24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Сергей СидоренкоВ ответ на Н.В.
Н.В.
Вам сказки надо писать! Хорошо сочиняете и нагло врёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в каком месте я соврал? Аргументируйте.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Иномарка лучше лады, главный плюс иномарки это комфорт. Но есть мифы что они не ломаются и запчасти стоят копейки. Оригинальные запчасти дорогие и сервис дорогой поэтому люди после гарантии избавляются от иномарок и покупают новую с гарантией. Ладу можно покупать в пределах 400 000 рублей а дороже этой суммы глупо на нее смотреть
СсылкаПожаловаться
RT
ну я из своего опыта скажу-вторая отечественная машина у меня и я уже пожалел что наступил на те же грабли.первой моей ошибкой стала 2111,второй калина хэч.ну про первую говорить не стану 99года была.а вот на вторую я возлагал больше надежд.на момент покупки пробег был 41т.км с виду бодренькая и ухоженная.ну моя радость от покупки автомобиля быстро улетучилась.с наступлением морозов стал скрипеть пластик в салоне,что очень сильно раздражало.затем вместе с пластиком меня начал раздражать стук в передней части авто-оказалось слабое место калин рулевая рейка.разорился на новую и вместе с работой и развал схождением потратит на сию беду 6т.р.перезимовал зиму и по весне новая беда перестала греть печка,видимо накрылся термостат(так и не выяснили причину),закипел движок и залило эбу!!!и под замену попало много деталей-термостат,помпа(лапка гнутая одна была),прокладка ГБЦ(прогорела до колец почти),ну заодно и ремень ГРМ(протертый был)натяжной ролик-шумел ,новый эбу+нормальная прошивка.летом накрылось сцепление-поменял целиком корзину .сейчас заменил замок зажигания.и вновь накрылась рулевая рейка не прожив и года!!!(уже и не подтягивается)а еще после зимы полез лак на крыше.вот я думаю что хорошего в Тазах?!машина 7го года и пробег сейчас 65т.км.надеюсь что это последняя машина отечественной разработки.буду копить на иномарку
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на RT
RT
ну я из своего опыта скажу-вторая отечественная машина у меня и я уже пожалел что наступил на те же грабли.первой моей ошибкой стала 2111,второй калина хэч.ну про первую говорить не стану 99года была.а вот на вторую я возлагал больше надежд.на момент покупки пробег был 41т.км с виду бодренькая и ухоженная.ну моя радость от покупки автомобиля быстро улетучилась.с наступлением морозов стал скрипеть пластик в салоне,что очень сильно раздражало.затем вместе с пластиком меня начал раздражать стук в передней части авто-оказалось слабое место калин рулевая рейка.разорился на новую и вместе с работой и развал схождением потратит на сию беду 6т.р.перезимовал зиму и по весне новая беда перестала греть печка,видимо накрылся термостат(так и не выяснили причину),закипел движок и залило эбу!!!и под замену попало много деталей-термостат,помпа(лапка гнутая одна была),прокладка ГБЦ(прогорела до колец почти),ну заодно и ремень ГРМ(протертый был)натяжной ролик-шумел ,новый эбу+нормальная прошивка.летом накрылось сцепление-поменял целиком корзину .сейчас заменил замок зажигания.и вновь накрылась рулевая рейка не прожив и года!!!(уже и не подтягивается)а еще после зимы полез лак на крыше.вот я думаю что хорошего в Тазах?!машина 7го года и пробег сейчас 65т.км.надеюсь что это последняя машина отечественной разработки.буду копить на иномарку
СсылкаПожаловаться
на иномарку какого года и с каким пробегом копить собрался? если ВАЗ не смог выбрать пропуканный, то копи уж лучше на новую ино, а то опять будет разочарование.
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Алекс
Алекс
на иномарку какого года и с каким пробегом копить собрался? если ВАЗ не смог выбрать пропуканный, то копи уж лучше на новую ино, а то опять будет разочарование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пора в раздумьях что будет лучше.брат взял ауди А4 2004 года.моя калина по сравнению с его авто-сарай!!!вот думаю что лучше немец 4-5 года или новый логан(сандеро).по качеству конечно ауди,но она будет б.у.вот что дольше должно "прожить"?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на RT
RT
вот пора в раздумьях что будет лучше.брат взял ауди А4 2004 года.моя калина по сравнению с его авто-сарай!!!вот думаю что лучше немец 4-5 года или новый логан(сандеро).по качеству конечно ауди,но она будет б.у.вот что дольше должно "прожить"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ауди без вариантов, но выбирай очень тщательно, не спеша с диагностикой двигателя (1,8Т я бы смотрел) и кузовщины у хороших специалистов. Будь готов к вложениям порядка 30-50 тыс. А вообще очень разные авто и из разных классов. Содержание немца гораздо дороже, расход бензина больше, масло придется подливать в среднем 1 л. на 2000-4000 км пробега. Я бы посоветовал тогда обратить внимание на ФФ2 (2,0 мой совет) года 2009-2010.
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Алекс
Алекс
Ауди без вариантов, но выбирай очень тщательно, не спеша с диагностикой двигателя (1,8Т я бы смотрел) и кузовщины у хороших специалистов. Будь готов к вложениям порядка 30-50 тыс. А вообще очень разные авто и из разных классов. Содержание немца гораздо дороже, расход бензина больше, масло придется подливать в среднем 1 л. на 2000-4000 км пробега. Я бы посоветовал тогда обратить внимание на ФФ2 (2,0 мой совет) года 2009-2010.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера забыл дописать .есть еще одно больное место у калин-датчик холостого хода.за год поменял уже штуки 3.походу на тазики принципиально производят бракованные детали,чтобы чаще ремонтировали.а по поводу иномарки-нервы думаю дороже !порой возникает желание пустить с утёса данное произведение инженерной мысли.как-то мне посчастливилось посмотреть на процесс производства наших машин-зрелище плачевное(еще до их альянса).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на RT
RT
вчера забыл дописать .есть еще одно больное место у калин-датчик холостого хода.за год поменял уже штуки 3.походу на тазики принципиально производят бракованные детали,чтобы чаще ремонтировали.а по поводу иномарки-нервы думаю дороже !порой возникает желание пустить с утёса данное произведение инженерной мысли.как-то мне посчастливилось посмотреть на процесс производства наших машин-зрелище плачевное(еще до их альянса).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно, там по сути ломаться то не чему, скорее всего обыкновенный шаговик. если мне не изменяет память, то регулятор холостого хода надо устанавливать в соответствии с совместимостью его с конкретной моделью ЭБУ установленном на автомобиль и проводить его "обучение" после установки сего девайса, обязательно скидывать прошлые настройки ЭБУ. От плохого топлива он может засоряться и простая чистка РХХ устраняет прыгающие обороты.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Вот опять я тут в двух лицах, голос в бубне, или бубен в голосе? Однако.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
У меня было больше 10Вазов-причем разных-все новые,и примерно такое же кол-во служебных,тоже с ноля Ответственно заявляю -сыпятся машины после 80ткм,причем не критично.Но болезнь почему то почти на 1/4 от общего кол-ва электрика,(часто был перегрев двигателя и соответственно потеря компрессии)-не срабатывали датчики,не включался вовремя вентилллятор,а по ходовой они дадут фору многим иномаркам-в общей сложности я проехал на ВАЗе больше миллиона км-стаж37 лет (не автолюбитель),служебные авто-эксплуатация на износ.Больше 10 посл лет езжу на иномарках-в них комфортней и не думаешь о ржавчине охватывающей все ВАзы после 2-3 лет экспл.
СсылкаПожаловаться
Dirty
Глупо спорить...все знают что наш ВАЗ держится только за счет Таможенных пошлин...и прочей ерунды которую нам государство навязывает((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим АмосовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
нееее, я не писал что она красотка, на тот момент машина нравилась мне всем. Подвела, не завелась, всего один раз за 68 000 пробега и то навреное не по своей вине -45 ночью, было критично. А так мелкий ремонт не сильно досаждал. Как многие здесь пишут часами в сервисах не сидел, в очередях не толкался. Сам не ремонтировал ее никогда, так водичку в омыватель заливал. Да и дружбаны в сервисе ни когда не накалывали. На то какие нужды на тот момент брал полностью оправдала.
А пересаживаться совсем с Гольфа, уж нет не зря же он был моей мечтой, пока не разочаровывает. Думаю и дальше так же будет.
СсылкаПожаловаться
Konst
Интересная логика: "(замены двух наружных гранат, и то по соей вине) Порвались пыльники."
Резинка порвалась - поменял шарнир. Зачем?
На Королле несколько раз рвал эти резинки на горных дорогах, но шарниры нормальные - зачем менять?
Может у ВАЗа сопливый привод? Чуть зацепил - он и рассыпался?
Каюсь, были мысли - может взять самару? Ходовка слабая, проходимость тоже.
Потом подумал - может Ниву? Ее легче убить, чем прокормить. Если поставят хорошие привода вместо мостов и конические пружины, то можно подумать.
Разве что у Путина отобрать?
Вот и приходится ездить на Королле автомат,4WD. Дешево и надежно. Попробуйте назвать российский аналог. Не получилось?
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Konst
Konst
Интересная логика: "(замены двух наружных гранат, и то по соей вине) Порвались пыльники."
Резинка порвалась - поменял шарнир. Зачем?
На Королле несколько раз рвал эти резинки на горных дорогах, но шарниры нормальные - зачем менять?
Может у ВАЗа сопливый привод? Чуть зацепил - он и рассыпался?
Каюсь, были мысли - может взять самару? Ходовка слабая, проходимость тоже.
Потом подумал - может Ниву? Ее легче убить, чем прокормить. Если поставят хорошие привода вместо мостов и конические пружины, то можно подумать.
Разве что у Путина отобрать?
Вот и приходится ездить на Королле автомат,4WD. Дешево и надежно. Попробуйте назвать российский аналог. Не получилось?
СсылкаПожаловаться
ну по поводу дешевезны... если только б/у. а так в казани цены на нее... закачаешься. наверное уж и по всей России такие. Я когда выбирал свой Гольф тоже сначало думал о японках. но когда мне озвучали цену на нее в той комплектации которая мне нужна была, развернулся и пошел в Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Игорь МордовинВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
ну по поводу дешевезны... если только б/у. а так в казани цены на нее... закачаешься. наверное уж и по всей России такие. Я когда выбирал свой Гольф тоже сначало думал о японках. но когда мне озвучали цену на нее в той комплектации которая мне нужна была, развернулся и пошел в Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну японки тоже разные. Тойота за имя деньги берет. При прочих равных (ну или почти равных) цены до 50% выше.
СсылкаПожаловаться
Георгий Молчанов
Уважаемый Максим!
Здесь написАли, о новой Калине-2 в Люксе с ценой в 385 тыс. Думаю, это хороший вариант. Машина новая, гарантия, все дела. Действительно, может ВАЗ это и лотерея. Но и поддержанная иномарка тоже лотерея. Однако гарантия на новую машину делает лотерею беспроигрышной. Даже если работник ВАЗа из-за плохого настроения что-то там не закрутил, вам сделают по гарантии бесплатно у официалов. Сейчас, например, АКПП ВАЗов при малейшей неисправности меняют на новую. Если бы у меня были деньги сейчас взял бы Калину-2 наверное. Единственное, меня ЭУР настораживает, который колом встает. У меня сейчас Карина. Тойота. 1994 г.в с правым рулем. И вы знаете, за 3 года в моем владении не подвела меня ни разу, за машиной слежу, беру запчасти фирм-производителей (аналоги), которые поставляют детали на конвейер. ТО обходится очень дешево. Да, авто старенькое. Но...Единственное у меня риторический вопрос к ВАЗу -неужели (хотя бы из всего прочего) нельзя на системе охлаждения ВАЗов поменять регулируемые хомуты не нерегулируемые? Наблюдал на старой Калине, как из-за этих хомутов трескаются шланги в местах соединений.
P.S. Машины, техника – они как люди. Что-то работает и 30 лет, а что-то и месяц не проработает. И не забывайте. Времена завоевания авторынков прошла. Раньше (90-е гг.) делали миллионники, чтобы завоевать любовь (и кошелек) покупателя, сейчас делают технику, чтобы увеличить дивиденды акционеров.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Георгий Молчанов
Георгий Молчанов
Уважаемый Максим!
Здесь написАли, о новой Калине-2 в Люксе с ценой в 385 тыс. Думаю, это хороший вариант. Машина новая, гарантия, все дела. Действительно, может ВАЗ это и лотерея. Но и поддержанная иномарка тоже лотерея. Однако гарантия на новую машину делает лотерею беспроигрышной. Даже если работник ВАЗа из-за плохого настроения что-то там не закрутил, вам сделают по гарантии бесплатно у официалов. Сейчас, например, АКПП ВАЗов при малейшей неисправности меняют на новую. Если бы у меня были деньги сейчас взял бы Калину-2 наверное. Единственное, меня ЭУР настораживает, который колом встает. У меня сейчас Карина. Тойота. 1994 г.в с правым рулем. И вы знаете, за 3 года в моем владении не подвела меня ни разу, за машиной слежу, беру запчасти фирм-производителей (аналоги), которые поставляют детали на конвейер. ТО обходится очень дешево. Да, авто старенькое. Но...Единственное у меня риторический вопрос к ВАЗу -неужели (хотя бы из всего прочего) нельзя на системе охлаждения ВАЗов поменять регулируемые хомуты не нерегулируемые? Наблюдал на старой Калине, как из-за этих хомутов трескаются шланги в местах соединений.
P.S. Машины, техника – они как люди. Что-то работает и 30 лет, а что-то и месяц не проработает. И не забывайте. Времена завоевания авторынков прошла. Раньше (90-е гг.) делали миллионники, чтобы завоевать любовь (и кошелек) покупателя, сейчас делают технику, чтобы увеличить дивиденды акционеров.
СсылкаПожаловаться
Спсасибо за совет, не многие такие советы дает, только слюной брызжут и кричат это г а это еще хуже. Стоял вопрос о пруле у нас в семье, но отмели. Я один раз проехал на такой и как то не по себе было, особенно на обгонах, конечно можно и к этим недостаткам прыкнуть, растояние держать побольше что бы встречку видеть. Но все таки "правельный" руль мне предпочтительно. А по поводу Калины-2 надо съездить на тест драйв посмотреть что за чудо
СсылкаПожаловаться
Георгий МолчановВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Спсасибо за совет, не многие такие советы дает, только слюной брызжут и кричат это г а это еще хуже. Стоял вопрос о пруле у нас в семье, но отмели. Я один раз проехал на такой и как то не по себе было, особенно на обгонах, конечно можно и к этим недостаткам прыкнуть, растояние держать побольше что бы встречку видеть. Но все таки "правельный" руль мне предпочтительно. А по поводу Калины-2 надо съездить на тест драйв посмотреть что за чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Максим!
Как вариант я вам не предлагал правый руль. На тему правильного руля много тем: и хороших, и плохих. Просто за небольшие деньги можно присмотреться к ВАЗу. Да и к Ларгусу тоже можно.
Удачного тест-драйва!
Удачных дорОг, а не направлений!
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Георгий Молчанов
Георгий Молчанов
Уважаемый Максим!
Как вариант я вам не предлагал правый руль. На тему правильного руля много тем: и хороших, и плохих. Просто за небольшие деньги можно присмотреться к ВАЗу. Да и к Ларгусу тоже можно.
Удачного тест-драйва!
Удачных дорОг, а не направлений!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо и вам удачной дороги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария