуются. Можно простоять до суток, по обстановке. Прошлую зиму пять часов ночью простоял.А на улице -15
СсылкаПожаловаться
Александр ОрлыгинВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет никкаких трудностей, выезжать лучше утром можно по темному, выехав из своего города остальные почти все можно обехать,не превышая скорости можно проехать 1200-1300 км за один присест, зимой чуть меньше.
СсылкаПожаловаться
ЭмильВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Ольга ! Перед дальней дорогой проверяю всегда : свечи, состояние масла (по пробегу), состояние сервисных ремней (в зависимости от модели машины) и обязательно - салонный фильтр (если он старый, то зимой стёкла в машине будут запотевать от влажности) ! Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Эмиль
Эмиль
Здравствуйте, Ольга ! Перед дальней дорогой проверяю всегда : свечи, состояние масла (по пробегу), состояние сервисных ремней (в зависимости от модели машины) и обязательно - салонный фильтр (если он старый, то зимой стёкла в машине будут запотевать от влажности) ! Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанасВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он лучше пока фары чистые. а грязные они становятся очень быстро.
с башкирии сегодня приехал. насмотрелся ужасов. сиди дома.
СсылкаПожаловаться
Михаил АлександровВ ответ на Владислав урбанас
Владислав урбанас
он лучше пока фары чистые. а грязные они становятся очень быстро.
с башкирии сегодня приехал. насмотрелся ужасов. сиди дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже только что с Башкирии приехали.Да.Ужасов хватает.
СсылкаПожаловаться
ХХХХХХХХХХХХХХВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000 ЭТО НЕ РАССТОЯНИЕ, НО УЧИТЫВАЮ ЧТО ВЫ ДЕВУШКА - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. А СОВЕТЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВАМ ДАЛИ, ПРОСТО ЭТО ВСЕ НУЖНО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ПО УМУ! НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ. А ВОТ МОСКВУ ПРОЕЗЖАТЬ НАДО НОЧЬЮ, ЭТО ТОЧНО И РЕЗИНУ ПОСТАВЬ ЗИМНЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!У Д А Ч И !!!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на ХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХ
1000 ЭТО НЕ РАССТОЯНИЕ, НО УЧИТЫВАЮ ЧТО ВЫ ДЕВУШКА - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. А СОВЕТЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВАМ ДАЛИ, ПРОСТО ЭТО ВСЕ НУЖНО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ПО УМУ! НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ. А ВОТ МОСКВУ ПРОЕЗЖАТЬ НАДО НОЧЬЮ, ЭТО ТОЧНО И РЕЗИНУ ПОСТАВЬ ЗИМНЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!У Д А Ч И !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБООО!!!
СсылкаПожаловаться
Вильдан ФайзуллинВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выехать лучше рано - рано утром, чтобы меньшая часть пути пришлась на вечернее и ночное время суток. Просто чем ближе обычное время Вашего сна , тем сильнее клонит в сон за рулем именно в это время суток (проверено на себе). И если совсем невмоготу лучше немного отдохнуть.И еще будьте осторожны , помните Вас ждут дома!!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛомакинВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..если ксенон не правильный вам могут отомстить дальним и тогда вы оба ничего не будете видеть!
СсылкаПожаловаться
Nyarvyanen GennadiВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Спасибо,Дмитрий!А чем ксенон лучше?У меня лежит коробке новый за ненадобностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По возможности разбейте путь на два дня и ехайте (или поезжайте?) только в светлое время. Это главная гарантия, что вы доедете. НЕ рискуйте без крайней необходимости! Наверняка вы и летом видели валяющиеся по обочинам и фуры, и легковушки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария