23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
СергейВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
А почему форд, мерседес, тойота и т.д. а не китаец - все что перечислили вы в Китае делается. но вы же наверное не разъежаете на китайском авто. Хотя и эти авто не факт что на родине собраны, тож где нить из поднебесной, как минимум запчасти точно от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то странно имея Гольф 6 задумываться покупкой ВАЗа....У меня когда то был Гольф 3 и даже после него я уже точно не сяду за руль ВАЗа. Лучше куплю за 100 тыс какой-нибудь Пассат 3 или Гольф 3 и буду ездить и улыбаться.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Сергей
Сергей
Как то странно имея Гольф 6 задумываться покупкой ВАЗа....У меня когда то был Гольф 3 и даже после него я уже точно не сяду за руль ВАЗа. Лучше куплю за 100 тыс какой-нибудь Пассат 3 или Гольф 3 и буду ездить и улыбаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня первой машиной был гольф 2, хороший аппарат - как на работу каждые 3 дня ездил на нем в сервис - старенький был очень. А ВАЗ расматриваю по причине количества "фантиков" в кармане в кредит залазить не хочется, а по тем деньгам можно только новый ВАЗ брать или б/у, но не хочется опыт общения с ними уже есть.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
У меня первой машиной был гольф 2, хороший аппарат - как на работу каждые 3 дня ездил на нем в сервис - старенький был очень. А ВАЗ расматриваю по причине количества "фантиков" в кармане в кредит залазить не хочется, а по тем деньгам можно только новый ВАЗ брать или б/у, но не хочется опыт общения с ними уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на своем Гольф3 за года 4 только один или два раза делал подвеску. Один раз сменил стойки передние, пыльники на шрузах и один раз заменил наконечник рулевой. Это по подвеске... Ну и смена свечей, масла, фильтров... замена таблетки на генераторе и по моему еще менял моторчик печки. А, еще бензонасос сменил. И это при том, что я наездил на нем 400 тыс! Только мой пробег за 5 лет. Ездил каждый год на юга, в Абхазию.
О каком ВАЗе может идти речь? Да я даже свой Гольф 3 92гв никогда не поменял бы на новый ВАЗ.
И когда слышу о том, что кто то с иномарки пересаживается на ВАЗ....как то странно. Или иномарки нет и не было или была какая то убитая напрочь "лохматых" 70-х годов....
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Сергей
Сергей
Я на своем Гольф3 за года 4 только один или два раза делал подвеску. Один раз сменил стойки передние, пыльники на шрузах и один раз заменил наконечник рулевой. Это по подвеске... Ну и смена свечей, масла, фильтров... замена таблетки на генераторе и по моему еще менял моторчик печки. А, еще бензонасос сменил. И это при том, что я наездил на нем 400 тыс! Только мой пробег за 5 лет. Ездил каждый год на юга, в Абхазию.
О каком ВАЗе может идти речь? Да я даже свой Гольф 3 92гв никогда не поменял бы на новый ВАЗ.
И когда слышу о том, что кто то с иномарки пересаживается на ВАЗ....как то странно. Или иномарки нет и не было или была какая то убитая напрочь "лохматых" 70-х годов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не пишу что пересаживаюсь а надо авто для повседневных поездок в которую было не жалко загрузить кг 300 всякого барахла. Жалко авто которым сейчас владею. С б\у как то в жизни не сложилось взаимопонимание, поэтому и решил взять то на что денег хвататет но новое.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Я и не пишу что пересаживаюсь а надо авто для повседневных поездок в которую было не жалко загрузить кг 300 всякого барахла. Жалко авто которым сейчас владею. С б\у как то в жизни не сложилось взаимопонимание, поэтому и решил взять то на что денег хвататет но новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень и очень редко вижу рабочие ВАЗы( ну кроме классики). Никто на них грузы не возит и даже таксисты на них не работают. Это не рабочие лошадки. Слишком дорого и не надежно.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Сергей
Сергей
Очень и очень редко вижу рабочие ВАЗы( ну кроме классики). Никто на них грузы не возит и даже таксисты на них не работают. Это не рабочие лошадки. Слишком дорого и не надежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно конечно это слышать что таксисты на них не ездят, ну наверное в разных местах живем России или странах. У нас в Казани каждое второе авто официальное причем таксомоторное это лада Гранта. Частники тоже не гнушаться гранатами и калинами. И по их отзывам вполне приличный агрегат, правда меняют они почаще, свою стоимость быстро отбивает, да и не ремонтируют. Хотя понятно и это после таксистов машина на телегу похожа. Как то вызвал такси приехала тойота корола, так водила всю дорогу ее хаил. У меня ощущение что не в машине то в основном дело...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей
Сергей
А почему телевизор Самсунг( Шарп, Тошиба, LG...), а не Витязь, Горизонт? Почему стиральная машинка Самсунг, Индезит, БОШ.. а не Малютка?
Ответив на эти вопросы, автоматически отвечаем на вопрос: а почему не ВАЗ.
Устаревший дизайн при плохом качестве сборки и отсутствие систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
А что так..
Холодильник позис-делают в заволжском.
А второй свияга стоит на балконе-не ломается зараза за 15 лет уже...
Телевизор рубин-экраны на все телевизоры в мире делают только два завода. Просто сам ящик от разных производителей..
А внутренности одно и то же.. специалист говорил, что сони и типа того просто делают так, будто он в жизни не ломаются.. поэтому не ремонтопригодны...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей
Сергей
А почему телевизор Самсунг( Шарп, Тошиба, LG...), а не Витязь, Горизонт? Почему стиральная машинка Самсунг, Индезит, БОШ.. а не Малютка?
Ответив на эти вопросы, автоматически отвечаем на вопрос: а почему не ВАЗ.
Устаревший дизайн при плохом качестве сборки и отсутствие систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
Купил таще мультивпрку тошиба за 8.5 тысяч- сдохла через месяц..
Себе купил за 3.5 работает еще..
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Прочитал всё предыдущее, и как говаривал юморист "тема полтищеская", а новая ваза Приора Вааще тачка хорошая, производитель учел по зазорам и панелям и выполнил, однако можно помыслить и не только о панелях, господа оппозиционеры пишите сказки для детей побольше, детям полезно для развития методов познания окружающего их мира
СсылкаПожаловаться
Евгений Полянин
Всем привет!!!Дискусёры-спорщики!!Лично мы ездим уже восемь лет на Семёрке!Пружины задние да амортизаторы поменял,ночью яму не заметил,а так не каких проблем не вижу!Чуть карбюратор под настроишь после каждой зимы,масло вовремя заменить(через 3 тысячи)не экономлю,движок работает.дети или жена садятся так его не слышат и на ходу и на холостых!!!Карелия,Брест,вся тверская и московская области объездил.и на юг есть мысль съездить!!!Да чуть медленней получается куда то доехать,а так 120- 140 Бежит!!
СсылкаПожаловаться
Maxx
Автор! И за 6 лет у машины не одного рыжего пятнышка?? Не одного скола?? Ни одной подкраски-подмазки? 200 тыщ прошел и со своим ЛКП? Можно в студии увидеть фоты этого чуда расейского производства, а то как то сказками Андерсена пахнуло....
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Maxx
Maxx
Автор! И за 6 лет у машины не одного рыжего пятнышка?? Не одного скола?? Ни одной подкраски-подмазки? 200 тыщ прошел и со своим ЛКП? Можно в студии увидеть фоты этого чуда расейского производства, а то как то сказками Андерсена пахнуло....
СсылкаПожаловаться
Чуть позже выложу, если есть интерес. Новый владелец ее продает на днях, машина на генералке была, поеду снимать с учета обязон сфоткаю для недоверчивых. Кстати по рыжикам, один есть - на крышке багажника в углу в том месте куда один водятел на газеле въехал, где краска откололась
СсылкаПожаловаться
MaxxВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Чуть позже выложу, если есть интерес. Новый владелец ее продает на днях, машина на генералке была, поеду снимать с учета обязон сфоткаю для недоверчивых. Кстати по рыжикам, один есть - на крышке багажника в углу в том месте куда один водятел на газеле въехал, где краска откололась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причем тут доверие - недоверие....Я юзаю уже 4-ю Ниву и в мелочах согласен - качество улучшилось, многое доработано и уже машина не "метит территорию", не текут салонные краны отопления и так далее....Но ЛКП как "отслаивалось" спустя 3 года, так успешно и продолжает. Как рыжели сварные швы, так и продолжают....Мне все равно, могу и поверить, возможно что 30000 в год чел накатывал вокруг дома, но сами понимаете..."свежо питание да...."
СсылкаПожаловаться
Евгений Бабанин
Мой друг купил новую калину:месяц-стеклоподъемник пасажира, второй- эл усилитель руля, третий- ключ имобилайзер и т д. Хорошо что на гарантии была, Через год продал и купил б/у Лачетти Российской сборки, ездит не на радуется.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бабанин
А по поводу цен на з/ч посмотроте цены на фары калины/приоры и вопросы отпадут)
СсылкаПожаловаться
snasyrov@mail.ruВ ответ на Евгений Бабанин
Евгений Бабанин
А по поводу цен на з/ч посмотроте цены на фары калины/приоры и вопросы отпадут)
СсылкаПожаловаться
На Nissan Qashqai 1000 баксов, а на Калину столько-же? (Блин почему имя у меня не вносится?)
СсылкаПожаловаться
галя пано
В придачу Ваз должОн быть)всё равно пригодится)
СсылкаПожаловаться
Dmitry197
Была у меня 21103 2001 г.в. Ездил в год по 20 - 30 т. км. В редкие выходные дни не занимался ремонтом. Все перечислять нет смысла - ломалось почти все. Постоянные электрические глюки. Если бы сам не делал - разорился бы на сервисе. Еще одна проблемма ВАЗов - отсутствие на рынке нормальных запчастей. Все приходилось покупать через знакомых, которые чинят машины или по их совету. Машина на 6-м году жизни была продана по причине появления множества мелких очагов коррозии по всему кузову (еще чуть чуть - пришлось бы все красить ). Продавать было жалко - была сделана полная шумоизоляция, стояла нормальная подвеска, кожанная панель, обивка дверей из кож. зама, музыка и т.д. да и привык как -то. К большому удивлению, машина ушла в первый день продажи без торга.
Жена хотела купить новую калину - сходили, посмотрели, покатались - не понравилась. Пошли на рынок - увидели Toyota avensis 1998 г.в.. Пробег - 110 000 км.
Когда сел за руль - понял что без нее с рынка не уйду.Отдал 270 000р. Починил подвеску, поменял кольца в движке, ремни. На ремонт потратил 50 000 руб (делал все сам). Проехал 120 000 км. Поломки: в мороз -40 заклинило реле стартера и два раза менял стойки стабилизатора. По комфорту, безопасности и надежности 15 летняя Toyota с пробегом 230 000 км. раз в 100 лучше нового ВАЗа. Эти автомобили даже сравнивать нельзя. На 2110 даже в мыслях не было на юг отдыхать ехать.
На Toyote ездили каждый год.
Может быть случилось чудо и новые приоры и гранты лучше поколения 2110 но скорее всего это не так. Хотя одному знакомому повезло - проехал 60 000 на калине почти без поломок (что то ломалось в электрике пару раз и поменяли передние стойки по гарантии).
Если машина берется для поездок в выходые дни по магазинам и на дачу - покупайте ВАЗ. Если надо ездить каждый день - только иномарку.
В случае покупки б/у иномарки надо иметь хорошего (честного) знакомого мастера. А лучше делать все самому. В сервисе разоритесь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Корольчук
Почему не ваз? Да потому что есть авто более комфортные и надёжные .
СсылкаПожаловаться
Владимир Корольчук
Почему не ваз? Да потому что есть авто более комфортные и надёжные .
СсылкаПожаловаться
И более дорогие. Этим все сказано. Любой рено, пежо, фолькс, даже хендаи все дороже. По этим же причинам и китай берут. Выбор прост - либо хрень купить, либо вообще ничего не иметь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария