29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ух, злободневная тема: "Почему не ВАЗ"

Товарищи автолюбители, хочу просто понять почему так много народу против ВАЗа.
Этот вопрос задаю не с проста. В субботу встретился с человеком который купил мою ВАЗ 2113
3 года назад (дата изготовления 2007). Так вот, поговорили о машине моей.
Я был просто в шоке от услышанного:
1. Когда продавал на машине было 68 000 с копейками. Сейчас 196 831 км ( и это не ошибка)
2. Количество сделанных ремонтов новым владельцем - 1 (замены двух наружных гранат, и то по соей вине)
Порвались пыльники.
3. И все, только плановая смена масел и фильтров.
Двигатель работает как часы, ходовая отличная. Ни каких намеков на капиталку.
Может мы слишком предвзято относимся к нашему автопрому и верим байкам и нечести населяющей интернет.
Кстати тем кто скажет что лучше сам ни на чем не ездил: у меня на данный момент Гольф 6.
Но все равно настал момент покупки второго автомобиля в семью и после встречи с новым владельцем моего,
авто всерьез посматриваю купить ВАЗ как дешевый и неприхотливый автомобиль.
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1174
156575859
Олег Электрик
Как стоит,так и едет - а при желании любое авто убить за день-два можно. А качество у Вазиков действительно получше стало
СсылкаПожаловаться
Корсар
Как будет ходить машина , зависит от водителя, и любая может сломаться.
СсылкаПожаловаться
Туча
Всех конструкторов самолетов, Пл,ракет на Ваз .Даешь автомобили,которым нет равных в мире!Сколько еще терпеть авто срам?
СсылкаПожаловаться
*игорь*
Прав тот, кто говорит о ВАЗе - лотерея, но и иномарки то же могут быть такими же. Особенно российской, узбекской и т.д. сборки. У меня приора была, нареканий не вызывала, не сыпалась, продал после аварии. черт один в зад въехал.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на *игорь*
*игорь*
Прав тот, кто говорит о ВАЗе - лотерея, но и иномарки то же могут быть такими же. Особенно российской, узбекской и т.д. сборки. У меня приора была, нареканий не вызывала, не сыпалась, продал после аварии. черт один в зад въехал.
СсылкаПожаловаться
Лотерея? Ну тогда у меня 3 выигравших билетика.
СсылкаПожаловаться
*игорь*В ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Лотерея? Ну тогда у меня 3 выигравших билетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю вас
СсылкаПожаловаться
Сергей ГурьяновВ ответ на *игорь*
*игорь*
Прав тот, кто говорит о ВАЗе - лотерея, но и иномарки то же могут быть такими же. Особенно российской, узбекской и т.д. сборки. У меня приора была, нареканий не вызывала, не сыпалась, продал после аварии. черт один в зад въехал.
СсылкаПожаловаться
Прав тот, кто говорит о ВАЗе - лотерея, но и иномарки то же могут быть такими же. Особенно российской, узбекской и т.д. сборки. У меня приора была, нареканий не вызывала, не сыпалась, продал после аварии. черт один в зад въехал.

Вся разница в том,что я могу свой тазик отремонтировать и в полевых условиях,а иномарку нет.Наблюдал пару сломавшихся иномарок,задерут капот смотрит как идиот на моторный отсек вызывая при этом эвакуатор. Ремонт как и запчасти дорогие,и нет гарантии что эти запчасти проходят долго.
СсылкаПожаловаться
Константин Желтышев
Моей первой машинкой был старенький Peugeot 309, доставшийся мне по наследству от отца, отъездив на нем 1,5 года (из которых он стоял на ремонте около 6 месяцев в совокупности) я продал его за цену, которую потратил на ремонты. Купили с женой новую ВАЗ 21102, ей богу нарадоваться не мог, считал что лучше родного автопрома нет. Я и сейчас не могу ничего плохого сказать о родной десятке. Отъездил на ней 7 лет (90000 км), мелкие проблемы были, но в целом ведром ее в жизни не назвал бы и не назову. Но! Тогда новая Десятина стоила что-то в пределах 170 - 180 тысяч, а новая иномарка того же класса около 350 тысяч (в деревянном исчислении). Если бы сейчас разница в ценовой политике была та же, ни слова плохого о ВАЗе в целом и о конкретных моделях в частности в голове у меня не родилось бы. Но когда встал выбор взять сыну новую Приору за 450000 (МКПП) или новый Авео (АКПП) за 550000, естественно у приоры не осталось и шансов. Думаю по сочетанию комфорта, качества да и что говорить - внешности Приорка максимум должна стоить 250000. Я понимаю ,что рассуждаю как дилетант, которому машина большей частью нужна для того, чтобы комфортно доехать от дома до работы и обратно. Но честно заработанные деньги предпочитаю тратить на то, что мне реально удобно и нравится. Естественно вся продукция ВАЗ имеет своего покупателя, ибо все равно размер кошелька немаловажный фактор. Так что думаю меряться "письками" тут нет смысла. Каждый берет то, что хочет и при этом еще и может. Естественно ВАЗ без господдержки не выдержал бы конкуренции, но америкосовский автопром во времена кризиса тоже не без государства выкарабкивался. Так что перефразируя классика советского детства: "Все машины хороши, выбирай на вкус".
P.S. Для особо гневливых поясню, я не офисный планктон, я не предатель Родины (ибо даже при ее отношении ко мне не стремлюсь свалить с напрочь загнивший запад), я врач, и покупаю машины на честно заработанные деньги, с которых до последней копейки уплачены все налоги в казну нашего нечестного народоненавистнического государства. И я не зарекаюсь от наших авто, будут достойно конкурентные по дизайну и комфорту экземпляры - буду в первых рядах покупателей. И для тех кто станет писать про технические особенности сразу хочу ответить, я не работаю на своих авто, я просто получаю кайф от их вождения, поэтому при моем пробеге в год 6 - 8 тысяч км мало значимо, у кого и когда текут стойки и т.д., но сильно значимо слово комфорт (кстати тут кто-то писал про то, что в Самару можно кондиционер впихнуть, очень не завидую тому, кто на Самаре с включенным кондиционером попробует пойти на обгон, но это естественно только для тех, кто не может без кондюка).
А потому желаю всем ровных дорог, поменьше идиотов на них и побольше положительных эмоций от своих железных коней.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гурьянов
Можете ругать меня как хотите,но я скажу .Дорогие господа!Я ни когда не поверю что ни кто из вас не пересядет на ТАЗИКА.Вдруг раз,и у Вас резкое финансовое затруднение, или кризис какой, или дефолт,или введут запрет на покупку иномарок.Уверен что, пусть не все,но многие владелицы иномарок пересядут на ВАЗы.
P.S.Ну а теперь можете закидывать меня камнями.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
В городе в котором я живу наблюдаю такие массовые гонки по главным уличным потокам, что не все иномарки вытягивают такой темп, вот на работу торопятся, и какая кубатура лучше, так что Полемика о Российских авто меня привлекает
СсылкаПожаловаться
Black Heart
все в бабло упирается -это же элементарно.
зЫ: людей, живущих в общаге и покупающих в кредит например киа риа или нисан тиида на акпп новый из салона -кроме как долб@ебами назвать не могу, но если человк получает 300 тыр в месяц -И КОНЮ ПОНЯТНО ЧТО ТАЗИК ОН НЕ КУПИТ
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Black Heart
Black Heart
все в бабло упирается -это же элементарно.
зЫ: людей, живущих в общаге и покупающих в кредит например киа риа или нисан тиида на акпп новый из салона -кроме как долб@ебами назвать не могу, но если человк получает 300 тыр в месяц -И КОНЮ ПОНЯТНО ЧТО ТАЗИК ОН НЕ КУПИТ
СсылкаПожаловаться
Вот и неправ, у нас начальник купил, 3- ю машину тазик. Мы его подкалываем- а он в ответ одна на дачу, другая на презентации, ну а вазик на работу, и в пробках пинаться, что помнёш не жалко.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на шахтер
шахтер
Вот и неправ, у нас начальник купил, 3- ю машину тазик. Мы его подкалываем- а он в ответ одна на дачу, другая на презентации, ну а вазик на работу, и в пробках пинаться, что помнёш не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слава,называется практичный подход,человек умеет считать бабки.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
конечно он же продает ваз а не использует))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
156575859
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария