11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
Евгений Слепченко
Вам конечно виднее, наверное Вы на моей машине ездили а не я. Вам перечислить все детали которые я знаю в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на Евгений Слепченко
Евгений Слепченко
Вам конечно виднее, наверное Вы на моей машине ездили а не я. Вам перечислить все детали которые я знаю в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Не надо. Достаточно про внутренние гранаты и тросик. Внутренние гранаты ну минимум 250 тыс проходят, там вероятность порыва чехла минимальна.
СсылкаПожаловаться
алекс телегинВ ответ на sergeu27
sergeu27
Не надо. Достаточно про внутренние гранаты и тросик. Внутренние гранаты ну минимум 250 тыс проходят, там вероятность порыва чехла минимальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеем 1,5 годовалую калину с пробегом 22000км (в мае так и не продалась-оставил еще на год,а денежную добавку потратил)...Левая внутренняя граната Щелкает металл о металл под нагрузкой при трогании что вперед,что назад...Кулибины сказали не обращать внимания пока не захрустит при любоий нагрузке. И это практически новый авто???
СсылкаПожаловаться
сергей порываев
ну и я внесу свой вклад. была и 5-ка и 8-ка стоит (батя ездит ) , а сейчас додж караван у меня. покупал его б/у и неудачно. поменял на нём двигатель , отремонтил рейку, перетряхнул ходовую. всё вместе обошлось примерно в 120000рэ .теперь езжу как на новом. дальние дистанции без остановки не вопрос. разгон долгий как у паровоза ...ну она и не для гонок. чисто семейный автобусик. попробывал сесть с него на ТАЗик и увы на долго меня не хватило....тесно , неудобно , как будто по земле жопой едешь ! зеркальца как у жены в пудреннице! мелкие и невидно нихрена! после часовой поездки спину не разогнёшь! а ноги просто из жопы выпадают! как будто сам весь путь пешком прошёл а не ехал! ломается эта лошадь (21083) часто! про ржавчину вообще молчу... писал письма на сайт автоТАЗа о том откуда их руки и головы растут ( из хороших слов были только предлоги "в" и "на" ). ответов не прислали засранцы :) короче меня опять в ТАЗ не загонишь! лучше пешком и на автобусе! ездили с женой с Подольска в Рыбинск на додже и даже не устали. а если бы поехали на отечественном ТАЗике , то тазик бы не доехал! я бы его пристрелил бы как бешеную лошадь. жопа то не казённая! в общем ВАЗ в АД!!!!даже старая иномарка лучше и комфортней нового ТАЗа !
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Купил Калину универсал в августе 2010 года. Слава богу, обслуживался у официалов, машина была на гарантии. Поменяли по гарантии - рулевой усилитель, 3 опоры стойки, вакуумный усилитель с ГТЦ, блок управления стеклоподъемниками (отдельная история - он находится под задним сиденьем, под ковролином. Меняется так - подходит электрик, хватает ковролин и резко дергает его - либо рвется ковролин , либо вылетает саморез и больше ковролин не держит),датчик хх, рулевые наконечники, основной радиатор,электростеклоподъемник двери (второй вылечили оригинальным способом, стучали по обшивке, пока не заработал),карданчик рулевой колонки,аккумулятор сам поменял(может моя была вина, доказывать не стал), ролик натяжителя ремня ГРМ, что то еще меняли ...в общем по грубым подсчетам работа + запчасти = 100000, после всего этого перебрал ходовку. Пробег на данный момент 38000 км!!!!Какие еще выводы делать?
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Купил Калину универсал в августе 2010 года. Слава богу, обслуживался у официалов, машина была на гарантии. Поменяли по гарантии - рулевой усилитель, 3 опоры стойки, вакуумный усилитель с ГТЦ, блок управления стеклоподъемниками (отдельная история - он находится под задним сиденьем, под ковролином. Меняется так - подходит электрик, хватает ковролин и резко дергает его - либо рвется ковролин , либо вылетает саморез и больше ковролин не держит),датчик хх, рулевые наконечники, основной радиатор,электростеклоподъемник двери (второй вылечили оригинальным способом, стучали по обшивке, пока не заработал),карданчик рулевой колонки,аккумулятор сам поменял(может моя была вина, доказывать не стал), ролик натяжителя ремня ГРМ, что то еще меняли ...в общем по грубым подсчетам работа + запчасти = 100000, после всего этого перебрал ходовку. Пробег на данный момент 38000 км!!!!Какие еще выводы делать?
СсылкаПожаловаться
Дайте мне мерседес я его за неделю ушатаю. Я не говорю что ваз предел совершенства. но такое количество поломок за 38 тыс -этуо уже слишком. Почитайте дром калина спорт там еще хлеще но там водилы особенные. Номальные люди ездят на ваз и не парятся. у меня на 093 за 190 тыс половины ваших поломок не было. Гранта 30 тыс пока вообще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на sergeu27
sergeu27
Дайте мне мерседес я его за неделю ушатаю. Я не говорю что ваз предел совершенства. но такое количество поломок за 38 тыс -этуо уже слишком. Почитайте дром калина спорт там еще хлеще но там водилы особенные. Номальные люди ездят на ваз и не парятся. у меня на 093 за 190 тыс половины ваших поломок не было. Гранта 30 тыс пока вообще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, как я мог ушатать блок управления стеклоподъемниками, ЭУР, ГТЦ....Тем более официалы признали это заводским браком, а их просто так не убедишь. А у кого поломок не было, кто по 200000 ездит, тот "слаще морковки ничего не ел"... по сравнению с другими машинами которые у меня были( все б/у), калина просто сказка, время только жалко....
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на sergeu27
sergeu27
Дайте мне мерседес я его за неделю ушатаю. Я не говорю что ваз предел совершенства. но такое количество поломок за 38 тыс -этуо уже слишком. Почитайте дром калина спорт там еще хлеще но там водилы особенные. Номальные люди ездят на ваз и не парятся. у меня на 093 за 190 тыс половины ваших поломок не было. Гранта 30 тыс пока вообще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас видимо машина на барабанах стояла раз за 190 тыс не чего не меняли почти и то скорее всего просто плод больного воображения)ну или вы бессовестный лгун желающий удержать падающие объемы продаж по причине того что они эти самые продажи вас кормят.третьего не дано увы(а все неисправности конечно же по вине потребителя который всегда почему то ушатывает вашу прекрасную продукцию по безумно низкой почти бесплатно цене.просто ощущаю маркетинговую политику столь любимого вами чудесного автозавода который за многие годы не создал ничего кроме откровенного г...вна прошловековой давности по завышенным ценам для аудитории из деревни и любителей экономить.да забыл еще наши южные гости уважали вашу продукцию но теперь все реже и реже.рейтинг падает продаж все меньше и меньше и не за горами логичное завершение вашего гнилого и позорного существования-раз нет желания работать пусть лодыри ищут другие варианты где их будут кормить а крики о патриотизме приберегите для наивных жителей глубинки но скоро и они пошлют далеко и надолго наглых бездельников и воров разваливших производство имевшее огромный потенциал.как то так.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КадымовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Купил Калину универсал в августе 2010 года. Слава богу, обслуживался у официалов, машина была на гарантии. Поменяли по гарантии - рулевой усилитель, 3 опоры стойки, вакуумный усилитель с ГТЦ, блок управления стеклоподъемниками (отдельная история - он находится под задним сиденьем, под ковролином. Меняется так - подходит электрик, хватает ковролин и резко дергает его - либо рвется ковролин , либо вылетает саморез и больше ковролин не держит),датчик хх, рулевые наконечники, основной радиатор,электростеклоподъемник двери (второй вылечили оригинальным способом, стучали по обшивке, пока не заработал),карданчик рулевой колонки,аккумулятор сам поменял(может моя была вина, доказывать не стал), ролик натяжителя ремня ГРМ, что то еще меняли ...в общем по грубым подсчетам работа + запчасти = 100000, после всего этого перебрал ходовку. Пробег на данный момент 38000 км!!!!Какие еще выводы делать?
СсылкаПожаловаться
Менять прокладку.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Эдуард Кадымов
Эдуард Кадымов
Менять прокладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты на своей машине меняй прокладку и у жены... я купил машину не для того ,что бы менять прокладки, а для того, что бы ты менял прокладки...
СсылкаПожаловаться
Евгений Слепченко
значит у меня были какие-то особенные гранаты, и тросик и все остальное. Хорошие наши машинки, что там говорить, реальная машина, машина мечта, просто супер для тазика на колесах. Покупайте, катайтесь, ведь проще гайки закрутить на ввоз иномарок и не создавать конкуренции, чем сделать хорошую качественную машину. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на Евгений Слепченко
Евгений Слепченко
значит у меня были какие-то особенные гранаты, и тросик и все остальное. Хорошие наши машинки, что там говорить, реальная машина, машина мечта, просто супер для тазика на колесах. Покупайте, катайтесь, ведь проще гайки закрутить на ввоз иномарок и не создавать конкуренции, чем сделать хорошую качественную машину. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
Ну вот наконец то проявилось -пошлины на ввоз ПР. Не хотите ваз покупайте собранные в России -они без пошлин. И не надо приводить штаты и японию в пример. Цены на машины в европе такие же как и в России.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хорошие машины по своим деньгам. Лучше новый ВАЗ чем убитая иномарка.
Лично я езжу на ВАЗе - ВАЗ 2131, кто еще не знает. Кроме смешных мелочей, ничего. Конечно, хотелось бы чтобы сборка поаккуратнее была, чтоб винтики от обшивки по салону не валялись. А в целом неплохой и действительно бюджетный внедорожник. При регулярном ТО исправно ходит от одного ТО до другого в общем-то без проблем. Все ее были проблемы из-за плохих запчастей! Ну вот краник печки, например, болезнь. Ремонт дешевый и доступный, запчасти тоже везде валяются, в каждом небольшом магазинчике можно найти.
СсылкаПожаловаться
Евгений Слепченко
Сравните авто одной и той же марки но разной сборки европейскую (японскую я уже не беру) и российскую, посмотрим сколько вы найдете отличий. А цены конечно такие же как России только дешевле в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Serzh
Отец мой купил весной новую Шевроле Ниву люкс, радовался, красивая белый айсберг.
Купил что бы можно было ездить в деревню. И все шло хорошо, в эту субботу поехал в деревню, а там по раскисшей грунтовке 20 км. ехал себе потихоньку и БАЦ! - заглохла Шевинива посреди поля и не заводится. До деревни 10 км и до асфальта 10. Кое как дозвонился до меня, я то приехал, но толку мало легковая машина в раскисшее поле ни как. Пришлось искать трактор, благо не далеко свеклу убирают и тракторист согласился за умеренную плату притянуть до асфальта, дальше уже я до города тянул. В общем навернулся датчик коленвала, пробег 3000 км. Ну вот и как так? Теперь батя купил все датчики и положил в багажник. Ну кому такое понравится.
СсылкаПожаловаться
Егор Дессерт
бред полный что вазы плохие по нашим дорогам даже лучше намного чем иномарки на 2115 самара ни одна поломка за 3 года и 80000 км
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Егор Дессерт
Егор Дессерт
бред полный что вазы плохие по нашим дорогам даже лучше намного чем иномарки на 2115 самара ни одна поломка за 3 года и 80000 км
СсылкаПожаловаться
была 05, заклинило подшибник задней полуоси, срезало болты крепления колеса, хорошо скорость была километров 30 не больше...на ней же, шпонкой разбило зубчатый шкиф ремённого привода ГРМ, оказался мягкий металл, брак. не калёный. на ходу разламывался пополам шкиф генератора... клинило правый передний тормозной циллиндр. изначально был перекос зубатого колеса на маховике стартёра. продал, взял 15-ку, проехал 12 тысяч вырвало на маленькой вспучине заднюю правую стойку, ею перебило патрубок тормозной, тормозил скоростями и ручником, оказался брак сварки. через 3 тысячи захрустели гранаты, причём пыльники были целые... короче продал я её от греха.
СсылкаПожаловаться
Егор Дессерт
а еще была 6 модель 1994 года до сих пор ездит летом на речку катались
СсылкаПожаловаться
АВНВАНВА
А зачем квартиру хорошую покупать? всю жизнь можно в хрущёвке с тараканами прожить- зато плата ха услуги меньше, а жену зачем красивую и умную- лучше дурочку из переулочка- дешевле будет обходиться, капил ей бутылку пива- она и довольна!!!!
СсылкаПожаловаться
АВНВАНВА
А зачем виски покупать- меня и клей бф хорошо вставляет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария